Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя стройка - zx50 в Ворзеле с заморочками

standov

Рекомендовані повідомлення

Вы меня запутали... Так какой блогер круче Грин или Терехов? :lol:

 

Да представляешь как у человека уже голова пухнет от всех этих интернет гуру? Он уже ориентацию потерял, где их прославляет - в форумских ветках или в комментах под видео идолов...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к терехову отношусь с большим уважением но я не помню у него таких прямых указаний)) все его видео сводятся к тому что решение выбирается под конкретный проект/бюджет/локацию и нет универсальных решений. Я утвердил поклейку неопора на клей-пену с зонтиками и базоармирующий баумитом (вроде дуо на сколько помню)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попал на выездную проверку iqenergy по окнам, скорее всего есть какой-то лимит по сумме после которой почти наверняка, у меня счет почти по верхней планке лимита 300к. Расскажу про процедуру проверки, вдруг кому полезно будет:

 

1. В четверг позвонил менеджер мол во вторник у вас в 9 утра, оригиналы документов нужны, самому быть не обязательно, главное пустить его на объект и показать доки (оригиналы)

2. Приехал, посчитал, пофотографировал, "потеряли" в процессе 1 окно я уже начал переживать, но потом после тройного пересчета нашли.

3. Походил каким-то прибором попикал все стекла снаружи и изнутри и пофотал наклейки и клапаны! для закачки газа в пакетах ) Я так понимаю "пикалка" проверяла наличие энергопокрытия, хз.

4. Пофотографировал все документы по кредиту - договор, квитанции!! и сказал что все ок, до конца недели готовит отчет, выплата в следующем месяце

 

В общем-то ничего сложного но если у вас, как у меня второй свет - готовьте лестницу, у него своей нет ), наклейки с пакетов не снимайте ну и квитанции нужны.

Как я теперь буду отдирать наклейки с пакетов - хз, за 2 месяца намертво прихватились, буду химию покупать наверное

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я теперь буду отдирать наклейки с пакетов - хз, за 2 месяца намертво прихватились, буду химию покупать наверное

Лишь бы выплатили компенсацию, а с наклейками очень хорошо справится спирт (тот, что для внутреннего применения)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Знаковое событие, наконец поставили все входные двери и сделали контур "замкнутым". Как сказала жена "наконец поимели ключи от дома". Как и планировал - входные МП, аналогичные терасным/окнам, только фурнитура с магнитным запиранием WinkHaus AV3 и пакет с шестеркой каленой. Получилось очень здорово. Ставили правда до позднего вечера и наружную ленту поклеили своеобразно, думаю прораб в понедельник будет клеймить позором монтажников, но двери (в топочную и входная) слету стали как надо, даже регулировку не пришлось делать. Магнитная фурнитура это агонь, теперь буду потихоньку вентилировать вопрос замены фурнитуры в терасной двери на такую-же если возможно)

 

Также завезли неопор, с понедельника в бой

P81102-123543.thumb.jpg.83ac0a444f529e5d4fc210906fb3eb8b.jpg

P81102-181013.thumb.jpg.852a2ed56df55088833b4e558847df36.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фурнитура с магнитным запиранием WinkHaus AV3

а шо це?

это шото типа доводчика или как?

кстати мне тож седни входную дверь ставили, поеду завтра посмотрю шо там нарукожопили:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо це?

это шото типа доводчика или как?

кстати мне тож седни входную дверь ставили, поеду завтра посмотрю шо там нарукожопили:D

 

у обычной МП двери запорные ригели двигаются когда ручку проворачиваешь вверх, что бесит и напрягает. Тут схема с встроенным магнитом который всю магию делает сам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь заказывали позже специально или так получилось? Как планируете уберечь ее от уничножения во время стройки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь заказывали позже специально или так получилось? Как планируете уберечь ее от уничножения во время стройки?

 

Специально - денег не хватило))) планирую аккуратно строить) а если серьёзно то буду шото думать, я сначала думал как все про что времкнное а потом прикинул вчю глупость затеи, когда окна постоянные, терасные постоянные а самые ненагруженные наружные будут временные, это странно. У меня основные двери через которые ходят строители это террасные, эти вообще скорее всего закрою и ключ не дам.

 

Пс вообще двери отдельно потому что когда ставили окна мы с женой не смогли прийти в консенсусу какие нам нужны двери и решили отделить мух от котлет и не затягивать окна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так да, некоторые уникумы пытаются в газобетонном доме радиаторами что то запасти через ночной тариф.

Еще сейчас интересна многим тема с отоплением кондиционерами под ночной тариф. Представляю этот ночной ад и дневной дубарь :lol:

 

К сожалению не все понимают что для проверки большинства гениальных идей достаточно школьного курса физики/математики.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Потихоньку пока решаем вопрос с утеплением фасада (делаем тепляки или консервируем до весны) я потихоньку готовлюсь к следующему очень веселому сезону ) В следующем году почти все, за исключением совсем физически-тяжелых работ, буду делать сам и уже в предвкушении.

 

Жена сказала что она устала платить за чужой дом и мол давай по классике "первый этаж" а остальное в процессе. На пальцах прикинул бюджеты/сроки/силы выглядит скорее возможно чем нет )

 

В процессе планирования расстановки мебели/дизайна оказалось что мы нифига не можем придумать планировку основного помещения с потолками 6 метров, решили потратить чуток денешкав и обратиться к дизайнерам только за одним помещением, получилось вроде вполне. Друг назвал дизайн "крематорием" а мне вполне

 

Набросал котельную узловым способом, пока буду только ТП по первому этажу в черновую подключать а остальное в процессе. Разводку нескольких радиаторов буду делать коллекторным способом - не хочу в стяжке тройников, тем более что обжимать буду сам. По обжимке решил что мне более выглядит убедительной схема надвижных гильз (rehau - tece) чем радиальные.

 

Разбросал электрику по помещениям/фазам. Электрика будет с аккумуляторным резервом на одной фазе потому именно вопрос раскидать без фанатизма очень актуален. Фаза резерва будет работать на солнечном инверторе(без солнца) с avr и на 1-2 КАh запас по банкам, две другие фазы будут на стабилизаторах + ввод дырчика на фазу резерва при высасывании банок.

 

По свету буду делать лучевым способом, когда в щит света приходит отдельно кабель с лампы и кабель с выключателя а дальше "магия". Да есть перерасход кабеля некоторый но зато полная свобода последующей автоматизации.

 

В общем фантазий много ) теперь бы сил и времени

vrz_c7_01p.thumb.jpg.83038e6976848ba13be6549339c23246.jpg

s.thumb.png.c4471b8969a07873952451d003ce1de7.png

электрика.xls

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потихоньку пока решаем вопрос с утеплением фасада (делаем тепляки или консервируем до весны) я потихоньку готовлюсь к следующему очень веселому сезону ) В следующем году почти все, за исключением совсем физически-тяжелых работ, буду делать сам и уже в предвкушении.

 

Жена сказала что она устала платить за чужой дом и мол давай по классике "первый этаж" а остальное в процессе. На пальцах прикинул бюджеты/сроки/силы выглядит скорее возможно чем нет )

 

В процессе планирования расстановки мебели/дизайна оказалось что мы нифига не можем придумать планировку основного помещения с потолками 6 метров, решили потратить чуток денешкав и обратиться к дизайнерам только за одним помещением, получилось вроде вполне. Друг назвал дизайн "крематорием" а мне вполне

 

Набросал котельную узловым способом, пока буду только ТП по первому этажу в черновую подключать а остальное в процессе. Разводку нескольких радиаторов буду делать коллекторным способом - не хочу в стяжке тройников, тем более что обжимать буду сам. По обжимке решил что мне более выглядит убедительной схема надвижных гильз (rehau - tece) чем радиальные.

 

Разбросал электрику по помещениям/фазам. Электрика будет с аккумуляторным резервом на одной фазе потому именно вопрос раскидать без фанатизма очень актуален. Фаза резерва будет работать на солнечном инверторе(без солнца) с avr и на 1-2 КАh запас по банкам, две другие фазы будут на стабилизаторах + ввод дырчика на фазу резерва при высасывании банок.

 

По свету буду делать лучевым способом, когда в щит света приходит отдельно кабель с лампы и кабель с выключателя а дальше "магия". Да есть перерасход кабеля некоторый но зато полная свобода последующей автоматизации.

 

В общем фантазий много ) теперь бы сил и времени

 

Во-во, сил и времени. Особенно если основной работы не убавляется. Да и кроме сантехники и электрики работ вайлом - отделка, плитка, не говоря об отмостке и мощении двора и подъезда...

 

Добавлено через 8 минут

По дизайну - не знаю, что ваш друг усмотрел в нем "крематорного". Вроде живенько так (с). Кстати, а как будет управляться штора на верхнем окне второго света?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати, а как будет управляться штора на верхнем окне второго света?

 

(с) "вопрос хороший, правильный") до вмешательства дизайнера в моей фантазии были шторы 6 метров и управление мотогчиком, но дизайнеры сказвли что получится театр и поменяли на римки, пока погуглил - есть целые системы под ключ, минус только в цене. Будет в общем такая или подобная моторизованная система которая через мой любимый опенхаб по склонению солнца будет их прикрывать. Ну и плюс кнопки внизу для ручного управления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В следующем году почти все, за исключением совсем физически-тяжелых работ, буду делать сам и уже в предвкушении.

 

 

 

добро пожаловать к нашей тусовке работающих строителями во вторую смену:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добро пожаловать к нашей тусовке работающих строителями во вторую смену:D

 

Ну я и до того так подрабатывал но совсем чуток)) тут бдаго что в девять вечера не будет прибегать соседка снизу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я и до того так подрабатывал но совсем чуток)) тут бдаго что в девять вечера не будет прибегать соседка снизу

 

та да

то чувство, когда надо немного поработать перфоратором в 11 ночи и ты спокойно им работаешь стоит много:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Последний месяц был в плане стройки очень адовеньким. Подрядчик просрал все сроки по утеплению, ударили морозы и ситуация подвисла в формате нельзя ни бросить ни продолжать для адекватного результата. Решено чуть погреть все газом из баллонов, был сооружен тепляк в полный рост и работа пошла. Если все будет хорошо то к воскресенью все закончится. А пока у меня есть палатка многоместная

P81206-155805.thumb.jpg.c86d0530725b60d89d48b4d8f6121c8d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний месяц был в плане стройки очень адовеньким. Подрядчик просрал все сроки по утеплению, ударили морозы и ситуация подвисла в формате нельзя ни бросить ни продолжать для адекватного результата. Решено чуть погреть все газом из баллонов, был сооружен тепляк в полный рост и работа пошла. Если все будет хорошо то к воскресенью все закончится. А пока у меня есть палатка многоместная

хорошая тепличка получилась:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официально в этом году сезон закончен, подводя итоги из запланированных трех вариантов сделан средний, на море денег не хватило + с долгами пока не рассчитался но объект уже выглядит как дом и издалека и вблизи. Денег нет но мы держимся )

 

По утеплению прошло не без приключений, вышли крепко в зиму но результат в целом радует. Из планов на следующий сезон - по общестроительным утепление кровли и дальше инженерка

P81211-094619.thumb.jpg.40cb4bcf9500107adfb7471162e74392.jpg

P81211-094628.thumb.jpg.6b9ac9d3d6a694a819dcaf1ede1a7031.jpg

P81211-094643.thumb.jpg.50f135d074d2baa216d71b2967fb7be2.jpg

P81211-094659.thumb.jpg.b1d5a6a786b29532499533596c635fb1.jpg

P81211-094717.thumb.jpg.c37570bfd903fa8dc9400706b5f55d9e.jpg

P81211-094759.thumb.jpg.4b6be142d4908d79e9481f23191dfb08.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на большом свесе - я бы мембрану попробовал чем то хоть временно, или не позже чем весной, закрыть на всякий случай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на большом свесе - я бы мембрану попробовал чем то хоть временно, или не позже чем весной, закрыть на всякий случай

 

я думал но тут мне не очень понятная ее роль именно на наружном свесе ) вот что будет если она от уф рассыпется? Пара там нет, утеплителя там нет, сверху если вдруг даже кровля потечет ну это как-бы проблема кровли больше и надо чинить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал но тут мне не очень понятная ее роль именно на наружном свесе ) вот что будет если она от уф рассыпется? Пара там нет, утеплителя там нет, сверху если вдруг даже кровля потечет ну это как-бы проблема кровли больше и надо чинить

 

ну да, это страховка, чтобы на подшиву ничего не капало в случае чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мембрану попробовал чем то хоть временно, или не позже чем весной, закрыть на всякий случай

Ничего с ней не будет. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...