-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
Пишете "Стена с одной стороны всегда мокрая, покрывается плесень. " Снаружи (рис.2)? Изнутри (рис.3)? "Плесень" 1. Белого цвета? 2. Серо-зелено-коричневого? Какое покрытие пола? Пол деревянный по лагам? Пол- цементная стяжка?
-
У вас так?
-
Я здесь рассказываю и продаю свои продукты, свойства которых я знаю. Хорошо знаю.Решение само собой за покупателем. Вы же не рекламируете какого-то "прораба Владимира" : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=172569 И правильно делаете.
-
Если у вас подвал будет "рабочей зоной" и ровность бетонных стен для вас вторична (земляная опалубка не такая плоская как ОСБ или доска), то вполне рабочий вариант. Главная головная боль - как выбрать грунт изнутри дома. Когда будете лить плиту пола в месте примыкания к стене заложить бентонитовый шнур для герметизации этого "холодного" шва. Насчет съезда, думаю, навес над ним будет не лишним. Ну и дренаж (приемный лоток) в нижней точке съезда. На всякий.
-
Да. Жидким стеклом.
-
Ваш вопрос звучит так : Чем покрасить стены сухого помещения? Правда странный по сложности вопрос? Вопрос вам : Зачем вы уточнили, что это подвал? Маляры говорят "какая хрен разница где : под или над землей. Главное, что сухо". То есть они не видят разницы. Вы зачем то уточнили, что это подвал. Какие у вас страхи относительно "подвала"? Ну и так. От себя. Если поверх крепили дренажную мембрану (с пупырями), то в этом есть смысл только если внизу под ней лежит дренажная труба дренажной системы. Ну... то такое.;) Добавлено через 9 минут Повторяю. Паропроницаемая краска "удержит высолы". Вернее она не создаст условий их появления и удерживать будет нечего. Сообщаю. Грибы размножаются спорами, которые обычно "висят" в воздухе. А не живут в щелочном бетоне или штукатурке. Грибы организуют уютные колонии там где влажно и тепло и .....желательно, чтобы на в месте их резервации не было фунгицидов. Поэтому "грибки и прочую лабуду,пробившуюся сквозь стену и штукатурку" - это не совсем корректно. Они если и появляются в теле стены, то только снаружи. Поэтому и выпускают в мире линейке антибактериальных красок.
-
Тут надо : а) знать когда начинать затирать (бетон должен достичь определенной консистенции) б) набить руку Всё.
-
Насколько я знаю ПФ как и маслянная на основе органических растворителей (возможно я ошибаюсь). У них очень низкая паропроницаемость. Подземная стена хочет она того или нет содержит или со временем подпитывается водой. Эта вода как всегда стремиться покинуть стену туда, куда это сделать легче. В грунт? Сложно, во-первых, там воды итак достаточно (тут диффузия работает в обратную сторону), во-вторых, там какая-нить битумная мазюка не пускает. Вот она и движется в стене в сторону "сухого". Внутрь подвала. И нужно ей, этой воде дать испариться (давление пара) без отторжения внутренней отделки и роста в "хлопунах" кристаллов солей (высолы). Можно это сделать только, если это внутреннее покрытие достаточно паропроницаемо. Краски на водной основе намного более паропроницаемые чем, на растворителе. Вода, испаряясь (медленнее, чем растворитель) в теле краски делает микроканалы. Они есть путь для пара. Почему предложил краску с противогрибковым действием? Гидроизоляция всегда рассматривает негативный сценарий развития событий. Всегода нужно подстраховаться. Не уверен насколько часто отделочники бывают в подвалах, возраст которых больше 3 лет. Мы же только такие и видим. Разговор : "Сначала было все нормально, а потом почему-то ....".
-
Полировка - это другое. Это уже набравший прочность бетон механически обрабатывают. Сначала шлифовка, потом полировка. Всего 7 замен инструмента (накладок). Каждый раз зерно все мельче.
-
Немного истории. Заказчик не помнил чем точно красили стены этого бомбоубежища или масляной или ПФ. На момент нашего визита убежище было сухим. Просто стенки, у которых по ту сторону не воздух, а грунт временами странно себя ведут.
-
16 м кв......
-
Вы - киевлянин. Для начала найдите время и подъедьте на левый берег (Березняки) в ОТЦ Silver Breeze. Там есть подземный паркинг с полированным бетонным полом. Полу, кажется, года 2. Посмотрите на его состояние. Если устроит, то тогда настраивайтесь на поиск "полировочных" ребят. Там может быть проблема с площадью работ. Обычно - это большие машины, которые питаются от 380В. Весят около 400 кг.
-
Мой мозолястый друг, ТС спросил чем покрасить стены. Вместо того, чтобы ответить ТС на вопрос вы начинаете тут собирать пролетарские аплодисменты, давая мне оценки. Попробуйте дать свою рекомендацию. И идите работать, то есть продавать своё рабоче время. Только ее всем и советуете. Рад что вы отслеживаете мои посты. Интересно. Да? ;)
-
Ну а почему за счет сил трения в прессе у куба и цилиндра разные результаты вамне понятно. То что мне доказывать. Сказали бы сразу: дело в распределении стягивающего усилия плит пресса по высоте образца. Я бы от вас отвязался. А зацепили вы мня по поводу определения высокомарочного бетона, которого не знали. Зацепить не хотел. Простите! Не знал. Спасибо вам. Большое. Удачи в продаже ГИ. Боюсь спрос сильно упал, что гуглить времени хватает. Опять же спасибо за пожелание. Да и зря вы так нервничаете ("Боюсь"). Оно вам надо? Да текст не с вашей ссылки Не сомневаюсь ! ;)
-
ТС не интересует в чем нет смысла. Его интересует чем покрасить.
-
Краска называется "Ванная и кухня". Есть по 10 и по 3 кг. Цена указана на белый цвет. (ссылка устарела) Описание краски есть в ссылке.
-
Я благодарю вас за цитату отсюда : betony.ru/zhelezobeton/prochnost-betona.php Но ответ я не получил. Куб - это куб (все стороны равны). Призма (форма, о которой упоминается в статье) - это параллелепипед (не все стороны равны). Цилиндр - это фигура без углов на боковой поверхности. 20/25 - это кубическая и цилиндрическая прочность. Там нет призменной. У меня к вам дилетантские вопросы, как к лектору : почему прочность одного и того же бетона (отношение приложенной силы к площади поверхности) при сжатии кубика и цилиндра разные? Какую из этих прочностной принимать в расчетах? Ведь какая-то из них, скажем так, лучше отражает поведение бетона в конструкции. А?
-
То что, форма разная - это понятно. Отличить цилиндр от кубика не трудно. Я поэтому и спросил почему у формы "цилиндр" прочность на сжатие меньше, чем у формы "квадрат". Площадь опирания (приложения силы) тут не при чем. Ведь прочность - это удельная величина. Почему кубик сопротивляется лучше цилиндра?
-
1. Там так называемая водная нагрузка небольшая. Нет мест для скопления и "стояния" воды. 2. На счет мастик по швам не стоит экспериментировать. Вы будете поддон мыть, мылить, чистить кислотными санитарными жидкостями (эти жидкости все на кислотах, так как их задача снять минеральные отложения с поверхности плитки). Проще модифицировать затирку. Поищите аналог вот этой штуки : www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0756/28.pdf
-
изучив тех карту Адипласта понял , что перед нанесением готового раствора грунтовать ничем не нужно а только смачивать водой ТАК ? Обеспылить и смочить до матовой влажности. Тогда вопрос: 1) цемент какой марки в тех. карте Аналог нашего М400. 2) Хотел бы белый цемент , но не знаю какой марки он бывает , и вообще Я честно говоря его не видел в живую , и не имею понятия где его берут и сколько он стоит Тут вам лучше поможет Бес. Все его шедевры только на белом цементе. 3) Перед окраской грунт наносится ? Да. как под любую краску на водной основе. Какой срок жизни краски на фасаде - учитывая агресивную среду-город, авто, экология и т.д. Тут мне сложно ответить. Если судить опосредованно, то краска держит 20 000 циклов мойки. Если посчитать , что дождь у нас идет 2 раза в день каждый день, то долго краску придется смывать. Если о натурных испытаниях, то самые жесткие условия для фасадов - это морской климат (влажность, УФ). В Крыму Флекскоут применяли на Сакском санатории, красили отделения какого-то банка, частные дома. По состоянию на начало прошлого года, наш крымский партнер не получал претензий по фасадам. Саки красили где-то в 7-м году.
-
Все будет хорошо. ;)
