Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

Опять не понимаю... Если стена ровная, то зачем штукатурка, можно ведь шпаклевкой обойтись?

Таки ДА, но ровная она условно... все равно есть пустые швы, сколы и пр., их надо чем-то замазать, а потом уже шпаклевка. Посмотрите как alexob штукатурил дом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я штукатурил сколы и шлифовал стену при кладке. Разве я не обойдусь шпаклевкой?

Возможно Вы и обойдетесь... у меня так не получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, нужен совет. В связи с дурным подорожанием материалов мои строители предлагают сами сделать известковый раствор для штукатурки стен и не париться со всякими Родбандами... Напомню, стены из газобетона АЭРОК... Ткните в рецептуру, или подскажите здесь состав известкового раствора для газоблока... не должно быть там ничего космического... :beer:

Тоже очень интересно!

 

Ничего страшного нет. В этом году вдвоем с отцом поштукатурили дом цементно-известковой штукатуркой. Рецепт прост: на одну бетономешалку 1 лопата цемента, 11 лопат песка и известковое молочко уже по-вкусу (около 12 литров). Никаких трещин паутинок нет.

А если брать не песок и молочко, а готовую силикатную массу???

 

У нас ее продают за недорого:

Силикатная масса. Розница: 16 грн./меш. (50 кг)

М.опт: 15 грн/меш. (50 кг)

Зил(6т): 1420 грн.

 

Пытался найти рецептуру - все покрыто мраком.... правда есть ролик на ютубе, где говорят что силикатную массу мешают с цементом в пропорции 5:1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже очень интересно!

 

 

А если брать не песок и молочко, а готовую силикатную массу???

 

У нас ее продают за недорого:

Силикатная масса. Розница: 16 грн./меш. (50 кг)

М.опт: 15 грн/меш. (50 кг)

Зил(6т): 1420 грн.

Первый раз слышу про силикатную массу... я один такой тугой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз слышу про силикатную массу... я один такой тугой?

 

Название я слышал, например. Но что это за хрень - не в курсе :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, нужен совет. В связи с дурным подорожанием материалов мои строители предлагают сами сделать известковый раствор для штукатурки стен и не париться со всякими Родбандами... Напомню, стены из газобетона АЭРОК... Ткните в рецептуру, или подскажите здесь состав известкового раствора для газоблока... не должно быть там ничего космического... :beer:

 

А давайте посчитаем немного по другому.

Ротбант отставляем, он таки дорог.

Изначально Вы таки будете иметь экономию на материале.

Но вот потом.

Вы будете вынуждены заплатить дважды. За штукатурку и за последующую беспещанку.

Причём беспещанка будет полноценная, слоем до 5мм. А это те же гипсовые смеси.

Теперь вариант гипс изначально. Стены у Вас ровные, значит и слои будут минимальными. Берёте простой Кнауф старт и штукатурите.

На практике (по своему опыту) получается средний слой до1см.

Т.е. мешок можно растянуть на 3-4квадрата.

После высыхания старт шкурится и доводится уже финишем. При этом слой финиша минимален. До 1мм.

Ваша ошибка в том, что как итог нужно считать стоимость материала+стоимость работы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытался найти рецептуру - все покрыто мраком.... правда есть ролик на ютубе, где говорят что силикатную массу мешают с цементом в пропорции 5:1

Ваш земляк Kirill_Dnepr так делал, насколько я помню. Писал в своей теме. Его и поспрашивайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз слышу про силикатную массу... я один такой тугой?

 

Возможно это связано с тем, что у нас неподалёку кирпичные заводы, которые используют этот продукт, потому и его полно в продаже в Днепре

 

А давайте посчитаем немного по другому.

Ротбант отставляем, он таки дорог.

Изначально Вы таки будете иметь экономию на материале.

Но вот потом.

Вы будете вынуждены заплатить дважды. За штукатурку и за последующую беспещанку.

Причём беспещанка будет полноценная, слоем до 5мм. А это те же гипсовые смеси.

Теперь вариант гипс изначально. Стены у Вас ровные, значит и слои будут минимальными. Берёте простой Кнауф старт и штукатурите.

На практике (по своему опыту) получается средний слой до1см.

Т.е. мешок можно растянуть на 3-4квадрата.

После высыхания старт шкурится и доводится уже финишем. При этом слой финиша минимален. До 1мм.

Ваша ошибка в том, что как итог нужно считать стоимость материала+стоимость работы.

В случае с ровными стенами возможно и так! Но в моём конкретном случае ровная (относительно) только наружная стена, а внутри перепад до 4см - такая геометрия ракушняка..

 

 

Ваш земляк Kirill_Dnepr так делал, насколько я помню. Писал в своей теме. Его и поспрашивайте.

Спасибо! Спрошу у него. Походу силикатной массой работают в основном в Днепре....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя в доме штукатурил стены цеметно-известковой штукатуркой, делали очень просто - на замес бетономешалки ведро гашеной извести пушонки, ведро цемента и песка под завязку, ещё добавляли немного шампуня, грам 20-30 чтобы смесь была более эластичной. Так как стены у меня из пеноблока, раствор просто приклеивался, было очень удобно работать. На дом в 240 м2, ушло порядка 1 тонны извести, точных цифр не помню, но по старому курсу на всё про всё ушло порядка 1 тыс$.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦП штукатурку не пром.смесями делала Ольгама www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1243758#post1243758 и Нобель www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1441855#post1441855
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе штукатурил гипсовой штукатуркой МР-75 (предназначена для машинной штукатурки, ничем не отличается от обычной, но почти в 2 раза дешевле). Все кто приходил на обьект ахали и охали от того, как ровно возведены стены и перестенки. В итоге, как не крути, перепады в 2-4см. присутствуют, и такие перепады шпаклевкой не убрать. Поэтому советую в обязательном порядке штукатурить, а потом шпаклевать. Если толковый штукатур и в помещении планируются обои - можно обойтись вообще без шпаклевки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге, как не крути, перепады в 2-4см. присутствуют

Стесняюсь спросить - столь ровная кладка из газоблоков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить - столь ровная кладка из газоблоков?

 

Газоблок как правило в "0", а вот на кирпичных перестенках пару сантиметров на высоте в 3 метра гуляют.

 

Добавлено через 2 минуты

Откуда такие косяки???

 

А Вы качество кирпича 2 года назад видели? Я пару недель потратил на поиск нормального кирпича, и то там гуляли размеры самого кирпича от 0,5 до 1,5см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте посчитаем немного по другому.

Ротбант отставляем, он таки дорог.

... Берёте простой Кнауф старт и штукатурите...

Ошибок я в штукатурном деле допустить не успел ;) Вы не поверите, но только сегодня была закуплена штукатурка Кнауф Старт ;) в кол-ве одной палеты... на пробу так сказать... Далі буде Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоятельно рекомендую грунтовать Кнауф- грундирмиттель.

Пусть Вас не пугает цена. Грунтовка идёт в виде концентрата.

По итогу получится дешевле и лучше чем СТ17.

Но если будете использовать какую нибудь другую грунтовку обратите внимание что она должна бать именно глубого проникновения, а не плёнкообразующей. Основная масса грунтовок именно плёнко образующие. И для штукатурки они не особо подходят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоятельно рекомендую грунтовать Кнауф- грундирмиттель.

Пусть Вас не пугает цена. Грунтовка идёт в виде концентрата.

По итогу получится дешевле и лучше чем СТ17.

Но если будете использовать какую нибудь другую грунтовку обратите внимание что она должна бать именно глубого проникновения, а не плёнкообразующей. Основная масса грунтовок именно плёнко образующие. И для штукатурки они не особо подходят.

 

Увы... грунтовка уже закуплена, вроде глубокого проникновения ТАКАЯ. Будем надеяться, что все будет хорошо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТ17 тоже их.

Момент это бюджетная версия.

Попробуйте грунтовать дважды. Первый раз разбавив пополам водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТ17 тоже их.

Момент это бюджетная версия.

Попробуйте грунтовать дважды. Первый раз разбавив пополам водой.

 

Как бы именно так и планируется делать :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Ага, 1000 грн ведро.... Мне мастер советовал купить ПВА, развести и грунтовать газобетон до прекращения впитывания.

Неправильный какой-то мастер... таким образом Вы получите совершенно паронепроницаемую стену... странный совет :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не совсем понимаю, что надо фотографировать... но таки ВОТ

 

455840219_1745.thumb.jpg.4c2d40416aeb11d8402a806b5501e4ac.jpg

 

 

965304321_1754.thumb.jpg.95bb68ffb5da65d10c2646b2dba94e02.jpg

 

 

1842145208_1747.thumb.jpg.abd547e561f82d931ec90d08af3df98f.jpg

 

 

1723893310_1751.thumb.jpg.64eacfd7a5a916c61afbb6d9ee9cba63.jpg

 

 

1506780663_1758.thumb.jpg.4f80e4194e712afe922725f031bd5474.jpg

 

 

1636956526_1759.thumb.jpg.04202774ed580238fa938743e125d956.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали делать полы первого этажа. Натащили щебня, фракция 20-40, снизу щебня 2 слоя пленки.

 

886015305_1762.thumb.jpg.9608bc900c7b0a9d5e16d6baf8ea1035.jpg

 

 

1601496612_1760.thumb.jpg.bccba10122a259f3532d6e1f30899914.jpg

 

 

А тут виден пенопласт - экструдер от ТехноНиколь. На первом этаже будет 8 см на полу, на втором этаже - 3 см пенопласта на полу.

Труба Рехау для теплого пола уже проплачена. Ждемс...

 

1135479204_1761.thumb.jpg.ea0314a795273db62fb1d580e29d830c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо то с пирогом у Вас не так мягко говоря

Полы по грунту Вам сюда - www.wayhome.tv/2011/12/pirozhki-polov-chast-1-poly-po-gruntu/

Там еще много разделов по полам

Штукатурить стены сами будите ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет - прогрунтуйте эл.кабеля бетоноконтактом.

 

Это что-то для меня новенькое. Прошу дать ссылку на продукт. Не встречал такого в наших магазинах...

 

А это зачем? :)

 

Зачем пленка под щебнем? Да она просто как-бы есть...:oops: А вообще для того, чтобы щебень, когда его трамбовать будут, не вминался в песок и пол не проседал... Поверх щебня под пенопластом будет еще пленка.

 

какой полный пирог пола?

почему именно 8 внизу? и зачем 3 сверху?

 

Зачем на втором этаже слой пенопласта в 3 см? А ХЗ... :) типа для крепления труб теплого пола, у меня и второй этаж с теплым полом запланирован. На самом деле в проекте по теплым полам у меня так прописано... я не заморачивался...

 

На первом этаже будет пирог пола такой:

- песчаная засыпка фундамента ниже уровня фундамента на 10 см

- пленка

- щебень 10 см по верхнему уровню фундамента

- пленка

- пенопласт экструдер 5 см, потом поверх него с перехлестом стыков пенопласт экструдер 3 см - итого 8 см

- пленка

- трубы теплого пола

- стяжка, тут пока думаю, или сетку 100х100 кидать над трубами, либо стяжку замешать с каменной фиброй.

- стяжка отделяется от стен слоем обычного пенопласта толщиной 2 см, типа для компенсации теплового расширения, так делали у меня в бане.

 

Пирог пола таков, чтобы пенопласт лег на фундамент и отсек теплую часть пола от фундамента. При этом первый ряд газобетона стен дома на 15 см уходит с пол. При этом я не планирую утеплять наружную сторону фундамента, как бы бессмысленно...

 

Добавлено через 1 минуту

Шо то с пирогом у Вас не так мягко говоря

Полы по грунту Вам сюда - www.wayhome.tv/2011/12/pirozhki-polov-chast-1-poly-po-gruntu/

Там еще много разделов по полам

Штукатурить стены сами будите ?

 

Спасибо за ссылку, почитаю. Штукатурить сам не буду ничего... да и вообще больше делать сам ничего не буду... ибо поставлена цель - в мае вселиться... сам я просто не успею :unknown:

 

Добавлено через 5 минут

Шо то с пирогом у Вас не так мягко говоря...

Да нормально у меня все с пирогом пола. По щебню никогда не будет капилярного подсоса влаги. Экструдер паров влаги не боится и не впитывает их. Плюс слои пленки, плюс у меня весь первый этаж будет под плиткой и она уже закуплена... Да, и так у меня в бане сделано... проблем как бы не наблюдается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...