-
Публікації
6 337 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
2
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача #roofinspector
-
Ребята, если вас не устраивает модератор - пишите в личку администратору. Любое публичное обсуждение - нарушение, с обязательными санкциями, вплоть до бана. Всем горячим головам в назидание.
-
Каркасные дома. Разнообразие.
#roofinspector відповів у розділі Як ми будуємо будинки і робимо ремонти
А почему не DeWalt за 350 долл? Касаемо кровельщиков, тут история такая, что чем чаще я езжу по инспекциям, тем меньше веры в человечество. Кровельщиков вообще трудно найти. В основном работают на крышах специалисты по складыванию стройматериалов в кучу, внешне похожую на крышу. Пока не встречал- 2 210 відповідей
-
- 3
-
-
- каркасный дом
- каркас
- (та ще 1)
-
при 100 мм уже с 250 герц 0,9 а дальше сплошной 1.0 любопытно бы увидеть график как у пены - в варианте со 180 мм
-
Получается, что почти в 2 раза хуже чем у ваты У Paroc UNS37 коэф. 1.0
-
Каркасные дома. Разнообразие.
#roofinspector відповів у розділі Як ми будуємо будинки і робимо ремонти
Вижу у вас нейлер Hikoki И как вам философия cordless?- 2 210 відповідей
-
- каркасный дом
- каркас
- (та ще 1)
-
Delta Multi Band возьмёт всё
-
В любом случае всегда за всё платит конечный потребитель - заказчик. Прямо - через отдельную расценку, или опосредованно - если эта стоимость "размазана" в цене основных работ. С жильём та же история. Кто-то любит тешить себя иллюзиями, что это не его забота и строители с него (заказчика) деньги за это не сбривают. Кто-то любит прозрачность и понятность. Единственный момент, если это всё таки отдельная строка, то срок аренды жилья и аренды лисов за счёт заказчика, должен ограничиваться графиком, который подаёт бригада. Дальше - за счёт строителей. Так честно. Это то же самое, как и "ужин под ключ" или "обычная нормальная машина". Это ужасное явление. Его всячески надо избегать. Привожу пример реально правильно и прозрачно составленной сметы. Это, на минуточку, только стропилка + водосток + кровля с обрешёткой
-
Фото упростило бы понимание. Но технические решения вам предлагали однозначно странноватые
-
Если перетянуть армировочным клеем, то пожарная безопасность будет обеспечена. Но только выгодно ли это будет? В таком варианте ни каких дополнительных ветроизоляций не надо.
-
Сайдингом зашейте. Прямо по ОСП кидаете рейки с шагом 400 и панели
-
М - мотивация
-
Кто как хочет - так и считает. По хорошему, в итоге, всё сводится к: потраченное время * уровень квалификации мастера. Если в рамках основной работы - одна история. Если специально приехать и прикрутить - немного иначе.
-
только если он остынет до точки росы. для этого утеплитель должен отсутствовать и/или внутри помещения должно быть холоднее, чем на улице. такое явление возможно в очень жарких странах, где целыми днями шпарят кондиционеры п.с.: у вас очень "кривое" понимание теплофизики, внутри пирога крыши. вам бы матчасть подтянуть
-
по хорошему, он почти не должен проходить через него. и потери через пароизоляцию - далеко не единственный источник влажности в утеплителе. она может насыщать вату извне в течении сырого/холодного периода. проведите эксперимент: наливаете в стакан горячей воды, накрываете его мембраной и сверху ставите такой же стакан, в перевёрнутом виде. Через несколько секунд, верхний стакан "запотеет". Это пар, беспрепятственно проник сквозь мембрану. Теперь переворачиваете мембрану и повторяете эксперимент. Результат тот же. Мембрана пропускает пар в обе стороны. Добавлено через 38 секунд только при условии, если он остыл до точки росы.
-
Как вариант,у метабо есть линейка шуриков со съёмными патронами, на которых можно применять насадку Power-X3. По сути, это понижающий редуктор. Мы сравнивали по производительности: один и тот же глухарь (если рассматривать толстые и длинные) с ударным гайковёртом заходит дольше и шумнее. Тоже есть такой опыт
-
Не тот, согласен. Просто, в рамках темы топика: делюсь опытом
-
У вас неверные данные. Последствия "глухого телефона". 1. Ветробарьер - это тороговая марка компании Мизол. Под этой маркой выпускается "упрошённая" мембрана без одного слоя спанбонда. Поэтому она не может применяться на крыше, т.к. не выдержит естественных механических воздействий, в процессе строительства крыши. У любой двуслойной мембраны коэф. Sd такой же как у трёхслойной. 2. В качестве ветроизоляции может использоваться любая диффузная мембрана. Вне зависимости от плотности и кол. слоёв в её составе. 3. Любая диффузная мембрана почти не оказывает сопротивления для прохождения пара но препятствует проникновению сквозь себя воды в жидком состоянии. 4. Классические диффузные мембраны работают в оба направления. Иначе бы терялся в них смысл. Разница лишь в том, что внутренние слои не имеют такой защиты от УФ как наружные. Добавлено через 4 минуты Конвекционная микроперфорированная плёнка (то, что Мизол продаёт как "Гидробарьер") так же работает в оба направления, единственная разница в том, что может пропустить сквозь себя пара гораздо меньше
-
Или не делать то, что не указано в смете
