Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Гидроизоляция Лакрисил очень тяжело наносится. Большой перерыв в нанесении между слоями. Очень большая пауза до укладки плитки.

Посмотрите на Силтек профлекс.

Ну а дальше на плиточный клей на цементной основе. Только клей который подходит по характеристикам.

 

Странно, 2 года назад делал частичный ремонт на одном из балконов, (несколько плиток на Церезите вспучило после зимы) как раз Лакрисилом. Перерыв между слоями был сутки, плитку положил через 3 дня, хотя мастика уже через сутки после 2 слоя полностью высохла.

Плитку , скорее всего будет ставить плиточник, если найду желающих (что уже , как вижу, не просто)

На какой клей рекомендуете,СМ-12? Что то веры нашему Церезиту у меня особой нет. И как он с адгезией к гидроизоляции акриловой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение. Уйти от плитки.

Продолжение в теме об открытом балконе.

 

Рассматривал. Но ваша Катерина, озвучила цену подобный вариант, ( это с демонтажом плитки, косметическим ремонтом стяжки (выравнивание ) и гидроизоляцией без чипсов и финишного покрытия в 2 300 грн/м2. Не совсем понимаю, арифметику подобной цены. Но она выше чем мне нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривал. Но ваша Катерина, озвучила цену подобный вариант, ( это с демонтажом плитки, косметическим ремонтом стяжки (выравнивание ) и гидроизоляцией без чипсов и финишного покрытия в 2 300 грн/м2. Не совсем понимаю, арифметику подобной цены. Но она выше чем мне нужно.

 

Так получилось, что у Вас 7 м кв.

На 70 м кв эта цена в 2,5 раза ниже.

Но я не о нашем покрытии. Я об альтернативе плитке.

Зайдите почитайте в теме о балконах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получилось, что у Вас 7 м кв.

На 70 м кв эта цена в 2,5 раза ниже.

Но я не о нашем покрытии. Я об альтернативе плитке.

Зайдите почитайте в теме о балконах.

Да я почитал. И как раз бы с удовольствием отказался от плитки.

Но за 7 метров отдать 800 $ психологически не готов. Причем не понимаю, как разница в может составлять 2,5 раза , в зависимости от объема. Ну разве мастеров вызывают из Германии, получается что 80% стоимости -это не материал а работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я почитал. И как раз бы с удовольствием отказался от плитки.

Но за 7 метров отдать 800 $ психологически не готов. Причем не понимаю, как разница в может составлять 2,5 раза , в зависимости от объема. Ну разве мастеров вызывают из Германии, получается что 80% стоимости -это не материал а работа?

 

1. Тут плиточная тема. Я не хотел бы её засорять.

2. У меня кадровые рабочие, которым я должен обеспечить заработок.

Почитайте эту тему : https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=219259

3. При выполнении работ есть технологические перерывы.

Рабочий не может в один день снять плитку, отремонтировать поверхность, нанести грунт, герметик и 2-3 слоя гидроизоляции. Нельзя. Технологически нельзя.

К примеру, он должен приехать в Вам, нанести 7 м кв грунта (это 5 минут работы) и ехать в Киев или за Киев на другой объект? Он получает деньги за работу, а не за перемещение по Украине.

Есть такая штука логистика. Так вот она не в пользу малых объемов работ.

4. Еще раз подумайте над деревянным настилом. Для Вас это будет хорошее, технологически удобное и недорогое решение. Один из плюсов этой отделки балкона - отличная ремонтопригодность и доступ к слою гидроизоляции, если вдруг, он прохудится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Еще раз подумайте над деревянным настилом. Для Вас это будет хорошее, технологически удобное и недорогое решение. Один из плюсов этой отделки балкона - отличная ремонтопригодность и доступ к слою гидроизоляции, если вдруг, он прохудится.

 

этот вариант не проходит по высоте- балконная дверь (порог рамы ) на 5 см выше уровня плитки на сегодня

 

Добавлено через 2 минуты

Сами делать будете или плиточник? Если плиточник, то пофигу. Если сами, то будет непросто. Во-первых клей ну очень всё испачкает. Запаритесь вытирать. Во-вторых усадка у него весьма заметная. И в-третьих сохнет он заметно дольше цементных аналогов. Я даже на пятый день не ходил по плитке. В швах клей был ещё явно влажноват. При том, что каждую ночь работали тёплые полы...

П.С.: я использовал Lacrysil для керамической плитки. Красная банка.

 

Судя по теплым полам- плитка в помещении. Меня же интересует, как будет себя вести этот клей на улице, зима-лето

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот вариант не проходит по высоте- балконная дверь (порог рамы ) на 5 см выше уровня плитки на сегодня

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Судя по теплым полам- плитка в помещении. Меня же интересует, как будет себя вести этот клей на улице, зима-лето

 

У Mapei есть похожий по назначению и составу клей Adesilex P22. Пастообразная смесь на основе акрила с мелкофракционным наполнителем. Так вот Mapei прямо запрещает его использовать снаружи помещений и не рекомендует использовать его для укладки напольных покрытий (только вертикальные поверхности). Лакрисил по характеристикам вряд ли превосходит Mapei. Определенные выводы можно сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите.

Есть клей Силтек Т80, плитка 300*300 напольная, помещение котельная. Клей хранился в сухом помещении, но срок годности прошел месяц назад. Клей не слежался, может есть комочки, еще не открывал. Если добавить немного цемента, ковш на мешок, то можно еще использовать этот клей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т80 ((даже если он свежий) не для той плитки.

Там в инструкции написаны две фразы, которые исключают друг друга.

Не рискуйте. Сколько там того пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т80 ((даже если он свежий) не для той плитки.

Там в инструкции написаны две фразы, которые исключают друг друга.

Не рискуйте. Сколько там того пола.

Почему не для той плитки?

Какие фразы?

siltek.ua/ru/product_catalog/materali_dlya_oblitsyuvannya_poverkhon/siltek_t80/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не для той плитки?

Какие фразы?

Вот цитата из инструкции

для приклеювання керамічних плиток із водопоглинанням не менше 3% на бетонні,

цегляні, цементно-піщані, цементно-вапняні та гіпсові горизонтальні та вертикальні

поверхні, що не деформуються, всередині будівель. Дозволяється облицювання

горизонтальних поверхонь плитками «грес», розміром не більше ніж 30х30 см.

Для кріплення плиток зовні будівель слід застосовувати суху суміш Siltek Т-80 з

використанням композиції Siltek Arm-mix Е-120 замість води.

Думаю Виталий имел в виду выделеные фразы.Применять ли этот клей решать Вам. У себя дома я бы мог его применить , а вот у заказчика нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот цитата из инструкции Думаю Виталий имел в виду выделеные фразы.Применять ли этот клей решать Вам. У себя дома я бы мог его применить , а вот у заказчика нет.

Посмотрел внимательней плитка 350*350

 

zakazik.ua/products/details/interkerama-novita-korichnevyy-35h35.html

 

Крейзель 102 подойдет? Или что-то из Эпицентровской номенклатуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Крейзелом 102 лично я не работал, но судя по характеристикам он хуже Силтека т- 80 .У Вас обычная керамическая плитка . Ложите на Силтек и не парьтесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Крейзелом 102 лично я не работал, но судя по характеристикам он хуже Силтека т- 80 .У Вас обычная керамическая плитка . Ложите на Силтек и не парьтесь.

Ясно.

Но он немного просрочен, примерно на месяц, добавить ковш цемента на мешок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел внимательней плитка 350*350

 

zakazik.ua/products/details/interkerama-novita-korichnevyy-35h35.html

 

Крейзель 102 подойдет? Или что-то из Эпицентровской номенклатуры?

 

Посмотрите ещё раз на водопоглощение Вашей плитки.

Зачастую она ниже 3%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите ещё раз на водопоглощение Вашей плитки.

Зачастую она ниже 3%.

Прошу прощения, что морочил всем голову с клеем.

Путаница получилась. Под эту плитку (не керамогранит) куплен клей Мира 3000, срок годности до августа 2018.

 

noviysvit.com.ua/product-catalogmagazine/floor-tiles/napolnyy_kafel_novita_korichneviy_032.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не по теме.

 

Как уложить плитку возле труб из стяжки? Подойти плиткой максимально близко и за трубами просто замазать фугой, а там где можно всунуть кусочек плитки?

IMG-6caa3f1cb67817372fbefafab80070e0-V.thumb.jpg.80438dfc576ecb78e2a45e37a75c5f4c.jpg

IMG-81907c9e1a5385c9b2b4284d924ab380-V.thumb.jpg.5e9cb14a78aa7e71eb78865f9271cda8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не по теме.

 

Как уложить плитку возле труб из стяжки? Подойти плиткой максимально близко и за трубами просто замазать фугой, а там где можно всунуть кусочек плитки?

 

Можно сделать шаблон из картона. Красиво все это потом вырезать, подточить и сопоставить. Но это место техническое и оно того не стоит.

 

P.S. Обжимные фитинги в стяжку-стены не муровали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать шаблон из картона. Красиво все это потом вырезать, подточить и сопоставить. Но это место техническое и оно того не стоит.

 

P.S. Обжимные фитинги в стяжку-стены не муровали?

 

Картон это хорошая идея, позабыл про этот вариант. Фитинги под пресс-клещи, есть замурованные-залитые стяжкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в котельні не грався з картоном. А просто вирізав пази під плитку. Болгаркою з алмазним диском. За пару заходів спочатку трішки менше ніж треба а потім після примірки допилював. Плитка грес. Якщо отвір великий під каналізацію то коронкою пилив.

Це ж котельня. :rolleyes:

Але я клав в пусту котельню. Там тільки виходи труб для води з криниці та пара труб в стяжку заходила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то таким пользуется?

 

 

Для ламината себе в прошлом году купил. Но уже забросил давно. В Леруа продается сейчас около 200 грн. Не реклама, может кому надо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...