Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Что вам мешает поставить буровую и продавать добытый газ по 1 грн за куб? В чем именно сложность?

Спасибо, я другими вещами занимаюсь :)

Я так понимаю, Вы каким-то образом связаны с газодобычей, и этим продиктован мотив Ваших постов? Вы поймите, я не за ущемление интересов газодобытчика.

 

Вот еще интересные данные: www.statista.com/statistics/253047/natural-gas-prices-in-selected-countries/ - это уже для промышленных предприятий (прошлая ссылка была на цены для домохозяйств). Обратите внимание, что они отличаются от цен для домохозяйств. Правда, для промышленности цены, как правило, не выша, а ниже, чем для домохозяйств. Например, для Швейцарии разница в полтора раза. Могу предположить, что это продиктовано тем, что промышленность больше потребляет (как бы оптом дешевле) и (или) они еще и заботятся об интересах производителя.

 

Еще раз: я это к чему - видимо, все же нормально, когда государство регулирует цены так, чтобы найти какой-то разумный копромисс. А когда наши рассказывают, что должна быть только единая цена для населения и промышленности и что она строго должна определяться мировой ценой на газ, я лично не верю. А вы как хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я другими вещами занимаюсь

Никогда не поздно поменять род деятельности. Вам бы даже ваши покупатели спасибо сказали.

Я так понимаю, Вы каким-то образом связаны с газодобычей

Ага, добываю газ из полдюймовой трубы и дихлофосных баллончиков.

Вы поймите, я не за ущемление интересов газодобытчика.

Да я монимаю... Но не понимаю почему вы не хотите заняться газодобычей и продавать газ дешево? Может потому что вы не дурак?

Правда, для промышленности цены, как правило, не выша, а ниже, чем для домохозяйств.

Опт же! Оптом, как известно, дешевле.

видимо, все же нормально, когда государство регулирует цены так, чтобы найти какой-то разумный копромисс.

Разумный компромисс когда государство цены не регулирует. Тогда все работает как надо - крупный оптовик имеет цену ниже, розничный потребитель выше. А не как у нас все с ног на голову.

А когда наши рассказывают, что должна быть только единая цена для населения и промышленности

Не должна быть единая цена для населения и промышленности. Для населения цена на газ не может быть ниже, чем для промышленности! Но из-за близости выборов довести уровень цены на газ для населения до рыночного уровня не позволяет жажда власти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А когда наши рассказывают, что должна быть только единая цена для населения и промышленности и что она строго должна определяться мировой ценой на газ, я лично не верю. А вы как хотите.

 

Основне:ціна не має регулюватись державою в командному порядку. А для цього спочатку потрібно підтягнути ціну до рівня паритету з імпортом, а потім взагалі відпустити і віддати її формування на ринок, як це з юриками зроблено.

Юридичні особи мають змогу купувати як у Нафтогаза, так і у інших імпортерів, яких зявилось багато за останні роки, просто Нафтогаз як маркетмейкер і найбільший імпортер зі свою ціною, інші пляшуть від неї.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основне:ціна не має регулюватись державою в командному порядку.

 

Та у нас багато що не має регулюватися державою в командному порядку. Але ж тоді вищі державні посади перестануть такими солодкими бути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та у нас багато що не має регулюватися державою в командному порядку. Але ж тоді вищі державні посади перестануть такими солодкими бути.

 

Так можливо в цьому і мета наших кураторів з Заходу? Ліквідувати системні причини корупції і віддати ціноутворення на ринок, а не в руки політиків, які заради своїх інтересів в політиці використовують важелі впливу на ціноутворення.

Нашим політикам зручно мати в своєму ручному керуванні всі сфери, а тут від них вимагають переорієнтовувати совкову систему на ринкові умови і запроваджувати ринок газу, електроенергії, виконувати умови третього енергопакету.Якщо вже підписали асоціацію, то будьте ласкаві перебудовуватись. В свій час через це пройшли всі країни соцтабору.

 

 

В минулому році держава перестала регулювати ціни на продукти харчування першої ваги, нічого страшного не сталось, ціни самоврегулювались.

 

,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про яких ви людей? Бабульки-старушки? У них є субсидія, за них не треба хвилюватись. (Хрещена за комуналку 100-200 грн платииь)

Огляніться по форуму...люди будують будинки за десятки тисяч доларів (при чому в різних регіонах) і потім жаліються на весь форум, що їм важко, це їм немає чого їсти, це їм газ дорогий?

Як знайти тисячу -дві євро на бляху ,то у бідолах є кошти, а як їсти купити, то немає?

В небагатому Житомирі займати чергу на мийку авто за 150 грн потрібно з вечора, бо все забито у всіх. Це надважлива трата, коли немає що їсти.

В кого не спитаєш , як справи, відповідають хріново, важко живеться, а за місяць міняють автівку на новішу....

 

Ну це все, може, й правильно. Але, погодьтесь, якісь орієнтовні статистичні дані були б об'єктивнішими. Я від економіки далекий, тому знаю лише один - ВВП на душу населення. От за ним ми там на якомусь стонадцятому місці. Можливо, Ви підкажете ще якісь.

 

Добавлено через 1 минуту

Так можливо в цьому і мета наших кураторів з Заходу?

 

Можливо. Ще, можливо, вони лоханулися з вибором, на кого ставку робити. Як і ми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВВП на душу населення. От за ним ми там на якомусь стонадцятому місці.

Без підняття цін ВВП й не зросте. Чим вищі ціни - тим більший ВВП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Я від економіки далекий, тому знаю лише один - ВВП на душу населення. От за ним ми там на якомусь стонадцятому місці. Можливо, Ви підкажете ще якісь.

.

 

ВВП в цілому показує маштабність економіки,частку країни у світовій економіці, а основний орієнтир для визначення рівня країни з точки зору життя людей це ВВП по паритету купівельної здатності.

Адже 100 баксів скажімо в США і у нас це зовсім різні 100 баксів. Нещодавно зустрічав інформацію , що для звичайного життя в Швейцарії потрібно заробляти еквівалент 3500-4000 євро, у нас на ці кошти можна в маслі купатись.

 

Та й у розвинених країнах тіньове ВВП в рази менше ніж у нас, на це теж треба зважати, а у нас половина економіки в тіні, тобто товари виготовляються або завозяться , продаються, а в статистиці їх немає.

 

PS Тут ще росіяни порадували нещодавно, порівнявши середні реальні ЗП країн СНД в дол по ПКЗ і виявилось, що у нас зараз цей показник найвищий за всю історію хоча і нижче ніж у сусідів

Ось стаття

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВВП в цілому показує маштабність економіки,частку країни у світовій економіці, а основний орієнтир для визначення рівня країни з точки зору життя людей це ВВП по паритету купівельної здатності.[/url]

 

Дякую за відповідь. Та начебто так і приводяться дані - en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_capita - gross domestic product (at purchasing power parity), тобто за цим сами мпаритетом. А щодо тіньової економіки - можливо, Ви маєте рацію, але мені важко уявити, щоб аж ціла половина була в тіні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, начнем пожалуй с тебя.

При тяжком труде расход калорий, а это и будет твоя себестоимость труда составит 5000 ккал., добавим сюда разумную прибыль 10% а не 100

Итого: 5500 ккал.

Пожалуй возьму тебя к себе ломиком махать.

Пару мисок горохового супу все то навсего.

 

 

А должен?

Ну раз должен, то возьму ломиком махать за 4000 ккал.

 

 

 

 

И снова ушки Фирташа торчать, больше ему ничего не нужно просубсидировать?

:lol:

Это грустно, но не опасно. В 2015 и 2016 гг в Украине добыто более 19 м

Хамство оставь для своих родственников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всі хочут нічого не робити і все мати. Газ так дорогий, але ми просто мало заробляємо. Чому ніхто не вимагає субсидії на покупку нового авто? Мовляв я не хочу працювати, грошей немає, але пішки ходити не хочу. З субсидіями зникла потреба економити ресурси, а навіщо, якщо держава платит. Згадайте бум утеплення будинків, коли ціна газу була дифернційована від обєму споживання. Зараз майже ніхто не утеплюєтся. Всі тільки і скиглять що газ буде дорожчати. А навіщо будувати будинок 250м2? Якщо є кошти на будинок, значить знайдутся кошти і на утримання. Той хто купує майбах або хаммер, навіть не знає скільки коштує 1 літр бензину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому ніхто не вимагає субсидії на покупку нового авто?

Хе-хе. Євробляхи.

Той хто купує майбах або хаммер, навіть не знає скільки коштує 1 літр бензину.

Ви не праві. Один з членів правління Лукойлу не придбав собі Ламборджині саме через значну витрату палива. Але це не 20-річний пацан, і було це років 20 тому, на сьогодні він вже давно вийшов з Лукойлу й живе на Кіпрі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится как хвалят власть за то, что завела в нищету бОльшую часть граждан а теперь, типа, о них заботится раздавая "субсидии". Только субсидии совсем не для простого гражданина. Они для того, чтобы олигархи не теряли свои прибыли от неплатежей. Ну и нищими управлять просто - "вот другие придут к власти и все субсидии заберут, по этому нас и дальше выбирайте".

При субсидировании половины домохозяйств в принципе невозможно создать рыночные отношения, так как субсидии напрямую из бюджета идут на счета олигархов Того же Фирташа, Того же Ахметова и того же Порошенко.

 

Ви не праві. Один з членів правління Лукойлу не придбав собі Ламборджині саме через значну витрату палива. Але це не 20-річний пацан, і було це років 20 тому, на сьогодні він вже давно вийшов з Лукойлу й живе на Кіпрі.

 

После 40 влезть (а особенно вылезть) в ту же ламбо или ферари, особенно при росте за два метра и весе больше центнера попросту неудобно. Попробуйте сесть попой в коробку от старого телевизора и потом из нее вылезть не порвав. Это примерно те же чувства.

Потому и не купил дьявола.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится как хвалят власть за то, что завела в нищету бОльшую часть граждан

Да ну кто ж её хвалит? В нищету олигархат заводил народ все годы независимости и наотрез отказывается выводить из неё, т.к. это требует умения управлять, а его нету - есть только умение пилить бюджет и в тупую решать проблемы, самым неэффективным способом.

Они для того, чтобы олигархи не теряли свои прибыли от неплатежей.

Естественно.

При субсидировании половины домохозяйств в принципе невозможно создать рыночные отношения, так как субсидии напрямую из бюджета идут на счета олигархов Того же Фирташа, Того же Ахметова и того же Порошенко.

Поэтому с каждым годом условия назначения субсидий все ужесточают и ужесточают, чтобы самозанятые, прорабы, маляры-штукатуры, руководители бизнесов, владельцы домиков на несколько сот квадратов с бассейнами не могли получить субсидию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому с каждым годом условия назначения субсидий все ужесточают и ужесточают, чтобы самозанятые, прорабы, маляры-штукатуры, руководители бизнесов, владельцы домиков на несколько сот квадратов с бассейнами не могли получить субсидию.

 

Моя соседка живет одна. Мужа похоронила (онкология), дети живут отдельно. Дом на 150 квадратов строили с мужем практически своими руками больше 10 лет. Сейчас на пенсии и работает. Говорит что с одной пенсии сдохла бы, так как за газ надо отдать больше чем пенсия. Вот только не подает на субсидию.

Может у нее домик с бассейном?

Просто она не верит в то, что в нашей стране что то бывает бесплатно и для людей. И таких много. Мне больше такие встречаются, чем такие как вам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у нее домик с бассейном?

Ну я ж не знаю есть там бассейн или нет. Если не подает на субсидию - значит есть с чего платить, вы просто инфу немного фильтруйте. Поди муж достаточно оставил, чтобы не было потребности в субсидии. Ну и 150 квадратов дом тоже явно не за последние деньги строился (даже своими руками и 10 лет это не бесплатно).

А пенсионеров мнооооооого работающих - их за руки-ноги с работы не вытащишь. Хорошо сохранились, что не может не радовать (если бы всю жизнь вкалывали по 8 часов то на пенсии б не очень бы смогли работать чисто физически).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я ж не знаю есть там бассейн или нет. Если не подает на субсидию - значит есть с чего платить, вы просто инфу немного фильтруйте. Поди муж достаточно оставил, чтобы не было потребности в субсидии. Ну и 150 квадратов дом тоже явно не за последние деньги строился (даже своими руками и 10 лет это не бесплатно).

А пенсионеров мнооооооого работающих - их за руки-ноги с работы не вытащишь. Хорошо сохранились, что не может не радовать (если бы всю жизнь вкалывали по 8 часов то на пенсии б не очень бы смогли работать чисто физически).

 

Не стоит подходить к оценкам окружающих исходя из своего болота. Раз я ворую, то значит и все воруют, раз я на работе шлангую, то и окружающие обязательно такие же.

10-20 лет назад семья из двух работающих с двумя детьми могла за свои заработанные построить себе дом от 100 до 150 квадратов. Да. Им приходилось в чем то (иногда во многом) себе отказывать. Но у меня есть масса таких примеров. И масса примеров когда люди кроме основной работы еще шли подрабатывать, устраивались на пол ставки куда то чтоб заработать. Работали не по 8 а по 12 часов и по 6 дней в неделю. И сейчас на пенсии работают сколько могут. Работают чтобы выживать в это непростое время.

 

Только мы опять отклонились от темы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя соседка живет одна. Мужа похоронила (онкология), дети живут отдельно. Дом на 150 квадратов строили с мужем практически своими руками больше 10 лет. Сейчас на пенсии и работает. Говорит что с одной пенсии сдохла бы, так как за газ надо отдать больше чем пенсия. Вот только не подает на субсидию.

 

Коли житлова площа більша, ніж ти спроможний обслуговувати, то потрібно продавати і переслятись в менше житло,яке по кишені.

Моя хрещена колись жила в 3-кімнатній квартирі на 90 квм з сином, але коли син помер і вона вийшла на пенсію, то квартиру продала, купила однушку, ще й другому сину доклала на купівлю двушки в Києві.

 

Зараз вона на пенсії і має субсидію, комуналка їй обходиться копійки. Кожен сам хазяїн свого життя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз я на работе шлангую, то и окружающие обязательно такие же.

Физически крайне сложно работать на пенсии, если ты всю жизнь вкалывал. А вот на рисепшене сидеть - вполне.

10-20 лет назад семья из двух работающих с двумя детьми могла за свои заработанные построить себе дом от 100 до 150 квадратов.

А сейчас может даже с одним работающим построить 400. Но не всегда это делает, потому что думает о будущем, а не больше чем у соседа.

Зараз вона на пенсії і має субсидію, комуналка їй обходиться копійки. Кожен сам хазяїн свого життя.

Не все могут обратиться за субсидией, т.к., например, совершают покупки больше чем на 50 тыс. грн. И плачутся, что денег нет - а откуда ж они возьмутся, если такие дорогие покупки совершать :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Физически крайне сложно работать на пенсии, если ты всю жизнь вкалывал. А вот на рисепшене сидеть - вполне.

 

А сейчас может даже с одним работающим построить 400. Но не всегда это делает, потому что думает о будущем, а не больше чем у соседа.

А многие работают. И не на ресепшине, а у станка. А потом еще на шабашки. Сам так работал не один год в девяностых.

 

10 лет это 120 месяцев средняя зарплата 7 000 то есть 840 000 гривен. Делим на 400 квадратов и получаем 2100 гривен за квадрат?

Это не емши и не пимши 10 лет, не тратясь ни на что.

 

Как то арихметика не сходится. Не кажется?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то арихметика не сходится. Не кажется?

 

Не спорьте ) Диванные юноши эксперты знают лучшеЕ, чем люди жизнь прожившие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам так работал не один год в девяностых.

Ну сейчас не 90-е все же.

Как то арихметика не сходится. Не кажется?

Вы учитываете только белую зарплату. А посчитайте все доходы и все сойдется. Что тогда, что сейчас.

 

10 лет это 120 месяцев средняя зарплата 7 000 то есть 840 000 гривен. Делим на 400 квадратов и получаем 2100 гривен за квадрат?

Или 77 долларов США за квадрат.

 

Дом достроили не вчера, пусть строились в 2000-х. В 2000 году средняя зп 230 грн, курс бакса 5,5. 230*120 = 27600 грн. Делим на 400 квадратов - получается 69 грн за квадрат. Или 12,54 доллара США.

 

Внимание, вопрос - за какие шиши строилась ваша соседка с мужем? Отвечаю - за те же шиши и газ сейчас оплачивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хамство оставь для своих родственников.

А той троль по іншому не вміє....

Рівень розуму вказує як рахує затрати.

Він з великого розуму забув статті витрат наприклад одяг взуття оплату шляху до роботи.

 

Але маємо те що маємо. Рівень тролів падає..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сейчас не 90-е все же.

 

Вы учитываете только белую зарплату. А посчитайте все доходы и все сойдется. Что тогда, что сейчас.

 

 

Или 77 долларов США за квадрат.

 

Дом достроили не вчера, пусть строились в 2000-х. В 2000 году средняя зп 230 грн, курс бакса 5,5. 230*120 = 27600 грн. Делим на 400 квадратов - получается 69 грн за квадрат. Или 12,54 доллара США.

 

Внимание, вопрос - за какие шиши строилась ваша соседка с мужем? Отвечаю - за те же шиши и газ сейчас оплачивает.

 

Умышленно забыли что их двое и естественно две зарплаты, ну и про то что домик 150 вместо 400. Ну и про стоимость строительных материалов тогда и сейчас так же забудем?

Я строил тогда (еще за купоно-карбованцы) и строил сейчас. Давайте вы мне расскажете про то, что я сам делал, сам зарабатывал и сам считал?

 

Кому я должен верить? Вашим честным словам или своим бесстыжим глазам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и естественно две зарплаты, ну и про то что домик 150 вместо 400.

ОК, пересчитываем.

9141*2*120 = 2193840 грн, делим на 150 квадратов - получаем 14625 грн за квадрат. Или 541 доллар США. Вполне реально за эти деньги построить дом под ключь. Это сейчас.

 

18 лет назад, 2000 год:

230*2*120 = 55200 грн, делим на 150 квадратов - получаем 368 грн за квадрат, или 66 долларов США. Ой. Так что там можно было раньше настроить за среднюю зарплату? Материалы, говорите, подорожали, да? В 10 раз???

 

Давайте вы мне расскажете про то, что я сам делал, сам зарабатывал и сам считал?

То что вы сами зарабатывали я не сомневаюсь. Только не нужно говорить что строились вы на одну среднюю зарплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...