-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
Фразу "штукатурку зимой" читать "штукатурку весной". Бывает...;)
-
Подвал и его теплоизоляция
Propeller відповів у розділі Утеплення будинку. Теплоізоляція стін та підлоги.
Если говорить о теплоизоляции подвала, то я сторонник утепления изнутри. Причем утепления ПОРИСТЫМИ теплыми штукатурками. 1. Теплоизолятор не будет смачиваться грунтовой водой. 2. Теплоизолятор (пористый) будет регулировать влажность в подвале своей гигроскопичностью. -
Не надо. 1. Гидрофоб Вам ОЧЕНЬ затруднит штукатурку зимой. Возможно Вы её просто не сможете нанести. 2. Влага от дождя (косого) - это не опасно для незащищенного кирпича. Крыша будет давать хорошую "тень" от дождя.
-
Если это фасадные панели, то , наверное есть смысл их сделать потоньше, а значит полегче.
-
Попадать просто от косого дождя или затекать с кровли? Стоп! А Вы их будете чем-то отделывать снаружи?
-
Подготовка......подушка.... Чтобы понять о чем Вы давайте сделаем так : 1. Из каких материалов у Вас подготовка? 2. Из каких материалов у Вас подушка?
-
Ни пуха!
-
Подвал и его теплоизоляция
Propeller відповів у розділі Утеплення будинку. Теплоізоляція стін та підлоги.
0,8 над землей называется ФАСАД. Вот и относитесь к это части здания как к фасаду. Подземная часть - это другая.....душевная песня... -
Слушайте, а ведь зачетно смотрится! Браво! Надеюсь,это окончательная отделка. Никакой краски.
-
В стоимости и ... надежности (это я про возможное образование осадочной трещины между бетонной отмосткой и цоколем), да и ждать пока грунт уплотнится не нужно. Найдите в Гугле профилированная мембрана.
-
Ленту применяют, когда выкружка сделана из цементного раствора. Здесь разуклонкой занимался Заказчик. Они и сделали с одной стороны выкружку из ЦПР. В этом случае можно применять полиэстеровую ленту для армирования гидроизоляции в месте примыкания. Но мы отошли и от армирования - просто наносим 2 дополнительных слоя Десмо. И выкружку делаем теперь только герметиком. На плоскости два кусочка ленты - это трещины на стяжке. Мы их заполняем герметиком и гидроизоляцию в этом месте армируем лентой.
-
А нафиг Вам хрупкая цементная мазюка? Подстраховать "резину" ? Это тоже самое, что наклеить жб плиту перекрытия снизу картон (для усиления плиты). Я с таким же успехом мог бы предложить наш Аквамат.... Но гидроизоляция разных узлов здания предъявляет разные требования к гидроизоляционным материалам. У нас есть набор материалов для гидроизоляции все узлов здания. У нас есть опыт по их применению. Не работает хрупкая цементная гидроизоляция в условиях температурного движения поверхности. Адгезия ПБ-2К к бетону 30 кг на см кв. Это дико много! Если будет отрываться, то с 3-5 мм стяжки. Но это надо специально потрудиться.
-
Очень люблю этот продукт. На кровли часто не применяем из-за своего черного цвета. Кровля не должна греться. Для ремонта рубероидной кровли - идеал. В этом году получил 25 лет службы на кровле в незащищеном виде. Под плитку на кровлю - без проблем. См вложение. Это самый эластичный и прочный материал у Алхимики (фокус с отверткой). Поэтому очень хорош для гидроизоляции фундаментов снаружи. Камни и мусор его пробить в принципе не смогут. Это быстрый материал. При 20С у Вас всего 30 минут, чтобы его нанести. Поэтому работа осенью очень комфортна (вдруг дождь). Кстати, ПБ-2К как и Гипердесмо дождь не смывает, даже если он пошел через 1 минуту после нанесения. Он чуть дороже Гипердесмо. Описал выше. Под плитку он и Гипердесмо. Если незащищенный - нет. Черный. А что тут делает гидроизоляционная смесь для жестких оснований? Гидроизоляция для ванных комнат. Лучше за деньги, не потраченные на СР-65 купить ПБ-2К, чтобы нанести слой по-толще. Рабочий расход ПБ-2К по кровле 2,2 кг. 0,2 кг идут на тонкий слой ПБ-2К, чтобы приклеить на него песок (для клея для плитки). PB-2K.pdf
-
Этот участок Заказчик будет накрывать плиткой. Гипердесмо (серый) + кварцевый песок. Заказчик захотел крупный. Плиткой будет крыть в следующем году. Хочет, чтобы кровля перезимовала так.
-
Здесь Заказчик захотел кровлю цвета Теха. Поэтому уже нанесен Гипердесмо и сверху защищен тонким слоем АДИ-Е, колерованным тем же Гипердесмо Теха. На 25% Гипердесмо на 75% АДИ-Е.
-
Грунтуем всю поверхность Гипердесмо с ксилолом.
-
Сейчас делаем гидроизоляцию кровель киевской Мечети. Может Cremator будет интересен репортаж. Работа ведеться, поэтому есть участки на разных стадиях. 1. Сама мечеть. 2. Огрунтовали примыкание (Гипердесмо (Теха) + Ксилол) и сделали выкружку Гиперсилом.
-
Я Вам это написал на случай, если Вы будете на балконе чаевничать или устраивать посиделки. Легкий ветерок во время дождя заставляет обегать ближе к стене. А относительно: а нафиг тогда крыша над балконом Вас поддерживаю. ;)
-
Если уж пол под дерево www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=693565&postcount=5
-
Не делайте из бетона.
-
Я бы оставил кирпич не обработанным, только на верхний торец стены нанес бы слой кладочного раствора с воздухововлекающей добавкой. Толщина слоя где-то 2 см. Безо всяких козырьков.
-
Еще из дачного опыта таких крытых балконов. Вылет крыши за пределы балкона нужно делать минимум сантиметров на 80.
-
Для того, чтобы Вас идентифицировали на вопрос : А.....Вы...собсна..... Ответить : Корни.....СтроиДом 8-)
-
Я видел Ваш вариант. Мне он не нравится. Но это мне. И возможно только мне. Причины : 1. Как наплавлять рубероид на дерево? Даже если его прибивать, то нахлест все равно надо спаивать. 2. Неприятная толщина цементной стяжки по вибрирующему основанию (лаги как и доски будут пружинить и ......сохнуть, со всеми последствиями) 3. Незащищенная от воды стяжка. Может кто-то выскажется более оптимистично.
-
1) смывка мастики растворителем; Не поможет. Подрастврит битум и увеличит жирное пятно. Плюс все это хозяйство глубже проникнет в бетон. 2) выжыгание мастики паяльной лампой; Надо выжечь до состояния золы, чтобы из углеводорода получить уголь. Потом убрать. Но сделать это на хорошо проводящей тепло бетонной плите очень сложно и долго. Если просто подплавите, то опять же разжиженный битум глубже войдет в бетон. 3) удаление мастики болгаркой с алмазным кругом; Можно, но разбрызгаете битум по комнате. Болгарка хорошо греется подплавляет битум и битум слетая с круга летит далеко. 4) заклеивание мастики гипсокартоном на перфликсе и дюбелях. Наверное можно, но как потом ровнять такой потолок в латках - это к Мастерку. Есть вариант. А какая часть поверхности покрыта битумом? Сколько % от общей площади ?
