Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный бассейн

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

аквадоктор (3в1 + PH-) = 4,84 + 3,6 = 8,44 грн/(м3 * месяц)

3в1 756 грн/5кг для расхода 0,032 кг/(м3 * месяц)

PH- 302 грн/5кг для расхода 0,06 кг/(м3 * месяц)

 

8,44 грн за куб в месяц-полная шара. Концентрации реально рабочие? Жару и дожди нормально прошли? Хлорные отдушки есть, ну там запах от плавок или полотенца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пергидроль и пероксид водорода одно и то же

согласен, то я по привычке так называю технический, а на самом деле неправильно

Для улучшения свойств продукта или других целей, предполагающих использование перекиси водорода следует знать, что она делится на медицинскую и техническую. Последняя, в свою очередь, бывает марки А и марки Б.

на моем написано Медицинский II, а на старых банках просто Медицинский

интересно, в чем разница?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

 

Всем привет! Долго просматривал и перечитывал ваши посты и сам решился на покупку каркасного бассейна и решил поделиться информацией и впечатлениями. Хотел чтобы бассейн не стоял сверху, а можно было вкопать, таких оказалось не много. Масса видео в ютьюбе по бассейну азуро, который производят в Чехии, покупают и ставят в видео, поляки, немцы и т.д. Решил на нем и остановиться, из-за недостатка места взял 400dl 360 см*1.10. Выкопали яму, сделали подушку из песка с цементом с проливом, уложил плиты пенополистирола 3 см, установил каркас и натянул чулок ПВХ и залил водой из Днепра, зеленой и захотел кристально чистую.:) купил станцию emaux 350 FSF и гонял дня 4 с химией пока, вода не приобрела кристально чистый вид. Неделю пользуюсь полет нормальный. Теперь понимаю, что ранее был не прав когда не хотел бассейн на дачу, морочить с ним голову по раскладке, укладывание на зиму и т.д., это стоит того чтобы заморочиться. Шикарное дополнительное место для отдыха всей семьёй, тем более в наше короновирусное время.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел фото всунуть, не грузится.

 

Всем привет! Долго просматривал и перечитывал ваши посты и сам решился на покупку каркасного бассейна и решил поделиться информацией и впечатлениями. Хотел чтобы бассейн не стоял сверху, а можно было вкопать, таких оказалось не много. Масса видео в ютьюбе по бассейну азуро, который производят в Чехии, покупают и ставят в видео, поляки, немцы и т.д. Решил на нем и остановиться, из-за недостатка места взял 400dl 360 см*1.10. Выкопали яму, сделали подушку из песка с цементом с проливом, уложил плиты пенополистирола 3 см, установил каркас и натянул чулок ПВХ и залил водой из Днепра, зеленой и захотел кристально чистую.:) купил станцию emaux 350 FSF и гонял дня 4 с химией пока, вода не приобрела кристально чистый вид. Неделю пользуюсь полет нормальный. Теперь понимаю, что ранее был не прав когда не хотел бассейн на дачу, морочить с ним голову по раскладке, укладывание на зиму и т.д., это стоит того чтобы заморочиться. Шикарное дополнительное место для отдыха всей семьёй, тем более в наше короновирусное время.:)

IMG_9813.thumb.JPG.e0120c8ca03a8612df797bdd4eaa50a3.JPG

IMG_9812.thumb.JPG.dec2c48f0288d882c0c14e2a4917cd1d.JPG

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Привет всем!

Вопрос владельцам каркасников: как часто воду доливаете? За неделю уровень понижается на клетку. Это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Вопрос владельцам каркасников: как часто воду доливаете? За неделю уровень понижается на клетку. Это нормально?

 

Да, нормально.

Больше скажу, час бесильни детей - и доливать надо уже 2 клетки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Как каркасный басик переносит зимовку если его не собирать ? Сливать его оставляя на дне немного воды или оставлять полным ? Нужно ли его чистить/пылесосить перед зимовкой или уже чистить его весной при запуске ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как каркасный басик переносит зимовку если его не собирать ? Сливать его оставляя на дне немного воды или оставлять полным ? Нужно ли его чистить/пылесосить перед зимовкой или уже чистить его весной при запуске ?

 

сливаю до нижнего места подключения, выкручиваю краны, убираю песчаник, шланги итд. кидаю 2 гирлянды, хрест накрест, из наполовину наполненных песком 5 л. канистр (остались из "перекисного периода").

убираю затеняющую сетку с павильона. воду никак не подготавливаю, все равно весной сливать и мыть все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошёл этот период? )))

да, прошел.

1. сезон все было ок, на второй уже пошли косяки, левый товар попался, наверное, еще и цену подняли. перешел на соль+хлоргенератор. когда пластины сдохли, вернулся на "шайбы", 3 в одном. самый простой и не затратный способ (для меня). никого не агитирую.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, прошел.

1. сезон все было ок, на второй уже пошли косяки, левый товар попался, наверное, еще и цену подняли. перешел на соль+хлоргенератор. когда пластины сдохли, вернулся на "шайбы", 3 в одном. самый простой и не затратный способ (для меня). никого не агитирую.

 

Тот то же я спрыгнул с той перекиси уже давно.

Уже 3й сезон не разу не сливал и не мыл бассейн.

Перешел на Хлор-шок в гранулах AquaDoctor C-60. Добавляю рас в неделю и забыл о цветущей воде как о страшном сне.

П.с у меня бас на даче бываю только 3 дня в неделю.

До этого драял я гребу :pozor:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Добрый вечер. Приобрел, наконец-то, каркасный бассейн Intex 4,57 * 1,22. Подскажите, пожалуйста, можно ли его хранить в гараже при минусовой температуре? (Бассейн в коробке, не открывался). В комплекте идёт картриджный насоос 3785 л/ч, потянет на первое время??? Или все же нужен песочный фильтр? Какой мощности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте сразу песочный и такой абы мощности с запасом.

Поверьте, оно того стоит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4500 л будет слабоват? А то есть по хор цене на 4500л и 12000 л( наверное будет через чур?). Подскажите с хранением, а то прочитал что при минусовой хранить нельзя. Пока поставил в гараж, а там температура может опустится до -5 при температуре за бортом -10.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете смело хранить в гараже.

Некоторые даже на зиму не убирают, эту зиму у меня стоит в мастерской на катушке абы мыши не залезли и не погрызли.

Там же и промытый песок и бочка, а вот верхняя часть на всякий случай в тепле. )

На мой взгляд 4500 маловат для вашего бассика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете смело хранить в гараже.

Некоторые даже на зиму не убирают, эту зиму у меня стоит в мастерской на катушке абы мыши не залезли и не погрызли.

Там же и промытый песок и бочка, а вот верхняя часть на всякий случай в тепле. )

На мой взгляд 4500 маловат для вашего бассика.

Вот и мне кажется, что будет маловат, а на 12000 будет ЗАНАБТО? Там регулировок мощности/напора нету? Да и какой смотреть Intex?

Змінено користувачем Nikolay__
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это Ваш первый басс, не заморачивайтесь.

если на морозе не трогать басс, ему ничего не будет. мой уже 6 ил 7 сезон зимует, сволочь, никак не сдохнет. смотрю, некоторые опоры прогнили, придется искать что-то взамен и выцвел полностью внутри.

песочный фильтр - это класс. но если брать, то не интекс или бествей, а как минимум, китай, типа Emaux или Sprut + бочка Emaux.

Если Ваш фильтр с большим картриджем - это не самый плохой вариант. жил с ними несколько лет. надо иметь картридж на замену, менять каждую неделю, грязный прекрасно промывается "керхером" и снова в работу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как я с вами не согласен!

Хоть и рекомендуют 4.5 я бы брал на такой басс 6-ти кубовый.

Дело в том, что за бассейном нужно ухаживать, регулярно пылесосить и поможет вам в этом только мощный насос,

а никак не отстойный катриджный или песочный слабак.

К примеру, я своему купил штанги, шланги, щетки, а вот чистить не могу.

Пришлось брать еще и прудовый илосос и аккумуляторный "пылесос".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это Ваш первый басс, не заморачивайтесь.

если на морозе не трогать басс, ему ничего не будет. мой уже 6 ил 7 сезон зимует, сволочь, никак не сдохнет. смотрю, некоторые опоры прогнили, придется искать что-то взамен и выцвел полностью внутри.

песочный фильтр - это класс. но если брать, то не интекс или бествей, а как минимум, китай, типа Emaux или Sprut + бочка Emaux.

Если Ваш фильтр с большим картриджем - это не самый плохой вариант. жил с ними несколько лет. надо иметь картридж на замену, менять каждую неделю, грязный прекрасно промывается "керхером" и снова в работу.

 

Спасибо огромное за ответ. Да бассейн первый, опыта нету. Фильтр в комплекте 3785 л/ч, при покупке бассейна менеджер утверждал что хватит, на мою заинтересованность песочным фильтром не отреагировал, т.е. не пытался впарить. Хотелось бы первый сезон обойтись штатным, а там посмотрим. Ну а вообще, какой мощности нужно на мой объем - 18 куб м, так что бы с запасом и в меру. Посоветуйте конкретную модель, может прозондирую рынок и найду предложение от которого невозможно отказатся:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... менеджер утверждал что хватит, на мою заинтересованность песочным фильтром не отреагировал, т.е. не пытался впарить.

Во-первых, у него могло не быть

Во-вторых, вы могли просить отнять стоимость картриджного, а зачем оно ему?

Вы и так придёте за песочным если он есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, у него могло не быть

Во-вторых, вы могли просить отнять стоимость картриджного, а зачем оно ему?

Вы и так придёте за песочным если он есть.

В наличие были два варианта Intex на 4500 и 12000 л. Стоимость отнять не просил, просто интересовался песочным фильтром, так как все пишут что ВЕСЧЬ.

Посмотрелл на ценник песочного фильтра с насосом. Emaux ценник не радует :(. Что можно смотреть за адекватные деньги???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мне тоже никто ничего не "парил" и сам докупил Эмаукс в другом месте.

С фильтрацией он у меня справляется на ура, а с чисткой нет.

вы же не думаете, что он у вас сам с дна будет грязь собирать? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мне тоже никто ничего не "парил" и сам докупил Эмаукс в другом месте.

С фильтрацией он у меня справляется на ура, а с чисткой нет.

вы же не думаете, что он у вас сам с дна будет грязь собирать? :)

Ну это понятно, без ручек не обойтись. Песчаники Intex не вариант, они вроде бы программируются по времени работы. Подскажите какую модель Вы используете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без паники. если тут нет www.intexpool.ua/170635/c170635/zapchast_dlja=bestway_prjamougolnye/

 

берем не погнутый элемент А и идем в сторону гаражей, где дядя Вася из профиля выгнет то что надо и будет служить 100 лет.

 

В наличие были два варианта Intex на 4500 и 12000 л. Стоимость отнять не просил, просто интересовался песочным фильтром, так как все пишут что ВЕСЧЬ.

Посмотрелл на ценник песочного фильтра с насосом. Emaux ценник не радует :(. Что можно смотреть за адекватные деньги???

 

Emaux и смотрите. И воду отфильтрует, и пропылесосить сможете, и денег стоит справедливых. Что еще скажу - можете не заморачиваться модными стеклянными песками по 1250 грн за мешок, под микроскопом они такие же, как и кварцевые за 250грн мешок. И на ходу разница не чувствуется.

 

Картриджный фильтр - очень хорошая вещь, когда надо на что-то встать, достать нужный предмет с верхней полки в кладовке. Ни на что другое он не годен.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...