Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
Так що із виробників вибирати? Так би мовити ціна/якість... плісняви на відкосах не хочеться звичайно ж, так само щоб і штори взимку ходуном від вітру ходили, але і платити за вікна 50% вартості будинку теж не має бажання :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу відповісти всіх, окрім тих, хто займається продажем вікон Ж-)

 

Про плесень я не знаю но очень доволен алюпластом 86, независимые монтажники тоже хвалили качество сварки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так що із виробників вибирати? Так би мовити ціна/якість... плісняви на відкосах не хочеться звичайно ж, так само щоб і штори взимку ходуном від вітру ходили, але і платити за вікна 50% вартості будинку теж не має бажання :shock:

 

Цена - понятие относительное.

Плесень на откосах вообще к окнам имеет посредственное отношение. Тут много факторов играют. Можно установить окна по всем правилам, но не утеплить откосы и все-равно будет плесень.

А от сквозняком часто спасает обычная регулировка фурнитуры. Что относится к гарантийным работам первые, минимум, 2 года.

А что до производителя - то нужно читать отзывы. Причем на всех ресурсах. Те, кто уже поставил окна, чаще всего не "тусуются" в этой ветке. Как бы незачем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, сбивал откосы под новые окна, и кое-где перестарался. Подскажите, каким раствором можно замазать, особенно в том месте, где будут новые рамы стоять. Ротбант?

Установка через неделю, успеет высохнуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, прошу совета. В дачный каркасный дом необходимо выбрать окна.

Нужно три окна 1,4*1,90 ( три створки , центральная открывается , наружная ламинация.) Окна на южной стороне.

Предлагают профиль REHAU Euro-Design 70 и стеклопакет (4Clima Guard Solar+Kr-16-4-12-4 LOW-E+Kr) , и «теплый монтаж»

Насколько оптимален такой выбор? В окнах особо не разбираемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, прошу совета. В дачный каркасный дом необходимо выбрать окна.

Нужно три окна 1,4*1,90 ( три створки , центральная открывается , наружная ламинация.) Окна на южной стороне.

Предлагают профиль REHAU Euro-Design 70 и стеклопакет (4Clima Guard Solar+Kr-16-4-12-4 LOW-E+Kr) , и «теплый монтаж»

Насколько оптимален такой выбор? В окнах особо не разбираемся.

 

Обратите внимание на армирование, которое Вам предлагают. А зачем криптон? Это Ваше пожелание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем криптон? Это Ваше пожелание?

Менеджер сказал, что криптон гораздо лучше аргона на сегодняшний день.

Армирование - 1.5 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Хотелось бы услышать мнение экспертов. Окна поставили, впереди откосы. Вижу два варианта, прошу поправить где я не прав, и какой вариант выбрать. Заранее всем спасибо за совет.

 

Вариант 1.

Подрезаю пену, внутри комнаты клею на шов пароизоляционную ленту, и делаю откос из Ротбанта. Снаружи клею гидроизоляционную ленту и закрываю откос ППС или магнезитовой плитой.

 

Вариант 2.

Подрезаю пену, клею на старый откос ППС . Снаружи ППС. Ленты не использую, кроме подоконника, под ним проклею пароизоляцюю в обеих случаях.

 

П.С. Больше склоняюсь к варианту 1, т.к. отсосы в основном целые, выбивали только в месте установке окон и под подоконник. Как по мне, проще подштукатурить выбитые места Ротбантом, с использованием лент, чем клеить полностью откосы ППСом.

 

П.С.2. Пароизоляция для крыш не подходит? Только на самоклейке нужна, именно для окон? (идея не моя, такой вариант предложили в магазине)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, пароизоляция подходит любая, в тим числе и из ЭППС.

При обустройстве наружного откоса ППСом обратите внимание на необходимость оставить небольшой зазор для выхода влаги. Иначе вся паропропускаемость коту под хвост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оставить небольшой зазор для выхода влаги

каким образом, подскажите.

 

Если по улице закрыть магнезитовой плитой, имеет место такая идея? С использованием ленты гидроизоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще если наружное не экструзия а обычный ППС то по идее вполне хватит для пароприницания, по крайней мере я прикидывал себе шо должно )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что хватит.

Пенополистирол является низкопаропроницаемым материалом[25][26].

 

Особенностью паропроницаемости пенополистирола является то, что она не зависит от его степени вспенивания и плотности пенополистирола и всегда равна 0,05 мг/(м*ч*Па)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пенополистирол#Паропроницаемость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А сколько надо?) Там в общем-то основной источник пара это стена, пароприницаемость кирпича сравнима (соизмерима) бетона даже ниже. Пароприницаемость стены по площади такая-же как в зазоре окна и гуд, главное что не меньше. Там же никакие гномики не хекают в зазоре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ПСУЛ паропроницаемость в три раза выше - не мение 0,15 мг/(м*м*Па) Я бы не эксперементировал, хотя, вполне возможно, что Вы правы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ещё нюанс что это удельная паропроницаемость, а пар надо выводить абсолютное значение. Грубо говоря тонкий слой псула выведет столько же пара(а то и меньше) сколько ППС но на всю ширину зазора,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уважаемые специалисты!

Помогите пожалуйста с расчетом коэффициента потерь что было и что будет, не совсем понимаю в этом вопросе и нет понимания методики...

В наличии: панорамное окно от застройщика ш1560*в2695, крест ("четырехстворчатое", открывается всего 1 створка, 3 глухие), профиль Rehau EcoSolD70 имп78 риг RAL7037/бе (661) армир 35*50*1.5 (532), фурнитура что-то бюджетное, пакет \4/10/4/10Ar/4i

В планах: VEKA Revolution 82, пакет 6i-18Ar-4-18Ar-6i, фурнитура Винкхаус 30 активПилот, дистанционная рамка алюминий, армирование 30*30 (рама и горизонт импост 1,5мм, вертикальный 2мм, стулка 1,8мм)

Если дадите совет, что желательно изменить и на что обратить внимание - буду признателен :beer:

 

ПС выбор VEKA по соображениям исключительно из опыта личной эксплуатации за 10 лет.

1.thumb.jpg.d1c38c95dc73b6cf0bcfbb891eb29e43.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...