Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. Извините прощелкал То есть терракотовая нескользящая поверхность ( с песком) не флоки. Да? Добавлено через 5 минут 1. Сделать себе флоковое покрытие - это работа для линивых. Очень просто и приятно Инструмент : валики и... всё. Поверхность бетона нужно шлифонуть обязательно. Стоимость материалов на 1 м кв с скидкой СД = 125...130 грн. 2. Все наши текущие цены смотрите в моей подписи. От них отнимайте 15% СД. Как использовать писАть не буду. Лень. Как определитесь прошу к нам в контору. Там посмотрите, пощупаете, поспрашиваете.....и примере решение. ;)
  2. Про морозосолевую коррозию не слышал.В интернете термин нашли? ;) Знаю про химическую (солевую) коррозию бетона (Третий вид коррозии бетона). Но там в в основном работают сульфаты (соли серной кислоты). Тут речь идет о хлоридах (NaCl) соль соляной кислоты. Хлориды не любит арматура (железо). Железобетон - хлориды - плохо. Для цементного камня хлориды не так уж и страшны... Прыгание воды из воды в лед плохая штука для бетона, если эта вода в нем. Так почему соединение соли с морозом да еще в бетоне с ЗАКРЫТЫМИ ПОРАМИ (а что делают закрытые поры и бывают ли они в бетоне?)имеет такие катастрофические последствия. Предыдущие гипотезы не убедили так как судя по принципу действия соли её можно было заменить любым антифризом ( из доступных упоминал спирт, можно водку). И бетон также разрушался?
  3. Попробуйте как-нить сделать это на погрузчике. Это такая машинка для поднятия и перемещения тяжестей. Причем при разгрузке эта машинка еще и Вас будет возить на себе. Увлекает. ;)
  4. Братцы! А в чем проблема? Её никто так и не озвучил. Только абстрактные страшилки. Залить "бетонный козырек"? Сложность в том как выставить опалубку? Если в этом, то балконные консоли как-то уже много-много лет льют. И для этого есть специальная оснастка. Если в способе заливки, то это надо делать бензонасосом. Ну?.... Ведь народ как-то такое строит: https://www.google.com.ua/search?q=concrete+house&hl=ru&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=VDxKUZWHLILZtAaJkYCYBg&sqi=2&ved=0CCwQsAQ&biw=1024&bih=694 Не люблю я отделочные пироги. Ну... это личное.
  5. Мы скромная небольшая организация и на складе у нас никогда не работало больше 1 человека.
  6. А вопрос оказался простым : расскажите вкратце как построить дом.
  7. Здравствуйте! 1. Правда. 2. Купить у нас, конечно. 3. Какая площадь стен?
  8. Производитель : www.isomat.eu/ru/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8B/ADIPLAST/flypage_centiva.tpl.html Продавец : ekco.uaprom.net/product_list/group_1501486
  9. А мне просто понравились посты #1 и #7. Емкость вопросов.
  10. О! Так сбросьте сюда характеристики. Интересует растекаемость, не и В,W,F. Ну и цена.Не думаю, что зола-унос особо удорожает продукт.
  11. Да. Поможет. Очень средняя толщина ремонтной стяжки у Вас 2,5 см. На 10 м кв Вам понадобится около 18 кг Адипласта. Это соотношение Вода:Адипласт = 3:1.
  12. А Вы пробовали делать самоуплотняющийся бетон? Там на 500-м цементе получают марки от 700 и выше. Добавлено через 4 минуты Это билет столько стоит с оба конца или час общения с Синельниковым (надеюсь живой еще?)?
  13. 1. Обезжирить - любой растворитель, не оставляющий жирного пятна на металле. Мы пользуемся ксилолом. Не помню 646, 647 "жирные" или нет. Процедура : макнуть кисть или кусок ветоши в растритель и протереть поверхность. Дать просохнуть (это секунд 30). 2. Наносится тонкий слой Гипердесмо (это клей) на него накладывается бинт и прикатывается сухим валиком или если есть места, где валиком сложно работать руками в перчатке. 3. На следующий день, когда Гипердесмо "стал" нанести слой - два на преклееный бинт. 4. Бинт шириной 10 см. Ширина покрытия Гипердесмо может быть шире по 1 см с каждой стороны. Чтобы аккуратненько выглядело. Участки, где краска держится на металле слабо надо очистить от краски.
  14. На всякий. Я в своем посте относительно мостки холода отписАлся. Оформляю картинкой.
  15. А Вы подвижность определяете по заводским документам или у Вас с собой всегда конус имеется?
  16. Чистим КЛ-Клин = (ссылка устарела) Покрываем ПС-20 = (ссылка устарела) или (ссылка устарела) Отнимаем от цен 15% строимдомовских.
  17. 1. Герметизация колец без их фиксации от бокового сдвига друг относительно друга работа неблагодарная с высоким риском неудачи. 2. Вот здесь на видио видно как просто при монтаже уплотнить кольца. Но! Кольца с замком, которые делают невозможным боковой сдвиг. www.youtube.com/watch?v=2fitoxWkRFI Правда! Простенько, быстро, и надежно ;) Спать потом можно очень спокойно и сладко. Мы хотели эти уплотнители возить, но... у нас насколько я знаю кольца с замком не популярны. Кто-то их видел в Новой Линии в Борисполе и все. Их еще ЕВРОкольца называют 3. Если Ваша фирма занимается септиками и у вас есть производственный участок, то могли бы такие штуки (кольца с замком) лить. Это не сложно.
  18. Она и я не любим слова "жена" и "муж". Какие-то тяжелые слова. Мы не давали присяг друг другу. Просто живем вместе и с нами наше общее дитя :D
  19. Герметик = Гиперсил 25-ЛМС (ссылка устарела) Покрытие = Гипердесмо (ссылка устарела) с армированием полиэстеровым бинтом (ссылка устарела) Поверхность перед нанесением обезжирить.
  20. Немного смущает то, что даже по периметру замкнутое кольцо свеса будет незащемленной балкой. Для нее нужен противовес (его размеры и вес не сложно будет посчитать). И лить бетонный свес с "противовесом" как монолит. Ну и под противовес можно положить ЭППС для устранения мостика холода.
  21. 1. Термообработку и виброобработку жб колец по технологии выполняют. Читайте технологию изготовления жб изделий и, в частности, жб колец. Самопальщики это не делают по причине того, что у них нет такого оборудования. Термообработка (пропарка) - да, но но термоусадка. Это Вы о чем-то другом. Самопальщики делают бетонные кольца из сухой бетонной смеси. Для её разжижения и уплотнения применяют формы с приваренным к нему блоком вибратора. Это позволяет сделать распалубку сразу по окончании "виброобработки" (цитата) и засыпать в форму новую партию раствора. Огромная экономия на формах и хорошая производительность. Суть : вложил мало денег, получил остаточно прибыли. Иногда на них спрос настолько велик, что их продают 30-59% прочности. На заводах формы заливают бетоном. 2. В меле их не армируют, Вы далеки от их технологии. Подскажите на кольцах какого производителя Вы не видели армирующей сетки. Поеду гляну. 5. А вообще я про другое писал - как не гермитизируй кольца, через них всё равно будет проникать вода. А Вы чем Вы их пробовали герметизировать? ;) P.S. В ответе Вам я ни разу не упомянул про пластик, у Вас советский тип мышления:D, потому как если бы Вы были чуть больше подготовлены, то посмотрели бы у нас на сайте, что мы предлагаем не только пластик, а и бетонные кольца. Вот Ваша цитата www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2125706&postcount=60. Ваши пристрастия как-то не слишком завуалированы. Зачем Вы на сайте бетонные кольца предлагаете , когда это априори дерьмо?
  22. Да у меня то как раз все предпосылки для жизни за городом. 1. Две машины в семье. 2. Свободный график работы (у меня нет понятия "рабочее время" с 1990 года) 3. Мама моей дочки работает раз в неделю, а то и в две. Но иногда умудряется "зарабатывать" больше меня. 4. Полноценная (благоустроенная )дача в 11 км от дома. График: в 7.45 подъем и пешком все втроем в школу (2 класс) в 8.20 обратно из школы, но уже вдвоем Завтрак : мама перед компьютером, я перед Евроньюс Потом я на "работу". Теперь почти каждый день через бассейн. Людей утром мало, спокойно проплываю обязательные метры. После школы мама нагрузила дочь музыкой и танцами (нафиг? не знаю, но это их дела) Потом они дома, а я подваливаю часам к восьми. Отбой у них в 22.00. У меня в 01.00. Вот можем все лето спокойно жить на даче. А не живем. Разве что через раз переночевать на выходные. Не могу понять почему.... Дача у меня дедовская. Это значит почти всю жизнь. Летом "сельской" жизни с лужайками, цветочками и остальными "природами" мне хватило по уши. Со временем я понял, что меня не прет жить в селе. Если жить, то на хуторе. Думаю Вы знаете разницу. И жить на хуторе тогда, когда нет нужды торопиться жить и "поднимать детей". И еще. Я урбанист. Когда в институте ездили на шабашку в Карелию. В глушайшую карельскую деревянную деревнищу (там даже дорожки деревянные). И были там 2 месяца. Так я раз в неделю ходил в райцентр посидеть около единственной кирпичной пятиэтажки. Так тосковал по городу. Как то странно в этой теме все свелось к тому : Где лучше жить. В или за. Кому как. По-моему это понятно. "Жертвы" должны быть оправданы ;) Добавлено через 28 минут Дружище. 1. Я достаточно давно живу и за это время моя жизнь была ой какой разной. 2. Я не считаю, что изменение формы и объема жилого пространтсва каким-то образом может сделать жизнь насыщеней и шире. Шире и насыщеней делают жизнь другие вещи. Да и для меня в идеале вообще не иметь "пристанища". Точнее иметь возможность менять его место на Шарике по желанию. Пожить там, потом пожить там, потом там. Там задержаться на годик, там на пять. Ну...это как бы один из секторов моего мировосприятия. 3. Когда у меня появится возможность и желание, то встрою себе что-то такое www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=451278&postcount=21. Но ни в коем случае, не очередную избушку в "коттеджем поселке". ;)
  23. Да я про 5 лет.... Ну сложно мне представить как корку льда толщиной 3-5 мм можно убрать трактором. Ковшом - нет. Отвалом - нет.Щеткой - нет. Разве что по аэродромному : реактивный двигатель на ЗИЛ и вперед. Но тогда нужно закрывать окна фанерой и всю технику долой. Уж больно лед далеко летит и... большими кусками. Ну да ладно.... соль так соль. ;) Поверим директору.
  24. Евгений, если честно, то трудно поверить, что именно этой зимой начали сыпать соль и все предыдущие 5 лет для устранения гололеда применяли какой-то другой метод "топления" льда.
×
×
  • Створити...