-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
Относительно септиков. Агрессия для бетона - это внутренняя жизнь в септике. Она слегка кислая, а бетон как щелочь не любит кислоту. Хотя с учетом замуливания стен и дна... Рад, что начали у нас делать бетонные кольца с замками. Я бы на законодательном уровне запретил бы делать беззамковые кольца в Украине. Грунтовая вода или содержимое септика поступает или уходит из него в основном по швам. Помним опять же о горизонтальном смешении колец и качество раствора, на который их садят. Если кольца с замком, то кольцо на кольцо ставится на герметик, а внутренняя поверхность бетона защищается проникающей. Получаем эффективное решение : минимум затрат, максимум эффекта.
-
1. грунтуем - Да. 2. АКВАМАТ-2К, 2уп по 7кг=примерно 50евро - Да. 3. поверх него уже плиточный клей? Да эту штуку посыпать песком уже не нужно? Посыпать песком не нужно. Слегка смочить перед нанесение клея не помешает. 4. Не забывайте на примыкания герметик.
-
Не угадали. Даже как-то невзначай обидели...За что? Вот о чем речь : www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/50.pdf Еще вам вариант. Применить как гидроизоляцию плоский шифер. Он продается листами 1,5 х 3 м. Делаете стяжку с разуклонкой. Режете лист шифера так, чтобы он лег на уклонные плоскости стяжки. Видимо придется резать и по диагонали (у вас же слив в угол балкона). Кладете листы шифера на стяжку на плиточный клей. Швы между листами и по местам их примыкания к стенам герметизируем герметиком. Потом на шифер кладем плитку. Плоский шифер на наклонной плоскости есть гидроизоляция.
-
Добавки типа Адифлекс - это эластификаторы. То есть, они позволяют сделать тонкослойный раствор (толщина до 3 мм), который можно гнуть и тянуть. Вот так : www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/59.pdf Латексные добавки в растворы типа Адипласт отличаются от латексных добавок в клеи и затирки типа ДС-99 ((ссылка устарела)), в основном тем,что в добавки типа Адипласт введены "пеногасители". То есть, добавки, которые снижают кол-во воздушных микропор в растворе.
-
В детстве хотели начать практиковать для гидроизоляции террас и эксплуатируемых кровель с отделкой ПОД ПЛИТКУ применять нашу акриловую (естественно на водной основе) мазюку Изофлекс. Но, так как его производитель не позиционировал как "под плитку", то решили спросить : почему кровлю можно мазать Изофлексом и оставлять его "под небом", а закрывать его нельзя. Ответ : акриловые (латексные) гидроизоляционные мастики не предназначены для постоянного контакта с водой. После длительного контакта с водой эти мастики начинаю абсорбировать (впитывать) воду, что приводит к их набуханию, размягчению и потере ГИ свойств (становятся подвижной пастой). При нанесении их как финишного слоя проблем нет. Вода долго не застаивается на кровле (солнце, ветер). А вот если вода проникнет под плитку, то испариться оттуда ей будет очень сложно. Поэтому в местах, где вода попадает под плитку и начинает контачить с акриловой гидрой есть опасность её, как бы, растворения. Это не касается стен. Поэтому есть "под плитку", то либо полиуретан либо полимерцемент. Если поверхность подвержена возможным подвижкам, то 2-компонентный эластичный полимерцемент. Удивил расход CR66. В случае с поддоном 5-6 кг на 1 м кв.
-
Странное сочетание эмульсии (латекса) и ВВД. Латекс сам делает смесь приятным пластилином. ТС сказал, что в его фасаде встречается сквозняк.Проблема неоштукатуренных снаружи фасадов. Краска, которую я рекомендовал кроме того, что защитит от воды (защищают от воды не только когда "под водой"), но и сформирует сплошную пленку "ветробарьер".
-
1. Хорошо бы решить проблему передвижными ленточными транспортерами. www.hrti.com.ua/transportnie-konveyeri/konv-peredvijnie.html Не уверен можно ли взять в аренду. 2. Кран и песок с щебнем в биг бэгах. См. картинку. Вылет стрелы крана 40 м...... Да.....
-
На фото просто покрашенный кирпич. Просто кирпич был такой фактуры. Моя рекомендация. 1. Сделать тампонажный раствор. Сухая часть : цемент: песок = 1:3. "Мокрая" часть : вода : Адипласт = 3:1 Смешать до получения шпатлевочно-затирочной консистенции. Расход Адипласт на 1 мп шва при сечении шва (глубина х ширина) = 20х20 мм составит порядка 0,03 кг. Этим раствором можно также заполнить выбоины кирпича. Адипласт www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/73.pdf 2. Покрасить стены эластичной фасадной гидроизоляционной краской белого цвета. В нашей линейке - это ФлексКоут. www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/97.pdf
-
А я вас просил дать бюджет. Не тратил бы тогда ваше время. Учитывая небольшую площадь балконов и , соответственно, небольшие подвижки при расширении-сжатии можно ПУ заменить 2-компонентным полимерцементом. Тогда вы "влетите" где-то в 1600 грн.
-
1. Площадь балконов (горизонталь) = 3,75 + 2,25 = 6 м кв 2. Площадь примыканий (заходим на стену на 10 см) = 0,7 м кв 3. Длина примыканий = 7 мп Материалы. 1. Грунт Праймер ПУ100. Расход = 0,2 кг на 1 м кв. Потребность = 7 х 0,15 = 1 кг. Стоимость 1 кг на сегодня = 7,6 Евро (221 грн). 2. ПУ мастика Изофлекс ПУ500. Расход = 1,5 кг х 6 = 9 кг Расход = 1 кг х 0,7 = 1 кг. Потребность = 10 кг. Ведра по 6 кг. Соответсвенно, нужно 2 ведра. Стоимость ведра 6 кг на сегодня = 38,73 Евро (1123 грн). 3. Герметик Флекс ПУ 30. Колбаса 600 мл потребность 2 шт. Стоимость колбасы 600 мл на сегодня = 5,87 Евро (171 грн). От этих цен отнимайте 10% СтроимДомовских.
-
Я тут продаван и "советую" только свое. Завтра посчитаю на ваши 4 м кв.
-
Есть такая неудобная штука - закон. И все, как бы, пришли к выводу, что правильно,если он один для всех. Что-то мне говорит, что несанкционированное изменение вида фасада здания - это нарушение закона. А нарушение закона рано или поздно дорого обходится. Вроде как времена меняются к лучшему.
-
Ух ты! Не думал, что не поймете. :D Смотрите картинки. И необязательно террасную доску.
-
Про "никаких разрешений". Вы о своем намерении внести изменения в вид фасада здания сообщили властям? Или просто потому что сами пришли к этому выводу : ведь "сплошь и рядом"?
-
Я не слежу за ценами на профилированные мембраны. Для случая замены подбетонки мембраной последняя должна быть толщиной не менее 0,5 мм. Класть ее можно на щебень фракции не более 5-20. Шипами вниз. При хождении она не прокалывается таким щебнем. Арматурой при манипуляциях, естественно, можно повредить. Трудозатраты по разворачиванию и укладке мембраны в принципе близки к 0. Скорость работы несоизмерима с подбетонными работами.
-
Лаги кладете так, чтобы они лежали вдоль уклона. Чтобы не препятствовали отводу воды с балкона. Влага ничего выворачивать не будет (если вы о том, что вода замерзнет и расширится) там будет дико много места для её расширения. Кроме того, слой воды на ГИ будет ну.....1-2 мм. Мне абсолютно не понятны ваши страхи.
-
Кирпич. Вы его штукатурить (выравнивать поверхность) будете? Газобетон. Если прямо на газобетон, то в слоя грунтовки (чтобы обезопасить Аквамат-2К от быстрого обезвоживания) и наносить гидроизоляция с армированием полиэстеровым полотном Тревира. Армируем ГИ из-за бежблочных швов. Стяжка. Наносим грунт и Аквамат-2К за в слоя.
-
-Я так понял его (Аквамат-2К) можно и на стены и на пол? Да. -Вычитал что можно наносить на пенопласт, в моем случае также можно или лучше сначала все таки клеем с сеткой затянуть, а потом уж ... Можно. Его применяют для гидроизоляции подземной части несъемной пенопластовой опалубки термодомов. Липнет Аквамат-2К к пенопласту намного лучше любого клея на цементной основе. Посмотрите как работают с панелями Wedi. Это ЭППС с нанесенным на него слоем полимер-цементного раствора. Как видите обходятся без сплошного слоя "клея". https://www.youtube.com/watch?v=4NNrFbq6hNM -По поводу грунта, уже куплен, есть ст17 - подойдет? Если говорить про Аквамат-2К, то под него на ЭППС грунты не нужны. Акриловый грунт может только ухудшить адгезию. ЭППС - не пористое водопоглощающее основание как , к примеру, цементные или другие минеральные стяжки.
-
Как защитить дерево от непогоды и т.д. - это узнайте у спецов по дереву. Их тут, на форуме, много. У вас на балконе будет ограждение. Так? Поэтому нет ну никакой необходимости крепить лаги под доску к балконной плите. У вас что, деревянный настил сдует? Настил просто кладется на слой гидроизоляции. Сразу ответ. Ничего не протрет. Тем более, если будет ПУ.
-
3. ну если из церезита то см117 пойдет? или надо см17? Говорю : я ж не в курсах. Положили бы просто на слой гидроизоляции деревянный настил и получили бы простую, дешевую, надежную конфетку. Вода через щели между досками на пол. Доска постоянно аэрируется. Доску освежить - нет проблем. (ссылка устарела) www.decktiles.org/IMG/IMG_0092.JPG можно швы между плитками пу герметиком вообще замазать? или это уже извращение будет? Думаю перебор.
