Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

По поводу наклеек на стеклопакетах. Очень замечательно снимаются ...

 

Уже не актуально :D Жена вчера все наклейки со стекол смыла :D Уже красота :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу наклеек на стеклопакетах. Очень замечательно снимаются при прогреве их обычным бытовым феном.

 

Не рекомендовал бы подобный метод - хватает случаев, когда стекла лопаются от тепловых пушек, а фен это приличный локальный прогрев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое испытание снегом... вроде успешно ;)

 

 

209437323_1720.thumb.jpg.386df66672641759df3141884ee7dff4.jpg

 

 

 

Нужна помощь коллективного разума... Выкопал ямы для посадки деревьев. Почва - чистые пески и песчанник, очень сухо, хорошо растут только сосны :unknown: навоз вымывается за год полностью. Если я воткну просто так деревья, то они расти почти не будут... если я в ямы просто накидаю навоза - его довольно быстро промоет... все труды насмарку. Соседи говорят, что надо сыпать на дно ям опилки, типа будут воду держать... не знаю.... Я вот чего удумал - простелить дно ям мембраной, у меня от кровельных работ осталась... а что, воду не должна пускать, а значит и навоз немного задержит, а корни мембрану пройдут потом без проблем. Что скажете? Или подскажите на форуме ветку, где можно подобный вопрос обсудить. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот чего удумал - простелить дно ям

обычно в таких случаях делают глиняный замок, но я не знаю, есть ли у Вас глина поблизости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно в таких случаях делают глиняный замок, но я не знаю, есть ли у Вас глина поблизости

 

Глину возят откуда-то... надо будет подумать о глине. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задал вопрос в другой теме ТЫЦ, по поводу электротехники... там как-то больше глобальные вопросы обсуждают... может кто тут чего мне подскажет? Ж-) не все понятно... и еще тут ТЫЦ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя... что-то с советами по электрике никак... Но все равно, нужен коллективный разум... пришло время задуматься о прокладке электрики по дому, комнаты худо-бедно размалевали по стенам, где что должно быть, Luko скинула свои мысли по своему дому, спасибо (у нас один проект) НО! подскажите, что должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО на входе в дом и в самом начале разводки по дому... тут я путаюсь и сильно сказывается незнание современной элементной базы... :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

obriy-ua.com/kotly/elektrodnyj-obriy-120 вот тут может наводящий ответ

Спасибо, конечно... а что это за котлы такие? Типа два лезвия через спичку, только мощнее? ;) Ж-) там есть принципиальные схемы подключения... я такие и сам могу нарисовать...

Мне надо просто схемку подключения контактора... вот ТУТ опять спросил... и тишина...:(

Столько крутых электриков в той теме, а простого совета дать никто не может... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя... что-то с советами по электрике никак... Но все равно, нужен коллективный разум... пришло время задуматься о прокладке электрики по дому, комнаты худо-бедно размалевали по стенам, где что должно быть, Luko скинула свои мысли по своему дому, спасибо (у нас один проект) НО! подскажите, что должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО на входе в дом и в самом начале разводки по дому... тут я путаюсь и сильно сказывается незнание современной элементной базы... :beer:

 

Если вообще разводку не начинали еще, то может что-то "подчепнете" тут?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67931

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вообще разводку не начинали еще, то может что-то "подчепнете" тут?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67931

Спасибо. Не видел этой темы, будет изучать, т.к. пока работы еще не начинались :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей.

Я также открывал тему электрики по своему дому, тоже советовали многое. Почитайте Электрощиток в доме 170 м2 своими руками. Покритикуйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель нужен, новую тему открыл

Когда себе покупал скуплялся в интернет магазине завода Одесскабель. Цены у них были ниже, чем в других местах даже со скидками, сервис просто супер - отсылали все Новой почтой наложенным платежем и резали даже то, что другие продавали исключительно бухтами. :good:

 

Правда какие сейчас цены и как они с ЗЗЦМ соотносятся не в курсе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда себе покупал скуплялся в интернет магазине завода Одесскабель. Цены у них были ниже, чем в других местах даже со скидками, сервис просто супер - отсылали все Новой почтой наложенным платежем и резали даже то, что другие продавали исключительно бухтами. :good:

 

Правда какие сейчас цены и как они с ЗЗЦМ соотносятся не в курсе.

Щас Одесса - дорого... а ссылки на магазин у Вас не осталось? А то Гугль выдает много... какая правильная сложно определить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылки на магазин у Вас не осталось?

Этим точно пользовался ряд форумчан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас Одесса - дорого... а ссылки на магазин у Вас не осталось? А то Гугль выдает много... какая правильная сложно определить.

 

Виктор опередил, его ссылка именно та ссылка - торговый дом Одесса кабель (tdok). тоже заказывал все здесь, доставили Новой почтой.

 

при выборе кабеля (его производителя) обратите внимание на соответствие заявленного сечения реалиям. Сейчас удешевляют кабель за счет этого. Берешь 2,5 мм2 , меряешь, а там совсем не то что надо. На форумах в инете где-то и сравнительные таблички есть, люди выкладывали результаты замеров кабелей от разных производителей.

 

Когда себе покупал, на это также обращал внимание. :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ссылки на магазин у Вас не осталось?

Вот tdok.com.ua/ . Да, сегодня посетил Эпицентр и офигел от цен на стройматериалы :shock: (не был там месяца три наверное).

 

О! Уже написали про магазин :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал ко мне кабель. Запорожский, завод ЗЗЦМ. ВВГ-П Измерил сечение... оказалась весьма удивительная вещь - толщина кабеля несколько больше заявленной :\"\": доволен :D

 

70466069_1734.thumb.jpg.c1256764732d69b16acced9e73b0d1c9.jpg

 

 

1938412565_1735.thumb.jpg.3afcfe93bd7b33c9ea70d3cdce0c3f71.jpg

 

 

700782440_1736.thumb.jpg.87d3c23000c37970e2206562455726b9.jpg

 

 

172836624_1737.thumb.jpg.983ca195a531bda65a0faffa9563baae.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный кабель. Одесскабель немного перехвален. Мне нужно было найти 45 метров подземного кабеля 5х6мм., именно Запорожский кабель и спас в тот момент, других нигде в обл.центре не нашел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время задуматься о штукатурке. Стены из газобетона... не то, чтобы я совсем не доверял строителям... но надо самому знать, как и чем делать штукатурку, нужна ли сетка на стены... площадь стен около 500 км. метров...

Прошу либо ткнуть в тему по штукатурке газобетона, либо поделиться своим опытом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не шпаклевке? Под электрику штробить не будете?

 

Электрика по второму этажу уже почти закончена и все в штробах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А был фотоотчет, либо я невнимателен?

Не успел :unknown: Но будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, нужен совет. В связи с дурным подорожанием материалов мои строители предлагают сами сделать известковый раствор для штукатурки стен и не париться со всякими Родбандами... Напомню, стены из газобетона АЭРОК... Ткните в рецептуру, или подскажите здесь состав известкового раствора для газоблока... не должно быть там ничего космического... :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, нужен совет. В связи с дурным подорожанием материалов мои строители предлагают сами сделать известковый раствор для штукатурки стен и не париться со всякими Родбандами... Напомню, стены из газобетона АЭРОК... Ткните в рецептуру, или подскажите здесь состав известкового раствора для газоблока... не должно быть там ничего космического... :beer:

 

Ничего страшного нет. В этом году вдвоем с отцом поштукатурили дом цементно-известковой штукатуркой. Рецепт прост: на одну бетономешалку 1 лопата цемента, 11 лопат песка и известковое молочко уже по-вкусу (около 12 литров). Никаких трещин паутинок нет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...