Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

...Предлагают делать разводку трубой Blue ocean ...

 

На форуме есть идолопоклонник этой полипропиленовой трубы. В смысле только ей и работает. Остальные гуру над ним подсмеиваются конечно... Но воплей недовольных заказчиков не встречал. Единственное, что полипропилен я бы в стяжки/штукатурки не прятал.

У Вас же явно не бюджетный дом. Зачем же тогда жёстко экономить на трубах? Найдите исполнителей, которые сделают разводку РЕХа трубой (любой) с натяжными фитингами , либо медью (это не дороже по факту). И забудьте про те трубы навсегда. На Вашем веку они не протекут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие системы есть и у матерых производителей. Например tece logo

В принципе, все относительно надежно, ну не 50бар, но своих 6 рабочих вполне.

 

Другой вопрос - а напуркуа. Оно не шибко дешево в сравнении с натяжной гильзой.

 

Эти лого и проч штуки либо доя ремонтов, либо от бедности- когда нет денег на чтото повзрослей.

Правда, видеть это от блю оушен, у котрого твердые китайские корни, смешновато...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял из рекламы, это система соединения. А трубы там могут быть разные. Какую конкретно вам считали, и как цена соотносится с рехау,?

Еще не считали ничего. Пока просто предложили.

 

У Вас же явно не бюджетный дом. Зачем же тогда жёстко экономить на трубах? Найдите исполнителей, которые сделают разводку РЕХа трубой (любой) с натяжными фитингами , либо медью (это не дороже по факту). И забудьте про те трубы навсегда. На Вашем веку они не протекут.

 

Я даже цен на эти трубы не знаю, поэтому если я и экономил, то не специально :)

Вообще я сказал предложите мне вариант чтоб хорошо и надежно, вот и предложили.

 

 

 

Раз уж место водопроводчика получилось вакантно, то я предложил его ребятам, которые будут делать мне отопление.

 

Они предлагают сделать разводку трубами Herz (металлополимерные) с опресовкой соединений. Вроде как на трубы и опресовку 50 лет гарантии. Завтра посчитают, если смета устроит то наверное ими и буду делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол

 

Тогда какие-такие соединения трубы - там только подключение к коллектору. Феншуйно - pex-a с антикислородным слоем, не металлопластик. Murava предлагал очень хорошие цены на Рехау. Hertz - я не слышал, но форуме всего пару упоминаний. Андрей сейчас зайдет и прокомментирует, но я согласен с digor_ua - есть топы по трубе, разница в цене несущественна будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда какие-такие соединения трубы - там только подключение к коллектору.

 

Последнюю страницу тема шла про трубы для водопровода

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнюю страницу тема шла про трубы для водопровода

 

Запутался. Но все равно надо проконсультироваться по трубе. Я , например, не слышал про такую, но я не сантехник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время купить инсталляции для унитазов и биде. На след неделе буду переделывать выводы канальи, поэтому хочу собрать все вместе и установить.

 

 

 

 

Уже почти купил инсталяции Grohe santehrai.com.ua/product/installjacija-dlja-unitaza-grohe-rapid-sl-38775, пошел в магаз посмотреть на них и встретил Geberit santehrai.com.ua/product/installjacija-geberit-duofix-458.178.21.1 Говорят, что и то и то хорошо, но Geberit получше будут, в частности кнопки понадежнее. Но Geberit и дороже, разница в моем случае на 3 инсталяциях получается около 3500грн.

 

еще и тему нашел www.mastergrad.com/forums/t189788-istallyaciya-geberit-ili-grohe/ там народ не оч отзывается о grohe

 

В раздумьях теперь... что выбрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время купить инсталляции для унитазов и биде. На след неделе буду переделывать выводы канальи, поэтому хочу собрать все вместе и установить.

 

 

 

 

Уже почти купил инсталяции Grohe santehrai.com.ua/product/installjacija-dlja-unitaza-grohe-rapid-sl-38775, пошел в магаз посмотреть на них и встретил Geberit santehrai.com.ua/product/installjacija-geberit-duofix-458.178.21.1 Говорят, что и то и то хорошо, но Geberit получше будут, в частности кнопки понадежнее. Но Geberit и дороже, разница в моем случае на 3 инсталяциях получается около 3500грн.

 

еще и тему нашел www.mastergrad.com/forums/t189788-istallyaciya-geberit-ili-grohe/ там народ не оч отзывается о grohe

 

В раздумьях теперь... что выбрать

 

 

Я себе такую смотрел

waveshop.com.ua/slivnaja_garnitura/installjacii_skrytogo_montazha/grohe-rapid-sl-38840000/

 

Плюс в том, что кнопки можно потом выбрать, когда будет плитка и будет все понятно с дизайном. У вас есть дизайн проект, так что вам проще.

geberit -овские кнопки сильно дороже. И мне они не понравились по нажатию - какие-то дребежащие, что-ли. Надо, короче, смотреть по кнопкам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем укладывать эппс на пол. Монтаж делаем так:

Сначала для выравнивания поверхности насыпается сухая смесь песка и цемента, укладывпется лист, дюбелится, потом сверху укладывается еще один на пену и тоже дюбелится.

 

 

attachment.php?attachmentid=621959&stc=1&d=1529950408

 

 

 

От такой укладки я ожидал что листы будут лежать мертво, но нет. Есть листы на которые наступаешь на какой нибудь край и он как бы прогибается или немного люфтит. И их не мало.

 

 

Вот думаю стяжкой (7см) придавится и будет норм или надо каждый лист проверять и дополнительно дюбелить ?

 

Просто тогда на дюбеля не слабо денег уходит. Расход до 10 дюбелей на верхний лист. Получается примерно так

 

 

attachment.php?attachmentid=621960&stc=1&d=1529950483

 

20180625_201603-1612x1209.thumb.jpg.46fb2fe16914423e0f4a908e3f405225.jpg

20180625_203214-1612x1209.thumb.jpg.8fbcb1a9bc3bb24f16e0442c495c958a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюбелей перерасход.

Достаточно одного по цетру и четырех по углам листа. Угловые прижимают соседние листы.

Расход падает вчетверо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюбелей перерасход.

Достаточно одного по цетру и четырех по углам листа. Угловые прижимают соседние листы.

Расход падает вчетверо.

 

Если после этого лист прогибается с какого-нибудь края когда на него наступаешь, нужно ли его дюбелить в этом месте дополнительно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеально прилепить лист к основанию можно только при наличии идеально ровного основания.

 

Небольшой люфт не страшен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеально прилепить лист к основанию можно только при наличии идеально ровного основания.

 

Небольшой люфт не страшен.

 

Теперь бы еще понять какой люфт считается большим, а какой нет :) в сантиметрах или милиметрах :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе такую смотрел

waveshop.com.ua/slivnaja_garnitura/installjacii_skrytogo_montazha/grohe-rapid-sl-38840000/

 

м

 

Не путайте мокрое с мягким ...

 

У грое - пневмокнопка. Это в работе сказка - мягкий ход, настраивается.

Но если слетит трубочька, надо снять кнопку и поправить.

 

У всех других - тупая механика. Со всеми люфтами и прелестями. Но пипл хавает.

Это не плохо и не хорошо. Это как сравнить две подвески авто :)

 

Сейчас по цене неплохо продаются ТЕСЕ. Акционка с кнопками недорого стоит.

 

Добавлено через 1 минуту

Теперь бы еще понять какой люфт считается большим, а какой нет :) в сантиметрах или милиметрах :beer:

 

Если наступил и не сломал эппс - может быть :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте мокрое с мягким ...

 

У грое - пневмокнопка. Это в работе сказка - мягкий ход, настраивается.

Но если слетит трубочька, надо снять кнопку и поправить.

 

У всех других - тупая механика. Со всеми люфтами и прелестями. Но пипл хавает.

Это не плохо и не хорошо. Это как сравнить две подвески авто :)

Ну я вот как раз из-за кнопки и этой трубочки не стал брать грое. Купил все 3 инсталяции геберита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и зря (с)

 

Почему ? Из того что я общался с продавцами и на форумах, писали что у грое много проблем с кнопкой, а механика geberit чуть ли не вечная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеально прилепить лист к основанию можно только при наличии идеально ровного основания.

 

Небольшой люфт не страшен.

 

Андрей, немного поофтоплю - у меня от фундамента осталось много битумной мастики для приклейки эппс (технониколь 27). Вот думаю - нижний слой эппс лепить на эту мастику на рубероид, которым будет сделана гидроизоляция чернового пола. Такое вообще встречается или опять мои велосипеды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал написать что тут собрались одни перфекционисты,но решал проще-дядьки!Вы шо с дуба впалы???Какие клей пены,мастики,пески с цементами и сотни грибков???Чистым песочком подравняли,под ногами не ломается ну и отлично!А если я по вате стяжку лью,так она вообще на см вминается и проблем нет.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал написать что тут собрались одни перфекционисты,но решал проще-дядьки!Вы шо с дуба впалы???Какие клей пены,мастики,пески с цементами и сотни грибков???Чистым песочком подравняли,под ногами не ломается ну и отлично!А если я по вате стяжку лью,так она вообще на см вминается и проблем нет.

 

Вопрос в укладке труб - не только теплого пола, но и хвс-гвс - например, насколько я понял, Рехау флекс без танцев с бубнами не уложишь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...