Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Штукатурные откосы предполагают: оштукатуривание, поклейка стеклохолста, шпаклевание. Везде сушка. Как можно за один день?
  2. Так шпаклевать стеклохолст после его поклейки или нет? Если да, то чем?
  3. 1. При плохой затяжке контактов сначала выгорает сам контакт. У меня такое было со счётчиком "Энергомера" - отправил в украинское представительство, где всё отремонтировали за 12% стоимости счётчика. 2. Садовое товарищество в Украине является коллективным потребителем электроэнергии перед энергоснабжающей компанией. Внутри СТ все вопросы регулируются только Уставом СТ, решениями общего собрания или правления. 3. При поломке первого счётчика надо было составить акт и провести экспертизу. Задним числом ничего не докажете.
  4. Давайте, пофантазируйте, как подсчёт газа можно вести в калориях? Наверное, счётчики газа в Словакии (газопровод Россия-Европа) тоже считают в калориях?
  5. Никакого кирпича в бетон, иначе это будет уже не бетон и тем боле не для влажных грунтов.
  6. Не могли бы Вы описать всё, как для "чайника": 1. Для какой тротуарной плитки или ФЭМов (в частности, интересует толщина 24-60 мм) подходит эта технология? 2. На какой клей садить и каким шпателем? 3. Чем и как заполнять швы? 4. Какая должна быть разуклонка? 5. Какие рекомендации по устройству бордюров? 6. Есть ли какие-то ещё нюансы? 7. Где можно посмотреть фотографии?
  7. Как объективно это можно оценить? А если оценка субъективная, то в детстве и деревья были большими.
  8. 100% мой случай. А Вы представляете 2-этажный дом с внешними трубами подводки газа в двух уровнях?
  9. Есть что сказать? Согласен на картики, схемы, фотографии.
  10. Как правильно уложить тротуарную плитку / ФЭМы на существующее бетонное основание (отмостка и дорожки)?
  11. Согласен на 100% ещё м потому, что ступени не должны упираться в дверь - обязательно нужна площадка.
  12. На заводе Ковальской ПК-90-15-8 весит 4,25 т, т.е. 315 кг/кв.м. Монолит плотностью 2700 кг/куб.м при толщине 16 см весит 430 кг/кв.м.
  13. Септик - это моя головная боль, так как: 1. Высокий весенний уровень грунтовых вод. 2. Малая площадь участка под систему впритык к дому. 3. Ограниченное финансирование.
  14. Андрей! Посмотрел Ваш профиль. Действительно, бывают такие случаи ("Гидрострелка" и массовик-затейник не в счёт). Шутка. Но, как говорила Андреева: "Не могу поступиться принципами".
  15. А есть какие-то правила подбора труб или всё по наитию?
  16. А хорошо ли с запасом? Или можно/лучше все трубы на размер меньше?
  17. Ещё в догонку. Специалист в начале темы мог бы очертить свои принципы/приоритеты, которыми он не может поступиться и которые пользователями форума должны приниматься как аксиома, например: 1. Одноконтурные котлы с бойлером. 2. Двутрубная система. 3. Металлопластиковые трубы. 4. Стальные радиаторы. Кто не согласен, тому в тему другого специалиста.
  18. Моя главная идея: у каждого специалиста - свои персональные темы по конкретным направлениям (пример смотрите выше). Даже если эти темы повторяются, то у каждого специалиста своё видение и свои подходы.
  19. Для специалиста по отоплению я бы советовал сделать, как минимум, такие темы: 1. Генераторы тепла и бойлеры. 2. Блоки питания для генераторов тепла. 3. Системы отопления. 4. Трубы для отопления. 5. Отопительные приборы. 6. Тёплые полы. Ответы, касающиеся каких-то конструктивных решений, желательно дополнять фотографиями.
×
×
  • Створити...