Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все о электорубанках

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

Кто подскажет где можно в киеве купить такой рубанок.

 

Смотря сколько вы готовы за него заплатить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря сколько вы готовы за него заплатить...

 

Готов столько,сколько он стоит,без фанатизма,можно в личку мне сказать цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Опробовал сегодня в деле рубанок Metabo HO E0983

 

...что тут сказать, весчь...сравнить правда нет с чем, я до этого только ручным рубанком пользовался, да и то в детстве на уроке труда :D

 

был у меня брус 100x100, я из него в том году кран козловый мастрячил (не спрашивайте зачем :lol:), перезимовал в собранном состоянии под открытом небом, потом на нем доска отлеживалась, потом я его использовал для подпорки опалубки перекрытия, потом он опять валялся где попало...в общем судьба его изрядно потрепала. Теперь хочу этот брус пустить на мауэрлат для беседки :)

 

Построгал я его, снял фаску, в общем море стружки и удовольствия.

 

3Ы: кто что скажет, такой брусок на мауэрлат сгодится, или лучше выбросить?

 

IMG_0589.thumb.JPG.a66e6ba20ed1bb5158bf700ea7dcf3bb.JPG

IMG_0590.thumb.JPG.663132c69aa53f019995e558e9fd386d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не деревянщик но думаю згодится... Раньше при дефиците материалов и не такое в ход пускали
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Подскажите имеет ли значение количество ножей в рубанке?

Что лучше один нож как в Bosch GCO или три ножа как в SPARKY P382?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот можно почитать. www.mastercity.ru/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t47420-elektrorubanok-sparky-p-382/

Модель немного не та, но мощность и ножи... По отзывам на этом форуме за 3 ножа так и предполагал, что мощи ему не хватит. + морока с заменой и стоимость комплекта. Я бы в сторону PHO 20-82 смотрел - он даже дешевле.

Змінено користувачем Veikko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю с рубанками, в которых как правило 2 ножа... Классика... Хватает вполне... Как по мне, когда начинают лепить 1 или 3 ножа - ху...ня... При смене ножей начнутся головняки - то ножей нету, то подождите, нужно заказывать... ИМХО...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня 40-82 бошик - там один нож. После двух мне наоборот и удобней и проще:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю с рубанками, в которых как правило 2 ножа... Классика... Хватает вполне... Как по мне, когда начинают лепить 1 или 3 ножа - ху...ня... При смене ножей начнутся головняки - то ножей нету, то подождите, нужно заказывать... ИМХО...

 

Я склонюясь к одному, насколько ВАЖНО в рубанках где больше одного ножа(как у меня) выставить их ровно? С одним ножом вроде проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько ВАЖНО в рубанках где больше одного ножа(как у меня) выставить их ровно? С одним ножом вроде проще.

 

Есть такое дело... В старых и больших Ребирах у меня выставление ножей занимает около часа... Но зато раз выставил и нормуль... В макитах на одном стоит разовые ножи - за четыре года убыть невозможно... Во второй маките - выставляются, но пока не выставлял...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 5 місяців потому...
идёте в магазин с угольником. в нулевом положении регулятора глубины проверяете угольником ровность и совпадение передней и задней подошвы.по каждому краю затем по диагонали. несовпадения должны быть как можно меньше.затем проверяете ножи при прокрутке барабана - ножи должны только касаться приложенного угольника-с каждого края нож должен касаться угольника одинаково. затем проверяете что-бы при регулировке глубины передняя платформа не болталась из стороны в сторону.

у меня сейчас Интерскол Р-102\1100. доволен.хотя плавный пуск иногда раздражает. 7 кубов- полёт нормальный.

 

Всем привет. Обновлю ка я эту тему своими похождениями.

Сегодня, вооружившись угольником согласно рекомендации выше, решил подобрать и купить себе электрорубанок.

Прошелся по 3 магазинам моего маленького города. Сразу замечу, что хотел купить инструмент для домашнего нечастого применения (ремонт на подходе). Поэтому, планировал купить рубанок из недорогих китайских. Мой бюджет поначалу был в районе 1000-1300 Грн, но после первых проверок, как описано ниже, понял, что верхнюю границу нужно поднимать хотя бы до 2 тыс гривен. Конкретные модели не записывал, ориентировался только на бренды, которые были в магазинах моего города.

Итак, первым ко мне в руки попал рубанок Craft, который и стоил 1020

грн (мощность около 800 Вт). После пары измерений,как описал set izengrim, я понял - такой инструмент не для меня. Результат проверки - передняя подошва становится в ноль с задней , если можно это так назвать, не в нуле на регулировочной ручке. Теряем где-то 0,4-0,6мм. Передняя подошва завалена относительно задней как в продольном так и в поперечном направлении. Причем, поперечное расхождение увеличивается с увеличением глубины строгания. Все, дальше проверять перестал.

Еду в следующий магазин, где прошу показать такой же Craft, но дороже на сотню. Мало ли, может в первом магазине бракованный попался. Результат идентичный. Поразительно стабильное качество :D.

Продавец со словами "что это Вы там меряете" предложил с усмешкой мне проверить Макиту. После аналогичных манипуляций с инструментом я сообщил, что выше измеренные параметры идеальны. К моему большому сожалению эта Макита далеко за пределами моего бюджета - цена у них 3800 Грн. После проверки еще одного откровенного китайца во втором магазине мне сказали, что у них больше нет, что мне предложить.

 

Еду в третий. Строительный супермаркет локального масштаба. Здесь на витрине есть Einhell на глубину до 2 мм, желтый Stanley на 3 мм, красный Black&Decker и Интерскол.

У Einhell нулевая отметка передней подошвы (по задней подошве) начинается на 0,5 мм по рег. ручке (теряем четверть диапазона) и передняя подошва не в одной плоскости с задней в продольном направлении. Цена этого инструмента около 1800 Грн. У Stanley передняя подошва также не в одной плоскости с задней прибл. так же как и у Einhell, но передняя подошва жутко болтается. Цена Stanley чуть больше 1900 Грн. Красный Black&Decker не проверял, поскольку задняя подошва у него из листовой стали. Решил, что это не комильфо.

У Интерскола передняя подошва также не в одной плоскости с задней в продольном направлении, но это отличие минимальное среди трех проверенных, то есть самые лучшие показатели из 3 проверенных в одном магазине при цене около 1500 Грн (да еще и с опорным столикомдлястационарнго крепления). Однако,после офигевания от этих проверок (все рубанки не прошли проверку), я уже не смог купить даже этот более-менее нормальный Интерскол. Я уже даже не пытался выяснить в каких корпусах там подшипники стоят (насколько я понял, важный момент среди китайцев).

Короче, ушел в себя с думами. :(

Итог, одним наскоком с моим бюджетом выбрать нормальный (адекватный) инструмент не удалось. Буду возвращаться в первый магазин и проверять остальные модели. У них еще есть Eltos, DWT и како-то "болгарин". А еще мне четвертый магазин подсказали.

Хорошо, что я не решился заказать электрорубанок через интернетмагазин. Мой бюджет сыграл бы со мной злую шутку.=@

Вот такая у меня была эпопея!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serg75, Не помните модель Макиты та что по вашим тестам идеальная вышла?

Даже не смотрел на модель, так как не по карману она мне. Но по паямти, размер/ вес рубанка был небольшой - наверное не сильно мощная модель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не смотрел на модель, так как не по карману она мне.

может, хоть цену запомнили? 3799 / 7437 / 8350 / 9227?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, хоть цену запомнили? 3799 / 7437 / 8350 / 9227?

Он же написал:

 

К моему большому сожалению эта Макита далеко за пределами моего бюджета - цена у них 3800 Грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serg75, Не помните модель Макиты та что по вашим тестам идеальная вышла?

Makita KP0800

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serg 75, мы земляки. Могу подсказать, где купить, попробовать можешь мой (рубанок). У меня синий Бош, но подогнать панель на космический корабль вручную у меня не получилось пока. Если нужна подгонка ДСП - только фрезер с лицовочной фрезой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serg 75, мы земляки. Могу подсказать, где купить, попробовать можешь мой (рубанок). У меня синий Бош, но подогнать панель на космический корабль вручную у меня не получилось пока. Если нужна подгонка ДСП - только фрезер с лицовочной фрезой.

 

Спасибо за предложение, но рубанок уже куплен. Вчера забрал с Новой Почты.

 

Буду возвращаться в первый магазин и проверять остальные модели. У них еще есть Eltos, DWT и како-то "болгарин". А еще мне четвертый магазин подсказали.

Хорошо, что я не решился заказать электрорубанок через интернетмагазин.

Итак, продолжу свое повествование. Вернулся я в первый магазин, проверил 2 рубанка DWT. HB02-82 очень понравился. Все проверки, как было описано ранее, он прошел. HB03-82 чуть мощнее (а значит тяжелее) тоже прошел мою проверку, но глубина фальца у него только 5 мм и обе плиты тоньше, чем у первого. В общем, решил брать HB02-82. На ценнике было около 1600 Грн. Я уже был морально готов увеличить бюджет покупки, если встречу адекватный инструмент. И вдруг, меня "обломал" продавец с ценой. Он мне сообщает, что цена закупки поднялясь и он скажет окончаательную цену после созвона со своим поставщиком. Ему же, видите ли нужно место проданого новый поцепить, по новой цене. После созвона, цена увеличилась на 300 Грн. И здесь уже я пошел на принцип, послал его (в уме) дальше продавать таким же образом инструменты и ушел.

Следующим шагом была попытка купить б/у рубанок через OLX, а затем набрел на сайт Техноскарб. Оказалось, что на OLX много продают моделей СССР (тяжелые). Понимая, что б/у не куплю, пока сам не проверю, смотрел на рубанки из Киева, поскольку собирался ехать на выходных. Из тех, что современные смотрел на б/у макиты, Фиолент и опять же DWT. К сожалению, из DWT были только НВ650 и НВ 1010 - у них тоже выборка фальца только 5 мм и они были не в Киеве.

В Техноскарбе посмотрел б/у Макиту за 1530 Грн. Немного убитая, передняя опора болтается. Ручка регулировки глубины не фиксируется в крайних положениях. Короче, не убедила она меня. Фиолент, который я посмотрел давал мощную искру на щетках (хозяин об этом предупреждал, но я расчитывал на умеренний ее размер). Плоскости опор были в пределах моей готовности купить, но ее мотор подкачал. Больше в Киеве посмотреть не успел (было еще два адреса) из-за других дел.

Итак, заказал я DWT HB 02-82 (я же с ним уже "познакомился") через интернетмагазин наложеным платежем с отдельный предупреждением менеджеру, что если не пройдет мою проверку, посылку на возврат. С учетом доставки и оплаты за перечисление денег вышло 1540 Грн.

Скажу честно, что купил бы у себя в городе DWT (тот, что около 1600), вместо всех последующих поисков, но жадность продавца магазина сразу же отбросила меня от этого магазина.

Удачного Вам выбора хорошего инструмента и дальнейшего наслаждения его работой!:beer:

 

PS Что-то вышло, что я инструмент DWT нехило так прорекламировал. Чес слово не хотел. Из песни слов не выкинеш. Может кто из менеджеров фирм, продающих DWT, захочет меня отблагодарить (финансово) - Вы не стесняйтесь, пишите здесь или мне в личку. Я сообщу, куда денежки направлять ;) :crazy: :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у них сервис есть в Украине вообще?

 

Инструкция есть даже на украинском. Посмотрю в другой книжке (типа сервисная) насчет сервисных центров. Если не забуду:) , отпишусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Вітання усім. 

Купив обрізну дошку, щоб накрити підлогою утеплення мінватою на стриху. Зрозумів, що в моєму комплекті інструментів бракує електрорубанка. Вичитав форум і зупинився на Makita KP0800. Звично поліз на HOTLINE - ціна 6000+. Але зустрічаються сайти, напр. де його ціна 2100. Наче й не OLX - навчіть, будь-ласка, де тут підводні камені.

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це підробка. На цьому сайті, на який ви дали лінк, все підробка. Або ціни років панування Якуковоща. (неактуальні).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...