-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
Гидроизоляция открытого балкона..Нужна помощь.
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
...и клеить плитку на ?..... -
Гидроизоляция открытого балкона..Нужна помощь.
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
Любую акриловую глубокого проникновения, но нанесение за 2-3 раза. Нанесли-высохло-нанесли и т.д. Критерий "хватит" - это когда грунт не впитывается в течение минут 10-15. -
Гидроизоляция открытого балкона..Нужна помощь.
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
"Если нужно" - это больше вопрос вашего комфорта. Если вас устраивает перепад высот пол комнаты- пол балкона, тогда можно и по плите. Сначала испугаю числами. Площадь 8,4 м кв. Заход на стену (7+1,2)*0,15=1,23 м кв Всего 9,6 м. 2-компонентная гибкая полимерцементная гидроизоляция (дальше ГИ). Аквамат-2К. www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/59.pdf Расход 2-2,2 кг на 1 м кв. Итого на балкон около 21 кг. Комплект 7 кг Аквамат-2К для СД = 520 грн. Вам нужно 3. Значит 520х3=1560 грн. На примыкание пол балкона-стена сделать выкружку из ПУ герметика Флекс ПУ-30. Вам понадобится 2 колбаски по 600 мл. Денег 129х2 = 258 грн. -
Гидроизоляция открытого балкона..Нужна помощь.
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
400 литров раствора = 720 кг смеси. В них 720:5=144 кг цемента. Пусть кратно мешкам 150 кг. Водо-цементное отношение возьмем 0,6. Значит жидкости вам понадобится 150х0,65 = 98 кг. Жидкость состоит из воды и Адипласта (3:1). 98 : 4 = 24 кг Адипласта. 25 кг этого частично пластификатора (если честно : у него другие задачи) вам обойдутся в 2434 грн. Можно сэкономить. У вас там есть достаточно большой "вынутый" массив. Глубина "выроботки" около 30-40 мм. Можете сначала его прогрунтвать грунтовкой глубокого проникновения. На следующий день сделать смесь Адипласт с водой = 1:1. Наносить эту смесь кистью на дно вашего котлована и пока этот клей (Адиплат+вода) еще мокрый наносить на него ремонтную стяжку. Расход Адипласта будет около 0,1 кг на 1 м кв. Раствор готовить такой же (цемент:песок = 1:4) только добавку применять Домолит. Её расход для стяжки около 0,5 кг на 1 м куб раствора. Удорожание этого КУБА раствора составит (ссылка устарела). К сожалению меньше 1 кг мы не продаем. Добавлено через 1 минуту Судя по высоте дверной коробки вы еще будете делать стяжку с уклоном. Да? Какая длина и ширина плиты? -
Гидроизоляция открытого балкона..Нужна помощь.
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
1. Цемент = 1 часть Песок = 4 части Перемешать 2. Вода = 3 части Латексная добавка Адипласт = 1 часть. Добавлять в 1 до получения нужной консистенции. -
Гидроизоляция открытого балкона..Нужна помощь.
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
Посмотрите фотки. Вам будут интересны первые три. www.5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=7#prettyPhoto -
У вас хороший бетон в фундаменте. Думаю тратить деньги на его "консервацию" не стОит. Если все-таки вы на это не решитесь (не консервировать) , то ни в коем случае не покрывайте бетон недышащей гидроизоляцией.
-
И как он выглядит? Где-то начал сыпаться, шелушиться... Да? Нет?
-
На 20 квадратов нужно 2 кг Адипласта. Мы можем разлить из канистры 5 кг в литровые полипропиленовые бутылки. Здесь цена и контакты для связи. (ссылка устарела) 1 кг обойдется вам в 100 грн (со скидкой 10%) + стоимость бутылки (тары). Скажите, что со СтроимДом. Добавлено через 14 минут Сергееееееееееей! Дружище! Людям нужно продать продукт. Они заказали статью у нуждающегося бетоноведа. Тот её написал доходчиво, но с специальными терминами, чтобы придать сказанному УМственность (ведь не все понятно. Да?). Повторяю: можно увеличить сцепление старого (схватившегося) бетона со свежим двумя способами : 1. Клеем (для этого применяются полимерные эмульсии и эпоксиды) 2. Увеличением площади контакта. Вот это красивое словосочетание "химическое фрезерование" ставит перед собой целью способ 2. Все. Вы же сами не верите, что можно получить монолитный (цельный) кусок бетона, если лить его с интервалом в 1 день. Не получиться сделать общую кристаллическую решетку в месте контакта по одной причине: у кристаллическая решетка старого бетона уже нет достаточно энергии для формирования новых связей. А "хим фрезерованием" мы занимаемся уже лет 15. Перед нанесением полимерцементной ГИ, а особенно проникающей мы по любому протравливаем бетон муравьиной кислотой. Нам нужна поверхность микро пемзы для того, чтобы после вдавливания первого слоя ГИ в стену она надежно анкерилась открытых порах. Цитата : Удаление цементной пленки соляной кислотой ОПАСНО - нарушается структура бетона, что служит причиной разрушения шва в процессе эксплуатации и снижает долговечность бетона. Красавцы! И народ ведется. При нанесении кислоты она проникает и разрушает тело бетона на глубину максимум 3 мм. Посмотрите какой там расход. А в реакции нейтрализации можно 300 граммами кислоты нейтрализовать только 300 грамм щелочи. Кроме того, после "фрезеровки" разрушенный слой цемента нужно удалить с поверхности. Это можно сделать пальцем (реально!), но лучше струёй воды.
-
Тут меня больше интерсовало посмотреть "работает" или "не работает". Результат меня порадовал. Какая будет разница во влажности и скорость её потери. Ведь для некоторых покрытий важно, чтобы стяжка еще потихоньку и сохла. Сравниловку сделать не сложно.;)
-
Погреб - когда грунтовые воды близко
Propeller відповів у розділі Подвалы, погреба, гаражи, мастерские
Логичней сделать так. -
Еще немного информации. Может будет полезной. Все знают, что после стяжки пола ЦПР за этим раствором нужно ухаживать. То есть, не давать воде быстро его покинуть. Ну...там усадка.....трещины.....бухтёж. В основном для "консервации" влаги в стяжке сейчас у нас используют ПЭ пленку. Бывают случаи, когда по той или иной причине застройщик хочет сделать стяжку, а с финишным слоем повременить. При этом стяжка должна быть нормально эксплуатируемым полом. Непылящим,подметаемым.....даже моющимся. Решить эти две задачи можно на этапе делания стяжки. Пленку обычно стелят на следующий день. Когда по стяжке можно ходить. Как альтернативу можно применить так называемый curing compound. Консерватор влаги. Его наносят на свежую стяжку распылением из содового (или промышленного) пульверизатора и он, частично внедряясь в верхний слой раствора и образуя на его поверхности ограниченно паропроницаемую пленку, позволяет избежать большую разницы во влажности низа стяжки и верха стяжки. При этом стяжка медленно "подсыхает". Для этого можно применять водный раствор Адипласта (это есть в его техническом бюллетени). Там рекомендуют делать смесь Адипласт: вода = 1:1. Но это для наружного применения и нанесения на бетон как только последний станет матово влажным. С учетом того, что условия "сушки" стяжки в закрытых помещениях более мягкие и стяжка на второй день плотнее бетона через час после его заливки решили сделать менее концентрированный раствор Адипласта. Мы сделали небольшой эксперимент с растворами: 1. Адипласт: вода = 1:1 2. Адипласт: вода = 1:2 Состав раствора для стяжки (пропорции в килограммах). Цемент (ПЦ500 Дикергофф)=1 Песок речной = 4 Вода = 0,6 Адиум-150 = 0,004 Опалубка - ЭППС. Для исключения выхода влаги из стяжки вниз и в стороны. Для чистоты эксперимента. Толщина стяжек = 50 мм. Ниже фото. 1. Сразу после . 2. Через сутки. 3. В этот же день имитировали дополнительную "шкрябалку" стяжки для прецезионного выравнивания как делает Мастерок. 4. После шкрябалки разбрызгали на один сектор Адипласт: вода = 1:1, на второй сектор Адипласт: вода = 1:2. 5. Выдержали 8 суток в ЭППСной опалубке. Вынули секторы для замеров влажности. Замер влажности стяжек по толщине проводили сразу после распалубки. 6-7. Замер влажности стяжки с Адипласт: вода = 1:1. 8-9. Замер влажности стяжки с Адипласт: вода = 1:2. 10. Прочность стяжки через 8 суток. Результаты. Изначальная влажность стяжки (в момент её приготовления) составляла : 0,6 : 5 = 12%. Замер влажности стяжки с Адипласт: вода = 1:1 на 8-е сутки. около 5 мм от низа = в среднем 8,5 % около 5 мм от верха = в среднем 7,3 % Замер влажности стяжки с Адипласт: вода = 1:2 на 8-е сутки. около 5 мм от низа = в среднем 8,7 % около 5 мм от верха = в среднем 7,5 % Прочность стяжки через 8 суток составила где-то 150 кг на 1 см кв. Как видим соотношение Адипласт: вода = 1:2 вполне "справилось" с задачей. Ну и непылящая поверхность с легким глянцем. Финансавая сторона. Максимальное удорожание стяжки составит 10 грн на 1 м кв.
-
Погреб - когда грунтовые воды близко
Propeller відповів у розділі Подвалы, погреба, гаражи, мастерские
Стены погреба из какого материала? -
Немного добавлю. Чем хорош П-201? Это так называемый герметик двойного действия. 1. Он работает как простой герметик : очень прочно приклеивается к сторонам шва и может растягиваться при расширении-сужении шва 2. Он увеличивается в объеме при контакте с водой. И , будучи, зажатым в цементную камеру определенного размера (который равен первоначальным размерам нанесенной ленты герметика) при расширении запирает механически протечки воды давлением до, кажется, 8 атм (80 м водяного столба). Поэтому герметики такого вида должны быть закрыты со всех 4-х сторон. А не с 3-х как обычные герметики. Как-то так (тут , правда, просто холодные швы в монолите) www.5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=17#prettyPhoto
-
Погреб - когда грунтовые воды близко
Propeller відповів у розділі Подвалы, погреба, гаражи, мастерские
Если вы решили класть на пол рубероид, то наверное задумались над тем "А не всплывет ли он?" когда снизу его будет поднимать вода. -
Швы ФБС это всегда головная боль. От них требуется простая вещь - быть неподвижными. Неподвижный шов между ФБС - это оптимистический сценарий. Блоки могут смещаться друг относительно друга. В том числе из-за меняющегося бокового давления грунта. Внизу давнее фото работы цементной гидроизоляции на ФБС стене. Мы сейчас делаем восстановление водонепроницаемости ФБСных подвалов и цоколей с применением расширяющегося ПУ герметика П-201 и латексной добавки Адипласт. Мы даем гарантию на наши работы и для того, чтобы не отвлекаться от дел потом делаем именно так. Вы можете что- то упростить. Ремонтный раствор: цемент-песок = 1-3 вода - Адипласт = 3-1 Адипласт www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/73.pdf Расход Адипласт на 1 мп шва около 0,25 кг Цена 1 кг = 98 грн. Цена картриджа герметика П-201 = 497 грн. www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0756/86.pdf Долговечность при +21С = 106 лет. Расход = 1 картридж на 5-6 мп. ПС Относительно Пенетронов и других проникающих. Не забывайте : они залечивают трещины шириной до 0,4 мм.
-
В соседней ветке Мастерок поделился с "проблемой", которой он иногда встречается на объектах. На Западе это называется curling. Ниже рисунки. Причина явная и простая. 1.Верхняя часть стяжки стремиться уменьшить свою площадь. При этом края стяжки приподнимаются. Стяжка выгибается "пузом" вниз. 2.Нижняя часть стяжки стремиться уменьшить свою площадь. При этом края стяжки опускаются. Стяжка выгибается "пузом" вверх. Чаще всего внутри помещений встречается вариант 1. Причины заворачивания краев стяжки могут быть две : усадка и температура. Вернее разница (или как говорят умные градиент) степени усадки низа и верха стяжки, а также разница температур верха и низа стяжки. Что рекомендуют, чтоб снизить вероятность скручивания. Дольше вы просто подберете, что реально осуществить , что нет. 1. Не стелить пленку под стяжку. Избыточная вода, которая есть всегда в свежей смеси и работает просто как пластификатор не может впитаться в основание и покинуть раствор сразу после заливки. Это приводит к большой разнице содержания воды в нижнем слое и на поверхности стяжки (откуда вода просто испаряется). Рекомендуют на пленку насыпать около 5 см влажного песка. 2. Не лить воду лужами на поверхность свежей стяжки. Вода охлаждает поверхность стяжки и получаем разницу температур : верх стяжки стремится сжаться. 3. То же касается выполнения работ в неотапливаемых помещениях. Стяжка начинает мерзнуть сверху. 4. Расстояние между усадочными швами должно быть не больше, чем толщина стяжки, умноженная на 24. Но это вряд ли выполнимо. 5. Подбирать состав смеси такой, чтобы стяжка выходила на проектную прочность на 56-й...90-й день после заливки. Медленный набор прочности уравновешивает усадочные напряжения по толщине стяжки. Там в цемент ПЦ добавляют 25-50 (!)% измельченного шлака или золы-унос. 6. Стяжки толщиной более 5 см рекомендуют готовить с щебнем фракции до 10 мм. Ну.... тут понятно : больше камня - меньше цемента. 7. Хорошо герметизировать поверхность стяжки от интенсивного испарения воды. Понятно 8. Раствор с минимальным содержанием воды.Понятно. 9. Тонкие стяжки (толщина до 4 см) клеить к основанию. По второму рисунку. В какой-то степени он объясняет почему в местах появления усадочных трещин стяжка иногда бухтит.
-
Посоветуйте альтернативу грунтовке Knauf Грундирмиттель
Propeller відповів у розділі Внутрішнє оздоблення
Привезли грунт-гидробарьер под штукатурку. Концентрат. Название : ПЛ-Праймер. www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0757/48.pdf Фасовка. Канистры по 20 кг. При необходимости можем разливать в более мелкую тару. Розничная цена канистры 20 кг : ekco.uaprom.net/p92558899-prajmer-gruntovka-gidrobarer.html. Курс 25,9. Цену для производителей работ могу сообщить в личку. Готовы производителям работ дать (выслать) "пробники". -
Средства для защиты швов керамической плитки от грязи
Propeller відповів у розділі Внутрішнє оздоблення
130 гривен -
На рисунке. Материалы : Бентонитовый шнур www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0756/90.PDF Гидроизоляция проникающего действия Аквамат Пенетрат www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/60.pdf Гидроизоляционная добавка Аквамат Адмикс www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0758/60.pdf
-
Сергей, не пользуйтесь коммерческой информацией в качестве источника знаний. Красиво назвали : химическая фрезеровка. На самом деле то, о чем я писал вам выше. С помощью (видимо соляной кислоты) "уничтожают" часть цементного камня на глубину до 2 мм (зависит от качества бетона). Получают на поверхности "наждак" из песка. Несколько лет назад давал Мастерку на пробу, чтобы организовать шершавую поверхность бетона для нанесения штукатурки. Его не впечатлило. Обычно опоры мостов - это железобетон. Не сборный.
-
Про стены из ЖБ скажу позже. Относительно ФБС. Течет всегда по швам и трещинам. На 100 м кв ФБСной стены находится 160 мп межблочных швов.
-
А вот ЭППС и есть то самое исключение капилярного подйома. Той самой воды.
-
Откажитесь от ФБС в пользу стен из железобетона. Если согласитесь, то из гидроизоляции Вам понадобится около 50 м бентонитовый шнур и 6 мешков гидроизоляции проникающего действия. ПС Изолит - это не гидроизоляция, а дренажная мембрана, которую есть смысл применять только в комплекте с системой дренажа. Если, вы, конечно, не строитесь на песке.
-
1. Что такое гидроксидная пленка? Почти все элементы таблицы Менделеева могут образовывать соединения с гидроксидной группой ОН(читается О - Аш). Расскажите что формирует эту пленку. 2. Хорошо. Вы утверждаете, что если мы возьмем "протравим" (реакция нейтрализации) кислотой (группа Н (читается Аш) щелочную (гидроксидную) пленку на поверхности схватившегося бетона. И тем самым удалим эту пленку, то подлив бетон через пару дней получим монолит? У вас есть опыт? Круто! Раскройте шире тайну гидроксидной пленки. И каким способом вы её тщательно удаляете с поверхности ....для получения монолитного бетона. А то эти придурки придумали непрерывное литье с помощью скользящей опалубки, чтобы избежать холодных швов. И, наверное не в курсе, что во всем виновата гидроксидная пленка, которую можно просто удалить. Рассказывайте, рассказывайте!
