Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Не мне судить, но сплошной стеклохолст по гипсокартону - это уже явный перебор. Признайтесь хотя бы себе.
-
Буковые ступени 900х300х40 мм по 100 грн./шт; немецкий лак (3 слоя) ещё 30 грн. - итого 2100 грн. Каркас красивый - слов нет, но самовар обошёлся бы в 3 раза дешевле (материал + работа).
-
Юрий! Давайте с другой стороны подойдём к Вашему варианту решения проблемы. Сколько потолков Вы сделали по такой технологии и за какой период? Были ли какие-нибудь рекламации или проблемы? Какой расход Перфликса и почему не лепёшки?
-
Если трещина "волосянная", то покраска её может скрыть. Ошибаюсь?
-
Возможно, его несущая способность не рассчитана на подобное применение.
-
Не спешите с ответом, так как Вам показывает промежуточный вариант. У меня мастер швы гипсокартона проклеивал специальной американской бумагой. Стеклохолст только на швы или всплошную?
-
Если с шагом, то только по периметру? А центр не провиснет в случае проблем с Перфликсом? Может лучше квадратно-гнездовым методом по всему листу? А широкая юбка дюбеля пробивала нижний слой картона или Вы умудрялись его цеплять, как рекомендуется для саморезов?
-
Да я думал о таком варианте, как Вы использовали, но мастер без опыта подобной работы и я решил на своём доме его руку не набивать. Кстати, он предлагал стандартный гипсокартонный потолок, но сделали так, как я уже описал. Недавно у меня был Мастерок: качество одобрил, но вероятность возникновения трещин через каждые 5-7 лет не исключил. Если что, будем затягивать краской при побелке.
-
Это не сюда. Здесь эконом-варианты.
-
Читайте сообщения - я заказчик.
-
У Кнауфа тоже самое. Но спецы из учебного центра советуют избегать дерева, так как это не их продукт, он не стандартизированный по основным показателям и подвержен опасностям больше, чем металл. Ну а теперь, к нашим баранам. У меня потолок из ПК72-15 с перепадами до 20 мм прогрунтовали, прошлись по маякам стартовой гипсовой шпаклёвкой со сплошной закладкой малярной сетки и закладкой фасадной сетки шириной 50 см только по стыкам панелей, после чего прогрунтовали, потянули акриловой шпаклёвкой и снова прогрунтовали. Если пойдут трещины, то садить плиты на Перфликс и дюбеля?
-
А вентиляционній стояк поможет, если дом не отапливается и зимой приходиться сливать воду из сифонов?
-
Дерево может играть за счёт влажности. Кнауф рекомендует избегать дерева.
-
Теперь понял: технология укладки гипсокартонных плит по стенам перенесена на потолок. Пропадает 12 мм на лист, ещё от 3 мм на клей и прочая.
-
В итоге, у Вас гипсокартоном был укрыт весь потолок или только местами?
-
Свяжитесь с автором "Хотов. Хроники...". Из Хотова на Святошино - через Чабаны, по Одесской трассе мимо "Новой линии", поворот на Одесской площади и по Окружной. Если через Новосёлки или Метрологическую - разворот напротив Метрологической.
-
Бетонные лестницы посмотрите в теме "Хотов. Хроники...".
-
Давайте все по порядку: 1. В нашому діалозі мова йде про шуруп по дереву з шестигранною головкою. 2. Магнітна насадка для шурупа по дереву 90(40)х6 мм з шестигранною головкою має зовнішній діаметр до 15 мм, отже отвір в нижній полці металевого каркасу повинен бути 16 мм. 3. Яка вартість 100 чистих пробок з внутрішнім діаметром 16 мм (зовнішній довільний - наприклад, 20 мм) з дуба, бука або інших твердих порід дерева? 4. Гума або пробка можуть знадобитись, оскільки каркас варив зварювальник перший раз у своєму житті і місцями можуть бути щілини в 1-2 мм, які можна нівелювати притягуванням сходів до каркасу через еластичну прокладку. 5. Яка глибина втоплювання шурупа в сходи товщиною 40 мм? Мені здається, що 35 мм буде в самий раз. 6. Шурупи якого виробника порадите?
-
У меня до сих пор есть 3 комплекта по 20-25 м2 (для ванны и туалета в панельном доме) харьковской плитки 15х15 см 1990 года производства, для которой не найду применения (дизайн старый, качество никакое, укладка за те же деньги, что и новой).
