Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Машинная штукатурка под ключ... меня пытаются кинуть или нет?

Evroklidon

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Нужна консультация.

Фирма, которая достраивает мой дом предлагает оштукатурить дом машинной штукатуркой "под ключ" (с учётом материалов, Киев) за 245грн квадратный метр. Изначально в смете была работа отдельно (120грн за квадрат), материалы по факту. Стены газобетон, вполне ровные.

 

 

 

Собственно вопрос, требовать ли мне работу отдельно, материалы отдельно? Или может так действительно выгодно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том, что может я неоправданно переплачу на ровном месте, ведь не знаю, сколько идёт на материалы. А может это нормальная цена для Киева и я зря переживаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная цена. Главное, что бы качество работы соответствовало.

Материалы сейчас обходятся примерно в 90 грн./м2

 

Добавлено через 4 минуты

 

Собственно вопрос, требовать ли мне работу отдельно, материалы отдельно? Или может так действительно выгодно?

 

А в чем смысл сокрального знания стоимости материалов и работы? Меня бы как застройщика интересовал бы исключительно продукт под ключ, хоть из суммы составляющих, хоть поушально. Какая разница?

Другое дело, что материалы дорожают каждый день, и профильные компании отказались от работы с материалом под ключ. Сейчас в основном называется стоимость работы фиксированная, а материалы по факту. Предварительно считают в основном на 15 мм, это как выше написал примерно 90 грн., зависит от объекта. Да и в случае разделения работы и материалов заказчик может видеть, что реально он закупает на объект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу, вам лучше когда под ключ, тогда вас не интересует сколько в реале пошло, хватило или нет , вас это не интересует, ваш интерес качество и замер.

завышенная цена это не кидок, а вопрос ценообразования, если вас устраивает то не надо смотреть на цену у других, у вас она оговоренная своя и свои оговоренные требования.

закрепите их на бумаге, постарайтесь учесть все нюансы вплоть до того как и кем будет убрано после них, сроки исполнения, штрафные санкции, премии и в добрый путь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу, вам лучше когда под ключ, тогда вас не интересует сколько в реале пошло, хватило или нет , вас это не интересует, ваш интерес качество и замер.

завышенная цена это не кидок, а вопрос ценообразования, если вас устраивает то не надо смотреть на цену у других, у вас она оговоренная своя и свои оговоренные требования.

закрепите их на бумаге, постарайтесь учесть все нюансы вплоть до того как и кем будет убрано после них, сроки исполнения, штрафные санкции, премии и в добрый путь!

 

Как по мне тут двояко. С одной стороны мне как клиенту пофиг там 1 см или 3. А с другой стороны, я как прораб, если ппое@бал и влетаю, то зачастую эту рвботу если нельзя съекономить на материалах съекономят на качестве. Ну это мое имхо видение! Но цены нпзвали брлее чем адекватные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам обещали ровные стены а вы получите кривые - то тогда вас кинули.

 

Или вас не интересует качество результата а то, как будет он калькулироваться?

 

Добавлено через 59 секунд

что может я неоправданно переплачу на ровном месте, ведь не знаю, сколько идёт на материалы

Сколько стоит мука в хлебе, который вы покупаете (например) вас сильно волнует?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!

Смысл сакрального знания стоимости материалов и работы как раз в том, чтобы ясно понимать, что мне, как клиенту выгоднее, заплатить 245 грн за всё вместе или 120 грн или даже 140 за работу и 90 грн за материалы.

 

 

Кроме того, мне кажется при цене под ключ, подрядчику больше мотивации потратить меньше материала, даже в ущерб качеству. Хотя, мне и пообещали ровные стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а при "материал по факту" выгоднее пустить больше чем нужно, на нем подрядчик зарабатывает иногда больше чем на работе.

Стенка окажется чересчур кривая, вас поставят перед фактом и шо, вы откажетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!

Смысл сакрального знания стоимости материалов и работы как раз в том, чтобы ясно понимать, что мне, как клиенту выгоднее, заплатить 245 грн за всё вместе или 120 грн или даже 140 за работу и 90 грн за материалы.

 

Не только. Смысл в том, что подрядчик приобретет материалы на прямую без магазинов. И такие скидки как ему дадут, вам не предложит никто. Он заработает и на материале и на работе.

И это не обман и не развод вас на деньги.

Просто хорошим подрядчикам дают хорошие скидки. И если он может закупить ротбанд по 120-140 грн, то вы в магазине приобретёте по 182.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, мне и пообещали ровные стены.

 

Вот - стены д.б. ровные! А сколько пойдет на это материала это не суть. Выше пупка никто не подпрыгнет, на ровные стены пойдет меньше, на кривые больше. Здесь, как и в любом этапе отделки больше результат важен, чем расход и общая цена. Отделка не несет нагрузок, она лишь радует глаз ;) Но и не стоит забывать о главной формуле нашей жизни:

 

1536013642120560126.1561404004.jpg

 

Добавлено через 23 минуты

а при "материал по факту" выгоднее пустить больше чем нужно, на нем подрядчик зарабатывает иногда больше чем на работе.

Стенка окажется чересчур кривая, вас поставят перед фактом и шо, вы откажетесь?

 

Это абсурд. Не в штукатурке. Знаете сколько зарабатывают крупные официальные диллеры Кнауф на одном мешке? 2-3 грн., смешно ) При этом в век интернета любой желающий может найти самый низ цены. Мне Алкив сегодня отпускает МП75 по 117, а какой-то небольшой местный склад может предложить застройщику напрямую 116. Мне вообще без разницы где клиент купит, и проще отдать всю свою скидку, чем объяснять клиенту почему я не олень из-за пары гривен ) Что бы серьезно зарабатывать на строительных материалах, это д.б. отдельный бизнес, со складами, логистикой и армией менеджеров.

Следующий аргумент в пользу абсурдности впаривания клиенту лишней штукатурки - сами штукатуры ) Попробуйте заставить штукатура за одни и те же деньги перетягать правилом на пару тонн больше, чем можно было бы, знаете куда он Вас пошлет? :lol: Потому штукатурку профи всегда делают минимально возможным слоем, а за сверхнормативные слои приходится норм доплачивать, никакого заработка с тех мешков не хватит )

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем здесь штукатур?

Я шо с ним буду договариваться?

сколько раз начиная ремонт в квартирах, (себе, детям) и всегда подрядчик заслышав о том, что материалы буду покупать сам тут же пропадал с эфира!

И никогда, повторюсь, никогда посчитанных подрядчиком материалов не хватало!

мне плевать, что тому виной, воровство работяг или некомпетентность сметчика, но так происходит всегда!

Вот скажите мне, Сергей, какая вам разница?

Вы посчитали отдельно работу, отдельно материалы, я согласился, но поставил условие, а оно вам не подходит!

почему, а? ;)

Басни про три грн на мешке мне не интересны, поскольку у нормальных подрядчиков скидки порядка 20%, может и больше, но у меня было столько.

даже в Новой линии, пока козел аферист горбуненко со своим банком родовидом не пришел

А откаты? на чем делать откаты посредникам? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем здесь штукатур?

Мы здесь вроде за штукатурку трем, не? :D

При том, что если я посчитаю клиенту количество штукатурки хотя бы на 10% больше, чем пойдет на объект, то он резонно у меня спросит - что ему делать с остатком?! А остаток будет, т.к. штукатура я не заставлю намеренно увеличить слои штукатурки, я за свой счет работы никому не выполняю )

сколько раз начиная ремонт в квартирах, (себе, детям) и всегда подрядчик заслышав о том, что материалы буду покупать сам тут же пропадал с эфира!

 

Это естественно, когда ищете исполнителей подешевле. На чем-то они все равно заработают, а за бесплатно никакой заказчик никому не нужен, смиритесь.

 

Вот скажите мне, Сергей, какая вам разница?

Разница в чем? Можно конкретнее? )

 

Вы посчитали отдельно работу, отдельно материалы, я согласился, но поставил условие, а оно вам не подходит!

почему, а? ;)

Мне? Какое? Когда? :D

Басни про три грн на мешке мне не интересны, поскольку у нормальных подрядчиков скидки порядка 20%, может и больше, но у меня было столько.

А Вы попробуйте заработать на Кнауф, а я посмотрю и поржу ) Басни... Не утверждайте то, чего не знаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня Кнауф как марка умер в 2005 году когда пришлось переделывать работу за свой счет!

(точнее с тех пор когда кнауф стал вышгородского производства)

Теперь даром дайте, но могу взять разве что грунтовку.

за разницу вам?

Дык, полагаю, что вы скорей подрядчик нежели заказчик, не?

При чем здесь штукатур?

НИКОГДА не договариваюсь с работягами, их куда не поцелуй везде ж..па! Ж-)

Только с фирмой!

С нее по договору вернешь все затраты и не важно как по суду иди другими путями, есть возможность!

А что взять с работяги за загубленные материалы? :(

что там еще? Ага, ищу подешевле, да?

мне "нравится" когда мои возможности пытаются оценить по телефону или издалека.

недавно покупал перекись для бассика, обычно привозил курьер на работу, а тут решил сам забрать, в творческом отпуске.

Не могу найти хде улица Волохуева, длиной 100 метров, блин, я должен знать?

буев менагер мне советует врубить в таком случае жыпыэс! :D

Говорю, шо я людына похылого вику и у меня телехвон кнопошный.

Сцуко!!! Сразу тон перешел на борзый!

Ну, нахожу где, захожу и, не поверите, среди троих менагеров сразу узнаю того кто со мной так разговаривал!

Дрыщ прыщавый, остальные приличные люди и ведут себя соответственно.

Поржали с него, конечно.

К чему это я?

Сергей, привычка осталась с 90-х, не искать подешевле, а если что, вернуть свое с процентами. ;)

И вообще, какой спрос с тех кто заранее дешево стоит? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем здесь штукатур?

Я шо с ним буду договариваться?

сколько раз начиная ремонт в квартирах, (себе, детям) и всегда подрядчик заслышав о том, что материалы буду покупать сам тут же пропадал с эфира!

И никогда, повторюсь, никогда посчитанных подрядчиком материалов не хватало!

мне плевать, что тому виной, воровство работяг или некомпетентность сметчика, но так происходит всегда!

Вот скажите мне, Сергей, какая вам разница?

Вы посчитали отдельно работу, отдельно материалы, я согласился, но поставил условие, а оно вам не подходит!

почему, а? ;)

Басни про три грн на мешке мне не интересны, поскольку у нормальных подрядчиков скидки порядка 20%, может и больше, но у меня было столько.

даже в Новой линии, пока козел аферист горбуненко со своим банком родовидом не пришел

А откаты? на чем делать откаты посредникам? ;)

 

Вы мыслите категориями 10-15 летней давности.На сегодня заработки на материалах на столько мизерные, и геммора с этим так много,что лень даже маратся об эту грязь что бы заказчик не подумал что на нём 2 гривни заработали.Нормальные исполнители за это время на квадратах и с чистой совестью в 100 раз больше поимеют.А Вам видать ханурики какие то попадаются,что пытаются что то ещё на материалах намутить.Лично я сделал сотни объектов форумчанам и везде отказываюсь от закупок материалов.Другое дело что сами заказчики не хотят лезть в этот геммор и спихивают всё на подрядчиков,но и в такой ситуации есть прекрасный выход-форумские снабженцы,и нафиг оно не надо тратить время на всякую ерунду.

 

Пока писал Вы и свой пост написали,последняя фраза насчёт привычек из 90 как я и написал выше всё подтверждает и объясняет.

Очнитесь!Уже 2019.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да, тики так! На помойке, где я обычно роюсь, там только ханурики! :D

и застрял я в 90-х, только вы наверно думаете, что я с себя крутэлыка бандита строю?

Очень даже зря, никогда им не был!

мыслю категориями 90-х...

Правда дом пять лет как построен, но то херня, я же там застрял!

Квартиру никак не закончу в новострое, руки ноги строителям переломать за такую работу, но я же их тоже нашел на помойке, да? :D

Я всегда ищу абы на шару, цемент покупаю на помойке, как заявил мне какой-то Хохол! ((

мастеров ищу там же, подешевле

Блин, чего только не наслушаешься от великих строителей на форуме! :D

Всегда вспоминаю Тарапуньку, шо сказал на реплику Штепселя послушать женщин в зале, типа, они здесь не такие как он рассказал!

На что Тарапунька ответил - шо женщин?

Ты их мужей послухай! :D

Недавно мне еще один форумчанин написал за строителей, описывать не буду - ничего не поменялось!

с вами надо как в 90-х, по другому вы не хотите понимать!

Может вы не такой, я ж не спорю, но мир наш настолько тесен, что диву даешься.

 

как правило довольны только те, кто ничего в строительстве не понимает.

Недавно смотрел дом у счастливого человека, а металлочерепица положена наоборот!

Долго же ему пришлось объяснять почему и как должно быть.

Боюсь, что не убедил, он говорил, что подрядчик ему как родственник стал и это фактор решающий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрай, с Вами сложно конструктивно дискутировать :D Постоянно перескакиваете с одной темы на другую, не отвечая на вопросы задаете новые, теряется логическая связь реплик и диалога в целом. Но в принципе суть понятна - все кАзлы :D

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не, ошибочный вывод!

это у вас ( не лично) строителей постоянные заявы о том, что я покупаю материалы на помойке, ищу подешевле, (на помойке), мастеров и тд.

Не верите? покопайтесь в ответах мне.

И, поставить точки над і, на какой ваш вопрос я не ответил?

Может не заметил, отвечу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мыслите категориями 10-15 летней давности.На сегодня заработки на материалах на столько мизерные, и геммора с этим так много,что лень даже маратся об эту грязь что бы заказчик не подумал что на нём 2 гривни заработали.Нормальные исполнители за это время на квадратах и с чистой совестью в 100 раз больше поимеют.А Вам видать ханурики какие то попадаются,что пытаются что то ещё на материалах намутить.Лично я сделал сотни объектов форумчанам и везде отказываюсь от закупок материалов.Другое дело что сами заказчики не хотят лезть в этот геммор и спихивают всё на подрядчиков,но и в такой ситуации есть прекрасный выход-форумские снабженцы,и нафиг оно не надо тратить время на всякую ерунду.

 

Пока писал Вы и свой пост написали,последняя фраза насчёт привычек из 90 как я и написал выше всё подтверждает и объясняет.

Очнитесь!Уже 2019.

 

Вася, не соглашусь. Можно зарабатывать на материале и не плохо! Но как говориться умей делиться! Я называю клиенту стоимость материалов по которой он плати. Он может дешевле? - вперед и с орденами, я назову толтко кол-во. Не может я завезу! Но моя цена всегда ниже машазинной, но выше складской. И за 2-3 грн я работать и думать тоже не буду!

Может я гавно, не спорю, но это за эарплата тоже за мой труд и умение договариваться!

Скажу так - все мои клиенты остаются дпузьями!

 

Фрай - простите, но реально реплики 90-х годов! Возьмите на заметку. В Луганске прорабу за плохую работу никто не выставлял счет, ему ломали руки. А потом когда заживёт он за свои бабки переделывал. Возьмите на заметку!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Нужна консультация.

Фирма, которая достраивает мой дом предлагает оштукатурить дом машинной штукатуркой "под ключ" (с учётом материалов, Киев) за 245грн квадратный метр. Изначально в смете была работа отдельно (120грн за квадрат), материалы по факту. Стены газобетон, вполне ровные.

 

 

 

Собственно вопрос, требовать ли мне работу отдельно, материалы отдельно? Или может так действительно выгодно?

 

Гм.... Так как я всегда считаю работу отдельно, материалы отдельно, стало интересно. И давайте прикинем. Обычно, из практики, два мешка - 3м2. Сейчас я беру по 115гр мешок, работа у меня (Харьков), стоит так же 120гр/м2. Что имеем: работа 120х3=360гр, штукатурка 2х115=230. Итого: 590:3=196гр/м2. Есть еще момент, всегда плоскости меньше 1м по ширине (откосы, проемы, ниши...) считаются, как погонный метр, но по цене квадратного, а это примерно 30-40% от общего объема, здесь смело делится расход материала на два))). Даже если сюда, имею ввиду в заявленную цену 245гр/м2 входят такие расходники, как маяки, оконный профиль премыкания, малярка и полиэтиленовая пленка для защиты окон и дверей, грунтовка и плиточный клей для предварительной обработки бетонных перемычек над проемами, занести и вынести...

... Надо завязывать со своей скромностью))).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена формируется от среднерыночной и может быть разной в зависимости от условий работы, нахождения объекта, объема работы и согласия заказчика.

Мне, как правило, всегда надо что-то сделать на вчера и потому приходится платить столько сколько просят.

(Не люблю стоять в очереди)

...Возьмите на заметку. В Луганске прорабу за плохую работу никто не выставлял счет, ему ломали руки. А потом когда заживёт он за свои бабки переделывал. Возьмите на заметку!

Та не, это в 90-х можно было ломать, в Киеве такое прокатит только с теми кого на вокзалах ищут и то не факт.

Есть другие методы взыскать с компании ущерб, все зависит от того как подпишешь договор и оговоришь штрафные санкции, а не стандартные "полкопейки за день просрочки"

Не все идут на это, но когда там есть пункт и о премиальных за досрочное выполнение люди соглашаются.

Если наступает момент то лично я бегать не буду, разве что договориться по-хорошему, а так для этого есть свои специалисты.

Повторюсь, если все оговорено на бумаге, а не на словах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Надо завязывать со своей скромностью))).

 

Правильно, не демпингуйте, коллега ) хлеб везде одинаково стоит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена формируется от среднерыночной и может быть разной в зависимости от условий работы, нахождения объекта, объема работы и согласия заказчика.

Мне, как правило, всегда надо что-то сделать на вчера и потому приходится платить столько сколько просят.

(Не люблю стоять в очереди)

 

Та не, это в 90-х можно было ломать, в Киеве такое прокатит только с теми кого на вокзалах ищут и то не факт.

Есть другие методы взыскать с компании ущерб, все зависит от того как подпишешь договор и оговоришь штрафные санкции, а не стандартные "полкопейки за день просрочки"

Не все идут на это, но когда там есть пункт и о премиальных за досрочное выполнение люди соглашаются.

 

Вам стяжку сделать не нужно?Уж очень я премии и всякие подарки люблю!И даже договор подписать готов,налоги плачу честно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не поверишь!

Всю весну искал и не нашел кто сделает стяжку под каркасный бассик 4х4!

Блин, спасибо, что не нашел! :D

Все таки басс стоящий на утеплителе лучше чем басс стоящий на холодном бетоне!

А прошлом год искал на стяжку 10х4, нашел с трудом, но теперь ищу кто ее выровняет под линолеум! :cry:

Проблема в том, что на словах вы все АленДелоны, а в деле большинство из вас Квазимоды, причем стоимость на результат никак не влияет.

Совершенно!

Как там недавно кто-то анекдот привел о том кто ему дом построил? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не поверишь!

Всю весну искал и не нашел кто сделает стяжку под каркасный бассик 4х4!

Блин, спасибо, что не нашел! :D

Все таки басс стоящий на утеплителе лучше чем басс стоящий на холодном бетоне!

А прошлом год искал на стяжку 10х4, нашел с трудом, но теперь ищу кто ее выровняет под линолеум! :cry:

Проблема в том, что на словах вы все АленДелоны, а в деле большинство из вас Квазимоды, причем стоимость на результат никак не влияет.

Совершенно!

Как там недавно кто-то анекдот привел о том кто ему дом построил? :D

 

Если ламинат надо качественно постелить - пиши. Буду Ален Делоном.

А после стяжки Василия, так с превеликим удовольствием. Укладывал уже не один раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...