Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Утром заехал на стройку, посмотрел на результат работы, поговорил с мастерами, прорабом, соседями и сразу пропало желание строится в этой жизни.
  2. Думаю, что Вы не испытывали этого удовольствия, когда сидишь на двух стульях сразу. Считаю это оправданным только при сильной любви к строительству или при режиме максимальной экономии.
  3. Особенно, когда профиль основной работы перекликается со спецификой стройки или ремонта.
  4. Насколько я понял Вы киевлянин. Что значит "оплатили в районе"? "УкрЦСМ практически под боком" это на Метрологической или есть районные отделения, которые тоже делают поверку? Слесарь за бесплатно через заявление в ЖЭК или договаривались частным образом?
  5. Можете пошагово описать всю процедуру поверки домашних счётчиков воды в Укрметтестстандарте от момента зарождения идеи до счастливого финала (поход в ЖЭК, демонтаж, поверка, монтаж и прочая)?
  6. Стать таким, как немец (или любой другой европеец), означает, прежде всего, поменять менталитет всех и вся согласно западным стандартам (сразу же поясняю, "западный" не в смысле географии). Вам перечислить эти стандарты или это тоже будет рассматриваться как издевательство?
  7. Какое количество воды достаточно для тестирования счётчика?
  8. Вот эта информация и есть решение вопроса о взаимоотношениях Заказчика и Исполнителя. Если "немцем стать почти нереально", то не проще ли стать таким, как немец?
  9. Фразу "специалист "по чём"?" тоже можно толковать двояко, особенно в отношении женщины.
  10. Прораб вложится в любую смету: свою выгоду он получит за счёт заработка рабочих и экономии на материалах.
  11. Хорошо, что забили кол, а не что-то другое: как договариваетесь, так и имеете. Что за люди? Чего приехали? Какой прибор? Что показывал? У Вас больше вопросов, чем ответов. Делайте всё официально - будет меньше мороки.
  12. Количественный рост, не переходящий в другое качество: просто будет больше мороки договариваться о компенсации Ваших затрат.
  13. В договоре "забиты" все данные исполнителя, а у Вас на руках ксерокопия его паспорта - дальше дело за Вами: в суд по месту регистрации или с братками по месту фактического проживания.
  14. Суммарные расходы для большого набора (материалы+бригада+прораб) те же, что и для малого набора (материалы+бригада) за счёт зарплаты бригады, а значит и качества работ.
  15. В стандартной комплектации соседей должно быть трое (фасад чистый). В Вашем варианте всё очень сложно, так как Вы первый в поле: построите забор по периметру, а потом будете пытаться отбить часть денег у соседей. Собирайте документы на материалы и выполненные работы, иначе будет склока. Тяжёлое это дело быть пионером (в смысле, первопроходцем), поэтому они и вымерли (те, что с красными галстуками).
  16. По Вашему сообщению можно сделать вывод, что тёщу развели на: 1) деньги (см. предыдущее моё сообщение); 2) официальную поверку, так как в этой теме было сообщение от Vit3f, что в Украине поверка счётчиков воды производится только в отделениях Укртестметстандарта (т.е. с демонтажом). Для справки, в России узаконена поверка без демонтажа. Но не спешите считать это разводом: возможно, кто-то частным образом предоставляет услугу по проверке счётчиков - Вы получаете неофициальный результат без демонтажа всего за 30 минут.
  17. 1. Инициатива личная, так как уже 10 эксплуатации без поверок и расход в некоторые месяцы превышает 3,0 кубических метра как холодной, так и горячей воды на каждого проживающего в квартире (стандартное водопотребление, только душ). 2. Поверка счётчиков всегда была проблемой исполнителя услуг, просто раньше это было за его счёт (постановление КМУ от 21.07.2005 года №630), а сейчас это пытаются включить в тариф (распоряжение КГГА от 29.12.2010 года №1221), что является нарушением законодательства о верховентсве законов и подзаконных актов (постановление КМУ выше распоряжения КГГА).
  18. Тогда ищите "вменяемого" прораба: лучше своего (как советуют) или по рекомендации. Может на форуме кто-то согласится.
  19. 1.Вода заполняет 1-2 нижних круга,если ее выкачать,то новая очень долго поступает.Говорят что это плавун... 2.Расход воды пока неизвестен,в доме будет один санузел и кухня,3 человека. 3.Вода по качеству неплохая,пригодная для употребления. Если Вам нужен дельный совет, переходите на конкретику: 1. Дебет воды: количество воды за единицу времени. 2. Расход воды: количество воды за сутки. В санузле будет душ или ванна? 3. Обязательно сделайте анализ воды в СЭС: Вы же её пить собираетесь, пусть даже кипячённую.
  20. Когда-то проверял расход воды в доме мерным стаканом на 1 л от Simax, а потом перепроверил стакан поверенным мерным цилиндром: расхождение составило 13%. А вообще, какой объём желательно прогнать, чтобы получить вменяемый результат? Ещё пару вопросов вдогонку: 1. Сколько времени уходит в метстандарте на поверку? Сегодня на сегодня бывает? 2. Как обстоят дела с разрешением на установку многотарифных счётчиков горячей воды по закону и по факту?
  21. У меня бетонная компостная яма возле перголы с деревянной решёткой под виноград и частично просматривается с участка, поэтому с видимой стороны обязательно буду обшивать имитацией бруса (аналог вагонки, но толщиной 20 мм). А если бы делал деревянную, то купил бы обрезную доску шириной 150 мм и толщиной 40-50 мм (красиво: дизайн в голове вертится). Лучше веретёнки или переработки Вы вряд ли что-то найдёте (не Pinotex'ом же обрабатывать). Как вариант, обуглить доски изнутри и покрыть смолой (так защищали дерево в земле).
  22. Ну, это я и так понимаю. А есть комментарии по заданным вопросам?
×
×
  • Створити...