Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мнение о окнах Steco (Стеко)

eg015te

Рекомендовані повідомлення

В первую очеред интересуют отзывы реальных владельцев данных окон, что нравится, что нет, сколько камер профиль и т.д., а критика конкурирующих производителей желательно что бы была обоснованной по существу. Выбираю в данный момент между KBE, Winbau и Steco. На весь мой объект это 120м.кв. остекления цена за трехкамерный 4-16-4 KBE стандарт и такой же Winbau цена примерно одниакова. А вот ребята из Steco предлагают все тоже самое, только уже с пяти-камерным профилем и еще на 25000грн дешевле предыдущих.. Разница существенная, но вот что там с качеством? Кто вкурсе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может быть "все тоже самое, только уже с пяти-камерным профилем и еще на 25000грн дешевле" да ещё и на 120 м кв.

Вы можете выложить одно окошко для сравнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может быть "все тоже самое, только уже с пяти-камерным профилем и еще на 25000грн дешевле" да ещё и на 120 м кв.

Вы можете выложить одно окошко для сравнения?

Вот просчет по КВЕ, а по Steco завтра возьму, но им я дал те же параметры и цена, конечно, лихо отличается. Вобще это Steco мне порекомендовал родственник, у него там хорошие отношения с руководством, но даже это заставляет сомневаться в такой разнице..

Пребрежное.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, что касается стоимости, то она достаточно не маленькая. Ну, это я сужу по ценам в моём регионе.

Но это, скажу Вам, не самое страшное, есть куча вопросов по конфигурации: это и возможный "холодец" в первой конструкции, и высота створок и очень (как для пакета из двух 4-к) большая площадь стеклопакета во второй позиции и т.д...

Не очень хорошо знаю КБЕ, возможно, подтянутся знатоки системы и скажут своё мнение, но..:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибок в конструктиве таки много!

Про большой стеклопакет- это вообще отдельная история...

А с чем связано желание заказывать стеклопакеты с зеркальной пленкой? Да еще и бронз...

Лучше бы мультифункцинальное стекло заказывали.

Кстати, может в Steco Вам считали обычный однокамерный стеклопакет- от сюда и разница в цене.

Удивила м.с. на косоугольное окно. Менеджер не ошибся- они точно сделают косоугольную москитку?

 

Добавлено через 3 минуты

А толщина армирующего металла какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, что касается стоимости, то она достаточно не маленькая. Ну, это я сужу по ценам в моём регионе.

Но это, скажу Вам, не самое страшное, есть куча вопросов по конфигурации: это и возможный "холодец" в первой конструкции, и высота створок и очень (как для пакета из двух 4-к) большая площадь стеклопакета во второй позиции и т.д...

Не очень хорошо знаю КБЕ, возможно, подтянутся знатоки системы и скажут своё мнение, но..

Самое странное, что в Steco все окна где есть открытие/закрытие посчитали, как состоящие из двух конструкций обуславливая это более надежным вариантом, в то время как КВЕ и Winbau cказали, что и одной конструкцией можно обойтись.. По всем показателям Steco лучше и гораздо дешевле. Вот шайтаны..

 

Добавлено через 5 минут

Ошибок в конструктиве таки много!

Про большой стеклопакет- это вообще отдельная история...

А с чем связано желание заказывать стеклопакеты с зеркальной пленкой? Да еще и бронз...

Лучше бы мультифункцинальное стекло заказывали.

Кстати, может в Steco Вам считали обычный однокамерный стеклопакет- от сюда и разница в цене.

Удивила м.с. на косоугольное окно. Менеджер не ошибся- они точно сделают косоугольную москитку?

Про большой стеклопакет это ошибка, там вся площадь делится пополам, как и соседняя половинка. Бронз потому что на ней пыли меньше видно в отличии от серебра и обычного темного. В Steco считали, как и везде 4-16-4. Там где косоуголка сетка не нужна, это чердачное окно ошиблась манагер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот смотрите: ориентировочно разница на кв. метре с/пакетов обычного 4-16-4 и с тонированным стеклом ~80 грн., с тонированием плёнкой ещё ~80 грн.

Площадь заказа - 117 м кв., пусть площадь пакетов 90-100 м кв. Разница только на пакетах от 7200 до 16000 грн. В общем, не всё так просто в окнах.;)

 

Добавлено через 7 минут

Самое странное, что в Steco все окна где есть открытие/закрытие посчитали, как состоящие из двух конструкций обуславливая это более надежным вариантом, в то время как КВЕ и Winbau cказали, что и одной конструкцией можно обойтись.. По всем показателям Steco лучше и гораздо дешевле. Вот шайтаны..
:)Лучше и дешевле - понятия малосовместимые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот смотрите: ориентировочно разница на кв. метре с/пакетов обычного 4-16-4 и с тонированным стеклом ~80 грн., с тонированием плёнкой ещё ~80 грн.

Площадь заказа - 117 м кв., пусть площадь пакетов 90-100 м кв. Разница только на пакетах от 7200 до 16000 грн. В общем, не всё так просто в окнах.

Ну это понятно, мне просто принципиален золотистый цвет. И потом всем был озвучен одинаковый заказ, везде фигурирует бронзовая пленка. Загадка цены все еще не раскрыта..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше и дешевле - понятия малосовместимые.

Может все дело в диллерской накрутке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это понятно, мне просто принципиален золотистый цвет. И потом всем был озвучен одинаковый заказ, везде фигурирует бронзовая пленка. Загадка цены все еще не раскрыта..

Всем озвучен - не означает, что все посчитали.

Кстати тонировка плёнкой может быть и золотистой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем озвучен - не означает, что все посчитали.

Кстати тонировка плёнкой может быть и золотистой.

Да нет мне даже в каждом офисе давали нарезку из пленки и просили выбрать цвет.. А что тонировка дороже на 80грн обычного стекла, а поклейка пленки на 160грн?

 

Добавлено через 39 секунд

Сообщение от Алік

1,08 намеряли в "Исследовании рынка..."

 

Жесть

Это вы о чем вобще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам могли посчитать турецкую/китайскую фурнитуры, дешевые петли, дешевый порог. Кроме всего прочего, попросите образец профиля Стеко - многое станет понятным - толщина стенок, качество уплотнителя, качество экструзии.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все дело в диллерской накрутке?

Не думаю, чтобы было так существенно. Обычно дилеры дают большую скидку, чем фирменные салоны или сам производитель частному покупателю. Есть ощутимая разница по регионам, но она скорее зависит от уровня деловой активности. В данном же случае нужно внимательно изучить и сравнить комплектацию. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы о чем вобще?

О том, что металл тонкий. У нас в ламинированных изделиях используют только 1,5мм, а при 1,2мм- не дают гарантию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам могли посчитать турецкую/китайскую фурнитуры, дешевые петли, дешевый порог. Кроме всего прочего, попросите образец профиля Стеко - многое станет понятным - толщина стенок, качество уплотнителя, качество экструзии.

Ну вот дельное предложение :) Завтра иду в офис Steco забирать их расчеты, где все расписано. Думаю профиль может и не дадут, но если его сфотать и тут выложить отснятое, то станет ясно что к чему? И как определить дешевую фирнитуру и петли? Они врядли признаются, что она такова..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет мне даже в каждом офисе давали нарезку из пленки и просили выбрать цвет.. А что тонировка дороже на 80грн обычного стекла, а поклейка пленки на 160грн?

Примерно. Я сравнивал с/пакеты с простыми, с тонированным в массе и с тонированным плёнкой стеклом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том, что металл тонкий.

Это в PDF'ке, которую я выложил такой металл?

 

Добавлено через 40 секунд

Примерно. Я сравнивал с/пакеты с простыми, с тонированным в массе и с тонированным плёнкой стеклом.

Нужно будет маты це на увази..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... как определить дешевую фирнитуру и петли? Они врядли признаются, что она такова..

Все комплектующие имеют свой артикул. По нему всё можно определить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все комплектующие имеют свой артикул. По нему всё можно определить.

Хорошо как мне лучше все это спросить у манагера? Дайте мне артикулы комплектующих и фурнитуры или как лучше вопрос сформулировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,08 взято из материалов одного из исследований оконного рынка в котором препарировались окна различных производителей в т.ч. и Стеко.

 

Добавлено через 3 минуты

Хорошо как мне лучше все это спросить у манагера? Дайте мне артикулы комплектующих и фурнитуры или как лучше вопрос сформулировать?

Да, примерно так и спросите. Вы имеете полное право знать за что собираетесь заплатить кругленькую сумму. Я по желанию заказчика даю полный перечень комплектующих на его заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,08 взято из материалов одного из исследований оконного рынка в котором препарировались окна различных производителей в т.ч. и Стеко.

И как это сильно скажется на эксплуатации если профиль 5ти-камерный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как это сильно скажется на эксплуатации если профиль 5ти-камерный?
Очень плохо для ламинированного профиля в аспекте температурных деформаций да и статика, мягко говоря, никакая.

 

Добавлено через 2 минуты

"Изделие: 5 Окно" имеет сторону 2800 мм, что тоже очень плохо для цветного профиля.

А количество камер тут особой роли не играет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень плохо для ламинированного профиля в аспекте температурных деформаций да и статика, мягко говоря, никакая.

 

Добавлено через 2 минуты

"Изделие: 5 Окно" имеет сторону 2800 мм, что тоже очень плохо для цветного профиля.

А количество камер тут особой роли не играет.

Честно говоря, не совсем понял, как это скажется на практике..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...