Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

у нас то ладно, а у них так вломят штрафом - Ж-)

Немцы по ночам спят.:)Никто не запрещает спать в термомешке выключив отопление,ну то есть включив охлаждение датчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немцы по ночам спят.:)Никто не запрещает спать в термомешке выключив отопление,ну то есть включив охлаждение датчика.

У поляков расчет все равно по общему счетчику на многоквартирный дом, а накладные датчики служат для определения доли каждой квартиры.

На польском они так и называются "podzielniki ciepła" в дословном переводе "распределители тепла".

И любые манипуляции с накладными датчиками во первых грозят большими штрафами, а во вторых максимум к чему могут привести, это к некому перекладыванию части своих затрат на соседей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а во вторых максимум к чему могут привести, это к некому перекладыванию части своих затрат на соседей.

Ну и замечательно.:) У нас это называется субсидия.:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что нужно изменить, чтобы заработало корректно?

 

Думаю, прийлется полностью перепилить схему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, прийлется полностью перепилить схему

 

Даааа... Я тут ещё всякой разной умной литературы почитал и думаю уже о принципиальном изменении схемы (в сторону первичных - вторичных колец, так, скорее всего, будет правильней организовать подключение всего этого).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартиранты выломали кнопку слива двойную от унитаза Vidima Севамикс , механизм сам класный менять не хочется . Возможно ли найти эту кнопку или весь механизм слива производства Vidima Севамикс ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Присмотрел себе линейный душевой трап.

Покритикуйте пожалуйста

xn--80akjsgfhdlyh.com/p788953026-trap-dlya-dusha.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даааа... Я тут ещё всякой разной умной литературы почитал и думаю уже о принципиальном изменении схемы (в сторону первичных - вторичных колец, так, скорее всего, будет правильней организовать подключение всего этого).

Это древняя омериканская схема которая имела смысл в те времена когда не было всяких финдиклюшек и котлы были ....В общем что бы получить с этого свежую копейку :) нужно понимать все тонкости,а поняв их обязательно придешь к выводу,что в вашем случае ее там нет.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите

есть стальной радиатор 50 на 110 крепеж к полу, сзади проушин под крепеж к стене НЕТУ !!!!!!!!!!!

 

 

вопрос:

как мне или каким крепежем к стене ?????

 

в Епицентре или Леруа он существует, или рынок Юность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите

есть стальной радиатор 50 на 110 крепеж к полу, сзади проушин под крепеж к стене НЕТУ !!!!!!!!!!!

 

 

вопрос:

как мне или каким крепежем к стене ?????

 

в Епицентре или Леруа он существует, или рынок Юность?

Использовать так называемые "лыжи".

Крепеж радиаторов, используемый на радиаторах Пурмо, Вайлант, Будерус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовать так называемые "лыжи".

Крепеж радиаторов, используемый на радиаторах Пурмо, Вайлант, Будерус.

 

спасибо

если я не ошибаюсь он там на лыжах и закреплен!"!

 

стойка к полу, а лыжа на 2-болтах к стойке его крепит.

вопрос, в моем случае его нужно установить на родное крепление?

меня смущает что будет делаться финишная отделка и возможно добавиться 5 см !!! или более, каким образом потом все это до ума........снимать его и добавлять проставки ???

если я его закреплю на стене на лыжах, тогда будет стяжка и уже при отделке стен он не сдвинеться............вообщем маленький тупик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Лыжи" крепятся на стену.

В фото долго искать, не помню.

По правилам, штукатурка делается, до монтажа сантехники и отопления, стяжка- после.

Если правила не соблюдены, выводяться трубы под радиаторы, затем, после штукатурных работ, радиаторы устанавливаются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Лыжи" крепятся на стену.

выводяться трубы под радиаторы

 

И их хорошо закупориваем, чтоб не попало ничего в них. Имел такое, после штукатуров в трубе ТП - песок. Но все скотчи и пробки -на месте были. Может заказчик с штукатурами повздорил, или не не расплатился ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И их хорошо закупориваем, чтоб не попало ничего в них. Имел такое, после штукатуров в трубе ТП - песок. Но все скотчи и пробки -на месте были. Может заказчик с штукатурами повздорил, или не не расплатился ...

Это говорит не о ответственности штукатуров, а о полной Вашей профнепригодности. С открытыми трубами невозможно провести испытания на герметичность, значит Вы его не проводили. Трубы должны быть или закольцованы, или на них должны стоять заглушки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не сноби

Да ладно.:)

Интернет пропал, учился на телефоне печатать.

Нужно же когда-то начинать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это говорит не о ответственности штукатуров, а о полной Вашей профнепригодности.

 

Возможно и так

 

Добавлено через 2 минуты

С открытыми трубами невозможно провести испытания на герметичность, значит Вы его не проводили. Трубы должны быть или закольцованы, или на них должны стоять заглушки

 

Не проводил. 5 веток ТП цельных по 80 м. И ни одного фитинга, просто вверх трубы, чего там испытывать

IMG_20160405_183536.thumb.jpg.830aa60a344f65fd46b4ed575f68c190.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите нормальная ли это работа или в чем проблема - напор в душе (кране) сильный, потом прилично падает и снова сильный. По видео я думаю понятно о чем речь. На видео работает душ. Думал может фильтры, поменял/почистил непомогло. Теперь подозреваю гидроаккумулятор (ZILMET ULTRA-PRO 100 л), может что то с давлением мембраны? Или реле? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите нормальная ли это работа или в чем проблема - напор в душе (кране) сильный, потом прилично падает и снова сильный. По видео я думаю понятно о чем речь. На видео работает душ. Думал может фильтры, поменял/почистил непомогло. Теперь подозреваю гидроаккумулятор (ZILMET ULTRA-PRO 100 л), может что то с давлением мембраны? Или реле? :crazy:

 

Похоже что воздуха в баке нет. Отключить насос, открыть любой кран в санузле или на кухне, открутить колпачок с ниппеля и проверить давление автомобильным или вело-манометром.

Должно быть судя по стрелке минимум 1-1,5 бара.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже что воздуха в баке нет.

Воздух ещё должен быть. Главное что бы вода с ниппеля не пошла.

Змінено користувачем vodinoy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, почему в РБ нельзя обойтись без "груши", резиновой прокладки между водой и воздухом, ведь роль компенсатора при сжатии и обратно выполняет именно воздух..? Для каких целей разделительный слой резины? Гигиена, маркетинговые понты, "мы не ищем лёгких путей" или что-то другоре..?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гигиена, маркетинговые понты, "мы не ищем лёгких путей" или что-то другоре..?

 

Что-то другое.

 

Добавлено через 1 минуту

Воздух ещё должен быть. Главное что бы вода с никеля не пошла.

 

Да, похоже что-то осталось, но очень мало. Возможно что ниппель травит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ни одного фитинга, просто вверх трубы, чего там испытывать

Это говорит о полной Вашей профнепригодности.

Помимо испытания, труб перед заливкой стяжки должны бть под давлением воды или воздуха.

Але:"Ми всім так робимо і все працює" , аргумент неубиваемый.

Все производители - дураки, мы пойдем своим путем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление таки 0 в моей Груше. Под потолком качать велонасосом прекрасное занятие для пятничного вечера. За час нипель начал только слегка шипеть. Теперь ищу преобразователь 220 на 12 с прикуривателем чтобы не качать самому. Вообще-то то я думал что велонасосом 5 минут и готово, но что-то нет. Но дырки наверное нет потому что слегка шипит. Спасибо за помощь, дай бог будет человеческий душ вечером :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...