Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Можно еще как-то сделать, что бы когда котел отключался, одновременно отключался насос на ТП?

 

Накладний термостат гривень за 150 на подачу. Нормально розімкнутий контакт комутує живлення насоса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накладний термостат гривень за 150 на подачу. Нормально розімкнутий контакт комутує живлення насоса.

 

Это один из классных вариантов,будет выбег насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Если не тяжело пришлите пожалуйста контакты авторизованных сервис центров Бош в Одессе по их котлам... заранее спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для каких целей если не секрет? Экономить электроэнергию?

 

Ради экономии и чтобы не шумела вода... дверь в котельную пока не стоит, а шум воды в котле немного напрягает...

 

Ну и в настройках котла нужно устанавливать работу насоса только когда работает горелка?

 

Добавлено через 3 минуты

Накладний термостат гривень за 150 на подачу. Нормально розімкнутий контакт комутує живлення насоса.

 

конкретніше, який не порекомендуєте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та якщо немає якихось особливих уподобань то можна багато чого знайти.

Можна дорогі брендові можна дешевий Китай. Тут на колір та смак всі фломастери різні.

Але вра***те що вмикатись буде разом з надходженням гарячої води. А виключатись не одразу. Буде ще певний час працювати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради экономии и чтобы не шумела вода... дверь в котельную пока не стоит, а шум воды в котле немного напрягает...

 

Ну и в настройках котла нужно устанавливать работу насоса только когда работает горелка?

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

конкретніше, який не порекомендуєте?

 

Так в котле есть регулировка времени выбега насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради экономии и чтобы не шумела вода... дверь в котельную пока не стоит, а шум воды в котле немного напрягает...

 

 

Всё таки больше из за шума, чем ради экономии :-)

Возможно насос на максимальной скорости. Или забился грязевик (фильтр). Или причина в трёхходовом. Под этим видео почитайте коментарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в котле есть регулировка времени выбега насоса.
Так задача стоїть регулювати час роботи не котлового насоса, а того що на гребінці ТП стоїть.

Можно еще как-то сделать, что бы когда котел отключался, одновременно отключался насос на ТП?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так задача стоїть регулювати час роботи не котлового насоса, а того що на гребінці ТП стоїть.

 

Саме так, потрібно регулювати насос що на гребінці ТП стоїть, так як котел може не працювати по 2-3 години.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а с контактов которые идут на котловый насос, не принято брать питание на насос гребенки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо насоси поруч то в принципі можна.

Але я б через реле брав. Просто щоб розвантажити комутуючий елемент котла.

Хоча без розуміння схеми та принципів роботи можливі варіанти. Тому сантехніки не хочуть ризикувати. Так як в разі чого то винен буде той хто заліз в схему котла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то я как-то давно тоже думал, как сделать так, чтобы насос гребенки работал синхронно с котловым, в итоге второго не ставил, надеюсь, что котловый прокачает и без дополнительного (только теплый пол)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Задам вопрос еще раз. Хотел узнать авторитетное мнение специалистов шарящих в этой теме. У меня прошел год службы- Котел Бош Газ 2000. Есть ли смысл делать платное ТО в сервис центре и продлевать гарантию еще на год? Или же в случае если что случится все равно скажут что это по моей вине (причину найдут) и надо будет все равно платить за необходимую запчасть?... как бы Вы поступили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Задам вопрос еще раз. Хотел узнать авторитетное мнение специалистов шарящих в этой теме. У меня прошел год службы- Котел Бош Газ 2000. Есть ли смысл делать платное ТО в сервис центре и продлевать гарантию еще на год? Или же в случае если что случится все равно скажут что это по моей вине (причину найдут) и надо будет все равно платить за необходимую запчасть?... как бы Вы поступили?

Если нареканий нет, забейте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел вместе с плитой сейчас зимой сжигали где то по 60 кубов газа в месяц... летом еще меньше... скорее всего он еще чистый... и при поломке как всегда будет трудно доказать что это гарантийный случай... вот что меня смущает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20190215_154104.thumb.jpg.963e647cee961be309c29b146de8d4f4.jpg

Добрый день! Задам вопрос еще раз. Хотел узнать авторитетное мнение специалистов шарящих в этой теме. У меня прошел год службы- Котел Бош Газ 2000. Есть ли смысл делать платное ТО в сервис центре и продлевать гарантию еще на год? Или же в случае если что случится все равно скажут что это по моей вине (причину найдут) и надо будет все равно платить за необходимую запчасть?... как бы Вы поступили?

Пример от Vaillant.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот новый СКАТ 2019 IMAG2276.thumb.jpg.91ee6728bdc79b45f2839e371cf47cff.jpg

Кстати, старые Фугасы к нему не подходят, а новые еще не привезли:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот новый СКАТ 2019 [ATTACH]649825[/ATTACH]

Кстати, старые Фугасы к нему не подходят, а новые еще не привезли:lol:

 

а чем отличается, кроме кнопок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем отличается, кроме кнопок?

Шина ЕБУ(а)С есть, внутри компоновка не такая, при первом пуске, теперь вода не течет на плату, а трубочку вывели под котел со спустника теплообменника. А так то же самое. Насос другой (шильдик поменяли)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте по замене котла Ariston microGenus 23 MFFI (турбо).

Отработал 15 лет на 180 квадратов, крупных поломок не было, мелочь (датчики ГВС, мембраны, кольца уплотнительные, очистка) ремонтировал сам.

Но в последнее время начинается непонятка: то защита по перегреву сработает, то датчик тяги залипнет, то латунный фильтр датчика протока рассыпался и т.д.

Кто что скажет: менять или еще поработает?

Если менять, что из Аристона наиболее подходящее на сегодня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут 3 момента выбора

1 - надежность

2 - быстрый и вменяемые сервис

3 - самое главное- расположение и чередование самих выходов с котла

Рекомендую BOSCH GAZ 6000 если турбина

BOSCH GAZ 4000 - если атмосферный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... что из Аристона наиболее подходящее на сегодня?

 

...

Рекомендую BOSCH GAZ 6000 если турбина

BOSCH GAZ 4000 - если атмосферный

 

Вот и поговорили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что ставит - то и хвалит.

 

Да я понял. Просто человек задал конкретный вопрос по поводу нового котла от конкретного бренда. Ведь если предыдущий котёл проработал 15 лет без серьёзных сложностей, то зачем искать на задницу приключения... Но бравые монтажники не читатели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...