Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. Извините ! Видимо не верно интерпретировал Ваш пост
  2. Не публика, а Вы. Это раз. Прочтите еще раз название темы, где Вы пишите. Третье слово слева - отзывы. Застройщику интересен опыт применения этого материала другим Застройщиком. И базар между продавцами ему не интересен. Поверьте мне как покупателю. Это два. Вас лично развлекать бесплатно мне лень. Извините. Это три. А бойцу - пенетронщику (по манере поведения похоже он когда-то работал в сетевом маркетинге), который так рвется в бой я напишу ниже. Добавлено через 17 минут 1. В СССР (была такая страна) было хорошая поговорка : инициатива наказуема исполнением. Поэтому "организация" эксперимента по бурению перфоратором бетона и определения таким образом глубины проникновения в него чего-то там это, простите на Вас. 2. ...и потом Пенетрон - это Ваш продукт, который мне и нах.... (извините) не интересен. И с каких это ..... я буду что-то в нем проверять? :D 3. По организации . Для начала можете заглянуть в НИИСК или в НИИСП и рассказать им какой метод испытания Вы хотите им предложить. Потом расскажите о реакции "умных" на Ваш перл. Если все-таки они поймут что Вы от них хотите, то тогда предложат Вам несколько ГОСТированных методов испытаний и прейскурант. Это будут Ваши затраты. 4. Поспорить с Вами могу. Только на что?...... А !Наверное на глубину проникновения. Да? Вы говорите 1000 мм, я говорю 50 мм в лучшем случае. И потом будем говорить об эффективном проникновении. Да? То есть, та плотность образовавшейся сети кристаллов, которая действительно обеспечивает водонепроницаемость бетона на глубине 1000 мм. Так что - вперед к знаниям. Это я про НИИ ;)
  3. Такого рода гидроизоляция наносится на несущую конструкцию. На штукатурку наносить нельзя, потому как штукатурка - это покрытие, которое по меркам гидроизоляции очень слабо держится на стене. Из чего построена стена подвала ? В каких местах мокреет ? Когда мокреет ?
  4. Согласен. Поторопился. Смотрел на фото. Тогда можно. Только хорошо, чтобы обе крыши были с одним углом ската (наклона). Иначе этот поролон (ПСУЛ) со временем одной стороной выползет из шва.
  5. ПСУЛ крайне геморно будет закладывать под листы шифера. Надо будет гвоздики , которыми прибит шифер аккуратно вынимать (а это сложно) и поднимать шиферный лист. В общем процедура еще та.
  6. А никак. Вам должны залить бетон, который может спокойно жить без защиты от "воды-мороза". Для этого его марка должна быть не менее 250. Пленка сверху закроет от дождя. Дождь штука временная. Если пленки нет, то дождь прошел и бетон в течение 2-3 часов высох. Даже в ноябре. Если пленка есть, то она направила воду, которая на нее попала к месту , где фундамент встречается с грунтом, дальше эта вода (возможно даже лужа, которая стоит под фундаментом) начнет атаковать фундамент через обе стенки фундамента и делать это долго. Я уже не говорю о грунтовой влаге, которую слегка подсасывает бетон. Дальше вода , попав в бетон и поднявшись в нем (обычно в поверхностном слое) стремиться испариться с него в НЕБО! А там - фиг - пленка не пускает пар в НЕБО! На пленке конденсируется испарившаяся из бетон влага. И которая каплями опять капает на бетон. Ну, а тут морозы .... Пусть бетон стоит незащищенный. Ничто так не сушит как аэрация. Фух!
  7. Ответил в личку. Кстати об обмазочной. Есть целый тип обмазочной гидроизоляции - гидроизоляция на цементной основе. Это самый долговечный тип гидроизоляции. Потому как она минеральнаяи срок её службы (если она правильно применена) равен сроку службы конструкции.
  8. О! Да тут целая бригада newcomers-пенетронщиков образовалась. Дружище! Почитайте свои аргументы. Максимум беллетристики (песни для покупателей-гумманитариев, которые впервые увидели бетон) минимум физики и химии. А эти 2 науки - основа гидроизоляции. Прочитайте свой вопрос-предложение. Такой смелый и дерзкий.:D 1. Как просверлим? Насквозь? Или на какую-то глубину? Если на глубину, то какую? И вообще зачем сверлить? Вы придумали новый способ оценки водонепроницаемости бетона? 2. Перфоратором вы не выймите керн. А он, подозреваю, вам понадобится. 3. "Протекать" - это что значит? :D 4. Бетон какого класса будем проверять? 5. Как будете определять, что бетон бетон не "протекать"? Если делаем в лаборатории, то кто платит за испытание? Цену озвучить? ;)
  9. А я все-таки считаю, что причиной сырости стен подвала является некачественно выполненная гидроизоляция стен подвала. Давайте останемся каждый при своем ;)
  10. А Вы не строитель. Вы - скульптор. Мастер формы. Это прошлых лет. www.ekco.ua/Foto/Remont-gidroizolyatsii-terrasi-/ www.ekco.ua/Foto/Remont-gidroizolyatsii-balkona/ У ТС в связи с тем, что ему нужно просто обеспечить водонероницаемость и плитку можно закрыть чем-то цветным, то попробуем это сделать с установкой флюгарок. Но это после осмотра территории.
  11. 2 Пас Ратунковский 1. У меня вызывают подозрение герметичность низа коробки двери выхода на балкон. Заподлицо... 2. По остальному - в личке. 2 Участники темы. В этом году наши производители работ почти не слазят с восстановления водонепроницаемости террас по плитке без демонтажа последней. Не знаю : хорошо это или плохо .... Но тенденция на лицо. Строители относятся к гидроизоляции как к вторичной хрени. Видимо важнее , чтобы дом выглядел при сдаче поконфетистей.
  12. А там в ссылках есть контакты. Катя или Таня Ссылайтесь на ........СтроимДом. Так и говорите : Я со СтроимДом. Здрасте!
  13. А мне больше понравилось " Товарищ поехал жить в Эквадор".
  14. Uvex, А не хотите прицепиться к торцу плиты? Естественно с крепежом к стене по концам трапеции.
  15. Минус 15 прОцентов.;) От цены, указанной здесь : (ссылка устарела) или здесь (ссылка устарела)
  16. Подо мной 12 несчастных. Я же писал : душ у меня просто падает на пол. Я не сапожник без сапог. Все сделано нашими (ЕКСО) материалами. Добавлено через 2 минуты Так а зачем Вам мокрая стяжка, под которой гидроизоляция. Спросите у авторитета в той теме где должна лежать гидроизоляция в ванном половом пироге.;)
  17. Уже четыре года продаю пенетрон. Рекламаций нет напрочь. Все довольны. Для тех кто хочет дешевле (проникновение меньше- до 15 см вместо 40, самозалечивания нет) есть "Гидрохит", который производится на том же заводе, стот 5$ за кг,которого хватает на 1 м2. Дешевле только смолой помазюкать (что большинство "специалистов" и делают). Опять о глубине любви. Идеологи Пенетрона очень тонко повели и ведут покупателей по лукавому пути. Они бьют на глубину проникновения. Прежде всего в реальной жизни никто это проверять не будет. Они это знают. Представляете кто-то будет высверливать керн ну и ....институты... Особенно если говорить о частных застройщиках. А никто не задает себе вопрос о ширине проблемы? А что будет, если в бетоне (обычно это может быть через 2-3 года) в конструкции появятся либо усадочные (а Вы знаете, что подземный бетон уплотняется и усаживается где-то лет 10-15) либо деформационные трещины с раскрытием более 0,4 мм (это толщина 4 листов писчей бумаги). Начнет течь. Пресловутое "самозалечивание" (хорошо звучит для начинающих ) нервно курит в сторонке. Бетон всегда течет по трещинам и швам. По телу бетон фундаментной стены (А это В20 и выше) вода не пройдет. И чем старше бетон, тем больше снижается его водопоглощение безо всяких проникающих. А вот к Вам вопрос,пропеллер -чем бы вы заменили пенетрон адмикс? Да запустил наш Изомат в прошлом году Аквамат Эдмикс. Повелся на "тенденцию". В Украине 1 кг будет стоить около 28 грн. Дозировка до 1,2 кг на 100 кг. Но я пока думаю. Кстати смачивают поверхность, что бы частицы глубже проникали. Вот и я Вашему коллеге Диме говорю, что слой проникающей - это водопроницаемая хрень. А он расстроился. Так это не только Пенетрона касается.;) Вы говорите "чтобы поглубже". Поглубже "частички" могут заехать в бетон только на носителе. А носитель - это вода. То есть, смочили водой намазанный слой, вода прошла сквозь него, при этом растворив и разместив в себе "активные агенты" и дальше пошла в бетон насыщать его этими агентами. То есть, вода прошла сквозь слой нанесенной проникающей гидроизоляции. Значит этот слой водопроницаемый. :D
  18. Зеленый - это какой-то полимер. Цементный - это топинг. Добавлено через 24 минуты Д не работает как нивелирмасса. Это по сути полиуретановая краска для пола. Выравнивать 1 -1,5 см полимером очень сложно технически и финансово. Если Вы хотите получить максимально ровную поверхность, то надо применить полимерцементную нивелирмассу. Поищите что-то украинское с такими характеристиками : www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0758/54.pdf 1. Стандартный рабочий вариант. Аквадур + Гипердесмо-Д (расход 0,45...0,6 кг на 1 м кв). Гипердесмо Д наносится за 3-4 слоя (за 1 день). 2. Аквадур + Дюрофло-СМТ. Дюрофло-СМТ можно защитить Гипердесмо-Д, если будут частые проливы масла, красок и т.д. 3. Если хотите цементный вариант, о уже поздно. Это цементный топинг. Он наносится в момент укладки бетона. Добавлено через 9 минут 1.Сделать самому можно. - шлифовка (машину можно взять в аренду) - грунт АКВАДУР или Праймер ПУ - в случае если пол гаража будет мыться водой, то слой грунта пока он "свежий" посыпать кварцевым песком фракции 0-0,4 мм - потом нанести 3-4 слоя Гипердесмо -Д с интервалом не более 2 часов между слоями
  19. 1. Чтобы закрыть с вами тему по Пенетрону. Это стандартный материал проникающего действия. С очень высокой ценой. Необосонованно высокой. Даже знаю причину такой высокой цены.Поверьте : она на связана с химией и составом продукта.:D Я его здесь его не хаял, а просто рассказывал об особенностях применения проникающей как класса гидроизоляции. 2. Все-таки 14 дней присутствует. Читайте п.4.8. (ссылка устарела) Остальное - просто набор предложений обо мне (Спасибо!) и о себе. Думаю кроме Вас никому не интересный. Ответ дня 3 писали? И последнее. Если Вы зашли в СтроимДом, то занимайтесь консультацией жителей форума по своей теме. Я - не тот, на кого стоит обращать внимание.
×
×
  • Створити...