Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

Всякие закрутки и другие вещи на электроплите делать далеко не удобно... уж поверьте, опыт с электроплитами колоссальный.

Ваш опыт с индукционными плитами был? У меня родители когда делали ремонт на кухне я притащил им свою индукционку маленькую, так они в итоге поставили себе такую же и готовят на газу только если нет света или кастрюля неподходящая (99% времени работает индукционка).

 

А чем неудобна по Вашему мнению индукционка? В прошлом году всю консервацию делали на ней - это просто красота! Варенье не пригорает (можно поставить маленькую мощность), и когда нужно закипятить что-нить в разы быстрее закипает.

 

заправил газом и пофигу это электричество

У меня газовая заправка в 1 км от дома...

У нас после последнего взрыва газового баллона (не помню правда где это было), газовые баллоны на заправках не заправляли. В этом и проблема. Раньше были заправочные станции, где баллоны проверяли и заправляли по весу, что обеспечивало их безопасную эксплуатацию, а нынче не работают они...конечно у Вас в регионе может быть и по-другому :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш опыт с индукционными плитами был? У меня родители когда делали ремонт на кухне я притащил им свою индукционку маленькую, так они в итоге поставили себе такую же и готовят на газу только если нет света или кастрюля неподходящая (99% времени работает индукционка).

 

А чем неудобна по Вашему мнению индукционка? В прошлом году всю консервацию делали на ней - это просто красота! Варенье не пригорает (можно поставить маленькую мощность), и когда нужно закипятить что-нить в разы быстрее закипает.

 

Опыта с индукционными плитами нет ваще, даже никогда не видел их в работе. НО! Они электрические, а я хочу иметь разные источники энергии. Электроплита будет в доме, возможно индукционная, а газовую плиту на 2 конфорки я хочу сделать в блоке гараж/баня/летняя кухня. Просто придется немного, надеюсь до лета, пожить в бане... жрать надо на чем-то готовить... а потом, на будущее, будет запасной вариант... если электричество кончится, то хоть согреть будет на чем.

 

 

 

У нас после последнего взрыва газового баллона (не помню правда где это было), газовые баллоны на заправках не заправляли. В этом и проблема. Раньше были заправочные станции, где баллоны проверяли и заправляли по весу, что обеспечивало их безопасную эксплуатацию, а нынче не работают они...конечно у Вас в регионе может быть и по-другому :unknown:

Как раз на той заправке, что недалеко и на которой я заправляю машинку, заправляют газовые баллоны на вес... из одной бочки, что и авто... поэтому с заправкой баллонов проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыта с индукционными плитами нет ваще, даже никогда не видел их в работе.

О! Ну тогда поверьте единственный их недостаток в сравнении с газовыми, что они на электричестве работают :), в остальном индукционка удобнее газовой в использовании.

 

А обычная эл. плита с такими чугунными блинами это кошмар для хозяйки, согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Ну тогда поверьте единственный их недостаток в сравнении с газовыми, что они на электричестве работают :), в остальном индукционка удобнее газовой в использовании.

 

А обычная эл. плита с такими чугунными блинами это кошмар для хозяйки, согласен.

 

Тоже никогда не работал с такими плитами. Подскажите плиз, сколько потребляет такая плита эл. энергии? Может есть опыт параллельного использования газ/индукционных плит. Насколько, допустим эл.индукционка, экономней газовой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш опыт с индукционными плитами был? У меня родители когда делали ремонт на кухне я притащил им свою индукционку маленькую, так они в итоге поставили себе такую же и готовят на газу только если нет света или кастрюля неподходящая (99% времени работает индукционка).

 

Только придется доукомплектовать кухню новыми кастрюльками :)

Да и стоят они пока что не очень гуманно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А обычная эл. плита с такими чугунными блинами это кошмар для хозяйки, согласен.

 

Ну, не на столько все запущено... много последних лет у нас работала электроплита Электролюкс типа стеклянная... но она оставлена новым хозяям... а с чугуняками даже не помню, когда последний раз и было :unknown: по поводу индукционки в новый дом крепко подумаю...:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только придется доукомплектовать кухню новыми кастрюльками :)

Да и стоят они пока что не очень гуманно...

Кастрюльки железные совдеповские, пашут на ура ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только придется доукомплектовать кухню новыми кастрюльками :)

Да и стоят они пока что не очень гуманно...

 

А что там за кастрюли нужны? Обычные из нержи с плоским толстым дном не подходят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я затевался с баллонным газом, то кроме автономии решались и такие вопросы, как вписаться в потребление 800 кВт\месяц и 5 квт\ч выделенной мощности.

Если мощности позволяют и тариф на электроотопление, то конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, сколько потребляет такая плита эл. энергии? Может есть опыт параллельного использования газ/индукционных плит. Насколько, допустим эл.индукционка, экономней газовой?

Не могу сказать насколько экономнее, т.к. никогда не замерял потребление. Судя по счетам за эл-во у родителей в месяц она потребляет 50..100кВт*ч - не больше, но все имеют разные гастрономические вкусы, так что у Вас все может быть по-другому.

 

Самый большие плюсы (на мой взгляд) - нет гари (в сравнении с газовой), быстрее реакция на изменение мощности, стекло не нагревается сильно (намного проще мыть печку, обжечься можно только об кастрюлю), намного быстрее закипает и меньше жары от печки (т.к. греется посуда, а не конфорка/нагревательный элемент).

 

Да и стоят они пока что не очень гуманно...

Скорее не пока, а уже :(. Когда я покупал двухконфорочная индукционка (Fagor) стоила около 3000грн., но тогда доллар был чуть меньше 8ми.

 

А что там за кастрюли нужны?

Чтобы магнитились.

 

Обычные из нержи с плоским толстым дном не подходят?

Советские кастрюли из нержавейки не подойдут - они делались из хорошей пищевой аустенитной нержавейки и не магнитились (пожалуй единственная существенная потеря в плане посуды).

 

Китайская нержавейка (она повидимому из ферритных марок - магнитится) работает на ура. Современные кастрюли по солиднее имеют многослойное дно со стальным "блином" в середине, благодаря которому они дружат с индукционками вне зависимости от материала самой кастрюли (обычно у них на дне есть соответствующий значок). Кроме того нормально работают эмалированные стальные кастрюли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кастрюльки железные совдеповские, пашут на ура ....

 

Да, похоже это единственные кастрюли, которые можно на нее поставить :) Но их в хозяйстве уже давно вытесняют всякие нержи.

Люминь не поставишь. По моему, еще чугунявые сковородки сгодятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вписаться в потребление 800 кВт\месяц и 5 квт\ч выделенной мощности

Если ограничиться двумя конфорками, то впишитесь без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я затевался с баллонным газом, то кроме автономии решались и такие вопросы, как вписаться в потребление 800 кВт\месяц и 5 квт\ч выделенной мощности.

Если мощности позволяют и тариф на электроотопление, то конечно.

 

Кстати, эти вещи тоже интересуют, т.к. после 5000 кВт в месяц тариф сильно возрастает... надо на всем экономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, похоже это единственные кастрюли, которые можно на нее поставить

Почти вся современная посуда работает нормально (почему работает с люминием и т.п. я выше написал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там за кастрюли нужны? Обычные из нержи с плоским толстым дном не подходят?

 

Во всяком случае - не рекомендованы. Обычная сталь (я таких и не помню) или сталь в эмалировке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... По моему, еще чугунявые сковородки сгодятся.

 

ОООООООООО! Это зэр гуд! Я картошку предпочитаю жарить только на чугунных сковородках ;) их есть у меня :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти вся современная посуда работает нормально (почему работает с люминием и т.п. я выше написал).

 

В смысле НЕ работает, я так полагаю :)

 

Добавлено через 1 минуту

ОООООООООО! Это зэр гуд! Я картошку предпочитаю жарить только на чугунных сковородках ;) их есть у меня :\"\":

 

:good:Я тоже только такую картошку признаю (на чугунке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ограничиться двумя конфорками, то впишитесь без проблем.

У меня отопление электро котел 4.5кВт + ГВС бойлер + остальные потребители, а мощностей всего 5 квт. И зимой за 800 вылететь легко, даже без электроплиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, похоже это единственные кастрюли, которые можно на нее поставить :) Но их в хозяйстве уже давно вытесняют всякие нержи.

Люминь не поставишь. По моему, еще чугунявые сковородки сгодятся.

Не знаю, я туда все ставлю. Когда не подходит, пишет ERROR.

Главное в этой плите модуляция. Советская плита модулирует до 130 Вт.

Название не помню, у дружбанов на складе стоит, там из жира еще одно покрытие сверху. Возраст не известен, помнят что дорого (800грн ~ $100 ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

:good:Я тоже только такую картошку признаю (на чугунке)

 

Тоже люблю, еще со студенченских времен, но всегда картошка жирная получается. Попробуйте в духовке, минимум масла, перемешавыется со специями... Как по мне намного вкуснее и полезней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле НЕ работает, я так полагаю

Именно работает. В новых кастрюлях есть блин стальной в дне.

 

У меня отопление электро котел 4.5кВт + ГВС бойлер + остальные потребители, а мощностей всего 5 квт.

Поставьте реле приоритета на бойлер/котел это позволит пользоваться печкой при Вашей мощности. Большую мощность печка потребляет редко - в основном когда что-то закипятить нужно, а когда тушится/варится мощность намного меньше.

 

Ну, а с расходом думаю газ будет не дешевле, чем эл. энергия даже сверх 800кВт*ч. Считайте сами - литр газа нынче около 10грн., даст этот литр грубо 10кВт*ч, в итоге 1кВт*ч = 1грн., плюс нужно учесть КПД газовой печки 30..60%, а индукционки за 80%, а еще поехать заправить...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно работает. В новых кастрюлях есть блин стальной в дне.

 

 

 

Догнал )) Но я про чистый совковый люминь, который еще довольно часто попадается в хозяйствах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким будет основной электрошкафчик...

 

 

225634335_1828.thumb.jpg.bd3261c53e1baee64ef7935498e1cfba.jpg

 

 

Ввод питания будет под полом

 

 

1242678220_1826.thumb.jpg.369c29ef56ca09b93295dc2a35d85da3.jpg

 

 

Каналья второго этажа выпущена под потолком первого этажа, потолок будет подвесным

 

 

1559453271_1824.thumb.jpg.fe698105394ba48c459393831ba63dfe.jpg

 

 

506523055_1825.thumb.jpg.f940189f082aed7dbbe4a6a152c334a1.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем полы. Все трубы проверили давлением. Накачивали автомобильным компрессором 3 кг... все плотно... Трубы засыпают полусухой смесью - гарцовкой, потом стелится сетка 100х100, потом ставятся маяки и будет заливаться стяжка :o

Как-то так...

 

 

1768947015_1830.thumb.jpg.2b47da2c981c294912e7247d08a2af87.jpg

 

 

1185585836_1831.thumb.jpg.b74970f64917e04eb4bd729187262506.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

А какая температура у Вас в доме?

Сами сейчас думаем- делать сейчас ТП или подождать...

Стяжка , влага- смущает... Да и штукатурка не доделана...

Держим в доме 2 обогревателя, чтобы держать в среднем в доме +5 - +7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...