Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. Про бетон. Если он при заливке сам делится на компоненты (становится неоднородным)- это плохой бетон. Смотрите с 3-ей минуты. На мой взгляд правильный бетон - приятная однородная жижа. Хотя может слово "однородный" мы понимаем по разному.
  2. Спасибо за замечания. Давайте продолжим. 1. Когда готовится не жесткий , а подвижный бетон, то цементно-песчаная масса очень хорошо облизывает щебень и создает на его поверхности пленку (смазывающую пленку определенной вязкости), которая позволяет скользить щебню друг по другу и - в итоге подвижная бетонная смесь. На фото в местах дефектных участков виден хорошо обволоченный в "цемент" щебень. 2. Бетонная смесь - это подвижная однородная масса. Подчеркиваю - однородная. Когда её выливают в опалубку, то не получается так, что сначала выпадает щебень, а потом выливается цементный клей. Выливается вся масса. Поэтому у меня вопросы. Куда делся раствор, который должен был заполнять пространство между камешками щебня? Почему пустоты образовались внизу? Ведь вряд ли здесь щебень выполнил роль зонтика от цементного раствора при заливке. Ведь он был в смеси. "Зонтик" получился бы , если бы в опалубку сначала засыпали щебень , а потом заливали бы туда раствор (знаю так иногда народ балуется). 3. Обратите внимание на фото (особенно на фото 3) где закончилась опалубка. Там видно. И последнее. Это уже не я сказал. После снятия опалубки с железобетонных конструкций нередко обнаруживают дефекты бетонирования. Они возникают вследствие применения некачественных материалов, изношенной опалубки, нарушения технологии производства бетонных работ или недостатков конструктивных решений. Применение опалубки, которая в процессе многократной оборачиваемости постепенно изнашивалась и своевременно не ремонтировалась, приводит к тому, что в процессе бетонирования через ее щели и неплотности при интенсивной вибрации вытекает цементное молоко, в результате чего конструкция может иметь гравелистую поверхность и раковины. Еще раз. Я не против вибрирования. Я за вибрирование, в котором исключен человеческий фактор (неравномерность вибрирования ) и только жестких бетонных смесей.
  3. Давайте сначала про Ваш подвал с подозрительной высотой потолка в 1 м. Вы явно что-то задумали ;) Учитывая дебелость Ваших фундаментных стен (50 см шириной) гидроизолировать стены подвала нет смысла. При условии, что стены железобетонные (то есть, с арматурой) и бетон Вы заливали "хороший". Кстати какой марки бетон Вы лили в стены? На рисунке показано, что нужно сделать. Ватерстоп : www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0756/90.PDF Аквамат-Адмикс : www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0758/60.pdf
  4. Это поверхностный дефект. Эти места можете загладить ЦПР с Адипластом. Возможно он у Вас остался.
  5. Неплотность опалубки. Цементно-песчаное тесто местами просто вышло через неплотность опалубки в районе грунта.
  6. Абдюль,после того,как снимут опалубку получится что-то такое?
  7. Где? Читайте не торопясь. Пятое предложение в первом посте этой темы. Что? Дом. Добавлено через 17 минут Если бы не Ваш подвал высотой 1 м (?????) посоветовал бы Вам (как ярый продавец гидроизоляции) не замарачиваться с гидроизоляцией фундамента ....
  8. Залез я к Вам на страничку. Увидел это : www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1059841&postcount=7 Вы обмазали стены не совсем хорошо их выготовив. У Вас много впадинок. Возможно были впадинки, куда не дошла кисть. Даже при самом щепетильном нанесении это не исключено. Но это пол дела. Я так понял Вы хорошо обмазали стену, но не уделили вниманию месту там, где блоки у Вас посажены на монолитный пояс. Там у Вас остался незащищенный шов, по которому водичка в 95% проблем с подвалами затекает. На моем рисунке выше видно как нужно было бы завести слой гидроизоляции внизу. Там еще не видно выкружки (такой треугольный плинтусок, который позволяет уверенней изолировать этот шов). Тут больше об этом можно посмотреть : www.ekco.ua/WaterproofingBasement/Basement2/ Думаю, что материал тут не при чем. Не думаю, что дополнительное нанесение слоя на оштукатуренный утеплитель даст эффект. Источник, на мой взгляд - легкое нарушение технологии гидроизоляции. Что делать ? Откапаться до подошвы (монолитного пояса), обрезать утеплитель так, чтобы не мешал мазать (сантиметров 20 от низа) и уделить внимание герметизации этого гадючего шва.
  9. Извините небрежно прочел. Посмотрите рисунок. У Вас так? И второе. Мокреет где-то в самом низу стены?
  10. Вы хотите наносить гидроизоляцию на оштукатуренную подвальную стену изнутри ?
  11. Объем не большой можно применить герметик.
  12. Тогда либо в фугу в фугу добавлять латекс : (ссылка устарела) Либо заполнять герметиком : (ссылка устарела) По граниту хорошо смотрится герметик черного цвета. Если швы ровные, то наносить герметик просто, применяя малярную ленту. Если швы неровные (рваные), то заполнить герметиком красиво будет сложновато. Да и потом : хорошо бы знать ширину швов, плиты на стене, на полу?
  13. То есть: цемент, песок, вода и олифа. А откуда это? У кого-то есть опыт применение? Какая пропорция компонентов? В каком виде и на каком этапе перемешивания добавляется олифа?
  14. Пленка под стяжку? Да. Обязательно. А как сделать её правильно обсуждают здесь : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094
  15. Ух ты! Просто Олифу? Такую жирную и гадкую, о которой я догадываюсь?
  16. Поооооехали! 1. Вы бывали в Японии? 2. Япония - родина изобретения поликарбоксилатов, как гиперпластификаторов, позволяющих получить самоуплотняющийся бетон. Это был заказ строителей. Причина: низкая производительность работ из-за вибрирования и уход от подачи бетона кранами. Почитайте об этом бетоне в интернете. 3. Как я понял Вы работали только готовым бетоном. Он сейчас не бывает бездобавочным. Сами бетон с пластификатором Вы не готовили. Противоморозные добавки - не есть пластификаторы. 4. Причин усадочных трещин может быть 3 : - избыток воды в готовой смеси (я про ВЦ) - избыток цемента в сухой смеси (я про соотношение цемент-песок) - недостаток щебня в сухой смеси
  17. Уже лень воду в ступе толочь. Я принял, что в вибраторе видите панацею от всех проблем с бетоном. Пусть так. Тем более у Вас нет опыта работы с пластификаторами. Понял это из нашей беседы.
  18. Знакомый ездил по европам. Искал идею для вложить деньги в Украине. Что-то похожее видел в Австрии. Там чувак купил земельный участок, тоже провел коммуникации и сдает землю в аренду. Сдает фирмам-производителям домов. Они построили свои дома (живые дома, в которых все работает) на этом участке и получилось что-то типа постоянно действующей выставки. Ну... типа своего рода магазин домов. Правда там не идет речь о превращении этого участка в жилой поселок.
  19. Добавлено через 7 минут Из собственного наблюдения , буквально неделю назад ложил столбик на забор (кирпич фагот), и утром пошел небольшой дождь . На следующий день ,именно в этом ряду на кладочном растворе повыступали высолы. Паропроницаемость тут не причем. Кирпич - это тоже изделие, сырье для которого берут в Земле. В грунте точнее. Так вот глина - это набор минералов (список прилагается : ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0). Этот список намного богаче, чем у цемента. Часть этих минералов даже после обжига остаются водорастворимыми. Дождь. Вода смачивает кирпич.Проникает в него на опр.глубину. Растворяет соли, которые может растворить. Дождь закончился. Вода по привычке лезит туда, где её мало и куда пройти легче. То есть, обратно "на улицу". Вот этот рассол идет к поверхности. Выйдя на нее вода испаряется, а соли на кирпиче остаются. Все просто. По второй ремарке. А Вы никакой пластификатор для раствора не применяли? Известь, мыло?
  20. Вот я тоже до сих пор не могу поверить Эйнштейну, что если меня запустить со скоростью света, то я не только буду дольше жить в сравнение с теми, кто ко мне не присоединился, но и даже уменьшу свой рост (стану короче). Это я к тому, чтобы увидев это видео попытались себе представить, что ВЦ в этом бетоне не превышает 0,5. А прочность этого бетона начинается с М700. Японцы-сучары придумали, чтобы уйти от вибрирования, которое дико тормозило строительство. Добавлено через 3 минуты Свое последнее послание tapokу аннулирую. Бо не заметил его ответ.
  21. Трамбовку не желательно применять для бетонов, который могут литься. Она хороша для жестких смесей. В Вашем случае бетон может расслоиться в опалубке. А это не есть гуд. Добавлено через 4 минуты Что Вы имели в виду? Вы про опрокидывание? Посмотрите на рисунок ТС www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1794416&postcount=40 Куда здесь еще добавлять арматуру и зачем? Коричневые столбики - это забетонированные металлические трубы. Давайте рассказывайте.
  22. Дружище ! Вот здесь : www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1794416&postcount=40 вертикальные коричневые столбики - это металл?
  23. Если будете делать снаружи. Сейчас, к примеру, есть доступ к стене цоколя снаружи , то : Стена :www.ekco.ua/WaterproofingBasement/Basement2/ Пол :www.ekco.ua/WaterproofingBasement/Podval.Lentochnij-fundament.-Steni-FBS.-Pol./
×
×
  • Створити...