Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Какую пену порекомендуете? Что-то из серии для профессионального использования? Под пистолет? Цена имеет определённое значение.
  2. А то можно подумать, что начальник не "в теме" и так просто Вас отпустит. А что тогда ему подчинённые заносить будут?
  3. 1. То бишь руками? А в руках что? 2. Что такое Стиз? Клеем СМ-11? А если наружными шпаклёвками СТ-29 или СТ-225?
  4. Я оставлял установочные коробки в свободном состоянии и договаривался с отделочниками: всё было сделано строго заподлицо без дополнительной оплаты как бонус за объём основной работы.
  5. Металлопластиковое окно в проёме с четвертью, изнутри финишная отделка откосов. Реально можно попытаться выковырять монтажную пену только с улицы на глубину нескольких сантиметров, так как окно заведено за четверть на 1-2 см плюс ещё зазор от торца окна до кладки. Возможно, достаточно перепенить только 2-3 см, чтобы не делать лишнюю работу? Цель ведь не заменить всю пену, а только нанести новый слой. Кстати, как лучше удалять старую пену: только механическим способом или есть варианты попроще?
  6. 1. О какой ленте идёт речь? 2. Изнутри откосы полностью готовы.
  7. Это ж какая должна быть ровная кирпичная стена, чтобы 5 мм штукатурки хватило для выравнивания. Сомнительное утверждение: разводку делаем проводом в двойной изоляции, а установочную коробку монтируем с 10 мм зазором.
  8. Понимаю: воскресенье, вечер, дом, семья, а завтра снова ЭППС, грибки, ....
  9. Ну что ж, не хотите по хорошему, спрошу иначе: "Нужно ли применять для крепления теплоизоляции (ЭППС) дюбеля с распорным гвоздём из полиамида?"
  10. Несколько лет назад в доме были установлены металлопластиковые окна, однако монтажная пена снаружи до сих пор не защищена (см. фото, извините за качество). Как быть сейчас? Варианты: 1. Срезать и покрасить. 2. Срезать на 1 см глубже кирпича и зашпаклевать. 3. Выбрать на максимально возможную глубину и запенить повторно, сразу же защитив согласно инструкции.
  11. Форс-мажор для заказчика и прораба, это когда водители по своей вине "запороли" доставку груза. Вы же это даже предположить не могли, не так ли?
  12. Где можно скачать полноценную руссифицированную версию с обучающими уроками или толковым справочником пользователя?
  13. Нелогичный подход. Все квартиро- и домовладельцы должны платить налог на недвижимость. Какая разница, у кого какой дом: все одинаково пользуемся местными благами, на которые и пойдёт этот налог. А сумма налога для всех разная и зависит от размера владения: ниже доходы - меньше собственности - ниже налог, т.е. соблюдается принцип социальной справедливости. А для некоторых категорий можно сделать исключения, например, для отдельнопроживающих пенсионеров и инвалидов с низкими доходами в пределах определённой нормы.
  14. Это уже обсуждалось в другой теме: сначала штукатурка, зптем подшивка.
  15. Не забывайте, с кем Вы общаетесь - с врачом! Не было бы душа, не было бы и поездок.
  16. Я Заказчик, но в данной ситуации я Вас полностью понимаю и принимаю Вашу сторону. Но при одном условии, что всё приведенная Вами ситуация является своеобразным форс-мажором. До начала работ Вы должны предусмотреть и донести до Заказчика все стандартные ситуации, а при возникновении нестандарта должны уведомить Заказчика по телефону и пускай он принимает решение: доверять Вам и платить бульдозеристу почасово или ехать к водителям самому и решать с ними вопрос.
  17. А это и есть реклама здорового образа жизни.
  18. А по нашему нельзя было поступить: заказать строительство дома без отделочных работ?
  19. В коттеджном городке вдоль Одесской трассы цены колебались в районе 11 за участки возле Теремков.
  20. А можно не валить в одну кучу вопросы по строительству и вопросы ментальности? Тема интересная в техническом плане и не надо её размывать бытовыми вопросами. Правда, хотелось бы аналогичного подхода к освещению строительства частного дома в сопредельных странах (например, Польша, Словакия, Чехия, Венгрия, Прибалтика). Может есть на форуме такие темы?
  21. Откуда такая уверенность, что своё свободное время? А может у него сейчас ночное дежурство и фирма оплачивает ему пиар-акцию?
  22. А якщо це стіна в цокольному приміщенні з підвищеною вологістю та високим ризиком механічних пошкоджень?
×
×
  • Створити...