Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. Лить крышку на месте. Малюнок со словами прицепил. Кстати, если УГВ высокий, то надо позаботиться, чтобы и снизу вода не травила. Проблема не в водонепроницаемом цементном растворе, а в уплотнении мест контакта этого раствора с кольцом и септиком. ВСЕГДА ТЕЧЕТ ПО ШВАМ.
  2. А как, кстати, эти мастера оптимизации пространства оценивают свой труд? Какие критерии? С сантехниками понятно - кол-во "точек". И со штукатурами тоже - кол-во метров. Квадратных. А тут как?
  3. :D Не переживайте. Вот придет лето и купите. ;) Мы его начинаем по-тихоньку возить.
  4. Ответ простой : если это полимерцемент (любой) , то он не сравниться по своим характеристикам (прочность, сцепление с основанием, износ, химстойкость) эпоксидом. Не сравнится = проиграет.
  5. 1. Инъекционных материалов для вашего решения есть 2 вида : - водореактивный полиуретан. Это такая хрень, которая при контакте с водой вспенивается и заполняет пустоты плотной пеной разной эластичности. - полиакрилатные гели. Это тоже хрень, но в итоге нов или трещина заполнены плотной желатиноподобной субстанцией. Крутая штука, но есть один изъян : если высыхает уменьшается в размере в 2 раза. При повторном контакте с водой восстанавливает свои размеры. 2. Шов у Вас подвижный. Поэтому надо применять только эластичную герметизацию. 3. То, что Вам влупили можете по-честному делить ну.... где-то на 3 ;) Хотя - это принятый сейчас развод клиентов на крутизну технологии. Цену в 1000 грн на погоне держат все. Ну с Вас еще 20 процентов НДС. Вот я Вам выше написал кучу всяких непонятных слов. А видели бы Вы мое лицо при этом. Не глупее слов. ;)Вот эта сдержанная "таинственность" и помогает исполнителям работ ломить цену. А технология там простая и доступная всем, у кого есть материалы, пакеры и насосы. 4. Гипердесмо - однозначно бодяга. Видите до чего Грецию довело. 5. Мокреет у Вас именно по шву? 6. Под грядкой, на плите хоть какая-то гидроизоляция есть? 7. Проблему хотите решить только снизу, со стороны помещения гаража? Грядку портить не хотите (откапаться и сделать снаружи, сверху)?
  6. Если начнется схватывание, то у вас не трещины будут, а разрыхленный бетон нижнего пояса. А это совсем плохо. 1. Тут много вводных : температура, марка бетона, скорость ведения работ. Летом, если бы лили М200, то у вас было бы не более 2 часов между первым и последним слоем. Если бы не вкладывались в эти сроки, то стоп и продолжать не раньше, чем через 24 часа. 2. Можно уйти от вибрирования вообще, сделав бетон текучим без излишка воды. Для этого Вам понадобится супер (или гипер) пластификатор.
  7. Полировать и шлифовать немного разные штуки. Шлифонуть можно болгаркой с алмазной коронкой. Вот так как здесь получится : www.ekco.ua/Foto/Usilenie-perekritiya-zdaniya/ На третьем фото видно инструмент. А вот полировать можно только алмазными насадками за 3-4 раза меняя размер зерна к уменьшению. Для полов у нас такой инструмент есть. Для стен нет. Причина - вес инструмента = 400 кг.
  8. Почитал описание. Это просто цементная шпаклевка сверхтонкого помола. Такое имеем Но все равно. Не бетонннннннннннннн
  9. Чтобы получить вид монолитной бетонной глянцевой колонны надо выставить опалубку с зазором где-то 3 см и залить самоуплотняющимся раствором. Любая шпаклевка будет шпаклевкой. То есть отделкой. Это сложно утаить. Единственное залить такую рубашку для колонны под потолок не получится.
  10. Да! Зажрались японы! Красавцы! А рынок нашего жилья не располагает архитекторов покупать самолеты для полета мысли .... Страна штукатурки "короед" ...
  11. Да. Нет. В описании нет смысла это писать, так как материал в основном эксплуатируется в темноте (резервуары для воды (в т.ч. питьевой), канализация. Чем брать комплект, купите 1 кг 2К-ВВ (мы Вам расфасуем) и попробуйте. Я уже говорил АДИ-2К - новый продукт. Дорогой, специфический продукт. Поэтому мы завозили только 1 кг его в прошлом году для испытаний. На складе материала нет. По всем вопросам (КРОМЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)обращаться к Катерине (527-9009)
  12. А Вы мой ответ в своих "Публичных сообщениях" почитали? Если вариант "сначала попробовать", а уже потом применить Вы пропускаете, то тогда. Сначала определимся с цветом. Вот стандартный цвет покрытия. На шероховатость не обращайте внимание - это с песочком. Цвет (RAL 7040) www.aircraftpanel.com/gallery/light-gray-hires.jpg
  13. И все правильно делаете. При литье стен подвалов, бассейнов приветствуются горизонтальные рабочие швы, так как они получаются более плотными и , соответственно, более герметичными для воды. Хотя вода вас не пугает.
  14. Лентами по 90 см? И какая общая высота? Цоколь - это подвал с окнами? (просто слово цоколь здесь интерпретируют по-разному)
  15. Авадур прозрачный, но если его можно колеровать то возможны варианты другого цвета. У нас нет практики колеровки здесь. Получали Аквадур от производителя серого цвета. Ади-Е (Д-2К) - прозрачный. Будет использоваться именно цветной песок. Цветная подложка возможно будет в случае с тёмными оттенками. Белый материал без растворителя интересен. Есть ли на него описание на Вашем сайте? Какая на него цена? Д-2К, цена? Бывает ли прозрачный, для финишного покрытия. Или все же прийдется использовать Д-шку. Что есть на складе, а что нужно заказывать? 1. Д-2К не бывает прозрачным. Цена = 87,71 грн за 1 кг. Желтеет под УФ. 2. Гипердесмо 2К-ВВ (белый). Цена = 78,24 грн за 1 кг. Желтеет под УФ. www.ekco.ua/materials/Waterproofing/AQUAMAT-/ Альтернатива. Новый материал (2010 год). Название Гипердесмо АДИ-2К. Без растворителей.Алифатический. Не желтеет под УФ. Прозрачный. Можно колеровать. Цена = 211,33 грн. С АДИ-Е работал, держит такой песок на ура. Конечно расход АДИ-Е больше. Но держит. Любой эластичный лак будет держать песок, если последний "утоплен" в лак на менее чем на 3/5 его диаметра песчинки. Крупнее песок = больше расход. Цены для СтроимДом.
  16. Моя организация - это я. Наемных сотрудников-консультантов у меня нет. Есть партнеры. Влиять на их действия я не могу. Я в этой ветке писал, что профилированной мембраной мы уже и пока не занимаемся. И её в неограниченном кол-ве можно купить в том же Эпицентре.
  17. Как-то Ваш предыдущий пост прощелкал. А сбросьте фото как получилось ;)
  18. Вопрос серьезный ;) Поэтому адресовал его производителю ДС-99. Вот ответ : Propeller, доброе утро! В связи с тем, что латексная добавка DS-99 имеет определенную липкость, очистка плитки от остатков затирки с добавкой DS-99 должна проводиться немного раньше, чем очистка плитки от остатков простой затирки (без добавки DS-99). К примеру, в случае, если очистка плитки от простой затирки осуществляется приблизительно через 30 минут после нанесения, то от затирки с добавкой DS-99 плитку следует очищать немного раньше (насколько раньше, точно сказать невозможно, т.к. это зависит от фактуры поверхности плитки – если она гладкая или шероховатая. В случае присутсвия шероховатости на поверхности плитки, остатки затирки необходимо очищать немного быстрее, чем если поверхность плитки гладкая). В любом случае, через некоторое время после нанесения затикри плтики с DS-99 остатки плитки очищаются мокрой губкой (но не сразу же после нанесения, чтобы латексная добавка начала функционировать). Процесс очистки такой же, как в случае использования простой затирки: излишки материала вытераются мокрой губкой. По окончании работ поверхность вытерается мокрой тряпкой.Окончательная очистка плитки - вода с CL-CLEAN. С уважением, ISOMAT S.A.
  19. Ну чую какой-то неинженерный перебор. И ничего не могу с собой поделать. Смотрите речь идет об одноэтажном ГБ домике. Пусть стена высотой 3,5 м и шириной 0,4 м. Если блок 500-ой плотности, то 1 мп стены будет весить = 3,5 х 0,4 х0,5 = 700 кг. На грунт эта стена через фундамент будет создавать давление = 700 : 40 : 100 = 0,175 кг на см кв. Это ж пушинка! Сравните с несущей способностью грунтов : (ссылка устарела) Самый хилый (влажная глина) = 1 кг на см квадратный. Ну... добавим вес кровли. Пуст кровля в 2 раза тяжелее стен и еще дополнительно дает 0,35 кг на см кв. Итого, 0,530 кг на см кв. Даже в этом "странном" случае запас в 2 раза. А у Ирины грунт сухая глина. Это в худшем случае 3 кг на см кв. Запас прочности в 6 раз! Что предлагают : под эту пушинку бутобетонный бублик сечением 150 х 60 см. При том , что плотность ББ фундамента около 2200 кг на 1 м куб, 1 мп бублика будет весить 2 тонны. Зачем дополнительно пригружать грунт, да еще и армировать это одоробло. Посмотрите как поляки элегантно и ЭФФЕКТИВНО сделали фундамент. У них стена начинается еще ниже грунта. Бросили армированную бетонную фундаментную ленту и сразу на эту ленту кладут стеновой материал. То есть, по идее, Ирина, вы могли бы сделать ленточный фундамент нужного сечения (как на польских чертежах) в зависимости от пирога стены. Если хотите бутобетон. Да! Проще сделать щелевой (залить в траншею) до уровня грунта, то вот такой вариант. Как видите очень близко к Вашему;)
  20. Считайте это перекрытие паронепроницаемым. Бетон + стяжка = ничтожная паропроницаемость.
×
×
  • Створити...