Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Музычи, «Дом в гибискусе»

b2fshen

Рекомендовані повідомлення

Поскольку цветы не любят теплый пол, в связи с включением отопления пришлось срочно думать под них подставки из подручных материалов. Была придумана вот такая табуретка :)

Материалы:

- отпил от кругляка диаметром ок 30 см, толщиной 4-5 см

- 3 ножки из веток диаметром 3-4 см, спил торцов под 30 градусов

- 3 длинных самореза

- шпагат 3м (лучше заменить нержавеющей проволокой).

Собирается на коленке за 5 минут, ничего не стоит :)

 

Добавлю. Почему 3 ножки, а не 4? В случае 3х ножек, они могут отличаться по размеру до 5мм - это будет некритично, потому что стоять конструкция будет устойчиво и почти ровно.

08102009.thumb.jpg.6da5b9d7a75b2e39cbc641c3d5c79ee0.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно фото?

 

пожалуйста:

 

общий вид прихожей

(ссылка на изображение устарела)

и сама фактура обоев

(ссылка на изображение устарела)

краска - тикурила триора, плюс колор чей-то, цвет "оливковый"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вот сам решаю какой камин выбрать натуральный или с чугуной топкой? консультируюсь у знакомых и соседей, мнения расходятся. Может подскажете чем вы руководствувались при выборе и какие с вашей точки зрения плюсы чугуной топки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вот сам решаю какой камин выбрать натуральный или с чугуной топкой? консультируюсь у знакомых и соседей, мнения расходятся. Может подскажете чем вы руководствувались при выборе и какие с вашей точки зрения плюсы чугуной топки.

Топку не выбирал, осталась в наследство от родителей :D Хотя мог бы сделать и открытый.

Остановился на чугунной топке потому что:

- вроде как безопаснее - не стрельнет случайно уголек на паркет, полено не выпадет и т.п. При правильном обращении с камином с открытой топкой - это тоже маловероятно.

- субъективное мнение - с закрытой топкой чище, в ней можно на неделю оставить пепел и случайно налетевший сквозняк не вынесет его на пол.

- нам закрытая топка больше вписывалась в интерьер

- обудову для закрытой топки мы сделали сами, камин установили сами. Камин с открытой топкой я бы сложить не рискнул, нужно было привлекать мастера

- у камина с закрытой топкой выше КПД (в случае отсутствия газа зимой хоть какой-то резервный источник отопления.

- в закрытой топке тоже можно жарить шашлык :beer:

 

В то же время недостатки:

- часто приходится протирать стекло

- не очень удобно выгребать пепел (хотя его минимум - практически все сгорает, выгребаю 1 раз за 5 протопок)

 

Но настоящий камин все же нужно делать с открытой топкой ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но настоящий камин все же нужно делать с открытой топкой ;)

 

Чтобы не говорили, а замарачиваться с камином нужно не для тепла и жарки шашлыков в нем, а для особых ощущений от посиделок у ОТКРЫТОГО огня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку цветы не любят теплый пол, в связи с включением отопления пришлось срочно думать под них подставки из подручных материалов. Была придумана вот такая табуретка :)

Материалы:

- отпил от кругляка диаметром ок 30 см, толщиной 4-5 см

- 3 ножки из веток диаметром 3-4 см, спил торцов под 30 градусов

- 3 длинных самореза

- шпагат 3м (лучше заменить нержавеющей проволокой).

Собирается на коленке за 5 минут, ничего не стоит :)

 

Добавлю. Почему 3 ножки, а не 4? В случае 3х ножек, они могут отличаться по размеру до 5мм - это будет некритично, потому что стоять конструкция будет устойчиво и почти ровно.

 

Еще какую-то теплоотражающую пленку книзу днища приклейте, а то все равно сохнуть будут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не говорили, а замарачиваться с камином нужно не для тепла и жарки шашлыков в нем, а для особых ощущений от посиделок у ОТКРЫТОГО огня :)

 

А я вот собираюсь заморочиться в том числе и для тепла...

Для этого планирую такую вот топку приобресть (см аттач) и развести воздуховодами по четырем комнатам...

Идея такова - приехал, затопил сразу камин, а потом поддал "газу" на котле... пока котел раскочегарится, камином можно будет чуть поднять температуру в помещениях...

Опять же если только переночевать, то я думаю, что котел можно и не увеличивать нагрев...

Камин AX-F1200PC.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот так во время стройки 27 августа у нас родился помощник - Глеб Максимович.

Теперь строить будет легче веселее :D

IMG_1891.thumb.jpg.7835fb6d4369257b50d8c1c8573847dd.jpg

IMG_1744.thumb.jpg.3a32bf909ea4e95fb479b82a841607a0.jpg

IMG_1739.thumb.jpg.ee1d38b916ac8598af806905278b985b.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед, ну вы даете!!!! Я даже не заметила, что твоя жена была беременной :) Поздравляю!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!

Ну Максим, теперь ясно, кто займется ландшафтным дизайном.

Главное песок и щебень держать подальше друг от друга :)

Пусть растет крепким и здоровеньким!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за поздравления :)

 

По поводу ландшафтного дизайна - хорошо подмечено :)

Вот сейчас какие игрушки есть:

41749_.jpg E122202.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГГГГ :)

Не, под этот трактор тракторист еще не вырос )))

 

 

Я завтра у тебя с утра под дверями стоять буду по поводу трактора, а то тут нездоровый ажиотаж пошел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А я вот собираюсь заморочиться в том числе и для тепла...

Для этого планирую такую вот топку приобресть (см аттач) и развести воздуховодами по четырем комнатам...

Идея такова - приехал, затопил сразу камин, а потом поддал "газу" на котле... пока котел раскочегарится, камином можно будет чуть поднять температуру в помещениях...

Опять же если только переночевать, то я думаю, что котел можно и не увеличивать нагрев...

 

Вы когда нибудь сталкивались с теплом от каминов-печей? они более инертны чем котлы... мы с женой купили дом в пригороде. у меня есть газовый котел (гравитационный) и печь с водяной рубашкой в систему... мы специально замеряли... газовый котел разгоняет тепло ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ! а по поводу воздуховодов... у моих родителей в доме стоит печь с 2 грубами (те же воздуховоды), так вот у них с момента растопки до момента "подхода тепла" проходит 30-40 минут (пока разгорится, пока прогреются камни, пока начнут отдавать тепло) газовый котел за это время уже поднимает температуру на несколько градусов...

Вывод: камин можно использовать в случаях экстренного отопления, отсутствия газа и т.д. паралельно же, на мой взгляд, нерационально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда нибудь сталкивались с теплом от каминов-печей? они более инертны чем котлы... мы с женой купили дом в пригороде. у меня есть газовый котел (гравитационный) и печь с водяной рубашкой в систему... мы специально замеряли... газовый котел разгоняет тепло ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ! а по поводу воздуховодов... у моих родителей в доме стоит печь с 2 грубами (те же воздуховоды), так вот у них с момента растопки до момента "подхода тепла" проходит 30-40 минут (пока разгорится, пока прогреются камни, пока начнут отдавать тепло) газовый котел за это время уже поднимает температуру на несколько градусов...

Вывод: камин можно использовать в случаях экстренного отопления, отсутствия газа и т.д. паралельно же, на мой взгляд, нерационально!

Вы все правильно говорите, я думаю Игорь именно и хочет добиться эффекта, чтобы дрова в камине сгорали еще и с теплоотдачей в комнату :) параллельно с основным газовым отоплением. Я вот хочу эксперимент сделать - сыпануть в камин пару килограмм каменного угля - хочется посмотреть, как он горит. А то никогда не видел - все в закрытом ТТ котле происходило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда нибудь сталкивались с теплом от каминов-печей? они более инертны чем котлы... мы с женой купили дом в пригороде. у меня есть газовый котел (гравитационный) и печь с водяной рубашкой в систему... мы специально замеряли... газовый котел разгоняет тепло ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ! а по поводу воздуховодов... у моих родителей в доме стоит печь с 2 грубами (те же воздуховоды), так вот у них с момента растопки до момента "подхода тепла" проходит 30-40 минут (пока разгорится, пока прогреются камни, пока начнут отдавать тепло) газовый котел за это время уже поднимает температуру на несколько градусов...

Вывод: камин можно использовать в случаях экстренного отопления, отсутствия газа и т.д. паралельно же, на мой взгляд, нерационально!

 

Все правильно...

Планирую использовать в том числе и в случае разовых заедов на одну ночь...

Еще поговорю с производителями топок, но думается, что теплопередача от чугунной основы топки будет быстрее, чем от кирпича... правда, и быстрее остывать будет, но к тому времени уже котел включится на полную... Но вопрос по-моему стоящий обсуждения на отдельной ветке (щас стартону в соотв. разделе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все правильно говорите, я думаю Игорь именно и хочет добиться эффекта, чтобы дрова в камине сгорали еще и с теплоотдачей в комнату :) параллельно с основным газовым отоплением. Я вот хочу эксперимент сделать - сыпануть в камин пару килограмм каменного угля - хочется посмотреть, как он горит. А то никогда не видел - все в закрытом ТТ котле происходило.

 

Как прошол эксперимент с углем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...