Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую систему "умный дом" выбрать?

REYDER

Рекомендовані повідомлення

прикручували керування опаленням через IP.

не треба німців)))) зазвичай у нас такі інтузіасти)))) і не так це важко як вважають.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контроллер системи опалення вже є чи тільки думаєте який взяти?

Є контроллери з ЖСМ модулем, в них через СМС можна виконати базові команди.

А взагалі виробники не дуже балують споживачів, я якось на одному німецькому форумі надибав групу ентузіастів, які прикручували керування опаленням через IP.

я занимаюсь таким.

Как правило там много не требуется. Главное цена чтоб небольшая, и основные функции имелись, как то:

контроль 220В

контроль температурных порогов.

контроль текущей температуры.

смс оповещение по порогам.

запрос смс о состоянии всхе параметров.

управление температурой.

и т.д.

сейчас планирую добавить:

радиоуправление температурой котла.

радиоуправление дополнительными нагрузками для аварийного обогрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котла и контроллера еще нет,поэтому могу подобрать модель под эту задачу.Единственное требование котел должен быть 30Квт,турбированным...

Cколько ЖСМ контроллер можит стоить?

 

Добавлено через 4 минуты

у 90% котлов есть возможность дистанционного управления к/з контактом.

Странное,ибо когда консультировался у фирм,что котлы продают,то почти все руками разводили...)

А что это значит:"управления к/з контактом"?

 

Добавлено через 32 минуты

я занимаюсь таким.

Как правило там много не требуется. Главное цена чтоб небольшая, и основные функции имелись, как то:

контроль 220В

контроль температурных порогов.

контроль текущей температуры.

смс оповещение по порогам.

запрос смс о состоянии всхе параметров.

управление температурой.

и т.д.

сейчас планирую добавить:

радиоуправление температурой котла.

радиоуправление дополнительными нагрузками для аварийного обогрева.

 

Можите разъяснить(можно в личку) как такое сделать и сколько это будит стоит.

Причем мне не нужно дистанционно менять температуру в отдельных комнатах,а нужно сам котел с одного режима на другой переключать.

Впринципе цель всего этого,чтоб экономить газ во время отсутсвия и заблаговременно отопить дом до приезда в него....

Змінено користувачем mikle77
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можите разъяснить(можно в личку) как такое сделать и сколько это будит стоит.

прочитать можно вот здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1627994&postcount=492

"готовьте сани летом", зимой как всегда некогда и т.д..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитать можно вот здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1627994&postcount=492

"готовьте сани летом", зимой как всегда некогда и т.д..

 

Спасибо, интересный прибор.Вы их сами разрабатываете?Какая гарантия на них?И цену можно в личку написать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подскажите чем можно через интернет мониторить 200 датчиков 1-wire и 20-30 контактов? надо бюджетное решение для вебмониторинга.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите чем можно через интернет мониторить 200 датчиков 1-wire и 20-30 контактов? надо бюджетное решение для вебмониторинга.

Знаю только систему "Цезарь" - разработал программист из Луганска, мы с ним когда-то общались.

Он мне прислал IP домашнего сервера и я со своего компьютера мог мониторить датчики-актуаторы у него дома и делать слайды с IP-камеры. Результаты описал в (ссылка устарела).

Зовут его Геннадий, адрес smartlog@nm.ru.

За подключение устройств он берет какую-то сумму, но имеет смысл поговорить с ним - может, придете к консенсусу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите чем можно через интернет мониторить 200 датчиков 1-wire и 20-30 контактов? надо бюджетное решение для вебмониторинга.

чтото мне подсказывает, что система не просто должна "смотреть" на датчики, но и делать анализ состояния групп, выдавать куда то результат с задержкой нарушения нормы или без задержки, где то чтото автоматом включать и тд...

иначе это придется посадить оператора на 24 часа за монитор, для визуального наблюдения за датчиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понимаю и надо, вебмониторинг с сохранением данных и экспортом в эксель. Мониторить надо около 200 датчиков температуры 1-wire и штук 30 контактов на предмет замкнуто выдача сигнала аварии или подсчет кол-ва замыканий.

Мне для мониторинга эксперимента (мониторинг температур вертикальных геозондов под тепловые насосы) надо расчеты мат. моделирования сравнить с практикой.

 

почему надо веб? объекты удаленны и постоянно ездить туда не предоставляется возможным.

 

Даласовские датчики выбраны ы виду дешевизны и можно по 3 жилам все пустить. Длина шлейфов до 150 метров.

 

Может чет другое посоветуете бюджетное буду весьма благодарен. (бюджетное потому что со своего кармана зак за такое не платит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так понимаю похожа к Бенукс?

Это одно и то же. Бенукс - более позднее название.

А на Элине софт не смотрели?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Элине не могу найти чет подходящее, наверно мало еще изучал((( буду рыть, надо же найти реализацию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде Элин не дружит с DS18B20 ((( только логеры таблетки(((

С Геннадием не пробовали связаться? По-моему, он в этом деле лучший спец.

Можно еще поговорить с ребятами с Rainbow, (ссылка устарела) и (ссылка устарела) - возможно, у них какой-то софт есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще поговорить с ребятами с Rainbow, Elfa и Imrad - возможно, у них какой-то софт есть.

думаю что ребят пошлют меня подальше с моими запросами(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю что ребят пошлют меня подальше с моими запросами(((

очень распространенный человеческий порок - думать за других. мы часто слишком плохо думаем о других. пример из моего недавнего прошлого: нужен был тройник и кран слива малого диаметра и большого давления (30 бар). поиск в интернете дает только крупно оптовых поставщиков, которые такое оборудование отпускают чуть ли не вагонными нормами, но обращение к первому же менеджеру по продажам дало положительный результат - мне без проблем отгрузили деталек на общую сумму в 60 грн, причем даже по безналу, честно))) потом ещё с ихней бухгалтерией вопросы неделю утрясали..

так что, как говорила моя бабушка - за спрос не бьют в нос. тем более по телефону и электронке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за спрос не бьют в нос. тем более по телефону и электронке

Підтримую. Я тоже інколи зі своїми дрібними запитами пристаю до оптивиків чи прямо до виробників. Інколи результат позитивний і в морду ніхто не дасть якщо і відмовлять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за спрос не бьют в нос

вы правы((( оказывается я и знаком с rainbow и блин контакты все есть))). Думал моя задача мелочна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы правы((( оказывается я и знаком с rainbow и блин контакты все есть))). Думал моя задача мелочна.

Ничего себе мелочная задача - мониторинг 200 датчиков! С подобными проектами сталкивался, но там это решалось на контроллерах Siemens, Honeywell, оборудовании LonWorks и т.п.

Есть аналоги подешевле - например, РАУТ-автоматик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалений поставщики элементов не имеют готового решения((( связался поговорили, извинился.

 

Почему 1-wire: дешевые датчики, шлейф из 3-х проводов, дешевый мониторинг(теоретически).

 

Если брать терморезисторы то их шлейфом не подключишь... брать другие датчики намного дороже... других вариантов не вижу, может есть подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не примите как рекламу. Наткнулся на статью, человек делится своим опытом. Любопытно. habrahabr.ru/post/149716/

Приятного прочтения, господа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не примите как рекламу.

че за блин... мне 4 раз за сегодня эту статью на Хабре показывают))) Вы что все сговорились? )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю в этом направлении. На данный момент ведем два довольно крупных объекта по системе "Умный дом". Используем контроллеры компании AMX (USA). Странно, что в этой теме не упоминал никто это оборудование. Оно очень распространено на западе, дорогое и надежное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю в этом направлении. На данный момент ведем два довольно крупных объекта по системе "Умный дом". Используем контроллеры компании AMX (USA). Странно, что в этой теме не упоминал никто это оборудование. Оно очень распространено на западе, дорогое и надежное.

Хорошая система. AMX упоминали в другой теме - там активно участвовал Danshow - один из ведущих специалистов по AMX. Правда, тема с лета прошлого года что-то не поднималась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да темка интересная... но вижу надо на авок залазить или на более специализированные форумы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...