Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Тут быстрее и профессионально получите ответ))) https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=157129&page=520
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут быстрее и профессионально получите ответ))) https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=157129&page=520

 

Не хотелось флудить в чужой теме. Но раз советуете, пойду пофлужу.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яблони, груши, черешня, слива. Почти все деревья выпустили почки. Надо ли их попрыскать или еще какие мероприятия провести этой весной?

этой весны остался месяц. надо было раньше, но можно и сейчас.

Если почки вышли на этап "зеленый конус" то сильной химией по типу Днока (для первичной обработки) уже поздно брызгать, можете какой нибудь актарой пройтись, чтоб насекомых поубивать, и чем нибудь от грибка.

во вложении более-менее нормальный календарик

 

ну и обрезать их надо было немного раньше. Но в принципе и сейчас можно, в вашем случае выбираете центральный проводник, обрезаете его, а потом по ярусу вот как они по стволу идут - так же они и по высоте должны по порядку быть поподрезать ветки где то на треть на внешнюю почку.

я не спец, но книжку по обрезке рекомендую почитать :)

image.thumb.jpg.35d75c5f274f0521851fc07e004a40fe.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревья обрезаны и обработаны. Три дерева (две абрикосы и черешня) из 10 не выпустили почки. Померли или надо подождать?

DSC_1495.thumb.JPG.d6d14531cacdf0dda8180d87cfbfa868.JPG

DSC_1503.thumb.JPG.f4d87cd4e0cdceba4fff9a197a2ca7e4.JPG

DSC_1508.thumb.JPG.5347b82dc269becc5b636cb5157e5f16.JPG

DSC_1509.thumb.JPG.165c63e073da50f19465bfce9a058209.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда обрезал ветки сухие или с зеленцой? Если сухие - режь понемногу пока не найдёшь зеленое, возможно до корня. Для абрикос странно, они раньше всех стартуют

 

Добавлено через 5 минут

Обрезал нормально, только в последнем фото какая то удочка. Ветки одного уровня не могут быть так, чтоб одна в три раза длиннее другой. Если на зиму фосфатные удобрения не вносил - тоже ещё не поздно, надо корню помогать закрепиться.

 

Добавлено через 2 минуты

И вообще в последнем мелкие ветки тоже надо подрезать, чтоб дальше ветвление шло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда обрезал ветки сухие или с зеленцой? Если сухие - режь понемногу пока не найдёшь зеленое, возможно до корня. Для абрикос странно, они раньше всех стартуют

 

Добавлено через 5 минут

Обрезал нормально, только в последнем фото какая то удочка. Ветки одного уровня не могут быть так, чтоб одна в три раза длиннее другой. Если на зиму фосфатные удобрения не вносил - тоже ещё не поздно, надо корню помогать закрепиться.

 

Добавлено через 2 минуты

И вообще в последнем мелкие ветки тоже надо подрезать, чтоб дальше ветвление шло

 

Обрезал "удочки" :) Ветка не сухая. Дерево живое. Будем ждать.

Какие фосфатные удобрения вносить и какую дозу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тут два варианта, либо на глаз либо по учебнику.

я обычно жменю на ведро воды кидаю, где то по ведру под дерево.

Суперфосфат но можно и комплексно азофос/аммофос

Можно конечно и умные книги почитать. Я когда то читал, из всего, что запомнил :) - фосфор для корней азот для побегов, калий для урожая.

Фосфор обычно сыпят под зиму - он плохо растворяем, к тому же зимой вершки отдают свою силу корешкам.

Азот вносят ранней весной, так как он имеет свойство вымываться, осенью его сыпать бестолку, или органикой (навоз) или химией (мочевина, аммиачная селитра)

А калийные удобрения сыпят в момент созревания плодов.

как то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сложность геологии видна была сразу по весне.

По результатам отчета контруктор доработал фундамент и приговорил к плите.

 

Ну плита так плита. Дорого, но зато основательно. Хочется жить и не сомневаться в надежности дома.

Долго выбирали вид фундамента, изначально хотели из фбс, потом монолит, в итоге тоже решили заливать плиту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю питання по доходу за персиками, посадив минулого року дерева (20шт)

 

Ну это не ко мне. Тут я полный дилетант :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Установили мебель в детскую. Над трюмо возле шкафа еще будет зеркало.

После кухни, гардеробной и детской могу харьковчанам смело рекомендовать сборщика/проектировщика.

DSC_1590.thumb.JPG.d31cb5c94dd6de08b7775c4db817932d.JPG

DSC_1593.thumb.JPG.333ce661c59f6b0b225e843962e49130.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста размер проёма под выход на террасу?

 

Если я правильно понял это про выход из дома в сад. Его размер 1800 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонила барышня из Облэнерго. Поздравила с решением о выдаче тарифа на электроотопление. Прошло ровно 30 дней с последней подачи заявления. Тянут до последнего, говнюки. А я уже накатал запрос в НКРЕ с вопросом про сроки выдачи решения:)

Итого прошло 8 месяцев. Я конечно не сильно заморачивался со сроками. Вел вялую переписку. Кое где сам трактовал нормы и это так затянуло решение. Ну и они конечно тянули как могли.

 

Актуальный список документов (копии):

- госакт на право собственности на землю

- строительный паспорт

- техпаспорт БТИ

- техусловия на подключение электрики (выдаются при подключении)

- проект на электроснабжение дома (согласованный в Облэнерго, делает проектант)

- копия акта ввода в эксплуатацию ГАСК (заявление на ввод с отметкой и номером ввода в реестре)

- копия паспорта, кода

- паспорт электрокотла (отксерил лицевую часть паспорта писульки от котла Kospel)

- акт осмотра инспектором РЭС котельной и распечатка фотографий котла, котельной, счетчика (это они сами подкладывают в документы)

 

А можно контакт проектанта на проект по эл. отоплению? Согласованием он же занимался или сами?

У меня в Дергачевском районе дом. Вместо стройпаспорта есть разрешение на строительство - раньше такие выдавались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно контакт проектанта на проект по эл. отоплению? Согласованием он же занимался или сами?

У меня в Дергачевском районе дом. Вместо стройпаспорта есть разрешение на строительство - раньше такие выдавались.

 

Ответил в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Управление роллетами на моторчиках шикардос. Нажал на входе, открылись все роллеты. Возле роллеты с сад, стоит отдельный выключатель. Работают тихо и почти бесшумно.

 

Планируем такую же систему.Подскажите, как проводку к роллетам вели, какие нюансы?

Змінено користувачем Бурундучок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем такую же систему.Подскажите, как проводку к роллетам вели, какие нюансы?

 

Кабель ВВГнг 3*1,5 как и на освещение. Нюанс в том, что им не нужно заземление. Так что можно и 2,*1,5 Еще ест особенность в конфигурации реле. У меня из три. Стоили они недешево - 750 грн. Одно главное реле, которое опускает/поднимает все роллеты и одно на роллету одной комнаты, дабы закрывать комнату на свое усмотрение. И на выход в сад отдельное реле.

Реле УС-2,15М

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдохнул систему умягчения воды. Теперь можно набирать бойлер горячей воды и готовиться к переезду))

В доме 22 градуса при 29 на улице. Красота.

Это посыл противникам газобетона.:)

Да, и поставил небольшой рукомойничек в котельной. Зашел с огорода и помыл руки...

DSC_1627.thumb.JPG.bc33399e255dee89cd82ab6c5455e899.JPG

Змінено користувачем Gitan
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как дела с лестницей? Вроде дано планировалась, может пропустил.

 

Лестница готова. Хотя были еще те приключения. При авансе в декабре 2017, последний штрих (полочка камина) я получил 4 дня назад. :)

А лестница получилась хорошая. Нравится. Даже могу порекомендовать мастера. Тем кто не торопится :D

DSC_1610.thumb.JPG.94bcd8fb54ba1a760609e315963fd13c.JPG

DSC_1612.thumb.JPG.d80c652312c72ee7dff9e237055957ef.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лестница получилась хорошая. Нравится. Даже могу порекомендовать мастера. Тем кто не торопится :D

давайте телефон мастера :) сколько за ступеньку вышло?

И по системе умягчения, сколько за колбу отдали, где заказывали и что там внутри колбы? я просто поставил себе маленькую колбу из эпицентра, 200 грн колба, 100 грн фильтр - но что то после кипячения все равно извести много оседает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте телефон мастера :) сколько за ступеньку вышло?

И по системе умягчения, сколько за колбу отдали, где заказывали и что там внутри колбы? я просто поставил себе маленькую колбу из эпицентра, 200 грн колба, 100 грн фильтр - но что то после кипячения все равно извести много оседает.

 

1. Ответил в личку

2. у меня 2 санузла+кухня. Одновременно большой расход. Поэтому поставил ИОН 1354 С ТУ У 28,2-38496021-001:2013 Внутри смола. Фактически умягчитель. У меня железо - 0,1 и жесткость - 14.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ответил в личку

2. у меня 2 санузла+кухня. Одновременно большой расход. Поэтому поставил ИОН 1354 С ТУ У 28,2-38496021-001:2013 Внутри смола. Фактически умягчитель. У меня железо - 0,1 и жесткость - 14.

 

теперь я понял что это за баллон с мониторчиком рядом с колбой :)

порядок цены конечно совсем другой...

у меня жесткость 8 и я переживаю, но мне 3 куба в час воды не надо. у вас когда воду без фильтров кипятить - много осадка выпадает? может то у меня не в жесткости дело :) но один год пробовали воду на консервацию - так она весь уксус погасила, хотя конечно может по совпадению уксус был неважный, но тестировать еще раз не захотели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...