Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любители спутникового ТВ - сюда!!

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Спасибо укрконсулу за подробный ответ! Наконец то и я врулилась в тему!

Я планировала с огромными ошибками, а теперь озадачена...

Скажите, а расстояние от плазмы до всей апаратуры 7-9м критично? Или это невозможно?

А может тогда есть смысл проектор на екран или идеально белую стену?

Какое растояние от проектора до апаратуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо укрконсулу за подробный ответ! Наконец то и я врулилась в тему!

Я планировала с огромными ошибками, а теперь озадачена...

Скажите, а расстояние от плазмы до всей апаратуры 7-9м критично? Или это невозможно?

А может тогда есть смысл проектор на екран или идеально белую стену?

Какое растояние от проектора до апаратуры?

 

Ваши вопросы:

- можно от одного тюнера смотреть разные телики? Нет.

- расстояние от плазмы до всей апаратуры 7-9м критично? Да, и очень да.

 

Конечно любые решения возможны, но они сложны и громоздки. В личном пользовании лучше применять простые и доступные системы.

 

Постарайтесь все оборудование собрать в одной точке, SAT-тюнер и DVD поставить как можно ближе к проектору или плазме. Видео-сигнал не любит больших расстояний (исключение - HDMI). Кроме того такой кабель дает наводки на аудио подсистему.

 

Есть еще нюанс, видео-аудио системы очень быстро развиваются, не успели отсмотреть все видеокассеты, а уже DVD появился, звук 2.1, 4.1, 5.1, 7.1. Кабели коаксиальные, оптические, HDMI. Все это быстро меняется и заменяется. Отсюда совет - ваша система должна допускать быстрый или хотя бы безболезненный демонтаж и замену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ясно!

Прокладываем трубу гладкую внутри и под будущие провода хватит.

 

Эта труба должна быть тогда сантиметров 10 в диаметре.

Провода они, как правило, уже с наконечниками. :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... мне спецы советуют поступить так:

1 - на кровлю-фасад вывести 8 кабелей.

2 - свести их в место ОДНОГО тюнера

3 - от тюнера тащить к каждому телевизору по две антены + витая пара от компа ...

 

... Я планировала с огромными ошибками, а теперь озадачена...

 

Вам спецы правильно советовали, для дистрибуции видео сигнала по одноквартирному жилому дому обычно так и делается. Даже есть специальный стандарт ISO по этому поводу. От источников видеосигнала (SAT,TV,Cameras,etc) все кабели сводятся в одно место (structured media center/щит). От него кабели для видеосигнала (возможно также аудио и управляющие кабели) разводятся к потребителям (розетам). Обычно от щита к розеткам кладут по паре высокочастотных (тестированные до 3 GHz) кабелей RG-6Q, но допускается прокладка и одного кабеля RG-6 (grade2/grade1). По этим кабелям от источников передается МОДУЛИРУЕМЫЙ сигнал. Он демодулируется в точке потребления (телевизором, модулем/демодулятором). Те, проблемы, о которых вам говорили Hans и ukrconsul касаются передачи НЕМОДУЛИРУЕМОГО сигнала. Отличия этих решений описывать здесь не буду, скажу лишь что для дома площадью более 150 кв. метров применение структурированной кабельной сети оказывается и гибче и дешевле. При этом становится доступным то, о чем писал Изба: "прокладываем в доме везде нормальный качественный широкополосный кабель (до 2-3 гГц) ставим широкополосные ветвители и мешаем в него и обычное ТВ и спутниковое, а ресиверы всё настраиваем на 14 Вольт - Вертикальную поляризацию ® и смотрим кина...".

 

Так что не спешите что либо менять, подумайте вначале что вам нужно ...

 

ЗЫ. Укрконсул прав, труба должна быть ого-го, чтообы потом в нее что-либо затянуть (кстати, не забудьте оставить в трубе стальку). Лучше все спланировать заранее, а не надеятся на трубу.

sat.jpg.d01ae21400fce920b061f56c1e1e0b0e.jpg

Camera.jpg.7c3460ccf44deb4b81d918e9a856aae4.jpg

Змінено користувачем homeauto.com.ua
добавлены иллюстрации
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам спецы правильно советовали, для дистрибуции видео сигнала по одноквартирному жилому дому обычно так и делается. Даже есть специальный стандарт ISO по этому поводу. От источников видеосигнала (SAT,TV,Cameras,etc) все кабели сводятся в одно место (structured media center/щит). От него кабели для видеосигнала (возможно также аудио и управляющие кабели) разводятся к потребителям (розетам). Обычно от щита к розеткам кладут по паре высокочастотных (тестированные до 3 GHz) кабелей RG-6Q, но допускается прокладка и одного кабеля RG-6 (grade2/grade1). По этим кабелям от источников передается МОДУЛИРУЕМЫЙ сигнал. Он демодулируется в точке потребления (телевизором, модулем/демодулятором). Те, проблемы, о которых вам говорили Hans и ukrconsul касаются передачи НЕМОДУЛИРУЕМОГО сигнала. Отличия этих решений описывать здесь не буду, скажу лишь что для дома площадью более 150 кв. метров применение структурированной кабельной сети оказывается и гибче и дешевле. При этом становится доступным то, о чем писал Изба: "прокладываем в доме везде нормальный качественный широкополосный кабель (до 2-3 гГц) ставим широкополосные ветвители и мешаем в него и обычное ТВ и спутниковое, а ресиверы всё настраиваем на 14 Вольт - Вертикальную поляризацию ® и смотрим кина...".

 

Так что не спешите что либо менять, подумайте вначале что вам нужно ...

 

ЗЫ. Укрконсул прав, труба должна быть ого-го, чтообы потом в нее что-либо затянуть (кстати, не забудьте оставить в трубе стальку). Лучше все спланировать заранее, а не надеятся на трубу.

 

Честно говоря, "модулированный/не модулированный сигнал" тут вносит сложности.

 

По-моему, проще объяснить на пальцах.

 

Имелось видимо ввиду, что все сигналы от источников снаружи дома ( тарелка, внешние камеры, внешняя тв антенна, внешняя СДМА или Утеловская антенны а для интернета) передаются по кабелям внутрь дома в одно место, где стоит в стенке ящик (щит).

 

После этого, от щита идет разводка по комнатам к телвизорам, тюнерам, компьютерам и т.д.

 

В ящике может стоять некое устройство/устройства, которое будут обрабатывать сигналы от внешних устройств и отправлять их телевизорам в виде, который телевизор сможет понять и отобразить на экране.

 

Просто в случае видеосигналов такое устройство будет стоить огромную кучу денег, если мы захотим обрабатывать десяток сигналов от антенн, плюс видеокамеры да еще и отправлять сигнал после обработки сразу на 2-3 телевизора. Эта система получится как в крутой гостинице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в случае видеосигналов такое устройство будет стоить огромную кучу денег, если мы захотим обрабатывать десяток сигналов от антенн, плюс видеокамеры да еще и отправлять сигнал после обработки сразу на 2-3 телевизора

 

Китайский видеомодулятор за 30-40 долларов позволяет принимать сигнал от видеокамеры (или другого источника немодулированного видеосигнала) на любом из телевизоров в доме (один модулятор на источник и неограниченное количество потребителей). Качественный американский видеомодулятор с поддержкой PAL/SECAM/NTSC обойдется в 150 долларов. Для уменьшения количества модуляторов (если у вас много источников видеосигналов: камер, плееров и т.д) есть секвенсоры, которые объединяют множество входящих видеосигналов и выдают один комбинированный (несколько окон в одном кадре, чередование кадров и т.д.). На выходе секвенсора ставится один модулятор, это удешевляет решение. Модулированный сигнал поступает на телевизионный приемник как один из tv каналов. Переключившись на этот канал, вы увидите изображение от источника, например от камеры видеонаблюдения. Imho, 30-40 долларов не есть дорого для возможности просмотра изображения с видеокамеры, двд, видеорегистратора прямо на телевизоре (в любой момент, не ставая с дивана/постели, всего лишь одним нажатием клавиши на пульте управления телевизором).

 

ЗЫ. Вам еще может понадобиться фильтр для модулируемого канала, если вы пользуетесь кабельным телевидением и у вас все каналы уже заняты оператором кабельного телевидения. Но для Украины это не актуально, у нас очень много неиспользуемых каналов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
О Максимум-ТВ отзывы разные слышал. Основной минус - постоянная абонплата и никакой уверенности, что эта контора будет работать долго... Собственно, из-за этого и опасаются люди вкладываться при подключении...

 

Да, говорят, в Европе этот стандарт запрещён

mediasat-forum.com/index.php/topic,1926.0.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

У меня проблема - пытаюсь настроить антенну на eutelsat 36E в новых петривцах

подключил антенну (60см) к тюнеру (дайсека нет, бо модулятор один). тюнер опенбокс х800. включаю настройки и пытаюсь добиться хоть какогото сигнала. верчу ее в сторону йуха и ничего. изредка чтото проскакивает процентов до 30 и все

lnb freq на eutelsat 10750/10750, правильно?

 

насколько я помню, раньше сигнал біл очень мощный и четкий - достаточно направить в нужную сторону, а сейчас чтото не то

 

грешу на голову, может сней чтото случилось?

 

подскажите, куда копать

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, говорят, в Европе этот стандарт запрещён

mediasat-forum.com/index.php/topic,1926.0.html

 

интересно какая мощность излучателя на Львовской?

Я когда то с Митрисом уже прокололся. Непонятно как долго просуществует Этих лицензия (если она у них есть) в плане развития DVB-T в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день

 

У меня проблема - пытаюсь настроить антенну на eutelsat 36E в новых петривцах

подключил антенну (60см) к тюнеру (дайсека нет, бо модулятор один). тюнер опенбокс х800. включаю настройки и пытаюсь добиться хоть какогото сигнала. верчу ее в сторону йуха и ничего. изредка чтото проскакивает процентов до 30 и все

lnb freq на eutelsat 10750/10750, правильно?

 

насколько я помню, раньше сигнал біл очень мощный и четкий - достаточно направить в нужную сторону, а сейчас чтото не то

 

грешу на голову, может сней чтото случилось?

 

подскажите, куда копать

 

спасибо

 

Промежуточная частота LNB вроде бы правильная. Буду на даче - проверю, чтобы наверняка. Тарелку удобно позиционировать по сайту www.dishpointer.com/ . Выбираем спутник, местоположение антенны и получаем азимут с привязкой к местным объектам. Я так настраивал несколько раз, очень удобно. По поводу 36Е - все по старому, уровень сигнала не изменился. LNB должна быть круговой поляризации, и 60 см вообще-то маловато будет, если там снег или дождь, картинка может сыпаться. А так, Еутелсат достаточно простой для приема спутник. И еще, неплохо бы голову с двумя выходами - можно скай...шар...инг замутить, нынче это недорого стало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Господа я вообще предлагаю отойти от такой темы как телевизор. Это же пустая трата времени, а при приобретении тарелок еще и затратно. Почитайте Бредбери. Во всем виноват телевизор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал ветку...и понял что ничего не понял...

провода все протянуты, выведены...

вот ЧТО покупать? к ЧЕМУ подключаться? тупик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал ветку...и понял что ничего не понял...

провода все протянуты, выведены...

вот ЧТО покупать? к ЧЕМУ подключаться? тупик...

 

мой совет: "пляши" от тюнера с поддержкой MPEG-4 , постепенно каналы переходят на этот формат, да и качество - "небо и земля".

 

если есть или планируется постоянный интернет, тогда можешь попробовать "кардшаринг" почитай, если чего непонятно спрашивай, я обьясню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой совет: "пляши" от тюнера с поддержкой MPEG-4 , постепенно каналы переходят на этот формат, да и качество - "небо и земля".

 

если есть или планируется постоянный интернет, тогда можешь попробовать "кардшаринг" почитай, если чего непонятно спрашивай, я обьясню.

 

Вадим, спасибо...интернет как раз паралельно ищу...порыскал по ветке, но в бобрице пока ничего не нашел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, спасибо...интернет как раз паралельно ищу...порыскал по ветке, но в бобрице пока ничего не нашел :)

 

вот как найдешь, я к тебе могу подьехать с товарищем своим, он уже два года на кардшаринге висит, доволен: есть всё, даже не просто всё, а ВСЁ.

долларов 10 в месяц платит, и траффика минимум, расскажет и покажет где как и где подключать, как платить итд итп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, спасибо...интернет как раз паралельно ищу...порыскал по ветке, но в бобрице пока ничего не нашел :)

 

Я живу в д/к Забирье (между Жорновкой и Забирьем), вроде не далеко от Бобрицы и юзаю Пиплов (Пиплклуб). Скорость в среднем с выносной антенной 50-60 Кбайт/с . Шаринг НТВ через Гомелсат работает на ура.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в д/к Забирье (между Жорновкой и Забирьем), вроде не далеко от Бобрицы и юзаю Пиплов (Пиплклуб). Скорость в среднем с выносной антенной 50-60 Кбайт/с . Шаринг НТВ через Гомелсат работает на ура.

и у меня пиплнет, пакет "три пятерки" вроде.. 5,5 гб в мес /55 грн.

а как у вас организован постоянный доступ для кардшаринга? Вайфай точка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё не организована, но тестовый забег проводил :). Схема получается до безобразия простая - юсб модем пипловский Sierra 595U, роутер Dlink 320 (настроеный под работу модема и прошитый асусовской прошивкой), тюнер Dreembox 500, Пакет PeopleClub (3 коп/мбайт без абонплаты) всё это добро лежит в тумбе под телевизор. Тюнер подключен витой парой к роутеру, а инет идёт по вайфай по первому этажу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
сколько антена на 36 градус и если не ошибаюсь 9-ый на платформу нд будет стоить с установкой?

У меня 36й + трехголовая, эво мастер+эво модем (ну вы поняли, зачем) вышло около 500 дол. В платформе нд смысла пока для себя не вижу.

Сейчас по просьбе жены ставлю эфир (на том же эво мастере), будет еще 170 дол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 36й + трехголовая, эво мастер+эво модем (ну вы поняли, зачем) вышло около 500 дол. В платформе нд смысла пока для себя не вижу.

Сейчас по просьбе жены ставлю эфир (на том же эво мастере), будет еще 170 дол.

 

трехголовая это я понимаю - сириус, амос, сор и хотберд. смысла в них не вижу. Что такое эво-мастер не знаю, эво модем тоже. Хотя понимаю зачем модем.

У меня в киеве стоит три антены. Одна 1,8 повортоная прямофокусная. Честно говоря не пользуюсь уже года два. трехголовая умирает тоже без дела. Единственая которая пользуюсь это на 36 градус.

Но дело не в этом. Мне нужен мастер, который может сделать то что я хочу.

А эфир грубо говоря я хочу организовать на триколоре. Покупаешь модуль за 190 уе и все что есть в россии бесплатное смотришь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трехголовая это я понимаю - сириус, амос, сор и хотберд. смысла в них не вижу. Что такое эво-мастер не знаю, эво модем тоже. Хотя понимаю зачем модем.

У меня в киеве стоит три антены. Одна 1,8 повортоная прямофокусная. Честно говоря не пользуюсь уже года два. трехголовая умирает тоже без дела. Единственая которая пользуюсь это на 36 градус.

Но дело не в этом. Мне нужен мастер, который может сделать то что я хочу.

А эфир грубо говоря я хочу организовать на триколоре. Покупаешь модуль за 190 уе и все что есть в россии бесплатное смотришь.

Пишите пожелания, что знаю, помогу советом и делом. Это у меня хобби :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже это хобби.

Для жены поставил на три головы под виасат (там тюнер простой как полено), для себя две тарелки - одну с мотоподвесом и одну стационарно на 36 градус. Все настроил сам, очень просто - спрашивайте если что.

 

А что вот это такое:

А эфир грубо говоря я хочу организовать на триколоре. Покупаешь модуль за 190 уе и все что есть в россии бесплатное смотришь.

Объясните, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
мой совет: "пляши" от тюнера с поддержкой MPEG-4 , постепенно каналы переходят на этот формат, да и качество - "небо и земля".

 

если есть или планируется постоянный интернет, тогда можешь попробовать "кардшаринг" почитай, если чего непонятно спрашивай, я обьясню.

 

Меня заинтерисовал шаринг, но хотел бы его подключить ч/з мобильный интернет + купить тюнер для HD просмотра, с установкой и настройкой тарелки.Живу под Киевом. Жду ответа в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...