Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

#roofinspector

Пользователи
  • Публікації

    6 337
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача #roofinspector

  1. Наверное вы не в курсе, но излишняя влага из дерева может и будет перемещаться диффузно в наружную часть пирога и подхватывается конвективным потоком в вентзазоре. Посадите на кол немецкую ассоциацию кровельщиков и производстводителей кровельных материалов ZVDH, если вы себя считаете умнее их
  2. Я же говорил: люди, в основе своей, хотят напарить свой товар и не рассматривают систему в целом. Кровля априори не герметична на 100%. Есть естественные щели в нахлестах, вентзазорах, аэраторах и пр. где может затечь вода, где снег может надуть. Ну и конденсат, в т.ч. в некоторых случаях. И задача подкровельной гидроизоляции быть в первую очередь ГИДРОизоляцией а уже потом не мешать жить другим элементам пирога. Для того, чтобы понять, как будет вести себя вода, нужно мыслить как вода: куда ты потечёшь, будучи каплей? При таком решении вода может и будет стекать в полость, между мембраной и стропилиной и кердык несущей конструкции. Тем более, как мы выяснили, в некоторых случаях мембрану может пена выпирать. Потому как вода будет находиться в теплой среде и не будет иметь возможности высохнуть быстро. Для таких случаев, как я и говорил ранее, идеальный вариант - сплошной настил из доски, по которой строится мембрана, выше контра и кровля по классике. А снизу судите что хотите. Это решение называн "подкровельная система 2го и 3го класса по нормам ZVDH" Но кому нужны эти нормы?...
  3. Ну если кому-то с форума, то есть вероятность. Тут важно доверие, как ни крути.
  4. 1500 - более-менее реальная цена за такую машину, ИМХО
  5. #roofinspector

    Посміхніться:)

    Из непридуманного: - Алло, здравствуйте, я по объявлению. Вам кровельщики нужны? - Да, нужны. Какой у вас опыт? - Опыт хороший. У меня даже была бригада и я ей руководил. Но бригада распалась... - А по какой причине, если не секрет? Не из-за вас ли [шутливо] - Нет, не из-за меня. Я просто уехал работать в Польшу, а когда вернулся через год - бригада куда-то делась
  6. Яснопонятно. А почему именно стальные стойки? Почему не из дерева?
  7. Что значит "выровняете"? Возможно вы имели в виду "перераспределите нагрузку равномерно"?
  8. Опора на центральный прогон, стоящий на стойках - далеко не единственный вариант. И я об этом упоминал. Вот для вдохновения, одна из альтернатив: https://www.facebook.com/groups/1481030845511950/permalink/2594833204131703/
  9. Либо обрезать битумку либо киянкой положить замок, на котором подпрыгивает битумка
  10. Это не вздутие. (Я был на этом объекте) Просто очень низко битумку на оклад натянули в верхней части
  11. Ой. Наверное кое-кто забыл или преднамеренно упускает из виду тот момент, что у ППУ со временем увеличивается лямбда и как следствие - уменьшение температурного сопротивления.
  12. Во первых, у ленингадских инженеров то нет аттиковой стены. А у вас есть. А это другая механика. Во вторых, у вас газобетон В третьих, это никем не утверждённый проект. Просто малюнок. Если уж и вздумали рисковать, то хотя бы сделайте по норме, которую регламентируют производители газобетона: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=249712#post249712
  13. Расчёт должен делать не архитектор а инженер-конструктор. Схема распорная. 99% что начнёт рвать стены. Нужно вам искать опоры для стоек, на которые будет опираться коньковый прогон. Или какой-то другой вариант, но не видя всей картины, сказать сложно
  14. Ни вы, ни 22, проголосовавших "за", форумчанине, так и не смогли ответить на простой вопрос, который я уже озвучивал: какие выгоды это принесёт форуму? Это не мнение а установленный и зафиксированный факт. Без ответа на этот вопрос дискуссия теряет всякий смысл
  15. Что лично для вас означает "практичный"? Вам гармоничный архитектурный образ не важен? В смысле: красота по барабану?
  16. Тему закрыл, контактные данные удалил
  17. Ну покажу, как буду на месте. Но вы всё равно подвергните сомнению моё суждение. П.с.: порекомендовал применить пену на этом объекте, кстати, именно я. Это к тому, что я не топлю ни за один вид товара. Я топлю за наиболее качественный результат в целом. Но это мало кому близко((
  18. Контра там есть. Мембрана свободно провисала вниз, до напыления. Сама по себе бугром она встать не может. Её подняла пена
  19. Всё очень просто. Я устанавливал аэраторы в кровлю. В 12 точках, в разных местах крыши, вырезал отверстия в ОСП вместе с битумкой и устанавливал Vilpe Classic KTV Никто пену не подпирал после нанесения. Конструкции остались на виду и профиля ГК прикручивали уже много позже и без воздействия на пену. Когда будем продолжать там, демонтирую аэратор и обязательно сфотаю. Марку уточнять не буду. Оставлю за собой право объединять всю пену в кучу так же как и вы позволяете себе манипулировать неподтверждёнными мифами о вате, объединяя её всю в кучу так же.
  20. Вы практик в нанесении, безусловно, но вы теоретик в подкровельном пространстве. Поверьте человеку, который регулярно заглядывает под кровлю разных крыш и по разным поводам. Осматривал и до и после напыления. Не монтировалась вообще Обычный. Ничего экстраособенного. Монтажа чего? Конструкции? Нет. Пены? Нет. К обеим и до нанесения и после. Это не разовый визит а планомерная работа с объектом Какое это всё имеет значение? Оставьте их себе, пожалуй. Лучше на рекламу потратите. Буду на объекте - сфотографирую Слов на ветер не бросаю. Пена распирает мембрану и вверх тоже. Пена ухудшает подкровельную вентиляцию
  21. Это вы всё как бы теорию выложили. А я, в своих высказываниях, опираюсь исключительно на лично мною засвидетельствованные факты. Так вот, крыша утеплялась пеной, без пароизоляции, напылялась на мембрану и эффект был именно такой, как я выше описал. Ставлю 100$ пари и мы лезем на эту самую крышу, я лично демонтирую любой из 12ти установленных аэраторов и если всё именно так, как вы описали - с меня сотка. Если нет - то с вас, коллега. Поехали? Добавлено через 6 минут Ещё раз: утеплитель не живёт своей собственной жизнью. Крыша - это система. Нарушение подкровельной вентиляции приводит к перегреву кровли летом и выходу её из строя в следствие термической деструкции. Проще говоря: покрытие металлочерепицы быстрее выгорает, битумка быстрее стареет (скручивание, растрескивание). Помимо этого, конструкция сильнее нагревается и утеплитель вынужден испытывать более сильные термические нагрузки. Проще говоря: утеплитель перекрывает вентиляцию и теперь нужно ещё больше утеплителя, чтобы удерживать жару, которая частично могла бы выводиться через подкровельную вентиляцию. Зимой самой по себе пене до фонаря конденсат, да. Но обрешётка и контрейка - деревянные конструкции. И вследствии нарушения всё той же подкровельной гидроизоляции происходит увеличение конденсата под кровлей (если это металл) и в добавок ко всему, вода не стекает к центру плёнки а растекается к контррейке и тем самым деревянные конструкции над утелпителем получают ухудшенные условия эксплуатации. Мало кто расматривает крышу как систему. Все постоянно пытаются протолкнуть какой-то свой товар выделяя только один/несколько преимуществ своего товара, намеренно (или по незнанию) упуская из виду негативные последствия. Добавлено через 1 минуту Пена - крутая штука, безусловно. Но наносить её на мембрану непосредственно - кощунство и безответственно отношение к кровельной системе в целом. Пену можно наносить только на прочное неэластичное основание: доски, ОСП но никак не на плёнку
  22. А так же выпирает наружу подкровельную плёнку/мембрану, что приводит к: а) нарушением подкровельной гидроизоляции б) созданию условий, где конденсат стекает с "бугра" к контррейке, что в своём случает создаёт условия к её более быстрому загниванию и/или к протеканию воды через гвозди к стропилке Добавлено через 4 минуты Любой материал, применённый правильно, служит без изменения свойств. Утеплитель не может жить своей жизнью в кровельной системе. Весь пирог системы должен работать согласованно. К сожалению, большинство не уделяет внимания всем компонентам системы должное внимание.
  23. Не нужно за меня решать, какие у меня мотивы. Спасибо Хочу так Нет, это вы не понимаете. Вот кнопка: Жмите на любой флуд, если считаете его неуместным. Не важно, кто автор этого флуда: модератор, администратор, старичок или новичок. Обратная связь от юзеров имеет очень большое значение
  24. В разделе Электрика нет модератора-специалиста. Нужен активный форумчанин со знанием темы. У вас есть какие-то вопросы или возражения по поводу модерации Максима или кого угодно? Пишите администратору. Мы тут все не идеальные и не обязаны друг другу нравится. Банить просто так никто никого не может и не будет. Хоть трижды недруг, но санкции возможны только при нарушении правил форума. Флуд во флудилке - это одна история. Работа в профильном разделе - другая. Хотите на общественных началах помочь форуму в качестве модератора? Подайте заявку, будет обязательно рассмотрена. Добавлено через 1 минуту Вы не обязаны, но крайне было бы полезным, если бы вы кликали на кнопку "Пожаловаться" при любом случае гадости флудером. Заранее спасибо, если будете делать именно так.
×
×
  • Створити...