Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок с фасадом на трассу. Стоит или нет?

serros

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. С появлением ребенка пришло осознание того, что не хочется чтобы он рос в бетонных джунглях, поэтому начали поиск участка в 30-40 км от Киева естественно за не все деньги мира.

Пару месяцев покатались поглядели что есть, и остановились на покупке земли со старым домом, который снесем и построим свой. Строить буду небольшой газобетонный домик до 80м не спеша и своими руками.

 

uchastok.jpg

 

Участок угловой, выходит одной стороной на проезжую часть и есть возможность заехать сбоку. До Киева 30 минут по идеальной дороге. Состоит из: 28 соток (25 строительство дома (I) + 3 осг (II)) и старый деревянный дом с сараями и погребом.Подведено электричество.Интернет на столбе. Цена на него рыночная по селу.

 

Покритикуйте мои за и против:

За:

+ Проведены коммуникации (свет)

+ Хорошая дорога

+ Дом можно использовать для хранения инвентаря по время стройки.

+ Дом и сараи деревянные, вывозить мусор не придется пойдут на дрова.

 

Против:

- Шум дороги

- 3 сотки ОСГ ,которые оформить будет столько-же сколько они стоят.

- Снос дома на участке под ключ с вывозом мусора около 2 куе

- За дом хоть и старый придется заплатить

 

Или не морочить то , что красят, покупать голый участок за те же деньги, но в тихом и спокойном месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС,если место нравиться нужно брать.

Все Ваши+и - = мелочи.

 

+ Проведены коммуникации (свет)

+ Хорошая дорога

 

Это не мелочи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А траса на скільки активна? Якщо дуже активна дорога то це мінус. І не малий. Засинати і просинатися під шум проїзджаючих поруч машин не найкраще. Плюс сажа з дороги буде на ваших вікнах, деревах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А траса на скільки активна? Якщо дуже активна дорога то це мінус. І не малий. Засинати і просинатися під шум проїзджаючих поруч машин не найкраще. Плюс сажа з дороги буде на ваших вікнах, деревах.

 

Трасса не очень активная. Ну может раз в 5 минут машина проедет.Дорога чистится аж под дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5G? Это же можно от неё коронавирусом заразиться!

 

А строить же не обязательно вплотную к трассе - можно в другом углу участка построить, благо там не 4 сотки участок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кадастровый на сколько соток ? Посмотрите на участок через призму бизнеса .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5G? Это же можно от неё коронавирусом заразиться!

 

А строить же не обязательно вплотную к трассе - можно в другом углу участка построить, благо там не 4 сотки участок.

 

Я так и рассчитываю... Сторона участка вглубь села - 56 метров, дом в получится метрах в 30 от дороги. По поводу тырнета - витая пара, да и 4жы там ловит прекрасно. Вообщем, я так понял нужно брать. Если до весны не передохнем все - начинать стройку.

 

Добавлено через 4 минуты

А кадастровый на сколько соток ? Посмотрите на участок через призму бизнеса .

 

Кадастровый 25 под индивидуальное строительство и 3 осг. (2 участка). Бизнеса всмысле разделить на 2 и продать или построить магазинчик?

Ну или гвоздей рассыпать за километр и шиномонаж открыть.

Змінено користувачем serros
шиномонтаж
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угловой участок - значит, мимо Вас всегда будет какое-то движение. Про дорогу писали, шум сажа, пыль, вышка связи тоже такой себе бонус, вокруг достаточно плотная застройка. Там где много лет жили люди не земля, а "шкатулка с сюрпризами", будете много лет находить мусор в самых неожиданных местах (стекло, строительный мусор, засыпанные старые компостные ямы, гвозди, камни, шифер и прочие радости). Подумайте хорошо.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угловой участок - значит, мимо Вас всегда будет какое-то движение. Про дорогу писали, шум сажа, пыль, вышка связи тоже такой себе бонус, вокруг достаточно плотная застройка. Там где много лет жили люди не земля, а "шкатулка с сюрпризами", будете много лет находить мусор в самых неожиданных местах (стекло, строительный мусор, засыпанные старые компостные ямы, гвозди, камни, шифер и прочие радости). Подумайте хорошо.

 

Но,

1. после сильного снегопада скорее всего нужно будет прочистить только пару метров от ворот.

2. Электрика уже есть. Сколько стоит подключение на голом участке - неизвестно.

3. Участок большой и дом можно отодвинуть от дороги

4. Не такая уж там и трасса

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угловой участок - значит, мимо Вас всегда будет какое-то движение. Про дорогу писали, шум сажа, пыль, вышка связи тоже такой себе бонус, вокруг достаточно плотная застройка. Там где много лет жили люди не земля, а "шкатулка с сюрпризами", будете много лет находить мусор в самых неожиданных местах (стекло, строительный мусор, засыпанные старые компостные ямы, гвозди, камни, шифер и прочие радости). Подумайте хорошо.

 

Думаю, уже 4 месяца думаю, много посмотрел, а тянет в то место, внутренние ощущения. Вышки связи нет, я писал о проводном интернете проходящем рядом. Да застройка плотная , но не такая как в 10-20 км от Киева. И цена не 5 куе за сотку, а в десятки раз меньше. Я рассматривал участки с жилыми домами в "Райских уголках" с рекой в огороде и гектаром земли за 120 км от Киева. Ехал 2,5 часа, добрался на место вышел из машины посмотрел на это ранчо и давай деру оттуда. Мало того что чуть колеса не оставил от езды по "асфальт в 100метрах от участка" но и понял что мне нужны люди вокруг,а не отшельничество.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько кВт электричества подведено? 5? Какое напряжение в розетках? А то знаете как в селах бывает... Может тот плюс что есть электричество не такой уж и плюс.

Ну и плюс заплатить за дом, потом его разрушить и потом вывозить сомнительная радость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехал сегодня на участок чтобы оценить шум и побыть там подольше чтобы ощутить в полной мере мое или не мое место.В итоге когда пошел прогуляться в центр села - ощутил что мне стало "легче дышать". Таки шум от дороги действует на мозги. Буду искать поглубже... спасибо всем за советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехал сегодня на участок чтобы оценить шум и побыть там подольше чтобы ощутить в полной мере мое или не мое место.В итоге когда пошел прогуляться в центр села - ощутил что мне стало "легче дышать". Таки шум от дороги действует на мозги. Буду искать поглубже... спасибо всем за советы.

 

У меня знакомые купили давно участок недалеко от железной дороги.Движение там, хоть и нечастое, но есть. Через несколько лет они, по их словам, вообще перестали слышать шум жд дороги. Человек привыкает с стандартному шуму и уже не слышит его, а слышит только какое-то отличие. Привыкать или не привыкать это ваше дело, но поверьте, если купите, что через некоторое время вообще не будете замечать шум дороги

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомые купили давно участок недалеко от железной дороги.Движение там, хоть и нечастое, но есть. Через несколько лет они, по их словам, вообще перестали слышать шум жд дороги. Человек привыкает с стандартному шуму и уже не слышит его, а слышит только какое-то отличие. Привыкать или не привыкать это ваше дело, но поверьте, если купите, что через некоторое время вообще не будете замечать шум дороги

 

Не соглашусь. Шум - такое же "загрязнение" ОС как радиочастоты и смог. Человек как таракан привыкает ко всему. Но определенная постоянная шумовая нагрузка на организм все равно присутствует. Мы недавно с шумного проспекта переехали вглубь района, колоссальная разница! Хоть и привыкли на старом месте, но гораздо лучше когда шума и пыли нет. За город убегают от суеты, за чистым воздухом и тишиной (насколько это возможно). У Автора есть и время, и бюджет подумать и поискать, впереди все равно зима...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми за 10 років проживання в теперішній квартирі так і не звикли до шуму від дороги(і це не траса) Тому участок шукали подалі. Особливо напрягає літом, коли спимо з відкритими вікнами. Ну і як бонус вікна стають брудними дуже швидко. Тому якщо є хоч якийсь дискомфорт від дороги поряд, треба двічі подумати чи варто там будуватися.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехал сегодня на участок чтобы оценить шум
Глупо с Вашей стороны ездить в выходной день, что бы оценить шум. Надо ехать в рабочий день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехал сегодня на участок чтобы оценить шум и побыть там подольше чтобы ощутить в полной мере мое или не мое место.В итоге когда пошел прогуляться в центр села - ощутил что мне стало "легче дышать". Таки шум от дороги действует на мозги. Буду искать поглубже... спасибо всем за советы.

 

чем старше стаешь, чем затишнее место хочется.

у нас около 20 проездов машин в сутки, все свои. большая часть до 20 -00.

меня это устраивает. до дороги оживленной 200 метров. думаю, идеальное место для спокойной жизни я нашел:beer:

были участке на дороге, но разве я стремился к тому,что в сад и на огород будет это все дерьмо лететь?) типа домашнее с, но немного с продуктами горения авто и пылью?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С появлением ребенка пришло осознание того, что не хочется чтобы он рос в бетонных джунглях

 

В бетонных джунглях, на 1 км.кв. найдётся полтора-два десятка сверстников вашему ребёнку, возможность погулять во дворе, местами детские площадки.

Детям, помимо качель, игрушек, газона, бассейна и батутов, ещё нужна социализация, общение.

В частном секторе с этим большой напряг.

 

А во дворе ваш ребёнок будет в клетке из высоких заборов. За двумя из которых асфальто-бетонная полоса, по которой летают потенциальные убийцы.

 

А когда он повзрослеет, то будет перманентная паранойя: так, а не вышел ли он за калитку сам???

 

Так что в данном случае, вы убегая от одних недостатков города, просто приобретёте другие недостатки современного села у дороги.

 

Это не плохо и не хорошо. Это просто по-другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бетонных джунглях, на 1 км.кв. найдётся полтора-два десятка сверстников вашему ребёнку, возможность погулять во дворе, местами детские площадки.

Детям, помимо качель, игрушек, газона, бассейна и батутов, ещё нужна социализация, общение.

В частном секторе с этим большой напряг.

 

А во дворе ваш ребёнок будет в клетке из высоких заборов. За двумя из которых асфальто-бетонная полоса, по которой летают потенциальные убийцы.

 

А когда он повзрослеет, то будет перманентная паранойя: так, а не вышел ли он за калитку сам???

 

Так что в данном случае, вы убегая от одних недостатков города, просто приобретёте другие недостатки современного села у дороги.

 

Это не плохо и не хорошо. Это просто по-другому.

 

я вырос в чС, хотя была квартира у нас, но я сразу после школы сваливал к бабушке. благо идти было около 3 км.

нас было около десятка человек на нашей улице и около 10 на соседней. плюс еще в футбол далеко ездили так чуть постарше пацаны...

мы всегда чем-то занимались, но не сидели по дворам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вырос в чС, хотя была квартира у нас, но я сразу после школы сваливал к бабушке. благо идти было около 3 км.

нас было около десятка человек на нашей улице и около 10 на соседней. плюс еще в футбол далеко ездили так чуть постарше пацаны...

мы всегда чем-то занимались, но не сидели по дворам.

 

Сейчас ситуация совершенно иная.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ситуация совершенно иная.

Ну да, ну да. Если ставить 3-метровые заборы и не выпускать дите до 18 лет за его периметр - конечно ситуация совершенно иная.

 

У меня в селе движ молодняка нормальный. И в футбол играют, и на карьерном озере с водохранилищем тусуются, и по вечерам в центре собираются. Трехметровых заборов в селе не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ситуация совершенно иная.

 

с развитием различных гаджетов да. у мена первый комп появился в 1996 году пентиум 166 мгц. но это не остановило мое стремление гулять на природе в футбол,купаться, воровать клубнику, играть в хокей и тп

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в гаджетах. А если бы вас родители приковыали наручниками к батарее и закрывали во дворе, не допуская выхода за периметр - вот тогда бы и начались проблемы с социализацией.

Ессно еще может быть ситуация когда соседи настолько крутые, что общаются только с собой и президентом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...