Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шуруповерты. Обмен опытом.

adre25

Рекомендовані повідомлення

зараз відновив і переніс

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=218667

 

Читать последних несколько страниц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читать последних несколько страниц

 

я маю 2 болгарки дніпром одна з них була в ремонті заміна регулятора обертів, інший раз заміна ротора статора щіток підшипників перегрів я , зробили по гарантії на наступний день після звернення. на цих обоз болгарках ще якась проблема з підшипником редуктора на одній з упаковки вже дивно працював шумів на іншій за час експлуатації. вважаю шо інструмент нормальний і оперативно ремонтують, ось на негарантійний ремонт болгарки спаркі кілька місяців очікував запчастини.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо це

я маю 2 болгарки дніпром одна з них була в ремонті заміна регулятора обертів, інший раз заміна ротора статора щіток підшипників перегрів я , зробили по гарантії на наступний день після звернення. на цих обоз болгарках ще якась проблема з підшипником редуктора на одній з упаковки вже дивно працював шумів на іншій за час експлуатації.

означає, що

інструмент нормальний

то я пас. Але ж я не знаю як ви есплуатували інструмент. Якщо кожен день і в хвіст і в гриву, тоді погоджуюсь, інструмент нормальний. Якщо час від часу, тоді я пас. Свій інструмент я по гарантії не ремонтував взагалі ніколи, тобто рік-три працює без поломок. Але я користуюсь ним будуючи будинок сам собі, працює щось більше, щось менше. Поломка на протязі року означала б для мене що інструмент поганий. Шуроповерт бош від опалубки на фундаменті будинку до даху на бані відпрацював без поломок, це років 5. І працює досі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работал в строительной компании, покупали почти все днипро-м, чинились постоянно, хз, стоит оно того...

 

Итог, как по мне, жадный платит дважды...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что я прочел, я понял, что импакт мне не нужен. Хотя изначально (у меня сейчас старый простой слабый бош 10,8) хотел уж если покупать, то что то выше среднего, что бы покрывать максимум потребностей и не возращаться к замене шурика ближайших лет 5. Но нет трещетки, а на своем шурике я её постоянно кручу, чаще всего в меньшую сторону, так как или сорву головку или загоню слишком глубоко в сосну и доска (рейка) треснет. С другой стороны, длинные саморезы в ту же сосну он едва закручивает и приходится усилие выкручить на максимум. Сверлю часто, так как удобно, дрель надо еще розетку найти. Супер крутящий момент, чудовищные глухари, монтажные винты, сорваные головы и резьбы мне не нужны точно. Поэтому судя по "спасибкам" в комменте wertexan я импакты отмел для себя. Более того, скорее всего отмел и 18В, насколько я понял для моих работ сосна, дсп, саморезы в районе 55-70, блошки, гипсокартон (сборка щитов опалубки, козлов/подмостей, стропильного каркаса, крепление металлочерепицы/водосток/подшива, установка дверей/окон, плинтус, работа по двору) + сверление макс 10 мм лучше всего подойдет просто брендовый шурик 12В. А тут вдруг оппа - импакт "самый востребованный инструмент для практически всех работ" и всё заново :)

 

Что касается для мебели и гипса - посмотрите на 12В Метабу в Леруа за 1999 грн.

Приструнил жабу и взял себе такую. Мебель собирать одно удовольствие.

Да и на работе у нас все столяра с такими ходят, сменили после Макит.

Для больших нагрузок и задач на хозяйсте есть Деволты 791 и 887... Ну то так попался набор. Может 796 (с ударом) был бы универсальнее, но пока менять не вижу необходимости...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деволты 887.

 

Смотрел обзоры американцев.

Плюются на эту модель. Не тянет она нагрузки. Ну если её конечно нагружать дурными грухарями.

Явно неудачная модель.

Лучше взять более младшую 787

 

Но если мелочёвку крутить - то нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и так. Какой был в наборе, взял на ебее за 170 набор.

более 12 глухари не пробовал, а менее тянет нормально.

Когда-то , до импактов, приходилось закручивать такие глухари килловатной мультяхой от Метабо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені більш довподоби DeWalt DCD996 з двома батареями на 5 а*г. Хоча і важкеньеий для роботи на висоті, але для майстерні влаштовує на всі 100 відсотків.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені більш довподоби DeWalt DCD996 з двома батареями на 5 а*г. Хоча і важкеньеий для роботи на висоті, але для майстерні влаштовує на всі 100 відсотків.

 

Лучше взять одну 6ку Flexvolt.

Будет возможность взять себе какую нибудь мощную тушку, по типу цепной или дисковой пилы.

 

Нам заряда флексвольта на неделю хватает на 996м)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бачу потреби у флексвольті. Мені з головою вистачає дискової DeWalt DCS391 та шабельної DeWalt DCS380. А для деяких ще є DEWALT DCS356 та DEWALT DCS334. Все це під 20 вольтовий акумулятор.

Ціпну не було потреби купувати бо вистачає бензинової та електричної дротової.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше взять одну 6ку Flexvolt.

Будет возможность взять себе какую нибудь мощную тушку, по типу цепной или дисковой пилы.

 

Нам заряда флексвольта на неделю хватает на 996м)

 

Вони на старих банках. Я просту купував 6А на нових акумах 2300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Продолжаю поиски универсального Шурика по под себя.

Проанализировал основные потребности и удобство , пришел к выводу что мне нужна отвёртка а не Шурик)) 90 % потребностей, быстренько что-то открутить закрутить, и мощность в 90%случаев вообще не важна, хватит и Шурика с 1-2 банками с головой.

 

Но вот с какой проблемой я столкнулся:

Все отвёртки идут без регулировки оборотов нажатием, и такое мне категорически не подходит!

Далее идут 12 вольтовых Шурик, но они все идут с быстрозажемным патроном, и мне он тоже не нужен! Я почти никогда не сверлю шуриком, и я принципиально ищу с шестигранником как у отвёрток и импактов. Переходим к импактам, но у них тоже оказывается бок, они все тяжёлые и без редуктора, момент не регулируется а эти два фактора мне как бы тоже не подходят...

Короче лажа, ни чего подобного не нашел кроме все того же днипро-м. У них есть 12 вольтовых Шурик с быстросъёмные патроном, если его снять то получается прибор который мне нужен!

Есть аналоги получше с такими характеристиками?

dnipro-m.ua/tovar/akkumulyatornaya-drel-shurupovert-cd-120hq/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю поиски универсального Шурика по под себя.

Проанализировал основные потребности и удобство , пришел к выводу что мне нужна отвёртка а не Шурик)) 90 % потребностей, быстренько что-то открутить закрутить, и мощность в 90%случаев вообще не важна, хватит и Шурика с 1-2 банками с головой.

 

Но вот с какой проблемой я столкнулся:

Все отвёртки идут без регулировки оборотов нажатием, и такое мне категорически не подходит!

Далее идут 12 вольтовых Шурик, но они все идут с быстрозажемным патроном, и мне он тоже не нужен! Я почти никогда не сверлю шуриком, и я принципиально ищу с шестигранником как у отвёрток и импактов. Переходим к импактам, но у них тоже оказывается бок, они все тяжёлые и без редуктора, момент не регулируется а эти два фактора мне как бы тоже не подходят...

Короче лажа, ни чего подобного не нашел кроме все того же днипро-м. У них есть 12 вольтовых Шурик с быстросъёмные патроном, если его снять то получается прибор который мне нужен!

Есть аналоги получше с такими характеристиками?

dnipro-m.ua/tovar/akkumulyatornaya-drel-shurupovert-cd-120hq/

 

Metabo Powermaxx BS 10.8. Но он раза в 2 дороже данного Днипра.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Metabo Powermaxx BS 10.8. Но он раза в 2 дороже данного Днипра.

 

Шпиндель с функцией быстрофиксации, или просто шестигранник?

З.ы. глянул, вроде можно за 3 штуки взять, если с быстрофиксом, то реально достоин рассмотрения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпиндель с функцией быстрофиксации, или просто шестигранник?

З.ы. глянул, вроде можно за 3 штуки взять, если с быстрофиксом, то реально достоин рассмотрения!

 

Нет, жёсткой фиксации биты шариком в нём нету, там просто встроен магнит в вал на который накручивается патрон и в этом валу есть посадочное место под биты. Грубо говоря он действует по принципу обыкновенного магнитного держателя бит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импакт рассматривал именно из-за компактности, легкости и короткого ствола...

Похоже про импакт надо забыть и искать шурик с быстросьемным патроном, или не выделываться и брать готовый днипро-м из первого поста)

 

Возвращаемся к импактам,)))

ещё раз внимательно перечитал пост вертексана, увидел вот-это, "в неудобном положении , и на вытянутой руке" ,и понял что теперь это то что мне нужно))

Остаётся для меня 2 минуса, работа с мелкими саморезами и вес вкуса

По-этому ещё пара уточняющих вопросов:

1. На сколько критична работа с мелкими, саморезамии винтками? Я допустим как мастер на все руки часто и технику разбираю собираю, и мебель, и стройка само-собой, если поставить импакт на половинную мощность, то можете возможно будет работать и с мелкими метизами?

2. Бывают ли импакты компактными как отвертки 12в но не с ботинком и большой ёмкостью, а с обычными тремя 18650 на полтора-два Ач?

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У импакта DeWalt DCF887 есть режим "нежного" заворачивания. Там если включить 1ю скорость, то он медленно вращает и на сильно ограниченной мощности, без удара.

Бита у него фиксируется шариком. По весу и размерам - лёгкая игрушка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Metabo Powermaxx BS 10.8. Но он раза в 2 дороже данного Днипра.

 

Юзаю такого малыша уже пару лет. Как по мне, так для описанных задач подходит отлично. Не представляю как импактом выполнять деликатные работы. У меня шуриков 7 шт, каждый под свои задачи.

 

Зы. 887 дурной, тяжёлый в сравнении с метабкой, использую исключительно для сложных задач. На первой скорости слишком "нежный", на второй уже фигачит как ненормальный).

 

Зыы. Учитывайте так же, что биты во всех импактах болтаются, а в шуриках со съёмными патронами сидят плотнячком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У импакта DeWalt DCF887 есть режим "нежного" заворачивания. Там если включить 1ю скорость, то он медленно вращает и на сильно ограниченной мощности, без удара.

Бита у него фиксируется шариком. По весу и размерам - лёгкая игрушка

Он 18 вольтовый.

У девольта нашел 801 модель 12 в, 3 скорости...

2800грн за тушку без акума, вроде как и не овердохрена, но с учётом ценника на девольтовские акумы... В общем претендент взятый за основу, постараюсь найти что-то уже с акумами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаемся к импактам,)))

ещё раз внимательно перечитал пост вертексана, увидел вот-это, "в неудобном положении , и на вытянутой руке" ,и понял что теперь это то что мне нужно))

Остаётся для меня 2 минуса, работа с мелкими саморезами и вес вкуса

По-этому ещё пара уточняющих вопросов:

1. На сколько критична работа с мелкими, саморезамии винтками? Я допустим как мастер на все руки часто и технику разбираю собираю, и мебель, и стройка само-собой, если поставить импакт на половинную мощность, то можете возможно будет работать и с мелкими метизами?

2. Бывают ли импакты компактными как отвертки 12в но не с ботинком и большой ёмкостью, а с обычными тремя 18650 на полтора-два Ач?

 

 

Можно ещё присмотреться к DeWALT DCF601. Это шуруповёрт с 6-гранным патроном и 1 скоростью. Для сборки мебели должен подойти хорошо. Есть ещё похожие модели у Макиты и Боша.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он 18 вольтовый.

У девольта нашел 801 модель 12 в, 3 скорости...

2800грн за тушку без акума, вроде как и не овердохрена, но с учётом ценника на девольтовские акумы... В общем претендент взятый за основу, постараюсь найти что-то уже с акумами.

 

и аккум вроде вменяемых денег стоит,

В общем реальный претендент))

Сейчас попрошу Dealer нарисовать интересную цену, и буду душить в себе жабу))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@mastervovik , обратите внимание на Milwaukee BDDX-202C

 

Я так и не понял, фиксируется ли там шариком бита, но там есть одна очень клёвая фича - можно снимать/ставить быстрозажимной патрон не снимая биту с шестигранника.

Ну и там другие приколясики имеются для мебельно-повсякденних задач, если брать набором

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по импакт:

У девольта скорость вращения регулируется силой нажатия кнопки? Или сразу маслает на полную не зависимо от режима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по импакт:

У девольта скорость вращения регулируется силой нажатия кнопки? Или сразу маслает на полную не зависимо от режима.

 

В зависимости от нажатия.

 

Добавлено через 6 минут

Учитывайте так же, что биты во всех импактах болтаются, а в шуриках со съёмными патронами сидят плотнячком.

 

Справедливости ради: у дешманских Днипро-эМов и с патроном люфт может быть порядочным.

 

Для каждодневных задач, где необходимо разобрать/собрать шкаф или какую-то технику, люфт не имеет большого значения.

Обычно он мешает, когда нужно закрутить шуруп в плотную поверхность без предварительного засверливания

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На сколько критична работа с мелкими, саморезамии винтками? Я допустим как мастер на все руки часто и технику разбираю собираю, и мебель, и стройка само-собой, если поставить импакт на половинную мощность, то можете возможно будет работать и с мелкими метизами?

?

887 скручиваю шаблоны 12 мм саморезом Pz1 в одну руку, на третей скорости.

Собственно все кручу на третей скорости ( первые две, поигрался и забыл).

Девольтовский импакт не имеет альтернатив.

Один из лучших инструментов во всей их линейке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...