Строим Дом

Партнер раздела:
Перезагрузить страницу

Помогите подобрать гаражные ворота

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.08.2010, 12:28   #1
Нэл
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Помогите подобрать гаражные ворота

Приветствую всех форумчан.
Посоветуйте какие ворота выбрать исходя из моих размеров.

Ширина проема 2400, но можно увеличить демонтировав по 1/2 или 1 кирпичу с каждой стороны до 2520, 2650, 2770, 2900.
Высота проема 2500, глубина 400.
Высота гаража 4,5 м, т.е. над перемычкой высота 2 м.
Нэл вне форума   Вверх
Старый 04.08.2010, 14:05   #2
muvic
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,279
Поблагодарили 4,012 раз(а) в 1,326 сообщениях

здравствуйте!

приступим, помоляшися
имея возможность расширить проем - я бы все-таки сделал его шире.
насколько - решать Вам, но я бы сделал максимальную ширину, возможную в Вашем случае - 2900 мм.
по высоте - 2500 - вполне адекватная высота проема, универсальная, я бы сказал - поместится подавляющее большинство легковых авто и некоторые бусы, в смысле - микроавтобусы.

по поводу перемычки - 2 метра - это Вы конечно "психонули" (в хорошем смысле этого слова).
есть 2 варианта - или же делать ворота под стандартную перемычку, и тогда они будут нависать у Вас надо головой на высоте почти 3 метра, а от потолка отстоять на полтора метра, жесткость направляющих не будет страдать, просто добавятся крепежи в стороны и растяжки.
или же делать повышенный подъем - есть такой способ установки ворот. Что он из себя представляет если в двух словах - ворота будут закрываться где-то полтора метра параллельно передней стенке, а потом уходить под потолок на расстоянии от него где-то 50 см или менее, все зависит от пожеланий трудящихся.

преимущество высокого монтажа - у вас не теряется высота гаража внутри.
недостаток - за все хорошее надо платить, а за лучшее еще и доплачивать.
доплата за удовольствие - от 6 до 10 процентов, зависит от расположения пружин.

если же крыша имеет наклон, то можно сделать наклонный подъем, много разных вариантов.

по производителям: на рынке их достаточно, чтоб немного в них запутаться.
наиболее известные (мне так кажется) Херманн (Германия), Алютех (Белорусь/Германия/Украина, причем Германии становится все меньше, а Украины все больше, панель точно уже местная), Дорхан (Россия/Украина).

если "душа бажає свят" - то Херманн. Отличные ворота по высокой цене, в которой за имя вы переплатите процентов 20.
ну и подождете их поставку с месяц.
зато потом останутся на память хорошие ворота и поликрабонат от упаковки, обычно синего цвета, который тоже можно куда-то пристроить.
Большим плюсом Хермана является широкая цветовая гамма в стандарте.

далее Алютех - ну это стойкий "середнячок", с претензией на "откусить кусок рынка у Хермана".
хорошие ворота, адекватная цена (правда, с середины июля подняли цену на 8 процентов). Основная масса секционных ворот, которые мы ставим - именно Алютех. По моему скромному мнению предоставляют наилучшее сочетание "цена/качество". Монтажникам ставить алютех нравится (а если еще и на торсионах - то вообще красота).
И проблем с ними не было - главное ставить их "правильно обученным руками с подключением опытного мозга".
Тут, помимо ворот, на память останутся картонки и 2 деревянных ящика, которые можно использовать в качестве кормушки для животных или ящиков для рассады.
В стандарте 2 цвета - белый и коричневый
Дорхан - обнять и плакать. От досады, что даже хорошую идею можно опошлить. Стараемся не работать, т.к. разница в цене (примерно 30-40 евро, а по некоторым позициям Дорхан даже дороже Алютеха) абсолютно не отражает большую разницу в качестве. Уж лучше доплатить, но взять Алютех.

Что еще есть на рынке: польский Криспол, литовская Ритерна, украино-германский Картек (кстати, самые красивые панели, которые я видел, именно на картеке, но в остальном...), прочие.

Я не буду комментировать этих производителей, т.к. разовые продажи и установки этих ворот не позволяют мне судить об их качестве.

отдельно хочу остановиться на китайских (европейских, турецких, украинских, тайваньский, корейских, латвийских, японских - привет вам, менеджеры фирмы Текко, так расширяющие географию производства этих ворот) воротах, пресловутая фирма Гант.
нет, даже не буду останавливаться на них - просто посмотрите на эти ворота в Эпицентре, на отстающий металл на панелях, на кривые петли, ржавые пружины, тоненькие направляющие - если Вы после просмотра еще будете думать о таких воротах как о варианте - Вы смелый до безрассудства человек.

а если перестанете думать о них как о варианте - то рассудительный и смелый.

ого, прям целый опус получился.
лушее решение - поехать да посмотреть и на херманн, и на алютех, и на дорхан.
уважающая себя фирма, которая на рынке уже имеет имя и репутацию, обязательно сможет предоставить такую возможность.
и уже после просмотра будет корректным сравнивать цены, обдумывать свои желания и соизмерять их со своими возможностями.

ну где-то так
muvic вне форума   Вверх
Эти 54 пользователя(ей) сказали Спасибо muvic за это полезное сообщение:
Albatros (29.08.2010), Alex_Lena (05.08.2010), Andriygrnwo (20.12.2012), armail (24.11.2012), ArtemKa (24.03.2013), banker (10.04.2012), crazyvz (10.05.2013), daimpro (10.03.2012), Denis1 (08.09.2011), doberR (18.05.2013), Dolph (22.10.2012), Dorik K (07.02.2011), Ihorko (18.06.2013), KievBugs (20.10.2011), Kirill_Dnepr (28.01.2014), kosarevek (25.01.2012), KrotikMC (30.08.2011), kudruha (26.06.2012), M_Sergey (30.10.2012), Nazar_Yaroslav (09.09.2017), Nikola07 (09.09.2012), NixoNs (12.03.2012), NNrabota (17.06.2012), OlesyaD (23.06.2013), o_combat (22.04.2016), Patryk1 (21.08.2011), Phaeton1 (22.05.2012), POZITIFF (19.07.2011), romandet (07.08.2010), S.Andrey (28.02.2016), sergeydnepr (05.07.2013), Sergey_home (06.06.2011), Shimas (09.08.2010), spiny81 (29.08.2011), spovod (20.05.2013), tom80 (09.08.2014), Travelland (07.07.2011), Vadoss1979 (21.03.2012), valya_bes (07.10.2010), Waha72 (09.08.2011), wizard (05.09.2011), yana71 (03.06.2013), Алік (18.12.2012), Антон сам строю дом (24.06.2012), гарби (12.02.2011), Дощ (20.05.2011), Игорь Ткаченко (04.09.2010), Ирина L (13.04.2012), Космоболец (13.05.2017), Нэл (04.08.2010), Слава Щ. (06.09.2010), ХХХХ (06.08.2010), Я-Оксана (10.08.2012)
Старый 04.08.2010, 14:52   #3
Нэл
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Marris Посмотреть сообщение
по поводу перемычки - 2 метра - это Вы конечно "психонули" (в хорошем смысле этого слова).
есть 2 варианта - или же делать ворота под стандартную перемычку, и тогда они будут нависать у Вас надо головой на высоте почти 3 метра, а от потолка отстоять на полтора метра, жесткость направляющих не будет страдать, просто добавятся крепежи в стороны и растяжки.
или же делать повышенный подъем - есть такой способ установки ворот. Что он из себя представляет если в двух словах - ворота будут закрываться где-то полтора метра параллельно передней стенке, а потом уходить под потолок на расстоянии от него где-то 50 см или менее, все зависит от пожеланий трудящихся.

Спасибо большое за Ваш исчерпывающий ответ !
Гараж у меня в новострое, поэтому и такая большая высота потолка (рядом паркинг).
Конечно же хотел бы высокий монтаж, т.к. это будет более эстетично, за это готов заплатить.
По цене ориентируюсь на 1000 евро с автоматикой, но за качество могу доплатить.

Я так понял, что на форуме много представителей фирм-производителей ворот.
Посчитайте мне, пожалуйста, комплектацию ворот моего размера (2900х2500) с автоматикой.
Нэл вне форума   Вверх
Старый 04.08.2010, 15:18   #4
muvic
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Нэл Посмотреть сообщение
Спасибо большое за Ваш исчерпывающий ответ !
Гараж у меня в новострое, поэтому и такая большая высота потолка (рядом паркинг).
Не за что, всегда рад помочь.
да и что-то поюморить немного настроение имеется.

Позволю себе указать на небольшую ошибку - не пишите сумму, которую Вы готовы заплатить.
ведь у нас будет минитендер, правильно?
а потенциальные продавцы ну чисто инстинктивно будут подтягиваться под тот уровень, что Вы установили.
поэтому подредактируйте сообщение, а я никому не скажу, какая цена там звучала

немаловажное уточнение:
в стандарте подразумевается, что подъехав к воротам, вы заходите через отдельный вход в гараж, открываете защелку и поднимаете ворота.
в случае с автоматикой - жмете кнопку пульта, ворота открываются. если пропадает свет - заходите через дверь, разблокируете изнутри автоматику, открываете ворота.

а как быть, если нет отдельного входа и в гараж можно попасть только через ворота?
и тут гений человеческой мысли нашел выход - замок ригельный!
Итак, если нет отдельного входа, и пропал свет, то Вы подъезжаете к гаражу, открываете замок, проворачиваете ручку, разблокируя тем самым автоматику, и открываете ворота.
т.к. гараж в новострое, врядли там есть отдельный вход.
тактчо Вам еще необходимо в условиях для просчета указать, есть вход или нет.
muvic вне форума   Вверх
Старый 05.08.2010, 09:13   #5
Вратарь
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 752
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 760 сообщениях
Отправить сообщение для Вратарь с помощью ICQ Отправить сообщение для Вратарь с помощью Yahoo

Цитата:
лушее решение - поехать да посмотреть и на херманн, и на алютех, и на дорхан.
уважающая себя фирма, которая на рынке уже имеет имя и репутацию, обязательно сможет предоставить такую возможность.
Я себя люблю и уважаю, но похвастаться воротами Дорхан не могу. За 7 лет ни одних не установил. Хёрманн и Алютех ставил. Что делать?
Вратарь вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Вратарь за это полезное сообщение:
kaskad_2437 (07.12.2012)
Старый 05.08.2010, 09:40   #6
Вратарь
Старожил форума

Отправить сообщение для Вратарь с помощью ICQ Отправить сообщение для Вратарь с помощью Yahoo
По умолчанию Высокий монтаж

Цитата:

если же крыша имеет наклон, то можно сделать наклонный подъем, много разных вариантов.
Хочу Вас поправить коллега. Вариантов действительно два:
1. Ставить ворота с стандартным монтажом, при этом полотно ворот в открытом состоянии будет находится на высоте 2700 мм от пола, при этом мы комплектуем ворота потолочным приводом за разумную цену.
2. Боремся за пространство и ставим ворота с повышенным монтажом, при этом установить потолочный привод не предствляется возможным, необходимо ставить вальный. Это приличный плюс в деньгах и отсутствие блокировки у привода. Отсюда вывод. Необходимо ставить промышленные ворота Хёрманн, у которых есть защита от подваживания. В такой комплектации даже двух тысяч евро будет маловато.
Считаю что нужно комплектовать воротами со стандартным монтажом, изготовить кронштейн для крепления привода к потолку и не обращать внимание на направляющие, которые над головой висеть не будут, а скромно спрячутся в маленьких заплечниках.

Последний раз редактировалось Вратарь; 05.08.2010 в 10:23.
Этот пользователь сказал Спасибо Вратарь за это полезное сообщение:
Нэл (05.08.2010)
Старый 05.08.2010, 10:08   #7
muvic
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Вратарь Посмотреть сообщение
Я себя люблю и уважаю, но похвастаться воротами Дорхан не могу. За 7 лет ни одних не установил. Хёрманн и Алютех ставил. Что делать?
давайте, коллега, вместе найдем выход из сложившейся ситуации.
ведь это просто "уму не растяжимо" (с) как это вы без дорхана обошлись?
срочно надо комуто втулить дорхана, чтоб могли со всей ответственностью говорить о его хреновом качестве

начал вспоминать про свои дорханы - вспомнил про 1.
видимо, и слава Богу, что только 1.
по автоматике - а чего именно херманн промышленный?
любые промышленные с навальным, и таки да - это будет уже другой прайс.
держатели будут видны в любом случае, т.к. помимо крепления направляющих к потолку надо будет еще и растяжки ставить, уж больно длина держателей немалая получается.

ТС просит рассказать ему про всяко-разные ворота?
вот и давайте расскажем.
muvic вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо muvic за это полезное сообщение:
Нэл (05.08.2010)
Старый 05.08.2010, 10:17   #8
Вратарь
Старожил форума

Цитата:
по автоматике - а чего именно херманн промышленный?
любые промышленные с навальным, и таки да - это будет уже другой прайс.
Я имел ввиду промышленные ворота Хёрманн, т.к. в направляющей сделали защиту от подваживания, а привод можно поставить любого производителя, хотя я считаю это дурным тоном. С Хёрманом только Хёрманн. У гаражного привода Хёрманн например есть дополнительная защита от подваживания, которая лишней не бывает. Иначе выглядит так... Купите у меня самые самые ворота, а вместо автоматики я поставлю Вам "какашку", пусть даже хорошую.
Сам отправил предложение на ворота Алютех и Хёрманн с стандартным монтажом.
Старый 05.08.2010, 11:44   #9
KeySims
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 207
Поблагодарили 464 раз(а) в 398 сообщениях
Отправить сообщение для KeySims с помощью Yahoo

Цитата:
Я имел ввиду промышленные ворота Хёрманн, т.к. в направляющей сделали защиту от подваживания, а привод можно поставить любого производителя, хотя я считаю это дурным тоном. С Хёрманом только Хёрманн. У гаражного привода Хёрманн например есть дополнительная защита от подваживания, которая лишней не бывает. Иначе выглядит так... Купите у меня самые самые ворота, а вместо автоматики я поставлю Вам "какашку", пусть даже хорошую.
Сам отправил предложение на ворота Алютех и Хёрманн с стандартным монтажом.
Я так понял, Вы друг другу ворота продаете?
KeySims вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо KeySims за это полезное сообщение:
gnom_slava (30.05.2011), tvremtoh (10.12.2012)
Старый 05.08.2010, 11:50   #10
muvic
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от KeySims Посмотреть сообщение
Я так понял, Вы друг другу ворота продаете?
нет.
мы не продаем.
мы друг друга консультируем
помогаем подобрать ворота.
а что?
третьим хотите стать?
muvic вне форума   Вверх
Старый 05.08.2010, 12:06   #11
KeySims
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 207
Поблагодарили 464 раз(а) в 398 сообщениях
Отправить сообщение для KeySims с помощью Yahoo

Цитата:
нет.
мы не продаем.
мы друг друга консультируем
помогаем подобрать ворота.
а что?
третьим хотите стать?
конечно можно... но я смотрю и без меня неплохо получается... отдельное спасибо за Дорхан, ну и китай....
KeySims вне форума   Вверх
Старый 05.08.2010, 15:58   #12
Нэл
Форумчанин

Отдельного входа в гараж действительно нет и туда можно попасть только через ворота. Калитку не хочу.

Цитата:
Хочу Вас поправить коллега. Вариантов действительно два:
1. Ставить ворота с стандартным монтажом, при этом полотно ворот в открытом состоянии будет находится на высоте 2700 мм от пола, при этом мы комплектуем ворота потолочным приводом за разумную цену.
2. Боремся за пространство и ставим ворота с повышенным монтажом, при этом установить потолочный привод не предствляется возможным, необходимо ставить вальный. Это приличный плюс в деньгах и отсутствие блокировки у привода. Отсюда вывод. Необходимо ставить промышленные ворота Хёрманн, у которых есть защита от подваживания. В такой комплектации даже двух тысяч евро будет маловато.
Считаю что нужно комплектовать воротами со стандартным монтажом, изготовить кронштейн для крепления привода к потолку и не обращать внимание на направляющие, которые над головой висеть не будут, а скромно спрячутся в маленьких заплечниках.
Ой, я уже настроился на повышенный монтаж. На промышленный Херман не готов по деньгам, да и не вижу смысла.
Может есть еще какие то варианты ?
Нэл вне форума   Вверх
Старый 05.08.2010, 18:09   #13
Вратарь
Старожил форума

Повышенный монтаж на Вашем месте я бы не рассматривал вообще. Стандартный гаражный, потолочный привод крепим в потолок. С определенным опытом у монтажников все будет работать корректно.
Старый 05.08.2010, 21:56   #14
Albatros
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях

Цитата:
Сообщение от KeySims Посмотреть сообщение
конечно можно... но я смотрю и без меня неплохо получается... отдельное спасибо за Дорхан, ну и китай....
Они просто размахивают номерами телефонов и набивают количество постов!
а мне писать некогда "замер-монтаж","замер-монтаж"-на море съездить не когда.
Albatros вне форума   Вверх
Старый 06.08.2010, 00:16   #15
Вратарь
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
Количество постов вещь сомнительная и настораживающая - авторитета и мастерства уж никак не добавляет. По крайней мере в этой ветке это первый без смысловой нагрузки по теме. Исправлюсь.
У промышленных ворот Алютех как и Хёрманн есть защита от подваживания. Стоит всего 10 евро, работает лучше сторожевой собаки и сигнализации, т.к. ни электричества, ни косточек не употребляет.
ПЫ.СЫ. Подпись у Вас на русском языке, а Хьорманн на украинском. Вот. Все-таки уделяйте время форуму и добавьте в формулу "замер-монтаж" еще и сдачу объекта для полноты картины. Более веселая формула замер-предоплата. Спасибо за хорошее настроение
Старый 06.08.2010, 09:50   #16
Зигзаг Удачи
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,262
Поблагодарили 865 раз(а) в 444 сообщениях
Отправить сообщение для Зигзаг Удачи с помощью ICQ

У Хьормана есть акционное предложение по воротам 3000х2250.....
Какой именно проем надо под такие ворота?
Есть какие-то подводные камни по акционным воротам? Типа - меньшая толщина, другой материал и тп...
Какую цену на пару таких ворот можно получить?
Зигзаг Удачи вне форума   Вверх
Старый 06.08.2010, 12:17   #17
Маликов Дмитрий RDS
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для Маликов Дмитрий RDS с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Зигзаг Удачи Посмотреть сообщение
Есть какие-то подводные камни по акционным воротам? Типа - меньшая толщина, другой материал и тп...
ворота 3000*2125, 3000*2250 -875евро с автоматикой
в 6 исполнениях
Маликов Дмитрий RDS вне форума   Вверх
Старый 06.08.2010, 12:32   #18
muvic
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
спасибо за поднятие настроения в пятницу.
посмеялся от души.
да, и еще - у нас уже номера без восьмерки - это вместо подсказки бесплатной.
ну и плюс 1 сообщение для поднятия авторитета
muvic вне форума   Вверх
Старый 06.08.2010, 13:08   #19
Вратарь
Старожил форума

По умолчанию Ворота

Цитата:
Сообщение от Зигзаг Удачи Посмотреть сообщение
У акционных ворот толщина стенки 20 мм. Предназначены для неотапливаемых помещений и подземных паркингов. Все остальное "настоящее". Стоят 955 евро с монтажом в радиусе 30 км от Киева.

Цитата:
Сообщение от Маликов Дмитрий RDS Посмотреть сообщение
ворота 3000*2125, 3000*2250 -875евро с автоматикой
в 6 исполнениях
Чисто из спортивного интереса спрошу. Как люди реагируют на то, что цена 875 евро не включает монтаж и нужно что-то доплатить? Если работает я тоже так начну коммерческие предложения составлять.
Старый 06.08.2010, 13:18   #20
muvic
Старожил форума

да такие цены на сайте хермана
и типа обязательное условие - только такая цена.
там заработка на этих акционных - слезы, а ответственность никто не снимает.
ну и плюс панель 20-ка.
как по мне - то нуиворастуда торговать ворота по такой цене и еще вешать на себя возможные последствия гарантии.
или надо как текко сделать - каждые полгода требовать выезда на платные профилактические работы, в течение 5 лет.
кстати - это вариант
muvic вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании