Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
По отношению к соседу надо принимать радикальные меры, так как он, во-первых, беспринципный (покупая материал у строителей соседа, он не мог не понимать откуда "дровишки"), а, во-вторых, циник или дурак (признался в содеяном).
-
Не зажимайте: всем будет интересно.
-
В указанной Вами ссылке полезной информацией по креплению деревянных ступеней к металлическому каркасу может быть следующее: 1. Установил ступени и подступеньки. Все это крепилось шурупами с обратной стороны, главное купить нормальные шурупы. Толщина подступеньки 2см а самой ступени 4см 2. далее 3 слоя лака и можно сказать лестница готова. 3. Очень пригодились купленные ранее инструменты, в частности очень пригодилось следущее: электро-лобзик, электро пила, дрель (именно дрель, а не перфоратор-дрель), перфоратор, сверла по дереву 1.5мм и 7мм (1.5 для засверливания ступеней что б легче вкручивать шуруп в древесину) ?лиф-машинки у меня их две (плоско ?лифовальная и вибрационная) пригодились обе, вроде весь инструмент которым пользовался описал.
-
Лично я думаю, что Вы считаете битумную кровлю оптимальной для сегодняшнего украинского рынка, который диктует определённый ценовой диапазон. Вчера на выставке парень с рук роздавал буклет фирмы, которая делает медную фальцевую кровлю. Если интересно, могу поискать в общей куче проспектов. К сожалению, шансы встретиться завтра невелики, так как я вчера уже был на выставке и она меня не впечатлила: очень мало было интересующих меня стендов, в том числе и по кровле. Если уж обсуждать битумку, то хотелось бы подойти и к стенду "Технониколя": их маркетинговая политика делает своё дело. Кстати, несколько месяцев назад выставка была побогаче.
-
Пункт 2 следует понимать следующим образом: Заказчик без проведения подробных расчётов определяет сумму, которую он готов потратить на возведение конкретного объекта, а Исполнитель подробно расчитывает все предполагаемые расходы, а также поправку на риски, и соглашается на этот вариант, естественно, если он останется в плюсе.
-
Совсем другое дело - очень красивый проект. А то сейчас наружные лестницы смотрятся несколько тяжеловато. Успехов в реализации.
-
А можете поделиться секретом? У Вас всё, как у меня (металлокаркас из профильной трубы, забежные ступени), вот только я не планирую обшивать лестницу и применять кованные элементы ограждения.
-
Сразу предупреждаю: на Ваши конкретные вопросы ответа дать не могу, так как для меня это не "больная" тема. Но, чтобы немного успокоить Ваше негодование, готов поделиться своими соображениями: любой нормативный документ на уровне закона вру или постановления кму должен иметь двоякое толкование и очень много подводных камней, чтобы "куди дишло - туди і вийшло". Иначе у чиновников пра(пра)внуки голодными ходить будут. Это же Вам не СНИПы, где всё разложено по полочкам.
-
Нужно искать соответствующие нормативные документы или надеятся на визит в тему знающего форумчанина. В тех нормативных документах, которые регламентируют скидки за отклонения от нормы, о многотарифных счётчиках ни слова: всё проверяется термометром, составляется акт и делается перерасчёт за время недостачи. Кстати, многотарифные счётчики электроэнергии используются официально.
-
Не вижу проблемы: я уверен, что на форуме всегда можно найти специалиста, который согласится провести вводный лекбез, а затем заехать разок-другой на Ваш объект для приёмки работ. Лично ко мне приезжал один форумчанин для оценки качества внутренних работ, дал советы по другим вопросам, но и за жизнь заодно поговорили. А оплата - это дело договорное (мне было бесплатно, за что спасибо).
-
1. Если уже так остро стал вопрос с поверкой счётчиков воды, которым 14 лет от роду и 10 лет эксплуатации, то может лучше их заменить на новые? 2. А какая сейчас ситуация с многотарифными счётчиками горячей воды в Украине?
-
Тогда за эти сертификаты баллы на переаттестации не начисляли.
-
Вопрос вдогонку: как быть, если потерял паспорта на счётчики?
