-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
Для "селян" большая вода хуже большого снега. А если еще апрель начнется с дождей..... Короче "Будь готов!"
-
Ребята, теперь начинайте готовится к таянию упавшего богатства. Снег вряд-ли будет куда-то вывозиться. Если начнет таять , то быстро и жестко. Апрель на носу. Он , с..ка, теплый. А грунт мерзлый.
-
1. Расшиваем трещины (ширина 2 см, глубина 2-3 см). - Если по трещинам сочится вода, то трещина пломбируется гидравлическим раствором Аквафикс (схватывается в течение 30-45 секунд) (ссылка устарела) - Если воды под напором нет, то делаем пломбу из Рапикрет (схватывается в течение 15 минут) (ссылка устарела) Тип фасовки (5 или 25 кг) выбирайте по объему работ. 2. После этого чистим внутреннюю поверхность бетонного р-ра и покрываем эластичной полимерцементной гидроизоляцией Аквамат-Эластик. Расход материала около 2,5 кг на 1 м кв. (ссылка устарела) Гидроизоляция в Вашем случае должна быть эластичной, чтобы легко парировать температурное расширение-сжатие бетона при наружной его эксплуатации. От указанных цен отнимайте 15% СД.
-
Хорошо у них получалось с Сашей Егоровым.....
-
Извините! Почти последний вопрос. Бассейн расположен в доме или за?
-
1. Спасибо, Евгений за труд (какой-то цитатник Мао получился) ;) 2. Я не пользуюсь литературой прошлого века. В основном, информацию по бетонам получаю в режиме on-line от профессора Дворкина. 3. Если больше версий на тему "Как применение поваренной соли для топления льда на поверхности бетонных площадок и дорожек влияет на структуру бетона, из которых эти дорожки и площадки сделаны" нет, то могу поделится информацией о том, почему именно поваренную соль для этих целей применять не желательно. Добавлено через 13 минут Уже выше что-то подобное писали. Вот Ваш вывод : Виникає ситуація, коли льодом защімлюється сольовий розчин в порах бетону, якому нема куди розширятися, і під дією тиску проходить руйнування бетону. И чем он отличается от этого ? Виникає ситуація, коли льодом защімлюється вода в порах бетону, якiй нема куди розширятися, і під дією тиску проходить руйнування бетону. Какая разница "соленая" вода или "пресная"? Солевая коррозия страшна прежде всего растущими кристаллами солей в порах бетона. Их рост создают давление и начинают рушить структуру бутона. НО! Кристаллы - это твердое тело. Вы же пишете о жидкости.
-
Да. Можно.Только он будет не в фирменной упаковке. Минимальная заводская упаковка 5 кг. Свяжитесь с девочками : (ссылка устарела)
-
На пол клеятся "фотообои" на полимерной пленке. И затем заливаются прозрачной либо полиуретановой либо эпоксидной нивелирмассой.
-
А вот с этим вопросом Вам сюда : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094&page=45
-
Ленивый Вы СП 31-114-2004 "ПРАВИЛА ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ в сейсмических районах" 7.1.15 Гидроизоляционные слои в зданиях следует выполнять из цементного раствора. Применять рулонные гидроизоляционные материалы не допускается. СНиП II-7-81* "СТРОИТЕЛЬСТВО В СЕЙСМИЧЕСКИХ РАЙОНАХ" 3.17. Гидроизоляционные слои в зданиях следует выполнять из цементного раствора. ТСН 22-302-2000 "Строительство в сейсмических районах Краснодарского края" 2.1.44. Горизонтальную гидроизоляцию в зданиях следует, как правило, выполнять из цементного раствора. Применение для этих целей материалов на битумной или полимерной основе допускается только при использовании экспериментально обоснованных конструктивных решений, исключающих недопустимые горизонтальные смещения здания.
-
Дружище! Уже раз 10 здесь обсуждалось и народ давал ссылку на ДБН (и цитировал их). Вбейте в поиске форума "Горизонтальная гидроизоляция". ;)
-
Да причем тут "слабо". Вы вроде тут все мальчики, а ведете себя как девочки. Не сможете. Спасибо. Вы по дереву. Значит вопрос не к Вам. Добавлено через 4 минуты Вопрос был не к Вам. Ну ...если "не проблема" то, ответьте в чем мега сложность залить такой свес? www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2139269&postcount=23 На высоте 6 м.
-
А какая толщина стенки резервуара?
-
Потому, что так говорит ДБН. Полимерные прокладки в т.ч. битумные снижают коэффициент трения скольжения и при горизонтальном смещении конструкции (землетрясение) они не создают достаточного сопротивления. Стена и перекрытия могут съехать с фундамента.
-
Вот тут не подскажу. Скорее всего Вам подскажет само нанесение КИСТЬЮ какую пропорцию делать, чтобы растащить раствор по поверхности.
-
Если ванна придвинута к одной из стен вплотную, то попробовать сместить ванну на 2,5 см от стены, и получить не один зазор в 5 см, а 2 по 2,5 см. С этими 2, 5 см можно справится легче.
-
Ретикулированный поролон (пенополиуретан)
Propeller опублікував темі в Вентиляція та кондиціонування
Не могу найти в Украине. Думал, где на форуме спросить. Вроде очистители воздуха с этим должны сталкиваться. Если кто-то встречал листовой, а не в изделиях маякните. Спасибо! Чтобы было понятно о чем идет речь : porolon-ppu.ru/catalog/listovoi-retikulirovannyi-penopoliuretan -
Если Вы строитесь в сейсмоопасном районе (Крым), то только цементная горизонтальная гидроизоляция.
-
Давно наблюдаете как грунтовые льются в бассейн? Ответы : 1 . да живу в доме только первую весну 2. каждый год одна и та же хрень 3. вот только в этом году заметил. Раньше не было.
-
Может получится интересная текстура. Совет : купите пакетик и сделайте пробное нанесение где-нить. 1. посмотрите получится ли равномерно распределить фибру по всему объему раствора. 2. ну и как раствор с фиброй себя поведет в течение (хотя бы) месяца 3. не забывайте фибра делает раствор вязче
