Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Через сколько уведомление появляется в реестре?

С момента подачи прошло 8 рабочих дней, и что-то тишина..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через сколько уведомление появляется в реестре?

С момента подачи прошло 8 рабочих дней, и что-то тишина..

 

Якщо зареєстрували, то в Київській області 5-7 роб. днів, в Києві - від 5 і до 10+ роб. днів...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Возникло несколько вопросов об уведомлениях. Про начало подготовительных работ и про начало строительных работ.

 

1. Их нужно подавать по порядку? Или можно одновременно? Нужно ли подавать оба этих уведомления или достаточно уведомить про начало строительных работ?

 

2. Судя по бланкам, каждое уведомление требует внести информацию о проектировщике (который осуществляет авторский надзор), о лице, которое осуществляет технический контроль, о генеральном подрядчике.

Все эти лица предполагаются с наличием квалификационных сертификатов и т.п. Подрядчик вообще предполагается как предприниматель, со всем гамузом требуемых документов.

Кого мне указывать, если я, условно говоря, скачал рабочий проект в интернете или нарисовал сам и строиться тоже планирую своими силами без привлечения строительных организаций?

 

3. Могу ли я начинать строительные и/или подготовительные работы сразу после подачи уведомления через ЦНАП в ГАСК? Нужно ли мне ждать ответа от ГАСКа? Могу ли я начинать/продолжать работы если ГАСК получил, но не зарегистрировал мое уведомление?

 

Спасибо. :)

 

 

UPD:

 

В открытом реестре (dabi.gov.ua/declarate/list.php) со списком "Повідомлень про початок будівельних робіт" вижу следующие примеры.

 

1069908601_OperaSnapshot_2019-09-25_194559_dabi_gov_ua.thumb.png.439815361e7bc524693c019ffc287554.png

 

Везде в интересующих меня ячейках фигурируют "фізичні особи" и "господарьскі способи будівництва".

Верно ли я понимаю, что в уведомлении прямо так и можно писать? Или нужно как-то по собому это сформулировать?

Змінено користувачем roter_schnee
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы строитесь по будівельному паспорту, Уведомление Додаток 2

Проект и всё остальное прочерки.

Інформація про генерального підрядника -будівництво господарським способом и свои данные.

Начинаете работы сразу после подачи. Следите за регистрацией. Если будет отказ, подаете исправления и работаете дальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы строитесь по будівельному паспорту, Уведомление Додаток 2

Проект и всё остальное прочерки.

Інформація про генерального підрядника -будівництво господарським способом и свои данные.

Начинаете работы сразу после подачи. Следите за регистрацией. Если будет отказ, подаете исправления и работаете дальше.

 

Да, по строительному паспорту.

 

Спасибо большое за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Хотм формить строй паспорт. Возникли сложности.

Есть у нас земельный участок в садовом общесте, рядом соседи у них стоит гараж в метре от забора с нами, хотим строить дом вдоль их всего участка, но от дороги будет оступать 3 метра.

Сколько нам нужно будет отступать от их гаража, может быть от забора, чтобы нам начинать стройку?!

Ходили в архитектуру, нам сказали, что строго 6 метров, начали проектировать с их отступами, кароч дом вообще посреди участка, ни двора не спланировать, ни веранды, кароч черти что получается((

Есть ли сейчас уже новые нормы, как этот вопрос можно уладить, чтоб хотя бы не 6 метров, а 2-3 метра, участок небольшой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Хотм формить строй паспорт. Возникли сложности.

Есть у нас земельный участок в садовом общесте, рядом соседи у них стоит гараж в метре от забора с нами, хотим строить дом вдоль их всего участка, но от дороги будет оступать 3 метра.

Сколько нам нужно будет отступать от их гаража, может быть от забора, чтобы нам начинать стройку?!

Ходили в архитектуру, нам сказали, что строго 6 метров, начали проектировать с их отступами, кароч дом вообще посреди участка, ни двора не спланировать, ни веранды, кароч черти что получается((

Есть ли сейчас уже новые нормы, как этот вопрос можно уладить, чтоб хотя бы не 6 метров, а 2-3 метра, участок небольшой.

 

Нові норми передбачають такі самі протипожежні розриви, як і ДБН 360-92.

Якщо це Київ, то можете спробувати отримати нотаріальну згоду сусідів (іноді допомагає).

Від їх гаража, зазвичай, Ви повинні будете відсутпити мінімум 6,40 м (але я не бачу ні семи забудови, ні ступеню вогнестійкості гаража та вашого будинку).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поблагодарить ТС за столь полезную ветку.

Именно благодаря подробному прочтению этой темы я смогла собственными силами получить стройпаспорт, а потом и оформить разрешение на начало строительных работ

для садового дома в г.Киев.

Также ввела дом в эксплуатацию, но оформлять право собственности пока не тороплюсь.

Автор - ещё раз спасибо, просвещайте нас далее!

  • Лайк 3
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поблагодарить ТС за столь полезную ветку.

Именно благодаря подробному прочтению этой темы я смогла собственными силами получить стройпаспорт, а потом и оформить разрешение на начало строительных работ

для садового дома в г.Киев.

Также ввела дом в эксплуатацию, но оформлять право собственности пока не тороплюсь.

Автор - ещё раз спасибо, просвещайте нас далее!

 

І Вам дякую.

Але от відкладати оформлення права власності не раджу... Вже за місяць-два база ДАБІ стане архівною, і якщо виявиться, що туди не так внесли якісь дані, то Вам не оформлять право власності...

Змінено користувачем apxitektop
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно подать доки на начало строительства, если нахожусь сейчас не в Украине? Реально ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно подать доки на начало строительства, если нахожусь сейчас не в Украине? Реально ли?

 

Реально. Довіренсіть, наприклад.

PS: Мені клієнти видавали (посвідчували) довіреності і в Англіїі, і в Канаді, і в інших країнах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально. Довіренсіть, наприклад.

PS: Мені клієнти видавали (посвідчували) довіреності і в Англіїі, і в Канаді, і в інших країнах.

Так я вже місяць як уїхав+ ще на місяць продовжили відрядження

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я вже місяць як уїхав+ ще на місяць продовжили відрядження

 

Якщо ділянка в м. Києві або в Київскій області, то напишіть в приват, де саме ділянка, і чи є тут в Києві нотаріальні копії документів не землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

 

І Вам дякую.

Але от відкладати оформлення права власності не раджу... Вже за місяць-два база ДАБІ стане архівною, і якщо виявиться, що туди не так внесли якісь дані, то Вам не оформлять право власності...

 

А что значит станет архивной? А в связи с чем и чем это вообще чревато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

 

А что значит станет архивной? А в связи с чем и чем это вообще чревато?

 

Скоро запрацює електронний кабінет, а потім і повнофункціональна Єдина державна електронна система у сфері будівництва.

Коли існуючий Реєстр стане архівним, то 99% зміни в нього буде не внести, а в мене вже третя ситуація, коли ДАБІ в реєстр внесло дані з помилками (тобто перенесли дані з поданих документів з помилками!).

 

Першу помилку так і не виправили, але я отримав офіційного листа з ДАБІ з поясненнями, який реєстратор прав прийняв, і права зареєстрував; другу помилку все ж змусив ДАБІ виправити (як раз в п'ятницю вони це зробили - виправлення зайняло "лише" 3,5 місяці); третя помилка - а роботі.

 

Зараз ще є технічна можливість правити, а коли Реєстр стане архівним, то я маю сумніви, що хтось буде щось змінювати. Хіба на підставі рішення суду...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро запрацює електронний кабінет, а потім і повнофункціональна Єдина державна електронна система у сфері будівництва.

Коли існуючий Реєстр стане архівним, то 99% зміни в нього буде не внести, а в мене вже третя ситуація, коли ДАБІ в реєстр внесло дані з помилками (тобто перенесли дані з поданих документів з помилками!).

 

А можно как-то получить инфо с реестра по номеру декларации, чтобы проверить что там нет ошибок? Дом в эксплуатацию ввели, а право собственности оформить не можем, сельсовет не хочет выдавать адрес :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно как-то получить инфо с реестра по номеру декларации, чтобы проверить что там нет ошибок? Дом в эксплуатацию ввели, а право собственности оформить не можем, сельсовет не хочет выдавать адрес :(

 

Через нотаріуса або реєстратора прав. В них є доступ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Юрий, здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Когда готовил Стройпаспорт на строительство дома, почтового адреса небыло. В Стройпаспорте указали село и "сільська рада". С таким адресом и подавал уведомление о начале строительства. Сейчас уже есть почтовый адрес (решение о присвоении на руках) и в техпаспорте его указали.

В ЦНАП сказали отправить в ДАБІ уведомление почтой о присвоении почтового адреса, а потом вводит в эксплуатацию. Уведомление отправил.

Подскажите, пожалуйста, какой адрес указывать в декларации о готовности дома, "сільська рада" или присвоенный?

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Когда готовил Стройпаспорт на строительство дома, почтового адреса небыло. В Стройпаспорте указали село и "сільська рада". С таким адресом и подавал уведомление о начале строительства. Сейчас уже есть почтовый адрес (решение о присвоении на руках) и в техпаспорте его указали.

В ЦНАП сказали отправить в ДАБІ уведомление почтой о присвоении почтового адреса, а потом вводит в эксплуатацию. Уведомление отправил.

Подскажите, пожалуйста, какой адрес указывать в декларации о готовности дома, "сільська рада" или присвоенный?

 

Заранее спасибо!

 

В декларації Ви маєте вказати дані, як і в Повідомленні.

А вже реєстратору можете надати документ про адресу. Але можете спробувати в декларації вказати нову адресу + подати копію довідки, але є ймовірність , що ДАБІ змушуватиме Вас спершу внести зміни до повідомлення (хоча цього не передбачено).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, в каком виде нужно заполнить пункт "Інформація про генерального підрядника (підрядника - у разі, коли будівельні роботи виконуються без залучення субпідрядників)"

 

Последняя версия моего уведомления содержала

"Будівництво господарським способом, ФИО; №паспорта, выданий ....; домашний адрес; ИНН"

 

Получил отказ с формулировкой "не повна інформація в пункті Інформація про генерального підрядника"

 

Уже хочется немного матов в уведомлении написать, все равно не принимают...

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последняя версия моего уведомления содержала

"Будівництво господарським способом, ФИО; №паспорта, выданий ....; домашний адрес; ИНН"

 

Получил отказ с формулировкой "не повна інформація в пункті Інформація про генерального підрядника"

 

Поставьте прочерк. Все просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, в каком виде нужно заполнить пункт "Інформація про генерального підрядника (підрядника - у разі, коли будівельні роботи виконуються без залучення субпідрядників)"

 

Последняя версия моего уведомления содержала

"Будівництво господарським способом, ФИО; №паспорта, выданий ....; домашний адрес; ИНН"

 

Получил отказ с формулировкой "не повна інформація в пункті Інформація про генерального підрядника"

 

Уже хочется немного матов в уведомлении написать, все равно не принимают...

 

Спасибо!

Это было единственным замечанием?

Номер телефона указывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, единственное замечание, в предыдущие разы их было больше))

Номер телефона не указал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте прочерк. Все просто.

 

это ошибка.

 

Мне тоже заворачивали насчет этого пункта.

Я написал только свое ФИО и не писал всего остального из первых пунктов.

 

Там должно быть всё тоже самое и точно так же написанное как и в заказчике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...