-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
1. Я по привычке рассматриваю пессимистический сценарий. См. фото 2. До второй половины дня среды.
-
Можете поступить еще так. Вода у вас может подниматься вверх только по раствору, на который кладется бут. Можете просто изменить свойства самого этого раствора. В раствор для кладки бута добавлять добавку-гидрофобизатор. Наша - Адинол-ДМ. www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0756/27.pdf Расход 1 кг на 100 кг цемента.
-
Учитывая то, что 100 м кв ФБСной стены "включает" в себя 160 мп межблочных швов. А. Раствор в межблочных швах дает усадку (появляется трещинка в месте контакта раствора с блоком), да и меняющееся боковое давление грунта "не спит". И. То. Что вы тотально нанесли снаружи неэластичный вид гидроизоляции. Который не стоек к подвижкам и дает трещину по месту образования трещины под ним. Я бы рекомендовал год-второй не делать отделку в цоколе после окончания строительства дома.
-
А сбросьте сюда рисунок вашего стандартного кровельного "зеленого" пирога. От плиты перекрытия и выше. Только не очередной рисунок из сети, а с указанием наименований материалов. К примеру, не "профилированная мембрана", а её название.
-
Это вы холодный (рабочий, конструкционный) шов рекомендуете уплотнять наружной гидроизоляцией? Тогда учим сначала мат.часть. Про года или меньше. Статистика откуда? Очередные деды-прадеды? Про 100% гарантии. Почитал ваши посты неполитических темах. Вы очень любите это 4 знака 100%. Ну и разгружающая дописка "при условии....":lol:
-
Даже не знаю. В принципе можно.Но как-то.... 1.Покупайте герметик с числом 50. Это твердость по SHORE (по Шору, как у нас говорят). Они быстрые и у них выше износостойкость. 2. Герметик будет пачкаться лучше и интенсивней затирки. Почистить его не реально. Там микро поры и вся грязь будет в них. 3. Он также будет препятствовать выходу паров воды наружу. 4. Вам нужно будет чтобы герметик в шве прилип к обеим плиткам. Если вы просто нанесете его на плоскость затирки без касания плитки, то не понятны все усилия. Тут надо будет вам думать как клеить малярную ленту.
-
Погреб - когда грунтовые воды близко
Propeller відповів у розділі Подвалы, погреба, гаражи, мастерские
На рисунках. -
Здравствуйте! Как перезимовала ваша кровля? Добавлено через 1 минуту Вы хотите не вынимая затирку нанести по ней слой герметика?
-
Прошу помощи по изготовлению стеновых отсевоблоков
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
1. Hordi немного промахнулся с ВЦ. 2:6=0,33. Но это просто арифметика. 2. Если уже делать несущие элементы, то не помешает уйти от лопат и перейти хотя бы на дозировку ведрами. Тем более замес не большой и все +/- есть смысл учесть. 3. Относительно ВЦ, то соглашусь с Hordi - надо экспериментировать на месте. Потратьте на эксперимент больше времени. Сделайте несколько замесов с шагом по воде где-то в 0,2 л. 4. В граносеве присутсвует пыль. Она может очень хорошо "забирать на себя воду". Пыль имеет меньший размер, чем частички цемента и больше суммарную площадь поверхности. Поэтому до цемента вода просто может не доходить. Опять же поддержу Hordi : цементу недостаточно воды для превращения в цементный камень. 5. Не храните блоки под Солнцем и на ветру. 6. Смесь цемент (М400) : песок = 1:4,5 = М100 (при ВЦ аж 0,9). -
Как-то так.
-
Погреб - когда грунтовые воды близко
Propeller відповів у розділі Подвалы, погреба, гаражи, мастерские
Что-то в этом роде будет? -
"и на каком этапе?" до/после штукатурки
-
Погреб - когда грунтовые воды близко
Propeller відповів у розділі Подвалы, погреба, гаражи, мастерские
Я видел (читал). -
И тянуть её снизу вверх.
-
..........100х76...........
-
metizy-94.com.ua/home/road.html
-
Погреб - когда грунтовые воды близко
Propeller відповів у розділі Подвалы, погреба, гаражи, мастерские
Если есть желание добавить еще и кристаллобразующую добавку, то можно. Можете использовать и наш Аквамаи Адмикс (ссылка устарела) Материал прошел испытания в Украине. Все заявленные хар-ки подтверждены. Одно "но". Кристаллообразующие добавки не есть пластификаторы бетонной смеси. Для того, чтобы получить плотный (водонепроницаемый) бетон количество воды в нем должно быть минимальным. Но. Не в ущерб его текучести. Чем жиже бетон, тем лучше он заполняет все пустоты к опалубка и сам себя уплотняет. А все кристаллообразующие "заращивают" в бетоне капилляры и трещины не шире 0,4 мм. Вот такие тезисы.;) -
На видео хорошо видно, что для гидрофобной пропитки "глянцевой" поверхности кирпича лучше использовать гидрофоб на растворителе. Для пористой поверхности можно применить и на водной основе (как на видео). Вскрывать лаком после гидрофоба слегка опасно. Гидрофоб может повлиять на сцепление лака с поверхностью. Ну и гидрофоб и лак дают разный визуальный эффект. Гидрофоб - кирпич всегда "сухой". Лак - кирпич всегда "влажный" Добавлено через 50 минут Еще. Не помешает в раствор добавлять пластификатор - воздухововлекающую добавку. Так называемый заменитель извести. Домолит. 1. Она кроме пластичности способствует удержанию воды в растворе, на который уложен кирпич. Кирпичу сложнее высосать воду из свежего раствора. 2. Раствор дольше живет. 3. Раствор не расслаивается. 4. Домолит формирует в кладочном растворе кучу микропор, которые разрушают капиллярную систему схватившегося раствора. Это усложняет воде перемещение в растворе. При смачивании вода не может проникнуть глубоко в межкирпичный шов, растворить там водорастворимые соли и вынести их наружу. Вероятность появления высолов существенно снижается.
-
Вот такие тезисы..... Не мазать - все будет как и было.Но это не устраивает. Мазать - "а вода где- то да попадет". Это настораживает. Безвихiдь. Надо нанести что-то что не протекает и дает воде испаряться. Ближе всего к этому гидрофобы. Они не образуют пленку на поверхности.Они просто обволакивают капилляры, не уменьшая их диаметр. То есть, как бы то, что надо. Но! Почему шов мокрый? Потому что пары воды, попав в тело затирки конденсируются (капиллярная конденсация) и уже вода по капиллярам затирки поднимается вверх к поверхности, с которой она испаряется. Гидрофоб проникнет в тело затирки на определенную глубину и не даст воде подниматься по капиллярам на поверхность(поверхность капилляров покрыта гидрофобными диполями) и испариться. Вам нужно сделать швы между плитками минимально подвижными, чтобы затирка не трещала...ну...или...покрытие, нанесенное на затирку (если это нужно), тоже работало в комфортных условиях. Для этого Вам нужно частично заменить затирку герметиком. Поделив поверхность на "карты".
-
Погреб - когда грунтовые воды близко
Propeller відповів у розділі Подвалы, погреба, гаражи, мастерские
Если честно я сначала подумал, что это из подшивки "строительные приколы". Сухо можно сделать. А вот нужная температура - вопрос.... -
Погреб - когда грунтовые воды близко
Propeller відповів у розділі Подвалы, погреба, гаражи, мастерские
"Кто что думает по этому поводу?" А вы? -
Погреб - когда грунтовые воды близко
Propeller відповів у розділі Подвалы, погреба, гаражи, мастерские
Тогда Пластипруф. (ссылка устарела) Дозировка 0,5 кг на 100 кг цемента. Это около 1,5 кг на куб бетона. -
Погреб - когда грунтовые воды близко
Propeller відповів у розділі Подвалы, погреба, гаражи, мастерские
Бетон будет заводской или будете готовить бетон на месте? -
Любая органическая краска - это "жидкий пластик". На водной основе или на растворителе. "Жидкий пластик", "Резиновая краска" звучат мощнее, чем "Защитный лак" или "Эластичная краска".;) О Feidal Flussig Kunststoff я сказать ничего не могу. Могу только предложить вам не "усиленный полиуретаном", а полиуретановый алифатический защитный лак. Судя по цене Feidal Flussig Kunststoff наш лак даже немного привлекательней. Кроме того есть фасовка по 1 кг. Думаю этого 1 кг вам хватит на все швы. ekco.uaprom.net/p42900334-vanish-matovyj-komponentnoe.html Кроме того можете купить вот эту штучку для простоты нанесения : www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3480183&postcount=191
-
Гидроизоляция открытого балкона..Нужна помощь.
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
Вариант плитку на рубероид с посыпкой теоретически возможен. Но я пока такой вариант не встречал. Если тянуть стяжку по рубероиду, то большая вероятность получить результат как у Canton. Кроме того для приклеивания плитки вам понадобится недешевый клей. Эластичный клей. Как вариант. Наплавляйте рубероид и делайте деревянный настил на брусках в качестве лаг. Сразу отвечаю : дерево гнить не будет. Между досками оставляйте зазор. Бруски кладите поперек оси балкона.
