Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

Поставил фермочку подпорную под дымоход. Теперь вместе с растяжками дымоход будет стоять, ну я так надеюсь по крайней мере :unknown: Ж-) Ферма не из уголка, из тавра, получилось жестко...

Фермочка - что надо!:good:

Очень красиво! У меня архитектор любит приговаривать: "То, что красиво - не может быть неправильно...";)

Только вот этикетку с уголка бумажную снимите...

Вид портит... а потом она такой станет...:bad:...поверьте моему опыту.

 

Да нет, утеплять не планировал. Зачем? пусть и гараж немного обогревается.

Утеплить затем, чтобы тяга была нормальная. При холодах труба (и воздух в ней) будут сильно охлаждаться и получится "пробка"...:(

В итоге на втором этаже с большой степенью вероятности теплого воздуха не будет.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Только вот этикетку с уголка бумажную снимите...

Вид портит... а потом она такой станет...:bad:...поверьте моему опыту.

Да там этих наклеек МОРЕ! на каждом элементе... чем они их клеят - большая загадка... но отодрать совершенно невозможно... я надеюсь, что они зимой перемерзнут, или их дожди смоют :unknown:

 

 

Утеплить затем, чтобы тяга была нормальная. При холодах труба (и воздух в ней) будут сильно охлаждаться и получится "пробка"...:(

В итоге на втором этаже с большой степенью вероятности теплого воздуха не будет.:unknown:

Резонно... но у меня теплогенератор предусмотрен для установки вентилятора... и даже вентилятор есть подходящий... пока не буду утеплять, посмотрю как оно будет... кстати, так еще и не топил, на улице потеплело и как-то нужды нет. Вообще у меня везде предусмотрено отопление электричеством, разведена силовая сеть и калориферы есть в наличии... теплогенератор на дровах - в качестве резервной системы, на случай если совсем задница наступит... до леса 250 метров :pardon: Ж-)...

 

 

 

Ну и самое главное - УРЯ!!! У меня окна и двери все стоят!!! :Yahoo!:

 

Пока из фото есть только снимок формулы стеклопакета, остальное не успел снять, темнеет очень рано, постараюсь сделать фото завтра.

 

 

 

1508287296_1709.thumb.jpg.58a480f1d0ebd536292accebbaec211a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока из фото есть только снимок формулы стеклопакета, остальное не успел снять, темнеет очень рано, постараюсь сделать фото завтра.

Хороший пакет :good:

 

PS Адрес на этикетках надеюсь не Ваш, а то негоже адреса публиковать в инете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там этих наклеек МОРЕ! на каждом элементе... чем они их клеят - большая загадка... но отодрать совершенно невозможно... я надеюсь, что они зимой перемерзнут, или их дожди смоют :unknown:

 

Пока из фото есть только снимок формулы стеклопакета, остальное не успел снять, темнеет очень рано, постараюсь сделать фото завтра.

 

[ATTACH]395724[/ATTACH]

 

И вот эти этикетки на окнах тоже СНИМИТЕ (физически уберите в смысле) сразу после подписания актов по установке окон...

Я в свое время подумал - а что им внутри дома сделается?:fool:

И три года так и не снимал... а теперь полная з.... в смысле засада...:bad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот эти этикетки на окнах тоже СНИМИТЕ (физически уберите в смысле) сразу после подписания актов по установке окон...

Я в свое время подумал - а что им внутри дома сделается?:fool:

И три года так и не снимал... а теперь полная з.... в смысле засада...:bad:

 

:D Будет у жены задание ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Хороший пакет :good:

 

PS Адрес на этикетках надеюсь не Ваш, а то негоже адреса публиковать в инете...

 

Не, адрес не мой... по этому адресу контора зарегистрирована, которая окна поставляла. Кстати, окна фабрики БОЛЕНА. Профиль Рехау.

И еще по поводу адреса... городишко такой маленький, стройки все как на ладони, тебя все знают... захочешь - не скроешься...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот эти этикетки на окнах тоже СНИМИТЕ (физически уберите в смысле) сразу после подписания актов по установке окон...

А у меня от стекол поотпадал скотч после первой зимовки сам :good: :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня от стекол поотпадал скотч после первой зимовки сам :good: :)

 

Повезло. У меня на бане жена отдирала с большим трудом эти бумажки... так что в скором времени их не будет. Задача уже поставлена ;) :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на бане жена отдирала с большим трудом эти бумажки..

Вода и лезвие. Пару минут работы не зависимо от старости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода и лезвие.

А стекло не испортится то лезвием? А то у меня есть проблема со скотчем на стекле, правда не от этикеток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в лучах заходящего солнца...

 

 

1932237541_1710.thumb.jpg.c585ab0af589ec18815b6bd0035525a0.jpg

 

 

1770911576_1711.thumb.jpg.da330476bb319ca2f0a59cbc780a4c7f.jpg

 

 

2129092506_1712.thumb.jpg.54e3ed3234c7826007124dc0e0a52e1d.jpg

 

 

1256687519_1713.thumb.jpg.cdd20336a4c25368ea26f7594de7beab.jpg

 

 

1170142027_1714.thumb.jpg.7b4c7594b7af4be1ddb401f988155e46.jpg

 

 

200537357_1715.thumb.jpg.ff23580d8998c1bd30e263a120d5491b.jpg

 

 

Плюс получил сегодня на руки свідотство про право власності. :D :Yahoo!:

 

Плюс оплатил сегодня держ мито аж в 85 копеек и завтра подаю документы на прописку Ж-) :\"\":

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Будет у жены задание

 

 

Это еще та работенка:o У нас окна огромные, этикеток этих наклеили столько, что капец (видно, с бумагой у нас в стране проблем нет:D) Внутри их отдирать весело, а снаружи еще веселее:) Особенно на высоте второго этажа:o Все время меня терзала мысль: и почему не приобщила к этому увлекательному занятию установщиков:) Несколько этикеток так и не снялось - самая высокая стремянка не позволяет к ним дотянуться (окна глухие)... Ждем установщиков, будем просить их вынимать стеклопакеты:(

 

и да, поздравляю с законным правом собственности!:flag1:

 

Добавлено через 2 минуты

А стекло не испортится то лезвием? А то у меня есть проблема со скотчем на стекле, правда не от этикеток.

 

Никакого лезвия!!! Намочить, дать так постоять немного и твердой стороной кухонной губки подраить:) Проверено на 21-м окне:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще та работенка:o У нас окна огромные, этикеток этих наклеили столько, что капец (видно, с бумагой у нас в стране проблем нет) Внутри их отдирать весело, а снаружи еще веселее:) Особенно на высоте второго этажа:o Все время меня терзала мысль: и почему не приобщила к этому увлекательному занятию установщиков:) Несколько этикеток так и не снялось - самая высокая стремянка не позволяет к ним дотянуться (окна глухие)... Ждем установщиков, будем просить их вынимать стеклопакеты

................

Никакого лезвия!!! Намочить, дать так постоять немного и твердой стороной кухонной губки подраить:) Проверено на 21-м окне:D

 

У меня ситуация еще похлеще была - со стеклопакетов при сборке окон не были удалены пробковые прокладки (см. здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1205023&postcount=2444):(

Ну и еще хомутов при установке наделали чуть...;)

После разговора "по душам" с продавцом окон были проведены работы по устранению "неполадок". Описание здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1234569&highlight=%EE%EA%ED%E0#post1234569...

 

И как мне в голову не пришло ТОГДА пригрузить их еще и снятием этих этикеток???:fool:

Сами налепили - пусть сами и снимают!

Ведь и в самом деле почему бы им этого не делать???:o

Они же (как и все) должны сдать изделия ПОЛНОСТЬЮ готовые к эксплуатации!!!

Интересно у кого-то снимали этикетки?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намочить, дать так постоять немного и твердой стороной кухонной губки подраить

Может с этикетками это дело и проходит, но у меня прилепился малярный скотч. Пока единственный метод спирт+спонжики, но нужно много спирта, спонжиков и времени - хотелось бы это как-то побыстрее... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может с этикетками это дело и проходит, но у меня прилепился малярный скотч. Пока единственный метод спирт+спонжики, но нужно много спирта, спонжиков и времени - хотелось бы это как-то побыстрее... :oops:

 

А, вспомнила: я как-то малярную ленту отдирала от дверной ручки, она там долго висела. В итоге победила ее "Калошей" - так, кажись, этот растворитель правильно назывался:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня отдал документы на прописку... :\"\":
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил документы с прописки. Теперь в доме "живут" аж трое человек :\"\":

 

Вообще надо отметить, что вновь созданные центры оказания административных услуг - реально полезная вещь... все как-то быстро и всякими справками не мучают... понравилось!

 

Очередной этап - подключение электричества на основе постоянного договора, вот этим щас и займусь...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Поздравляю! Уряяяяяяя!!!!

Приєднуюся до привітань. Сергіє, ти молодчина :beer::flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя... РЭС - это не просто... опять куча бумажек... какие-то проплаты, хоть и небольшие, но сложно понять за что... со срокоми ваще полная непонятка... но и их поборем ;)

 

Добавлено через 22 минуты

Топил сегодня теплогенератор БИЗОН. Впечатления...

 

1. Без вентилятора, на естественной циркуляции ничем особо по тепловым свойствам от буржуйки не отличается... отличается экономичностью.

 

2. Естественная циркуляция слабая и для разводки горячего воздуха по различным помещениям такой режим не неэффективен.

 

3. У меня был двухскоростной вентилятор советских времен с подачей 6 м. куб. в минуту, мощностью 25 Вт, как раз по посадке на трубу 200 мм, у генератора всас под вентилятор тоже 200 мм. Поставил - совсем другое дело! Во-первых - здорово понизилась температура корпуса генератора - считаю, что это плюс. Прогрев помещений значительно ускорился. В гараже, где стоит теплогенератор стало немного прохладнее. Так что - вентилятору быть! Ж-)

 

А стенка вокруг генератора очень хорошо себя показала, кирпич довольно горячий со стороны генератора, а задняя часть едва теплая, стена гаража вообще прохладная... этого и добивался ;) Теперь хоть без присмотра оставить можно, что и сделал уйдя домой... но завтра утром первым делом визит на дом! С проверкой...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять топил БИЗОН. Новые наблюдения...

 

1. Из холодного состояния, в помещении 13-14 градусов, на рабочий режим выходит долго... до часу.... :unknown:

 

2. После того, как подбросишь дров, через примерно 15-20 минут (не получилось точно засечь, не готовился) теплогенератор "плюётся" дымом... первый раз аж испугался... потом в доме пахнет... если будет часто и много плеваться - как бы не угореть...

 

Не такой уж простой аппарат, к нему приловчиться надо...Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страсти по БИЗОНУ...

 

Не прост он, ох не прост... Их холодного состояния его надо УМЕТЬ топить! После зажигания необходимо с открытой полностью дверцей дождаться, когда кладка хорошо разгорится, только после этого закрывать дверь загрузки дров, оставлять поддувало полностью открытым еще минут на 20... во! теперь он заработал! после уже можно уменьшать тягу поддува и ставить его на эконом режим.

 

Примерно так же и с закладкой новой партии дров. Если просто заложить дрова на угли и закрыть дверь, при этом если поддув останется в эконом положении - будет плеваться дымом! и греть при этом не будет! Опять начнет очень медленно разгоняться... Если после закладки дров поддув полностью открыть, то вроде не плюется... но через некоторое время надо будет опять идти к нему кланяться и уменьшать поддув в эконом режим...

 

Продолжаю наблюдать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю наблюдать...

__________________

А с производителем не связывались? Может инструкция есть к нему какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с производителем не связывались? Может инструкция есть к нему какая?

 

С Андреем, производителем, связывался... клевал ему мозг... инструкцию вроде тоже читал... но генератор совершенно не автоматизирован, нет ни датчиков, ни каких-либо отметок/делений/указателей... т.е. многое, если не все - интуитивно... плюс у меня разводка воздуха по разным помещениям, длины труб разные... пока сам не разберусь и не пойму, дела не будет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока сам не разберусь и не пойму, дела не будет...

__________________

Ну тогда пишите подробнее.Меня он тоже заинтересовал как запасной вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу наклеек на стеклопакетах. Очень замечательно снимаются при прогреве их обычным бытовым феном. (без фанатизма, конечно).

 

Мне повезло, на моих окнах завод наклеил все наклейки со внутренней стороны, там где i-стекло стояло, а снаружи такой вариант, конечно, весьма затруднителен).

 

А остатки клея от наклеек хорошо удаляются хб тряпкой, смоченной в растительном масле.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...