Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. 1. Проникающую Вы нанесете на шлакоблок. Потом на слой гидроизоляции вы положите слой кладочного раствора и гидроизоляция проникающего действия сделает водонепроницаемым это слой кладочного раствора. Раствор содержит цемент и активные агенты с ним сработаю "на ура". 2. Пенетрон необоснованно дорогой продукт. Есть дешевле и не менее эффективные. Заметьте, все приникающие залечивают трещины шириной 0,4 мм. И.....Пенетрон в т.ч. А стоит в 4 раза дороже. Пишу это как конкурент. 3. В раствор для первого слоя можно добавить это : www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0756/27.pdf
  2. Будем думать логически. 1. Сейчас лето. Жарко. И производители бетона, заботясь о покупателях готовят бетон с применением химии, которая оттягивает момент начала схватывания. Обычно это суперпластификаторы на основе лигносульфонатов. 2. Учитывая п.1 на месте, по приходу авто с бетоном в грушу можно добавить лигносульфонат (у нас Беветол-СПЛ www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/63.pdf ) или поликарбоксилат (наш Адиум-150), который дружит с лигносульфонатами. Но все же лучше сработать Беветолом-СПЛ так как его передоз не ведет к снижению прочности бетона. 3. Определить можно зная класс бетона (В20, В25,В30......). По классу можно ориентировочно прикинуть кол-во цемента в кубе...ну и потом кол-во добавки. Добавлять можно дозами, каждый раз оценивая степень "разжижения" смеси. 4. Для "документального" Вам надо отобрать пробы и оформить акт отбора проб, который должен подписать представитель продавца (не знаю решится ли шофер). Ну и как писалось выше забить кубики, которые надо отвезти куда-то , положить их там и так, чтобы ни у кого не сложилось мнение, что Вы их подменили за те 28 дней, что кубики хранились , набирая прочность. В общем ......головняк.
  3. А у меня в производственной заначке литра 2 по литру было ... ;) Если Вы нанесли Т-шку, да и любой из Гипердесмо дождь их через 15 минут уже не смоет. Только механически капли воды могут сделать небольшие вмятины.
  4. Какой Гипердесмо Вы ждали месяц и потом наносили на плитку ?
  5. Картридж 300 мл = 50,03 грн - 15% (СтроимДом) Колбаска 600 мл = 56,10 грн - 15% (СтроимДом) Картриджи 300 мл почти не возим так как покупают в основном колбаски. Догадайтесь почему.
  6. Мы отправляем по всей Украине перевозчиками из Киева. Не проблема.
  7. И там и там. И там и там основание пористое и будет высасывать воду из свежего слоя штукатурки. А вода штукатурке нужна. Поливать значит обильно орошать. А не так ...разок плюнуть (веник в ведро с водой и на стену).
  8. Не для потолка, а для объема комнату можно сделать монохромной. Все : потолок, стены, пол в одном цвете. Если не боитесь в белом. Да и любой глянец добавляет объем. Для наглядности : (ссылка устарела) (ссылка устарела)
  9. Это надо Вам половикам-стяжечникам задать вопрос
  10. Чтобы понять , что у Вас "проблема" вызвана обильным смачивание стены в месте примыкания новой плиты дождевой водой (как брызг, так и просто тупо водой, которая скапливается на плите во время дождя) просто отбейте клинышек плиты (как у вас на рисунке) и ничем его не заполняйте. Если получится, то сделайте эту выемку с уклоном влево. Что-то мне говорит, что нет у Вас проблемы. ;)
  11. Посмотрит здесь. Там немного из опыта. www.ekco.ua/WaterproofingBasement/Basement2/ www.ekco.ua/WaterproofingBasement/Podval.Lentochnij-fundament.-Steni-FBS.-Pol./
  12. Ну вот некрасивая у Вас получилась гидроизоляция. И сложно ей будет оставаться гидроизоляцией. Для начала не оборачивайте ничего бетонное и подземное пленкой. Это для галочки, а не для эффекта.
  13. Берите П4. П3 будет на момент приготовления бетона. Как только соединили воду с цементом начинают в бетоне образовываться связи, которые начинают увеличивать вязкость бетона. В нормальных условиях (+23С) бетонная смесь (без добавок) теряет за 30 минут 4-6 см ОК. То есть, если на заводе Вам сделали П3 (ОК=10-15 см), то через полчаса к Вам приедет П2. Если завод честный, то он добавляет замедлители схватывания. В этом случае первичную подвижность можно держать до 2(!!!!!) часов. А начало схватывания можно оттянуть даже на 10 часов. Закончить лить в 9 вечера, продолжить в 7 утра и не иметь холодных швов. Возможно некоторые заводы проблему решают избытком воды с учетом на "выпарки по пути следования" или фразой шофера миксера "бетон густоват. Надо добавить воды" ;)
  14. У меня мембрана кладется шипами вниз и к стен дома. Поэтому перестраховался, чтобы шипы, если утонут слегка в песка могут сопротивляться временному (пока обратная отсыпка не уплотнится) скольжению мембраны. Подумал : если песок намокнет, мороз ударит, то мембрана получится заанкеренной в песок. Вот такие нервные мысли были.
  15. Если есть желание, то тогда и снизу и изнутри и снаружи. Иначе какой смысл в образке с одной стороны ? Фундамент же 3 сторонами касается грунта
  16. Игорь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну Вы даете! ;) Ну это просто для привязки для расчета расхода Адипласта. Если сечение шва 2 на 1 , то умножаете расход Адипласта на 2 и т.д. Конечно подойдут. А продаются они они у нас. Иначе чего бы я о них песни пел.... Мы их и для работ применяем.
  17. Правильно : в земле. А мы говорим над землей. Мне кажется прослеживается разница. Посмотрите графики : бетон и вода. Это относительно увлажнять бетон. Так что вода бетон лечит ;)
  18. Можно было бы и просто цементно-песчаным с добавкой Адипласта. Тампонажные цементные растворы Сухой раствор: цемент и песок = 1:2 до 1:3 Жидкая смесь: ADIPLAST и вода = 1:2 до 1:4 Жидкая смесь к сухому раствору = 1:4 до 1:4,5 Расход: 6-10 гр. ADIPLAST/м, для швов шириной 1 см и глубиной 1 см. Применение: заделка швов в облицовочном кирпиче и бетонных плитах. Тут главное максимально снизить усадку. Поэтому применение готовых безусадочных Мегакрет или Дюрокрет поможет избежать вариаций с рецептом. Там только нужно добавить воды или воды с Адипластом.
  19. По раме проклейте малярную ленту так, чтобы осталось 5-7 см снизу плоскости рамы. И заделать щель герметиком. Можно Гиперсилом. Сразу по окончании работ снять ленту и получить ровную полосу герметика на оконной раме.
  20. Давайте по сравниваем. Принимая во внимание, что срок службы минеральной гидроизоляции равен сроку службы конструкции. И я не зря упомянул о ремонтопригодности. Это ДИКО важно для подземной гидроизоляции. 80% наших работ - ремонт гидроизоляции ;) Итак по монолиту снаружи что предлагаете?
×
×
  • Створити...