Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. Относительно септиков. Агрессия для бетона - это внутренняя жизнь в септике. Она слегка кислая, а бетон как щелочь не любит кислоту. Хотя с учетом замуливания стен и дна... Рад, что начали у нас делать бетонные кольца с замками. Я бы на законодательном уровне запретил бы делать беззамковые кольца в Украине. Грунтовая вода или содержимое септика поступает или уходит из него в основном по швам. Помним опять же о горизонтальном смешении колец и качество раствора, на который их садят. Если кольца с замком, то кольцо на кольцо ставится на герметик, а внутренняя поверхность бетона защищается проникающей. Получаем эффективное решение : минимум затрат, максимум эффекта.
  2. 1. грунтуем - Да. 2. АКВАМАТ-2К, 2уп по 7кг=примерно 50евро - Да. 3. поверх него уже плиточный клей? Да эту штуку посыпать песком уже не нужно? Посыпать песком не нужно. Слегка смочить перед нанесение клея не помешает. 4. Не забывайте на примыкания герметик.
  3. Не угадали. Даже как-то невзначай обидели...За что? Вот о чем речь : www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/50.pdf Еще вам вариант. Применить как гидроизоляцию плоский шифер. Он продается листами 1,5 х 3 м. Делаете стяжку с разуклонкой. Режете лист шифера так, чтобы он лег на уклонные плоскости стяжки. Видимо придется резать и по диагонали (у вас же слив в угол балкона). Кладете листы шифера на стяжку на плиточный клей. Швы между листами и по местам их примыкания к стенам герметизируем герметиком. Потом на шифер кладем плитку. Плоский шифер на наклонной плоскости есть гидроизоляция.
  4. Добавки типа Адифлекс - это эластификаторы. То есть, они позволяют сделать тонкослойный раствор (толщина до 3 мм), который можно гнуть и тянуть. Вот так : www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/59.pdf Латексные добавки в растворы типа Адипласт отличаются от латексных добавок в клеи и затирки типа ДС-99 ((ссылка устарела)), в основном тем,что в добавки типа Адипласт введены "пеногасители". То есть, добавки, которые снижают кол-во воздушных микропор в растворе.
  5. О! Думал вы в этом отношении прораб. А вы думающий. Рад, что поддерживаете мысль махрового офисного продавана гидроизоляции (это - я), что во всех перечисленных вами случаях наружная мазюка бетона - абсолютный технический бред.
  6. В детстве хотели начать практиковать для гидроизоляции террас и эксплуатируемых кровель с отделкой ПОД ПЛИТКУ применять нашу акриловую (естественно на водной основе) мазюку Изофлекс. Но, так как его производитель не позиционировал как "под плитку", то решили спросить : почему кровлю можно мазать Изофлексом и оставлять его "под небом", а закрывать его нельзя. Ответ : акриловые (латексные) гидроизоляционные мастики не предназначены для постоянного контакта с водой. После длительного контакта с водой эти мастики начинаю абсорбировать (впитывать) воду, что приводит к их набуханию, размягчению и потере ГИ свойств (становятся подвижной пастой). При нанесении их как финишного слоя проблем нет. Вода долго не застаивается на кровле (солнце, ветер). А вот если вода проникнет под плитку, то испариться оттуда ей будет очень сложно. Поэтому в местах, где вода попадает под плитку и начинает контачить с акриловой гидрой есть опасность её, как бы, растворения. Это не касается стен. Поэтому есть "под плитку", то либо полиуретан либо полимерцемент. Если поверхность подвержена возможным подвижкам, то 2-компонентный эластичный полимерцемент. Удивил расход CR66. В случае с поддоном 5-6 кг на 1 м кв.
  7. Странное сочетание эмульсии (латекса) и ВВД. Латекс сам делает смесь приятным пластилином. ТС сказал, что в его фасаде встречается сквозняк.Проблема неоштукатуренных снаружи фасадов. Краска, которую я рекомендовал кроме того, что защитит от воды (защищают от воды не только когда "под водой"), но и сформирует сплошную пленку "ветробарьер".
  8. 1. Хорошо бы решить проблему передвижными ленточными транспортерами. www.hrti.com.ua/transportnie-konveyeri/konv-peredvijnie.html Не уверен можно ли взять в аренду. 2. Кран и песок с щебнем в биг бэгах. См. картинку. Вылет стрелы крана 40 м...... Да.....
  9. На фото просто покрашенный кирпич. Просто кирпич был такой фактуры. Моя рекомендация. 1. Сделать тампонажный раствор. Сухая часть : цемент: песок = 1:3. "Мокрая" часть : вода : Адипласт = 3:1 Смешать до получения шпатлевочно-затирочной консистенции. Расход Адипласт на 1 мп шва при сечении шва (глубина х ширина) = 20х20 мм составит порядка 0,03 кг. Этим раствором можно также заполнить выбоины кирпича. Адипласт www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/73.pdf 2. Покрасить стены эластичной фасадной гидроизоляционной краской белого цвета. В нашей линейке - это ФлексКоут. www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/97.pdf
  10. Белый кирпич. Это силикатный? Задача : заполнить швы водонепроницаемым, ликим раствором, восстановить геометрию кирпича (ремонт кирпича местами) и придать фасаду какого-нить монохромный вид. См. картику. Так?
  11. А я вас просил дать бюджет. Не тратил бы тогда ваше время. Учитывая небольшую площадь балконов и , соответственно, небольшие подвижки при расширении-сжатии можно ПУ заменить 2-компонентным полимерцементом. Тогда вы "влетите" где-то в 1600 грн.
  12. 1. Площадь балконов (горизонталь) = 3,75 + 2,25 = 6 м кв 2. Площадь примыканий (заходим на стену на 10 см) = 0,7 м кв 3. Длина примыканий = 7 мп Материалы. 1. Грунт Праймер ПУ100. Расход = 0,2 кг на 1 м кв. Потребность = 7 х 0,15 = 1 кг. Стоимость 1 кг на сегодня = 7,6 Евро (221 грн). 2. ПУ мастика Изофлекс ПУ500. Расход = 1,5 кг х 6 = 9 кг Расход = 1 кг х 0,7 = 1 кг. Потребность = 10 кг. Ведра по 6 кг. Соответсвенно, нужно 2 ведра. Стоимость ведра 6 кг на сегодня = 38,73 Евро (1123 грн). 3. Герметик Флекс ПУ 30. Колбаса 600 мл потребность 2 шт. Стоимость колбасы 600 мл на сегодня = 5,87 Евро (171 грн). От этих цен отнимайте 10% СтроимДомовских.
  13. Я тут продаван и "советую" только свое. Завтра посчитаю на ваши 4 м кв.
  14. Есть такая неудобная штука - закон. И все, как бы, пришли к выводу, что правильно,если он один для всех. Что-то мне говорит, что несанкционированное изменение вида фасада здания - это нарушение закона. А нарушение закона рано или поздно дорого обходится. Вроде как времена меняются к лучшему.
  15. Посмотрел. Дальта НБ = 51,59 грн м кв. Умножаете на ширину пятки фундамента в см и делите на 100. Сравниваете со стоимсотью 1 мп побдетонки.
  16. Ух ты! Не думал, что не поймете. :D Смотрите картинки. И необязательно террасную доску.
  17. Про "никаких разрешений". Вы о своем намерении внести изменения в вид фасада здания сообщили властям? Или просто потому что сами пришли к этому выводу : ведь "сплошь и рядом"?
  18. Я не слежу за ценами на профилированные мембраны. Для случая замены подбетонки мембраной последняя должна быть толщиной не менее 0,5 мм. Класть ее можно на щебень фракции не более 5-20. Шипами вниз. При хождении она не прокалывается таким щебнем. Арматурой при манипуляциях, естественно, можно повредить. Трудозатраты по разворачиванию и укладке мембраны в принципе близки к 0. Скорость работы несоизмерима с подбетонными работами.
  19. Лаги кладете так, чтобы они лежали вдоль уклона. Чтобы не препятствовали отводу воды с балкона. Влага ничего выворачивать не будет (если вы о том, что вода замерзнет и расширится) там будет дико много места для её расширения. Кроме того, слой воды на ГИ будет ну.....1-2 мм. Мне абсолютно не понятны ваши страхи.
  20. Вы не в курсе традиций форума. Сейчас начнется фаза "А по.....болтать?" Кстати, в этой "болтовне" иногда всплывает очень интересная информация. Полезная. Поэтому дайте просто теме тихо затухнуть ;)
  21. Кирпич. Вы его штукатурить (выравнивать поверхность) будете? Газобетон. Если прямо на газобетон, то в слоя грунтовки (чтобы обезопасить Аквамат-2К от быстрого обезвоживания) и наносить гидроизоляция с армированием полиэстеровым полотном Тревира. Армируем ГИ из-за бежблочных швов. Стяжка. Наносим грунт и Аквамат-2К за в слоя.
  22. -Я так понял его (Аквамат-2К) можно и на стены и на пол? Да. -Вычитал что можно наносить на пенопласт, в моем случае также можно или лучше сначала все таки клеем с сеткой затянуть, а потом уж ... Можно. Его применяют для гидроизоляции подземной части несъемной пенопластовой опалубки термодомов. Липнет Аквамат-2К к пенопласту намного лучше любого клея на цементной основе. Посмотрите как работают с панелями Wedi. Это ЭППС с нанесенным на него слоем полимер-цементного раствора. Как видите обходятся без сплошного слоя "клея". https://www.youtube.com/watch?v=4NNrFbq6hNM -По поводу грунта, уже куплен, есть ст17 - подойдет? Если говорить про Аквамат-2К, то под него на ЭППС грунты не нужны. Акриловый грунт может только ухудшить адгезию. ЭППС - не пористое водопоглощающее основание как , к примеру, цементные или другие минеральные стяжки.
  23. Как защитить дерево от непогоды и т.д. - это узнайте у спецов по дереву. Их тут, на форуме, много. У вас на балконе будет ограждение. Так? Поэтому нет ну никакой необходимости крепить лаги под доску к балконной плите. У вас что, деревянный настил сдует? Настил просто кладется на слой гидроизоляции. Сразу ответ. Ничего не протрет. Тем более, если будет ПУ.
  24. 3. ну если из церезита то см117 пойдет? или надо см17? Говорю : я ж не в курсах. Положили бы просто на слой гидроизоляции деревянный настил и получили бы простую, дешевую, надежную конфетку. Вода через щели между досками на пол. Доска постоянно аэрируется. Доску освежить - нет проблем. (ссылка устарела) www.decktiles.org/IMG/IMG_0092.JPG можно швы между плитками пу герметиком вообще замазать? или это уже извращение будет? Думаю перебор.
×
×
  • Створити...