Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

.Из имеющихся в продаже профилей в принципе нельзя делать П113. Я не согласен с этим. По этой системе как раз и надо делать.

 

Я можу (в моєму регіоні) придбати профіль -055мм і підвіси - 1мм

А краби максимум - 0.7мм проти тих які вказані в тех.картах - 0.9мм . Допустим ще самі краби 0.9, ще можна замовити по інтернету.

В мене немає сумнівів щодо того, що гіпсокартонна конструкція важить 13кг на 1мкв (при одношаровій підшивці) і в тому що один підвіс витримує 40кг. Також задовільняє в цій схемі (п113) що всі шви листа знаходятся під профілем і що гіпсокартон не провисне між профілями.

Сумніви в тому, чи не провисне сам профіль -0.55мм (кнауф 0.6мм) в місці між підвісами на основних профілях там крок - 1.10 і також чи не провиснуть несучі профіля розмір яких 1м.14см... на які взагалі не йдуть підвіси і які кріплятся до крабів.

Треба знайти бажаючого для такого експерименту:D

Я вже колись описував (можливо і в цій темі) намагання реалізувати схему п113 зараз найшов лиш одне фото...

По факту використовував профіль -0.55, підвіси - 1мм і краби 0.9

Але в даному випадку нічого не вийшло, тому що бетонне перекриття виявилось доволі крихким і баєрбахи розклинювались задуже легко в ньому, а закльопки наприклад підвертали і виривали бетон.

В результаті заочкувавши)) довелось перестраховуватись і кріпити значно більше підвісів в основний профіль, а також я не втримався і дав по центрі несучих профілів теж по підвісу:D

Якраз на фото показував, як я реалізував кріплення першого несучого профіля, який по тех.карті мав би бути на 10см від стіни, (щоб не кріпитись г/картоном до уд). Я просто одну сторону вставив в пристінний, а другу закріпив на напівобрізаний підвіс.. До речі точно так і кріплю профіль при класичній схемі де тільки основні профіля через-40см і перемички під поперечний шов, щоб не привязуватись до уд.

В результаті стелі вже майже чотири роки і жодних проблем, але коли шпаклював, то в місцях зєднання крабів при натисканні я відчував певний легкий хруст.

IMG_3555.JPG.d529c76675126843d81821c035100ce4.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все схемы податливые ,за одно нужно учитывать высоту до потолков

Из 3м до потолка можно сделать 2,8,м.-2,5м.

Мне тоже интересно когда высота до потолков 2,5м. какую схему принимать .

 

Ви про стіни і перегородки?

Там вже крок між профілями CW -60см, а на висоті більше 4метрів - 40см. Якщо товщина профілю менше ніж -0.55 то я особисто спарюю такий профіль самонарізами і спиною до спини (типу двухтавра) що виходить замовнику дорожче, аніж як купити "людський" профіль:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день.

Решил подшить потолок листами 600x1500x12.5, немного смущает количество швов. Занести стандартный лист (1200*2500) не подвергнув его мытарствам не представляется возможным:( Каркас П-112, профиль +- 0.6 (шаг несущего 500, основного 750-800, подвесы 800) крепление листов поперечное. Есть ли у кого опыт с такими листами? Задайте вектор правильный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Может не чисто гипсокартонный вопрос, нужен совет по звукоизоляции гипсокартонной перегородки между комнатами.

 

Дано:

Участок перегородки между комнатами, будет из гипсокартона, но толщина не стандартная, около 13см.

В комнате справа данная перегородка является внутренней стеной шкафа, т.е. там еще будет ДВП вещи и дверцы.

В комнате слева, как вариант рассматривается ламинат, как покрытие на стене (слой которого, полагаю, тоже сыграет роль звукового барьера).

 

Вопрос:

1. Достаточно ли будет минеральной ваты как предложено в решении?

2. Не сползет ли вата внутри, и не вывалится ли?

IMG_20180420_115813.thumb.jpg.4152d31386381c112f9c66934ecf2be4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Достаточно ли будет минеральной ваты как предложено в решении?

нет не достаточно, нужно делать по техкартам для звукоизолирующих перегородок, профиля прилегающие к бетонным конструкциям проклеиваются пенкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет не достаточно, нужно делать по техкартам для звукоизолирующих перегородок, профиля прилегающие к бетонным конструкциям проклеиваются пенкой.

 

только к бетонным? где примыкание к стене вертикальной гипсолитой, тоже надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только к бетонным? где примыкание к стене вертикальной гипсолитой, тоже надо?

 

я не знаю вашу ситуацию, смотрите техкарты, там еще проклеиваются подвесы и / или применяются звукоизоляционные, может сейчас еще чего нового придумали

 

Добавлено через 1 минуту

2. Не сползет ли вата внутри, и не вывалится ли?

обычная сползет, звукоизоляция для применения в стене нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из имеющихся в продаже профилей в принципе нельзя делать П113.

Два тиждня тому, я все ж ризикнув:D і зробив стелю П113 в кімнаті 16 метрів.кв з профіля "баугут" 0.5мм через відсутність у нас профілів - 0.6мм.

Там в нього рифлена поверхня (пиришки/пупиришки) і за рахунок неї жорсткість профіля можна порівняти з жорсткістью профілів - 0.55мм

Все решта вже згідно техкарт..

_крабові однорівневі зєднання -0.9мм

_ прямі підвіси - 1мм

_ підвіс з кроком починаючи 20см і через кожних 1м10см і монтувався тільки на основних профілях.

_несучі профіля без підвісів.

_крабове зєднання фіксувалось самонарізами тільки в несучі профіля, на основні просто загинались вусики для кріплення.

Весь цей час потолок висить)) і немає жодного провисання (час від часу я контролюю прикладаючи -правило).

В результаті на відміну від класичної схеми через 40см і з кроком підвісів 70-80см, де б в кімнаті 4 на 4 = 16м.кв я раніше монтував приблизно -60штук підвісів. То зараз -15підвісів:o

Тепер можу впевнено сказати, що дійсно надто забагато вже в нас.. в майстрів - фобій, страху і перстраховок:Search:

Гран правий на- 100%:beer:

 

Добавлено через 9 минут

Тут ще до речі надибав на профіль 0.6мм Кнауф, де ціна Українського виробництва досить прийнятна, на відміну від наявних там же по ціні Німецького виробництва. knauf.kh.ua/profil.html

Цікаво було б їх порівняти вживу:(

Столичним майстрам більш доступніші якісні матеріали, що полегшує їх життя... на відміну від нас, селюхів:(

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Уважаемые мастера. Прошу совета. Выставлены перестенки из гипсокартона но в некоторых местах нижняя часть гипсокартона уйдёт в стяжку теплого пола. Как защитить гипсокартон который будет защищён только демпферной лентой? Может промазать низ чем- то предварительно? Стяжка обычная , не полусухая скорее всего будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас будет именно демпферная лента и она будет правильно установлена-низ поджат ЭППСом и поверх ЭППСа опущена плёночная юбка,то никаких дополнительных защит не нужно.Но ставить ГК перегородки до стяжки это в принципе не верное решение.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас будет именно демпферная лента и она будет правильно установлена-низ поджат ЭППСом и поверх ЭППСа опущена плёночная юбка,то никаких дополнительных защит не нужно.Но ставить ГК перегородки до стяжки это в принципе не верное решение.

 

Простите за глупый вопрос- пленочная юбка это что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите в руки демпферную ленту или посмотрите изображение в Гугле и Вы сразу все поймёте.Это именно та часть,которая обеспечивает полную изоляцию от соприкосновения с раствором.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

Подскажите, хочу сделать короб из гипсокартона для потолка, со светодиодной лентой.

 

Делают кто как. У меня вопрос, как будет лучше выливаться свет:

 

1. С бортом (красная стрелочка), но он тогда более сложен в изготовлении

2. Без борта?

1.png.20581d4ca523da9819e6569cb381e0c3.png

2.png.2acc7dfef3b6e40a3d37a5574ae27bb0.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борт обязателен.

Без него будут видны все огрехи выготовки и покраски потолка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ще до речі надибав на профіль 0.6мм Кнауф, де ціна Українського виробництва досить прийнятна, на відміну від наявних там же по ціні Німецького виробництва. knauf.kh.ua/profil.html

Цікаво було б їх порівняти вживу

Столичним майстрам більш доступніші якісні матеріали, що полегшує їх життя... на відміну від нас, селюхів

А от і перший відгук, який розчаровує :( -

https://www.youtube.com/watch?v=Yh9jj2axo98

Напевно компанія "Кнауф" в Україні вирішила робити профіль такої ж якості, що і їхній гіпсокартон... Думаю, що з такою/дибільною політикою, вони - вже приїхали:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от і перший відгук, який розчаровує :( -

https://www.youtube.com/watch?v=Yh9jj2axo98

Напевно компанія "Кнауф" в Україні вирішила робити профіль такої ж якості, що і їхній гіпсокартон... Думаю, що з такою/дибільною політикою, вони - вже приїхали:fool:

...да ,маслица обильно налили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ,маслица обильно налили.

Обычно так поступают некоторые производители, чтобы их качества метал не потерял внешний вид до продажи... иначе ржавеет аж бегом.

Будем ставить кнауф в один ряд с такими производителями((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борт обязателен.

Без него будут видны все огрехи выготовки и покраски потолка.

 

Огрехи будут видны когда ленту включат вечером :) , борт рояля не играет :) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. В ванной комнате под потолком проходит газовая труба. Красоты в этом мало, сделать полностью гипсократонный потолок высота потолков не позволяет, да и газовщики будут против.

Вопрос: можно ли смонтировать гипсокартон таким образом чтобы одна часть была съемная, например, на магнитах чтобы был доступ к трубе (чтобы газовщики не придрались что я "замонолитил" газовую трубу) или делать ревизионный люк (просто, если его делать, то он получится длинный на всю длинну трубы (1,5м) и узкий (0,25-0,3м?) Может кто-то из форумчан уже решал такой вопрос и может поделится опытом.

Всем заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и на магнитах,можно и просто съемный,вариантов вагон и маленькая тележка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. В ванной комнате под потолком проходит газовая труба. Красоты в этом мало, сделать полностью гипсократонный потолок высота потолков не позволяет, да и газовщики будут против.

Вопрос: можно ли смонтировать гипсокартон таким образом чтобы одна часть была съемная, например, на магнитах чтобы был доступ к трубе (чтобы газовщики не придрались что я "замонолитил" газовую трубу) или делать ревизионный люк (просто, если его делать, то он получится длинный на всю длинну трубы (1,5м) и узкий (0,25-0,3м?) Может кто-то из форумчан уже решал такой вопрос и может поделится опытом.

Всем заранее спасибо.

Для начала не помешает поговорить с вашими местными газовиками. У меня был случай когда в кухне зашили газовый стояк , оставив вверху и внизу дырки под люки или решетки , вывели в короб 220 ( для подключения каких-либо датчиков , если потребуется ) , но пришли газовщики , и заставили все демонтировать.Хабар в 100$ за то , чтобы сделали вид что на момент проверки короба не было, их незаинтересовал .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартонщики, добрый вечер.

Есть одна стена из железобетона 20 см (какая-то типа несущая в монолитнокаркасном доме) и она между моей спальней и соседской кухней. По нормам шумоизоляции эти 20 см железобетона вроде бы и нормально, но боюсь слышать мясные отбивные утром во время сна.

Если на стену поклеить ППС или ЭППС, потом поверх клей для ППС с сеткой, и потом сверху гипсокартон поклеить под гребёнку на клей для ГКЛ. Будет ли хоть какой-то толк в изоляции? А держаться будет?

А если ППС (ЭППС) заменить базальтовой ватой?

Сооружать конструкцию из профилей не очень хочется, но если прям необходимо, то буду уже ж...

Змінено користувачем Hotab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с ЭППСом частично изолирует от звука разговора соседей,музыки.А вот ударные шумы изолирует хорошо именно акустическая вата,причем просто оклейка стены это полумера,в идеале вся квартира должна быть обложена,пол и потолок тоже.

Если брать исключительно одну стену,то вата, профиля с звукоизоляционной лентой и звукоизоляционные подвесы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...