Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. Из наших в Вашем случае только АКВАДУР. Это паро-гидробарьер. (ссылка устарела) Расход надо давать 0,5...0,6 кг на 1 м кв. Это за 3 слоя.
  2. 1. Извините 2. Вы будете делать продухи. Говорят это для деревянных полов Вашей конструкции и подполий вообще нужно их вентилировать. для этого продухи в цоколе. 3. Если под деревянным полом и над цементным полом по грунту будет гулять ветер это значит, что темп-ра в подполье Т1 и за ботром Т2 будут близки. 4. В этом случае о насыщении подполья влагой от бетонного цоколя можно пренебречь. Тем более я в него в Вашем случае не верю. 5. Утеплять новый деревянный пол придется укладывая утеплитель между лагами. Но эта схема очень известна. 6. Утепленный пол по грунту у Вас получается ненужным.
  3. 527-9009 Пригласить Татьяну. Озвучить проблему. Она расскажет как это сделать. Банки должны быть закрыты на заводе и не должны были быть открыты на месте производства работ (даже если материал не использовался).
  4. А некоторые пишут 21%. Это количество воды, которой позволяет получить из цементного порошка цементную пасту. То есть, типа каждая цементинка будет смочена водой. Но какой консистенции будет эта паста? Вы пробовали? Где-то как халва. И шо с ней делать? Дело в том, что вода работает не только как превращатель цементного порошка в цементный камень ( следствие гидратации), а и как естественный пластификатор. Если раствор цементно-песчаный, то вода должна смочить еще и песок, который по сути определяет объем раствора. Поэтому ВЦ около 1. Можете попробовать и убедиться ;) Хороший раствор получится. Поверьте.
  5. Адиум Вам не нужен. Домолит - вполне. Да и не на нас свет клином. В Эпицентре, в Новой Линии есть строительная химия. Это так.... к слову.;)
  6. А заедите просто к нам. Вам все покажут а расскажут. Будет наглядней и добротней.
  7. Пластификатор - это продукт, который прошел испытания по применению. Производитель дает четкие рекомендации по дозировке. Так как пластичность раствора - это тактическая задача для исполнителя работ. Качество (прочность, морозостойкость, малое водопоглощение) кладки или штукатурки - это стратегическая задача для заказчика. Поэтому увлечение мылом с дозировкой (шоб по-пластичней) приводит к тому , что раствор перегорает (сыпется со временем). Неужели мыло дешевле пластификатора? Неужели причина в цене ? Там же копейки!!!
  8. Просто плесень никогда не бывает "в". Она всегда "на". Панели не могут быть "инфицированы" грибком. Для плесени нужна влага (не менее 70% в зоне жизни) и тепло (не ниже кажется 17С) + воздух. После утепления стену можно обработать антисептиком и потом покрасить противогрибковой краской.
  9. 1. Плесень на внешней стене. Стене и потолке? Пробовали бороться или просто наблюдаете? 2. На внешней стене какого помещения? Кухни? 3. Плесень на стене. Какая отделка стены? Штукатурка, покраска или ...? 4. Если панельный дом , то древний. Плесень появилась после отделки фасада плиткой или дом "родился" с плиткой?
  10. Можно подъехать за ним на Краснознаменную. Там сказать пароль строимдом. На швы набрасаваем песка пока герметик липкий, сверху потом грунт кварцевый.
  11. Пистолет вчера покупал здесь : masterok.kiev.ua/catalog/pistols/1-115-1-465/ Относительно грунта. Нанесите герметик и просто набросайте на него чистый речной песок пока герметик липкий. Получится нужная Вам поверхность.
  12. Рассмотрите вариант Гиперсил 25-ЛМ. (ссылка устарела) Одной колбасы 600 мл хватит на где-то 12-15 мп. От цены отнимайте 15% Строимдомовских. Вам понадобится специальный пистолет на 600-700 мл. Стоимость пистолета около 90 грн. Продается в строительных магазинах.
  13. По такой погоде замедляющий схватывание.
  14. А где-то такое вц и получается. Не забывайте в растворе нет щебня. А куб он и в .....куб. Суммарная площадь поверхности песка в разы больше площади щебня и на то, чтобы её смочить идет больше воды. Вы не замечали, если в раствор добавить щебень раствор не становится заметно "гуще", а вот если в бетон кинуть немного песка, то густеет чувствительно. Сразу хочется добавить водички.
  15. Да. Он прозрачный и более универсальный. Не влияет на цвет раствора, если раствор белый или цветной.
  16. Домолит Почитайте здесь в КОРОТКО www.ekco.ua/materials/Admixtures/Rastvori/
  17. Фибра ("неожиданно" для логистов) закончилась. Везем.
  18. ....и потом газировка проходит и начинает идти "вода без газа" ? Или как пошла газировка так и идет?
  19. Ага. Только мешать нужно не в ручную, а в бетономешалке или дрелью с насадкой. Если есть бочка 200 л, то налейте в неё эти 200 л воды и 0,5...0,6 кг Домолита. Перемешайте и на этой воде готовьте раствор.
  20. Гипердесмо всегда только цветной. Белый, серый, беж (2 оттенка), салатовый, черепичный. Белый, серый и беж (светлый) живут под солнцем не менее 25 лет. www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/53.PDF
  21. 1. "Самостоятельно" воздух в систему может попадать только в зоне пониженного давления (на входе в насос). 2. В напорную линию (за насосом) воздух можно "вогнать" только принудительно. В этом случае давление в линии, подающей воздух в водопровод должно быть выше давления воды в водопроводе. Это к теме "как сделать гозировку". Это возможно из дырявой воздушной груши ГА. Но не долго Если гозировка у Вас из крана идет постоянно, то насос подсасывает воду. Случай 1 (см выше).
  22. Извините, я полностью запутался. У Вас уже есть цементно-песчаный пол и по нем вы хотите еще делать деревянный на столбиках? Сделайте рисунок. Покажите, что у Вас есть и что Вы хотите.
×
×
  • Створити...