Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Прошу совета у знающих людей.

 

Вопрос в том, какой клей лучше использовать для:

1. 6ти угольная плитка 175х175х мм на фартух (основание шпаклевка)

2. Керам плитка 600х600х9 мм на гипсокартон

3. Керам плитка 600х200х8 мм на гипс и оштукатуренную стену

4. Керамогранит на бетонный пол 450х450х7 мм

 

И какой зуб на гребенке лучше использовать?

 

Заранее благодарю:)

 

На шпаклевку не рискнул бы. Или снял бы шпаклевку, или примазал бы стеклосетку, чтобы сделать единый корж

Керамогранит, гипсокартон, гипсовая штукатурка - на клей повышенной адгезии (С2)

Обычная плитка на цементную штукатурку - на стандартный клей (С1)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ-11 на стены санузла и ванной комнаты с душевой нормальный клей? На поддон из плитки СМ-16 или СМ-117 там и водяной подогрев пола ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последние несколько месяцев заметил что все клея на полу начали сохнуть в разы дольше. Баумит ТОП это конечно уникальный он сохнет ну никак не меньше двух суток. Но я брал Полимин П-22 и несколько еще других так тоже самое на следующий день все равно что только что уложил.

 

Добавлено через 51 секунду

СМ-11 на стены санузла и ванной комнаты с душевой нормальный клей? На поддон из плитки СМ-16 или СМ-117 там и водяной подогрев пола ?

 

А что кроме СМ-11 ничего другого в магазинах нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ-11 на стены санузла и ванной комнаты с душевой нормальный клей?
В 2011 увидел, что это уже не клей и прекратил пользоваться. Может исправились, не знаю.

На гипсокартон или гипсовую штукатурку он вряд ли предназначен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей уже лежит, мои постарались))) Ложить будут на цпш, ну и на гипсокартон двух инсталляций. Так что выбрасывать? А что тогда взамен посоветуете? И на пол душевого поддона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На полу душевого поддона будет гидроизоляция, поэтому клей нужен повышенной адгезии. То же и на гипсокартоне. Раньше на гипсокартон клеили на СМ11, но тогда он (по ощущениям :)) был, как сейчас клеи типа БаумитФлексУни.

На цементные штукатурки и стяжки добавьте в этот СМ11 клей ПВА (300 мл на ведро) и цемент (два мастерка на ведро) и будет лучше. Сам так не делал, но , чувствую , буду делать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На полу душевого поддона будет гидроизоляция, поэтому клей нужен повышенной адгезии. То же и на гипсокартоне. Раньше на гипсокартон клеили на СМ11, но тогда он (по ощущениям :)) был, как сейчас клеи типа БаумитФлексУни.

На цементные штукатурки и стяжки добавьте в этот СМ11 клей ПВА (300 мл на ведро) и цемент (два мастерка на ведро) и будет лучше. Сам так не делал, но , чувствую , буду делать.

 

Не знаю, насколько это правда, но кто-то писал в этой теме, что СМ11 вначале равнялся на европейский класс С1, тоесть 0,5МПа для всех условий. Другими словами, был влагостойкий, морозостойкий и теплостойкий. Теперь же это тип ЗК1 по ДСТУ или только 0,5МПа для нормальных сухих условий. И то, только для керамической плитки, судя по тому, что написано на мешке. Это огромная разница по качеству.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На полу душевого поддона будет гидроизоляция, поэтому клей нужен повышенной адгезии. То же и на гипсокартоне. Раньше на гипсокартон клеили на СМ11, но тогда он (по ощущениям :)) был, как сейчас клеи типа БаумитФлексУни.

На цементные штукатурки и стяжки добавьте в этот СМ11 клей ПВА (300 мл на ведро) и цемент (два мастерка на ведро) и будет лучше. Сам так не делал, но , чувствую , буду делать.

 

В качественный клей ПВА (поливинилацетатную дисперсию) добавлять не рекомендую, разве что по большой бедности. Иначе призойдет значительная усадка раствора (до 10%!!!) и растрескивание, а следовательно и ухудшении адгезии практически гарантированно. Хотя и не исключено, что за некоторые места плитка будет держаться "не отдерешь". Лучше купите полимерную дисперсию. Ее, в зависимости от степени разбавления (сухого остатка) добавляйте согласно рекомендациям производителя-разбавителя.

 

Добавлено через 2 минуты

Клей уже лежит, мои постарались))) Ложить будут на цпш, ну и на гипсокартон двух инсталляций. Так что выбрасывать? А что тогда взамен посоветуете? И на пол душевого поддона?

 

Буду нескромным. При сложном выборе клея для различных условий рекомендую CemFix 203.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что телерантность сейчас на первом месте , но кто-нибудь напишет, какой клей лучше для стен и для душевого поддона :beer:? Надо будет, купленный см-11 пойдёт в утиль (но жаба уже душит))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что телерантность сейчас на первом месте , но кто-нибудь напишет, какой клей лучше для стен и для душевого поддона :beer:? Надо будет, купленный см-11 пойдёт в утиль (но жаба уже душит))))

 

Ну я же написал какой :beer:. Правда, в Вышгороде его нет. Ищите на мешке ЗК2 хотя бы по ДСТУ или используйте дисперсию с СМ11. Если плитка простая керамическая с хорошим водопоглощением - подойдет и просто СМ11.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ,когда начинал писать, вашего дополнения ещё не было))) А для душевого поддона из плитки он тоже подойдёт? Там мокро)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ,когда начинал писать, вашего дополнения ещё не было))) А для душевого поддона из плитки он тоже подойдёт? Там мокро)))

 

Он - это какой? Если СМ11, то нет. Только ЗК2 или ЗК4 по ДСТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, Mapei P9 стоит брать? 465 грн мешок..:unknown:

 

Клей класса С2ТЕ. Судя по этой ссылке, стоит он всё же чуть дешевле-306грн. В любом случае чуть дороже 300грн в том же Эпике можно приобрести клей С2ТЕS1, что гораздо круче. Либо купить дешевле 300грн клей с аналогичными Маpei характеристиками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно подойдет.

 

А причина смены дизайна упаковки 203. Как то уж очень радикально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, Mapei P9 стоит брать? 465 грн мешок..:unknown:

 

Не стоит. Мне лично их клея не очень. Затирка их да хорошая но клей можно за эти деньги на прядок лучше взять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причина смены дизайна упаковки 203. Как то уж очень радикально.

 

Неужели веселее стал?

А то дизайн был совсем аскетичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто абалдеть.

Видно с другого конца магазина.

 

:lol:

У меня как раз будет визит в Леруа на Соперно-Слабодкую в эти выходные.

Гляну. Аж заинтриговали......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причина смены дизайна упаковки 203. Как то уж очень радикально.

 

А что, уже и дизайн изменить нельзя? :)

 

Добавлено через 2 минуты

Неужели веселее стал?

А то дизайн был совсем аскетичный.

 

Вот-вот. На картинке-макете старый дизайн вроде золотистый был, а в реальности получился зеленовато-коричневый и далеко не такой как планировалось. Пришлось менять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше вместо дизайна расширили места продажи. Очень редко кто хочет переться куда то если эпицентр рядом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше вместо дизайна расширили места продажи. Очень редко кто хочет переться куда то если эпицентр рядом.

 

Пока что не готовы. Ну, и опять же нюансы работы с эпицентрами немного сдерживают :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что не готовы. Ну, и опять же нюансы работы с эпицентрами немного сдерживают :).

 

Ну Новая Линия они в последний год начали лучше работать.

А еще есть рынки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...