Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

у кого проблемы с полимер-песчаной черепицей

kdf

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, отпишитесь, если лично у вас проблема, или своими глазами видели. Интересует реальный опыт.

 

Что там, краска выгорает говорят? Трескается верхний слой? Это какого-то конкретного производителя касается, или технологии в целом?

 

Сам смотрю в сторону BISTOT, но не определился пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего, никто не ставит себе?

 

Вообще, интересно. Получается, сама технология многообещающая, но никто не доверяет конкретным продавцам.

 

И справедливо. Ведь если у люди сразу говорят, что антивыгорающая добавка стоит отдельных денег, это значит что:

1. Кто-то покупает без нее.

2. Даже если я за нее заплачу, у меня нет никакого способа проверить, что мне ее все-таки добавят.

 

Единственным аргументом в пользу ППЦ было бы безоговорочное доверие общественности к конкретному продавцу, типа к тому же bistot-у. Но откуда ему, доверию, взяться, если у них антивыгорающая за отдельные бабки, И КТО-ТО ПОКУПАЕТ БЕЗ НЕЕ!

 

Это все ясно. Но конкретных претензий все-таки нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего, никто не ставит себе?

 

Вообще, интересно.

 

Было дело,в Зазимье при въезде с Киева на право,точно не помню улицу предложили поучаствовать в тендере на право укомплектации кровли. Заказчик дергался по поводу материала,то ему металлочерепица не нравиться,то хочу МетроБонд,но дорого и т.д. Вообщем это было в сентябре 2008,сезон, вот и оставил я этого заказчика один на один со своим выбором. Буквально неделю назад был там и решил заехать посмотреть чтож он выбрал. Полимер-песчанная черепица. Простояла одну зиму, местами выгорела в ужас и коттедж уже выставлен на продажу. Кому интересно-может поехать и посмотреть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, отпишитесь, если лично у вас проблема, или своими глазами видели. Интересует реальный опыт.

 

Что там, краска выгорает говорят? Трескается верхний слой? Это какого-то конкретного производителя касается, или технологии в целом?

 

Сам смотрю в сторону BISTOT, но не определился пока.

 

Вам вопрос иначе надо сформулировать: у кого нет проблем?Я не видел ни одной крыши с ППЧ чтоб не выгорал цвет,причём пятнами.А в остальном нормально,не протекает,люди живут.ИМХО,виновата технология в целом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам вопрос иначе надо сформулировать: у кого нет проблем?Я не видел ни одной крыши с ППЧ чтоб не выгорал цвет,причём пятнами.А в остальном нормально,не протекает,люди живут.ИМХО,виновата технология в целом.

 

О, любопытно. А эта пресловутая добавка, не спасает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, любопытно. А эта пресловутая добавка, не спасает?

Спасает, черепица не сразу линять начинает, а через какое-то время :D

В ППЧ полимер идет вторичный, он уже несколько раз переплавлен и цепочки полимера распались частично. Так что говорить о каких-то параметрах можно только теоретически - вторичные полимеры это совсем отдельная песня, тут как повезет :) Да и УФ-стабилизатор - штука дорогая и импортная, а тем более в условиях кризиса... Никто не прогарантирует, что все по нормам добавят, уж сильно большой соблазн подзаработать ;) Был наш производитель, но бело-голубые пацаны его прихватизировали и того... в общем, уже давно не работает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего, никто не ставит себе?

 

Вообще, интересно. Получается, сама технология многообещающая, но никто не доверяет конкретным продавцам.

 

И справедливо. Ведь если у люди сразу говорят, что антивыгорающая добавка стоит отдельных денег, это значит что:

1. Кто-то покупает без нее.

2. Даже если я за нее заплачу, у меня нет никакого способа проверить, что мне ее все-таки добавят.

 

Единственным аргументом в пользу ППЦ было бы безоговорочное доверие общественности к конкретному продавцу, типа к тому же bistot-у. Но откуда ему, доверию, взяться, если у них антивыгорающая за отдельные бабки, И КТО-ТО ПОКУПАЕТ БЕЗ НЕЕ!

 

Это все ясно. Но конкретных претензий все-таки нет..

 

Насчет УФ-стабилизатора - тут каждый смотрит по своим финансам.

Способ проверить - посмотреть на крышу через 5 лет.

Если говорить о растрескивании - так гарантия зачем дается?

Ну и плюс к тому же имя дороже. Начнешь халтурить - вылетишь в трубу, как это случилось уже с некоторыми товарищами.

Змінено користувачем Yark
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего, никто не ставит себе?

 

Вообще, интересно.

 

Было дело,в Зазимье при въезде с Киева на право,точно не помню улицу предложили поучаствовать в тендере на право укомплектации кровли. Заказчик дергался по поводу материала,то ему металлочерепица не нравиться,то хочу МетроБонд,но дорого и т.д. Вообщем это было в сентябре 2008,сезон, вот и оставил я этого заказчика один на один со своим выбором. Буквально неделю назад был там и решил заехать посмотреть чтож он выбрал. Полимер-песчанная черепица. Простояла одну зиму, местами выгорела в ужас и коттедж уже выставлен на продажу. Кому интересно-может поехать и посмотреть!

 

А чью ППЧ заказчик взял в итоге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасает, черепица не сразу линять начинает, а через какое-то время :D

В ППЧ полимер идет вторичный, он уже несколько раз переплавлен и цепочки полимера распались частично. Так что говорить о каких-то параметрах можно только теоретически - вторичные полимеры это совсем отдельная песня, тут как повезет :) Да и УФ-стабилизатор - штука дорогая и импортная, а тем более в условиях кризиса... Никто не прогарантирует, что все по нормам добавят, уж сильно большой соблазн подзаработать ;) Был наш производитель, но бело-голубые пацаны его прихватизировали и того... в общем, уже давно не работает...

 

У нас идет стретч, прозрачные пленки, т.е. сырье по сто раз не переплавляется.

А УФ-стабилизатор спасает сильно, замедляет процесс разрушения полимера в разы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, отпишитесь, если лично у вас проблема, или своими глазами видели. Интересует реальный опыт.

Что там, краска выгорает говорят? Трескается верхний слой? Это какого-то конкретного производителя касается, или технологии в целом?

Сам смотрю в сторону BISTOT, но не определился пока.

 

Ну у меня крыша отстояла уже два года. Цвет особо не изменился, трещин нет. В доме тихо и сухо. Наверное ППЧ это лучший из бюджетных материалов после традиционного шифера. Шифер все-таки лучше :). Керамика и цементная черепица, без вопросов, лучше, но в разы дороже. Битумную черепицу кровлей не считаю. У металлочерепицы недостатков больше чем достоинств. Что бы я выбрал сейчас? Наверное тоже самое.

 

Нюансы покупки:

Идеально, чтобы вся партия была изготовлена на одной линии в течении одного промежутка времени - это влияет на геометрию. Геометрия очень важна при укладке. Иногда бывает, что часть черепицы осталась от предыдущего заказчика и лежит с прошлого года. Эта часть партии обязательно будет отличаться по размерам. При покупке лучше не полениться, взять рулетку, поехать с водителем и на месте проверить дистанцию между пазами. Разброс значений не должен превышать ширину паза. При укладке желательно предварительно высверливать отверстия под шуруп (гвоздь), это увеличивает люфт и облегчает укладку.

 

На оттенки можно не обращать внимания, все равно крыша выйдет немного рябая, это не портит внешний вид.

 

Ну а что будем делать через N лет, когда вдруг начнутся проблемы? Наверное накроем ее металлочерепицей :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цементная черепица, без вопросов, лучше, но в разы дороже. :)

Очень большое заблуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а что будем делать через N лет, когда вдруг начнутся проблемы? :)

 

А чего это должны начаться проблемы? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аргумментируйте плз

Вот например, расчет крыши для цементно песчанной черпицы, последние две колонки это ППЧ.

Разница в стоимости кровельного покрытия 34%. Никак не в разы. Если посчитать всю крышу в комплексе ( с учетом водостоков, утеплителей, стропил) будет еще меньше. Сколько точно, под рукой готовых примеров нет, а считать лень.

1991141120_-.jpg.d07935a82fe8742c4b92d5294572a8cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аргумментируйте плз

 

Заблуждение, что цементная лучше, чем ППЧ.

Керамика - не спорю. Правда, смотря чья :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот например, расчет крыши для цементно песчанной черпицы, последние две колонки это ППЧ.

Разница в стоимости кровельного покрытия 34%. Никак не в разы. Если посчитать всю крышу в комплексе ( с учетом водостоков, утеплителей, стропил) будет еще меньше. Сколько точно, под рукой готовых примеров нет, а считать лень.

 

спасибо.

я думал, Вы делали акцент на том, что ЦПЧ не лучше ППЧ как материал.

по поводу стоимости - понятно. но ЦПЧ тоже разные бывают. на форуме писали об одесской - там вроде по 56 грн кв метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заблуждение, что цементная лучше, чем ППЧ.

Керамика - не спорю. Правда, смотря чья :D

 

я не принимаю подобных "аргументов". если лучше, то говорите чем. вес меня интересует мало - на пару лишних кубов дерева я уже не пожлобился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не принимаю подобных "аргументов". если лучше, то говорите чем. вес меня интересует мало - на пару лишних кубов дерева я уже не пожлобился.

 

Удачи в благородном деле :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно стоимости "тяжелых" черепиц, я имел в виду конструкцию кровли, к-во стропильного материала, монтаж стропил, подвоз, разгрузку, подьем на крышу, стоимость и время монтажа, аксессуары и т.д. все то, о чем заказчик не догадывается при выборе материала. А сравнивать стоимость "черепков"...

 

Относительно временного риска: я не сомневаюсь во временных характеристиках песка, но кто знает, как будет вести себя полимер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ЦПЧ тоже разные бывают. на форуме писали об одесской - там вроде по 56 грн кв метр.

 

николаевская "аляска" от 10 до 15 евро за м зависит от цвета. С такой стоимостью уж лучше на импорт посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

николаевская "аляска" от 10 до 15 евро за м зависит от цвета. С такой стоимостью уж лучше на импорт посмотреть.

 

нет, я не эту имел в виду

там вроде какая-то "Корса", если я не ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно стоимости "тяжелых" черепиц, я имел в виду конструкцию кровли, к-во стропильного материала,

Эти все страсти выливаются в установку на пару стропилин больше.

монтаж стропил, подвоз, разгрузку, подъем на крышу, стоимость и время монтажа,

Эти работы копейки в стоимости крыши, учитывая что ППЧ все таки не такая уж и легкая, то решающей роли они не сыграют.

...аксессуары...

Аксесуары идентичны полностью, и взаимозаменяемы, на скорость не влияют.

и т.д. все то, о чем заказчик не догадывается при выборе материала. А сравнивать стоимость "черепков"...

Повторюсь, еще раз в комплексе, разница в стоимости крыши будет еще меньше не в пользу ППЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, я не эту имел в виду

там вроде какая-то "Корса", если я не ошибаюсь

 

нет, "Корсика"

(ссылка устарела)

Вот она. Кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно стоимости "тяжелых" черепиц, я имел в виду конструкцию кровли, к-во стропильного материала, монтаж стропил, подвоз, разгрузку, подьем на крышу, стоимость и время монтажа, аксессуары и т.д. все то, о чем заказчик не догадывается при выборе материала. А сравнивать стоимость "черепков"...

 

Относительно временного риска: я не сомневаюсь во временных характеристиках песка, но кто знает, как будет вести себя полимер.

 

Немцы проводили ускоренное старение ППЧ. У них получилось 50 лет.

А если еще кинуть УФ-стабилизатор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...