Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как зафиксировать порожек чтобы не гремел и не отрывался от ламината?

alexm5

Рекомендовані повідомлення

Посадил порожек на жидкие гвозди (зафиксировал через каждые 5 см).

Через пару дней стал греметь и потом оторвался.

Думаю может на герметик посадить? Или все же пришурупливать надо?

20190414_164122.thumb.jpg.b5e883dfaa7999e2cbb122f16eef8787.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берете ширший порожок, клеїте по всій довжині ОДНОї із сторін.

 

більша площа приклеювання забезпечить міцність склейки.

Також можна, зарізати не порожок а одвірок і фіксуйте порожок по кінцям затискаючи одвірком

Порожок з фасками в потай (як ваш) можна окрім клею короткими шурупами до самого ламінату прикрутити (ширший порожок + зміщення в одну сторону)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клею на FIX OLL прозрачный. Клея не жалею. Намазываю по всей длине и минимум на сутки прижымаю. Еще никто не говорил что отвалился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клею на FIX OLL прозрачный. Клея не жалею. Намазываю по всей длине и минимум на сутки прижымаю. Еще никто не говорил что отвалился.

 

Через 3-4 года отваливается! Но не проблема его приклеить и опять на 3-4 года! Но лучше ничего не придумано. Сам клею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 3-4 года отваливается! Но не проблема его приклеить и опять на 3-4 года! Но лучше ничего не придумано. Сам клею.

 

Покупать тубу ради 1 порожка?!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать тубу ради 1 порожка?!!!

 

Есть меньшей фасовки. Но приклеенный не гремит, не скрипит, не болтается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать тубу ради 1 порожка?!!!

 

А что это такая оргомная неподъемная сума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня были например не раз ситуации с полами теплыми, то есть сверлить нельзя было. Я делал так- оставлял между ламинатами щель 25мм, в щель на пол клеился штапик- сухая качественная реечка. Штапик по высоте чуть ниже ламината.

А потом уже на сам штапик клеил порожек. Клей не помню- беру из качественных эластичных. В одном доме стоит уже лет 7 без проблем,сам видел.

В Вашем случае согласен с коллегой- можно взять чуть шире порожек и маленькими шурупчиками прикрутить в один из полов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дико извиняюсь,на телефоне не могу рассмотреть,но на дюбеля не пробовали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дико извиняюсь,на телефоне не могу рассмотреть,но на дюбеля не пробовали?

 

На дюбелях через пару лет он болтается и скрипит. Клеить надо однозначно. Можно продублировать клей и дюбеля!

Но зачастую трубы проходящие или к радиаторам или ТП, просто физически не дают возможности сверлить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexm5, для начала нужно выковырять те т.н. *жидкие гвозди*

 

Потом перьевым спиральным серлом по дереву d12-14mm рассверлить ламинат в точках крепления порожка

 

Буром 5-6мм по центрав отверстий пробурить стяжку(не забывать про теплотрассу)

 

Дюбель не должен торчать из. стяжки

 

На сухую монтаж/демонтаж порожка

 

Если все ок,с нижней стороны порожка,почти по краям,по всей длине,не жирной полоской,прозрачным силиконом и монтаж

 

Шурупы легонько подтягиваем отверткой

 

Если силикон выдавило-слегка пшикнуть мыльным растворов и излишки удалить. можно ногтем. как бульдозером:)

 

пс учитывая,что данный стык мягко говоря не *феншуйный*

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexm5, для начала нужно выковырять те т.н. *жидкие гвозди*

 

Потом перьевым спиральным серлом по дереву d12-14mm рассверлить ламинат в точках крепления порожка

 

Буром 5-6мм по центрав отверстий пробурить стяжку(не забывать про теплотрассу)

 

Дюбель не должен торчать из. стяжки

 

На сухую монтаж/демонтаж порожка

 

Если все ок,с нижней стороны порожка,почти по краям,по всей длине,не жирной полоской,прозрачным силиконом и монтаж

 

Шурупы легонько подтягиваем отверткой

 

Если силикон выдавило-слегка пшикнуть мыльным растворов и излишки удалить. можно ногтем. как бульдозером:)

 

пс учитывая,что данный стык мягко говоря не *феншуйный*

 

Через 2-3 года, пластик дюбеля, как самое слабое звено в цепи метал, аллюминий, бетон - раздолбается. Не настолько чтоб легко демонтировать порожек, но настолько легко чтобы болтаться и скрипеть. И вы возвращаетесь к желанию его приклеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикон выполняет функцию подложки-антискрипа

и в нашем случае-это его оновная роль

 

Могут скрипеть шляпки шурупов-тоже можно применить кроху силикона или другую мазню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дюбелях через пару лет он болтается и скрипит. Клеить надо однозначно. Можно продублировать клей и дюбеля!

Но зачастую трубы проходящие или к радиаторам или ТП, просто физически не дают возможности сверлить.

 

100пудов , так и есть , вернее так и происходит с временем . Плинтус и порожки клеим на TYTAN Fix .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100пудов , так и есть , вернее так и происходит с временем . Плинтус и порожки клеим на TYTAN Fix .

 

Ты как-то уже писал за этот клей. Я пробовал, мне понравился. Хотя раньше только саундал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал, мне понравился.

:D как говорил мой друг - если бы мне все время давали пробовать я бы никогда не женился :D:D:D

минутка юмора:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ТС. Я думал я не так что-то сделал.

На дюбелях болтаться начал.

 

Раздолбался сам пластиковый дюбель.

Аккуратно десантируется, и приклеивается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Посоветуйте пожалуйста порожек и способ крепления. Стык между плиткой и ламинатом. Разница в высоте 4-5мм. Плитка уже уложена, ламинат еще нет. Хотелось бы не широкий и не протираемый. Основа теплый пол. Есть фото укладки труб в полу, поэтому макс 2-3 дюбеля можно засверлить в пол с уверенностью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста порожек и способ крепления. Стык между плиткой и ламинатом. Разница в высоте 4-5мм. Плитка уже уложена, ламинат еще нет. Хотелось бы не широкий и не протираемый. Основа теплый пол. Есть фото укладки труб в полу, поэтому макс 2-3 дюбеля можно засверлить в пол с уверенностью.

Я в таких випадках завжди порожок приклеюю однією стороною до плитки , на епоксидну затірку для плитки. Єдина проблема для Вас , знайти таку малу кількість затірки. Можна попросити у майстра який укладав Вам плитку, у нього в залишках повинна бути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в таких випадках завжди порожок приклеюю однією стороною до плитки , на епоксидну затірку для плитки. Єдина проблема для Вас , знайти таку малу кількість затірки. Можна попросити у майстра який укладав Вам плитку, у нього в залишках повинна бути.

 

нажаль затірка в мене була цементна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста порожек и способ крепления. Стык между плиткой и ламинатом. Разница в высоте 4-5мм. Плитка уже уложена, ламинат еще нет. Хотелось бы не широкий и не протираемый. Основа теплый пол. Есть фото укладки труб в полу, поэтому макс 2-3 дюбеля можно засверлить в пол с уверенностью.

 

Советовать порожек это как??? Самый большой выбор в эпике.

Берите аллюминиевый. Лучше со скрытым монтажем.

Я порожки клею, но если есть возможность на дюбеля - тогда и клей и дюбеля.

Клей наносить по краю без пропусков. Т. Е не точечно а полностью. С двух сторон. Выше Виталик писал марку, я пользовался тоже - отлично.

Излишки клея, которые могут вылезти, не размазывать, а лучше дождаться полного высыхания и аккуратно удалить ножом.

По истиранию. Кто же знает как вы "шаркаете" Ногами. В принципе служат они долго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал что клеят также на обычный силикон для подвижности. Не пробовали? Есть соблазн взять по уже планку или все же 40мм для лучшей сцепки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал что клеят также на обычный силикон для подвижности. Не пробовали? Есть соблазн взять по уже планку или все же 40мм для лучшей сцепки?

 

На силикон не клею. Жидкие гвозди (клея) по пластичности не уступят силикону. Узкая, широкая, это на ваш выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...