Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Я вот примерно Так себе и представлял Ваши работы...

Дело вкуса, а о вкусах, как известно, не спорят. Главное что с технической точки зрения всё сделано правильно, так что я даже пробный пуск не делал, уверен что всё будет работать как часы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста ,как реализовать в таком вот случае подключение инсталляции.

Входная дверь сзади. Из правого дальннго угла ещё зайдет сливная труба из ванной.

 

IMG2018101_9646878_30864903.jpg

 

Почесав затылок, юзер дописал через 10 минут

Я это вижу вот так

На фото оранжевая - капитальная стена. Темная - фальшстена из гипсокартона,закрывающая инсталляцию и стояк. Между ними - бачок инсталляции.

IMG2018101_5470013_30865283.jpg

 

 

И на левой стене, за стояком, разместится бойлер, а в правом дальнем углу полки. Ниша закроется пока не решил чем, темным стеклом на петлях.

 

 

Главный вопрос: как развести канализационную трубу? Нужно ли вот этот отросток под 45° у пола, заменитьна полноценный тройник? Или можно в этот отросток вставить тройник ?

 

Белый - это подвесной унитаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста ,как реализовать в таком вот случае подключение инсталляции.

Входная дверь сзади. Из правого дальннго угла ещё зайдет сливная труба из ванной.

 

IMG2018101_9646878_30864903.jpg

 

Почесав затылок, юзер дописал через 10 минут

Я это вижу вот так

На фото оранжевая - капитальная стена. Темная - фальшстена из гипсокартона,закрывающая инсталляцию и стояк. Между ними - бачок инсталляции.

IMG2018101_5470013_30865283.jpg

 

 

И на левой стене, за стояком, разместится бойлер, а в правом дальнем углу полки. Ниша закроется пока не решил чем, темным стеклом на петлях.

 

 

Главный вопрос: как развести канализационную трубу? Нужно ли вот этот отросток под 45° у пола, заменитьна полноценный тройник? Или можно в этот отросток вставить тройник ?

 

Белый - это подвесной унитаз.

 

Разбить стяжку, развернуть тройник(лучше перепаковать стояк и заменить тройник 45 градусов на тройник 67 градусов) далее сделал бы переход с 110 на 75 диаметр (судя по фото труба уйдет с уровень стяжки) и сэкономил бы массу пространства. (имхо)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развернуть в какую сторону? И какое место секономится? За трубой? Мне там все равно на боковую стенку вешать бойлер. На переднюю нельзя, она из газобетона.

А за спиной до двери 1.5 места. Для туалета более чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развернуть в какую сторону? И какое место секономится? За трубой? Мне там все равно на боковую стенку вешать бойлер. На переднюю нельзя, она из газобетона.

А за спиной до двери 1.5 места. Для туалета более чем.

 

Вы себе сами себе всё насоветовали - зачем переубеждать?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужен совет по разводке, по применению тройников.

 

Развернул бы после перепаковки стояка тройником на 67 градусов и переходом колена на 22 градуса через тройник 45 градусов развел бы две ветки (унитаз 75 диаметром и ванная 50 диаметром)

 

имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

унитаз идет на 90

 

Я знаю )

 

75 диаметр здорово выручает в некоторых ситуациях. (найду фото , покажу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развернул бы после перепаковки стояка тройником на 67 градусов и переходом колена на 22 градуса через тройник 45 градусов развел бы две ветки (унитаз 75 диаметром и ванная 50 диаметром)

 

имхо.

 

Немного понимаю о чем Вы, но полной картинки пока нет. Если рисунок бы, или ссылки на применяемые тройники в какой последовательности.Тогда я пойму кто в кого заходит и как разворачивается. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

75 диаметр здорово выручает в некоторых ситуациях. (найду фото , покажу)

Екстремалы:fool:

62730905_-1.thumb.jpg.feb4295e518fd988863e59ab6af12a04.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Екстремалы:fool:

 

Сергей неужели никогда не применяли 75 диаметр для отвода с инсталляции?)

 

(помню вроде были картинки)

 

p.s. - ради сохранения уровня пола подключал инсталляцию 75 диаметом - общая длина магистрали с одним поворотом на 45 градусов составила 1метр 30см. - второй год полёт нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей неужели никогда не применяли 75 диаметр для отвода с инсталляции?)

 

(помню вроде были картинки)

 

p.s. - ради сохранения уровня пола подключал инсталляцию 75 диаметом - общая длина магистрали с одним поворотом на 45 градусов составила 1метр 30см. - второй год полёт нормальный.

Я пока не самоубийца.

90 канализацию применяю регулярно, а 75- на унитаз, это слишком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока не самоубийца.

90 канализацию применяю регулярно, а 75- на унитаз, это слишком.

 

90 - я не влезала в уровень, рискнули, пока нареканий нет)

 

(унитаз не основной, а чисто "девичий" в ванной комнате)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого то был опыт включения теплого пола ДО заливки стяжки? Сейчас начинают мотать пол, готовность будет недели через две, а стяжку можно будет сделать только через месяц. А там как раз похолодание. Перекрытие пока не утеплено. Для возможности заливки стяжки надо в доме держать 5-10 градусов. Можно ли включить котел (скат) на минимальную температуру (кажется, у него 25 или 30 градусов)? И так держать пару недель?

 

Труба rehau , крепление скобами к эппс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нагреве трубы будет вырывать, скобы не удержат. Дуйки берите, да и не будет минуса так рано.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого то был опыт включения теплого пола ДО заливки стяжки? Сейчас начинают мотать пол, готовность будет недели через две, а стяжку можно будет сделать только через месяц. А там как раз похолодание. Перекрытие пока не утеплено. Для возможности заливки стяжки надо в доме держать 5-10 градусов. Можно ли включить котел (скат) на минимальную температуру (кажется, у него 25 или 30 градусов)? И так держать пару недель?

 

Труба rehau , крепление скобами к эппс

При таких же вводных делал стяжку в ноябре/декабре. На улице бывал минус. Песок вообще с утра был в ледяных глыбах. Просеянный лежал в доме и не смерзался. Ниже нуля в доме стало в середине января после недели сильных морозов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких же вводных делал стяжку в ноябре/декабре. На улице бывал минус. Песок вообще с утра был в ледяных глыбах. Просеянный лежал в доме и не смерзался. Ниже нуля в доме стало в середине января после недели сильных морозов.

 

я надеюсь, что у меня не замерзнет тоже, но ищу сразу запасные варианты. У меня проблема в том, что перекрытие не утеплено совсем. Там просто плиты. И дырка 2*2,4 метра под лестницу пока не зашито.

 

Про "вырывать" услышал. Тогда привезу масляный обогреватель и закрою отверстие на чердак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня проблема в том, что перекрытие не утеплено совсем

Пока штукатурка и стяжка не высохнут, то лучше и не утеплять, а без отопления высохнет наверное только к следующему лету, чтобы зимой сохло нужно активно топить и проветривать, а это деньги в трубу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока штукатурка и стяжка не высохнут, то лучше и не утеплять, а без отопления высохнет наверное только к следующему лету, чтобы зимой сохло нужно активно топить и проветривать, а это деньги в трубу

 

Оффтоп

у меня по плану отделка, так что не топить не смогу. штукатурка уже высохла. думаю, недели через 2 после заливки включу на минимум.

утепление начну ориентировочно через неделю после заливки (так себе планирую).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и не будет минуса так рано.

 

поддержу, мне закончили лить стяжку 1 декабря - и аккурат выпал снег

 

сама стяжка после заливки дает в доме +2-3 градуса

 

никаких дуек не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуру подскажите как установить унитас на керамогранитную плитку под которой возможно есть трубы теплого пола? Сверлить очень опасно, а по фото тем что есть тяжело определить где труба. Как его прикрутить к полу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуру подскажите как установить унитас на керамогранитную плитку под которой возможно есть трубы теплого пола? Сверлить очень опасно, а по фото тем что есть тяжело определить где труба. Как его прикрутить к полу?

Дрелью проходите только плитку, затем бур в руку и начинаете ковырять. Рукой трубу обнаружите сразу, затем можно изменить угол. На одно такое отверстие уходит примерно 10-15 минут, + пара мозолей с непривычки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка сделана с отсева и песка. Проковырять там не реально. Да и опасно это. А если на жидкие гвозди?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на жидкие гвозди?

 

я себе так и делал

на Soudal FixALL лепит намертво

 

техника монтажа на youtube

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...