-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
Гидроизоляция готового фундамента забора
Propeller відповів у розділі Фундамент, бетон, гідроізоляція
1. Инъекция в бетон требует давления не менее 100 атм. Для этого есть специальные насосы и пакеры (уплотнители, которые не дают инъекту при подаче в тело бетона выходить обратно через инъекционные отверстия). Кроме того инъекция будет боль-мень зрячей, если заполнять шов, трещину. То есть, пустоту. Инъекция просто в тело бетона "на угад" не применяется по причине её неэффективности. Да и опасности просто сломать конструкцию (у нас есть насосы до 500 атм). 2. Вы применяли наружную ГИ и неудачно. Поэтому опять наносить гидрофоб н поверхность не вижу смысла. 3. Могу вам предложить 2 варианта : - обработать поверхность бетона кислотой КЛ-КЛИН. Он не только снимет высолы, но и откроет поры в бетоне для того, чтобы эффективней сработала гидроизоляция проникающего действия Аквамат Пенетрат. - после удаления высолов обработать поверхность бетона пропиткой- блокиратором солей. У нас это Изомат СТ-1 www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0759/79.pdf Правда по этому варианту я еще проконсультируюсь с производителем. Возможно ли нанесение просто на бетон. -
Средства для защиты швов керамической плитки от грязи
Propeller відповів у розділі Внутрішнє оздоблення
Что характерно, попробовала Ауру и без Гуарда - швы тоже не потемнели( Под водой швы темнеют, а после нанесения Ауру нет. Странно. Ауру вроде бы пленкообразующая штучка. Потемнение цвета - это оптический эффект, связанный с тем, что на поверхности пористого материала образуется пленка, которая по особенному преломляет отраженный цвет. Пример- вода. Пока она есть на поверхности шва - он темный. Испарилась - посветлел. Речь идет о швах на 30 кв.м. пола Строители давно ушли, ремонт закончен, все отмыто, мебель стоит. Боюсь, я с этим делом не справлюсь. У этого скребка лезвие, как у ножа? Если да, то шов же станет изрезаным? Гладким его ножом не срезать. Кроме того, в заглубленные швы добро пожаловать грязь? Скребок вот такой 97.img.avito.st/640x480/866371597.jpg там лезвие с напыленными на нем корундовыми песком.Работать им достаточно комфортно. Проблема грязи не в том, что она куда-то попадает, а насколько её трудно оттуда убрать. Поэтому поверхность шва просто должна быть максимально гладкой и скользкой для грязи. Это поможет сделать лак. А что будет если штучка в шов попадет?? Ничего. Она не работает по пористым основаниям.И отлично смывается водой. А штуки типа Доместоса тут тоже не помощники? Доместос - это моющее средство, содержащее хлор. Не уверен,что поможет. Все-таки, если подкрасить швы более темной Фреской, чем-то их сверху имеет смысл вскрывать? У меня тут еще одна тема есть - в ванной хочу на стеновом кафеле из светло-серой затирки белую сделать. Может кто-то откликнется. У меня опыта нет. -
Средства для защиты швов керамической плитки от грязи
Propeller відповів у розділі Внутрішнє оздоблення
Прочитав Вашу историю аж запутался в кол-ве химреактивов. Швы Вы обработали гидрофобом(Protect Guard), а потом начали по гидрофобу наносить водную силиконовую эмульсию(Ауру Лотус Эффект). Поэтому и не получилось добиться нужного эффекта. Если речь идет о снятии слоя чего-то с поверхности цементной затирки, то проще сделать это механически. То есть, снять около 1 мм (а может и меньше) верхнего слоя затирки. Разного рода химические "удалители" лаков или его подрастворят и еще глубже загонять в тело затирки или просто не сработают на пористом основании. Купите вот такую штучку www.instrument.in.ua/t7693/. Начинайте нежно работать этим скребком по затирке, периодически капая на это место водой. Как только шов начнет мокнуть (темнеть), то остановиться тереть. Для снятия силикона с плитки (только с плитки) можете попробовать вот эту штучку www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/laki_kraski/rastvoriteli/smyvka_Kompozit_dlya_staroi_kraski_0_5_l.html -
Стяжка в ванной с прочностью м100 под керамогранит
Propeller відповів у розділі Внутрішнє оздоблення
Стеклосетка просто должна быть просто щелочестойкой. Химия, которой напичканы растворы и которая "растворяет" стеклосетку в стяжке называется цемент. Вся остальная "химия" по показателю РН (пэ аш) даже в подметки не годится цементным 14 единицам. -
Гидроизоляция готового фундамента забора
Propeller відповів у розділі Фундамент, бетон, гідроізоляція
1. Весь фундамент (подземная и надземная часть) бетонный и по нем идут высолы ? 2. Фундамент в грунте бетонный, выходит из грунта и начинается кирпичный (как стена дома)? Высолы на кирпиче? 3. Другое. Если да, то какое? -
Крайний срок завтра дам вариант.
-
Можно песочком. Смотрите фото под фразой : Сглаживаем песочком неровности плиты. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1238864&postcount=918
-
Да. Сейчас небольшую считаем. Там очень неплохой "вид из окна". Дом на склоне - панорама с крыши Она изначально была заточена под инверсионную - по плите перекрытия сразу была сделана стяжка с разуклонкой. Наше дело - только снизу и до плодородного слоя. Дальше предлагаем заказчику поработать с ландшафтниками. Или кровельными ландшафтниками (если есть такое подразделение).
-
Никаких. 1. Располагайте арматуру в опалубке так, чтобы минимальный защитный слой бетона над(под, сбоку) для арматуры был 3 см. Щелочная среда бетона защищает сталь от коррозии. Но в атмосфере дофига углекислого газа. Он + вода (влага) образуют углекислоту, которая работая с бетоном делает его менее щелочным. В итоге защита стали от коррозии становится менее эффективной. Процесс называется карбонизация. У него , правда есть и "побочный" эффект. Он укрепляет бетон. 2. Бетон заказывайте или делайте на месте прочностью не ниже М250. 3. Залейте фундамент где-то за пару месяцев до наступления морозов. Все это просто реализовать.;)
-
А зачем в многоэтажном доме ЭППС под стяжку? Звукоизоляция - не пойдет. Неужели утепление от потолка соседа снизу?
-
Можете попробовать это : ekco.uaprom.net/p6366098-domosil-mikro-bel.html
-
Терраса будет отапливаться и по сути будет что-то типа "зимнего сада"?
-
Извините за задержку. Только что вам отправили предложение.
-
Погреб - когда грунтовые воды близко
Propeller відповів у розділі Подвалы, погреба, гаражи, мастерские
1. Планирую делать плиту 15 см (10 см песка + 5-7 см щебня + 15 см бетона: армирование арматурой 10; сетка 15*15 см)... Нормальная плита?? Думаю, да. 2. В бетон (сами будем делать из 500 цемента) для плиты какую- то добавку нужно лить/сыпать, чтоб улучшить свойства гидроизоляции?? У вас плита 3500х3500х150=1,8 куба бетона не ниже М250. В принципе для того варианта, что я Вам сбросил водонепроницаемость плите не нужна. Учитывая, что у вас получится около 4 кубов бетона, чтобы не покупать лишнее (Аквамат Адмикс, мешок 20 кг на 6 кубов ), Вы можете купить порядка 6 кг Пластипруф. (ссылка устарела) 3. По предыдущему посту: Вы (склад) территориально где находитесь?? www.5279009.com.ua/ekco/contacts.cfm -
Из расчетов этого года. Только тепло-гидроизоляционный пирог. Инверсионная кровля под ландшафт по существующей стяжке с организованными уклонами. То есть : есть стяжка с уклонами. Задача : сделать тепло-гидроизоляционный пирог. Работы по плодородным грунтам , озеленению, дорожкам, площадкам не учтены. Так как это работа ландшафтников. Пирог снизу вверх. 1. Стяжка (существует) 2. ПУ грунтовка Праймер ПУ100. 3. Гидроизоляция полиуретановой мастикой Изофлекс ПУ500 с армированием полиэстеровым холстом. 4. Слой геотекстиля плотность 100. 5. ЭППС общей толщиной 150 мм 6. Слой геотекстиля плотность 100. 7. Защитно-водоудерживающая мембрана DELTA-FLORAXX TOP. 1 м кв (без учета транспорта, с учетом документальной гарантии от ЕКСО). Работы : 230 грн Материалы: 780 грн
-
Мы - на Корчеватом. Вы сможете заехать или вам куда-то отправить?
-
Описание : www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0757/48.pdf Цена розничная за 20 кг : ekco.uaprom.net/p92558899-prajmer-gruntovka-gidrobarer.html Курс = 25. У вас будет другая цена. Но это потом. Сначала результат. Сколько вам нужно на пробу, чтобы понять "то или не то"?
-
Давайте попробуете ПЛ-Праймер. Вы же им не работали.;) Это я про "все остальное". Если ему (ПЛ-Праймеру) повезет и вдруг случится немыслимое и он не будет в списке "нифига не работает....". То. Будет у вас еще одна грунтовка на заметку. Как показывает опыт (и мой в т.ч.) диверсификация поставщиков всегда приятна.
-
Судя по ответу вы не совсем уверены в себе. Могу вас опередить. Если вы не против.
-
А кто-то пробовал альтернативу?
-
1. Стену есть смысл гидроизолировать только в зоне брызг душа, брызг от тела + около 30 см в сторону сухой зоны. На рисунке желтая зона. 2. Если ванна у вас обшита (как у нас принято), то да. Если вы можете видеть сифон и что твориться под ним и ванной, просто став на колени, то можно без этого обойтись.
-
Погреб - когда грунтовые воды близко
Propeller відповів у розділі Подвалы, погреба, гаражи, мастерские
Считаем 2 одинаковых "резервуара". 1. Гидроизоляция крышки. Площадь = 9 м кв х 2 = 18 м кв. Материал Аквамат = 25 кг +5 кг + 5 кг = 750 + 183 + 183 = 1116 грн. Материал Адипласт = 2,75кг + 0,55кг + 0,55кг = 4 кг = 436 грн. Итого = 1552 - 10% = 1397 грн. 2. Холодный шов "дно-стена". Длина шва = 12 мп х 2 = 24 мп Материал бентонитовый шнур ВатерСтоп 1520 = 24 мп = 3294 грн - 10%= 2965 грн. 3. Раствор для "посадки" СОГ и крышки : цемент:песок = 1:3. Длина шва = 12х2х2=48 мп. Толщина шва = 0,02м. Ширина шва = 0,1 м. Объем раствора = 0, 096 м куб. = 96 л = 175 кг. На этот объем нужно Адипласт = 7 кг (раствор Адипласт:вода = 1:2) Материал Адипласт = 7 кг = 763 - 10%= 663 грн. 4. Герметизация швов между СОГ и СОГ-крышка Длина шва = 12х2х2=48 мп. Материал Аквамат-2К = 7 кг х 2 = 566,5 х 2= 1133 -10%=1020 грн. Армирующий полиэстеровый бинт Тревира = 49 мп = 135 - 10%= 122 грн. Перед тем как сажать СОГ и крышку друг на друга торцы СОГов хорошо бы "побить" перфоратором. Это увеличит площадь контакта и лучше будет помогать сопротивляться боковому давлению грунта. Чтобы СОГи не смещались друг относительно друга. -
Мастер - умеренный оптимист. Оголтелый оптимист сказал бы, что "через плитку и затирку вода проходить не будет". У вас не будет речь идти о течи воды через стену. Стена просто, благодаря своей пористой природе будет насыщаться водой. И пятнышки воды могут появится на стене с ТОЙ стороны. Для того, чтобы проверить есть ли гидроизоляция клей для плитки достаточно на него налить водичку. Если он смочится - значит он не гидроизоляция. А смачиваться будет любой полимерцементый клей. Разве что 2-компонентный смочить тяжелее. Если у вас вода не найдет путь через трещинку в затирке под плитку, значит стена у вас будет сухой. А если найдет, то "Мастер говорит, что клей будет служить гидроизоляцией" не сработает. Я вас "напугал". Принимайте решение. Я бы вам настоятельно порекомендовал сделать обязательно ГИ под ванной с заходом на стену сантиметров на 10.. Протечка сливного сифона очень коварная штука. Она не затопит дом, а будет потихоньку по капельке делать у вас под ванной болотце, насыщать водой стяжку и прилежащие к ней стены.
-
Погреб - когда грунтовые воды близко
Propeller відповів у розділі Подвалы, погреба, гаражи, мастерские
Во вторник отпишусь.
