Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. У меня есть партнер - ТОРМОЗ. Если у меня есть ка-нить , типа, прорывная идея я иду ВСЕГДА к нему и он начинает меня "садить" вопросами. Любит он покалебать непоколебимое. То есть, режет крылья идее. Вот если мне удается пройти этот тест - то можно пробовать приступать к "реализации мысли" в теле.
  2. А постращать, а поколебать?...;) Но думаю без оклевания стекол пленками не обойтись. Хотя бы для защиты стекол от летящих объектов. Одна хорошая буря может много дел натворить. ....или я Discovery насмотрелся.....
  3. Не буду здесь флудить. Тема "паропроницаемой стены" уже убила и разделила всех. Я - (мягко говоря) не сторонник "дышащих" стен. Неужели Вы не открываете окна и двери для проветривания кухни когда у жены пироги подгорели? Если так, то верю : вы вентилируетесь через стены. А как с туалетом после того, как кто-то первый сходил по-большому? И в туалете вытяжки тоже нет. Все - через стены?
  4. Меня немного смущает желание автора делать большие окна в 1-этажном доме. 1. Днем - хорошо. Ночью в доме свет, за окном темень и неизвестность. Это не совсем уютно. Тебя видят. Ты - нет. 2. Безопасность жилья.
  5. Ну вот опять про морозы.;) А это лето думаю всем дало подумать, что нужно изолироваться от ТЕПЛА. Зимой на крайняк, хоть можно одеться, укутаться в одеялко, чаек горяченький с шанешками.... А в жарюку? Тупо тянешся к кнопке Старт на пульте ДУ кондиционера. Это я к тому, что в этих домах, которые стоят в жарких странах вопрос изоляции от тепла тоже продуман.
  6. Прыгайте в раздел ТЕНДЕРЫ и размещайте объявление.
  7. Думаю, что нет. Гидроизоляционную мембрану нужно сверху пригрузить (прижать к грунту). Керамзит слишком легкий для этого.
  8. Я видел эту статью подписанную Ружицким (или Ружинским). Знаете как льют полые опоры нефтедобывающих платформ в Норвегии? Которые должны стоять в море не менее 60 лет. Опоры полые. В них есть лифты для обслуживания. Для того чтобы сделать их водонепроницаемыми : 1. Толщина стен 2м. 2. Льют опору снизу вверх непрерывно (скользящая опалубка). Чтобы не было холодных швов. 3. Добавляют в бетон нитрат кальция (НК). Гидротехнический бетон - это прежде всего морозостойкий бетон. Не забывайте, что со временем бетон сам себя герметизирует (самокальматация). Я уже писал, что бетон, помещенный во влажную среду набирает прочность годы. Есть таблица : за 11 лет прочность бетона М200 увеличивается в 2 раза до М 400. А прочность - это водонепроницаемость. Ведь кол-во цемента для приготовления определенной марки бетона закладывается с хорошим перебором. Только для того, чтобы получить нужную прочность именно через 28 дней. В бетоне остается куча несмоченного водой цемента (т.н. кластеры). Вот этот цемент при помещении бетона во влажную среду дожидается своего времени свидания с водой, гидратирует и закупоривает оставшиеся в бетоне пустоты. Но. Применение водонепрницаемого бетона в частном строительстве для защиты от воды помещений или земли (септик) не исключает его гидроизоляцию.
  9. Игорь, не хочется мне писать плохо о заводах, но... Меня немного насторожило слово "сертификат". Ну марку (прочность бетона на сжатие) проверить не сложно : забить кубик по приезде миксера и через месяцок дать в лабораторию любого завода, чтобы раздавили. Но! Отбор пробы должна делать комиссия в составе :.... Составить акт....Вы этим будете заниматься при ведении бетонирования? Но самое интересное - это определение водопроницаемости и морозостойкости. Я уже не говорю об отборе проб, но сами испытания... Особенно по морозостойкости. Это и время и деньги. Причем корректность существующих методов определения морозостойкости уже давно обсуждаются бетоноведами. Про деньги.Для примера. Мы хотели получить ТУ на давно применяемую в Украине добавку. Там обязательно испытание на коррозионную активность добавки относительно арматуры. Суть метода : забивают кубик бетона с добавкой и помещают в него кусок арматурины. Через 6 месяца проверяют есть ли ржавчина. Разбить кубик и посмотреть. Цена удовольствия 60 000 грн. Это был 2008 год. До того как...;)
  10. Обычно плитку подгоняют (обрезают) так, чтобы она подошла ко шву с обеих сторон. И заполняют межплиточный шов над швом в стяжке (отмостке) герметиком.
  11. Отмечусь и я в этой темке, чтобы "держать руку на пульсе" ;)
  12. Ух ты! У Вас нарезаны усадочные швы?
  13. Почему считаю, что можно без цемента? Асфальт снизу, бордюры по обе стороны создают все условия для того, чтобы в это "корыто" засыпать песок или отсев, уплотнить их проливом воды и получить несжимаемое прочное основание под ФЭМ. При это вода будет уводиться с частично с поверхности ФЭМов, а та, которая попадает в швы (а швов там немеренно) уходит через песок в грунт.
  14. 1. Нет 2. Нет. 3. Нет 4. Да - Судя по характеристикам Вы заказали гидротехнический бетон. Можно морозостойкость подстраховать добавлением одной добавки. Но это по желанию. - Если Вы боитесь, что суглинистое морозное пучение будет пытаться поднять Ваш дом обжимая его, можно с наружной стороны фундамента на пяту поставить листы плоского шифера. Только обрезать его так, чтобы не торчал из-под земли. Для эстетики.
  15. Не плохо было бы Фаготу провести такие испытания : Испытания на стабильность геометрической формы. Замерить размеры кирпича, который идет на отпуск потребителю. Замерить размеры этого кирпича после 28-дневного хранения "на улице" по навесом. Замерить размеры этого кирпича после погружения его в воду на 14 суток с последующей сушкой до 6%.
  16. Ну....Propeller не спец. Он торгаш. Фиброй торгуем, пластификаторами всякими. Не проходите мимо ! ;)
  17. Может сделать бордюр. Проложиться (как корыто) геотекстилем (чтобы не вымывало песок) и просто подсыпаться песком (пролить) или гранотсевом. Обойтись без цемента? А? Чтобы не задерживать воду.
  18. Ничё се! Это ж наш филиал. Значит цена СтроимДом = розница - 10% Только ПенетрОНА у нас нет. У нас есть ПенетрАТ. ;) Относительно выемки. Они её делают при заливке. Просто утапливают деревянный брусок под углам.
  19. А у Вас после заливки керамзитобетона получилось А или Б ? И еще по линии швеллеров нет на керамзитобетоне трещинок?
  20. На многих не наших картинках видел такой узел соединения пяты со стеной.
  21. В вашем варианте нет пароборьера под эппс. Считаете лишним? Есть. Смотрите п.2 Без пароборьера можно было б эппс поклеить на стяжку. Этим самым я б его зафиксировал, меньше вероятность появления щелей. В чем суть моего варианта? Кровля у Вас пока плоская без уклонов. 1. Проложили пленку (паробарьер). Просто? Просто. 2. Насыпали песок. Зачем? По песку удобно укладывать листы ЭППС. Он лежит на плотной ровной песчаной подушке и при укладке его легко положение легко править. Это проще и дешевле, чем намазывать выравнивающую стяжку. 3. Кладем ЭППС. 4. На ЭППС пленку. Пленка позволит полностью снять с ЭППС возможные напряжения при температурном расширении-сжатии верхнего керамзитобетонн-стяжечного пирога. Пирог просто будет скользить по пленке не перемещая ЭППС. Поэтому я против различных приклеиваний в этом случае. ...ну и дальше формируем уклоны и настилаем ПВХ
  22. Я бы на Вашем месте не переживал относительно "закупорки" уклонных участков. Там достаточно большое проходное сечение и очень вялое течение воды во время таяния. Обычно подогревают "узкие" места : вход в воронки (внутренний слив) или проход через парапет (наружный слив).
×
×
  • Створити...