Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

От самых истоков

dmitry4578

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер. Наконец-то и я решился создать собственную ветку о своей стройке. Пока она только планируется, но уже занимает довольно большую часть свободного времени.

 

Прошло несколько недель с того момента как на семейном совете было принято решение прекратить поиски квартиры в Киеве, а сосредоточиться на решение вопроса со строительством собственного дома. За это время мы успели объездить несколько районов под Киевом и остановить свой выбор на направлении между Одесской и новой Обуховской трассами. Пока присматриваем себе подходящий участок площадью около 15 соток и активно изучаем этот форум.

 

К сожалению просмотр участков пока возможен только на выходных, поэтому вечерами мы подбираем варианты планировок будущего дома. Один из последних вариантов, который нам понравился, выкладываю ниже. Было бы интересно услышать ваше мнение по поводу такого дома.

1654579958_Floor1.thumb.JPG.16a53b68bc977ead659f7fd7c184d0e6.JPG

746300863_Floor2.JPG.391d6dde978fb99f2d0d4872d38c9471.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой... из далека вы конечно начали. ))

Но все же Удачи в поиске - выборе - освоении.

 

по поводу планировки.

 

+ квадратный. если не будете делать сложную крышу, то съэклномите денег прилично.

- Много слишком дверей наружных на первом этаже.

- какое-то несуразное гостинное помещение 10х3 метра... кегельбан.

? а надо вам столько спален?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Начал хоть и из далека, но думаю двигаться быстро. Благо, опыт знакомого форумчанина Васильева вдохновляет :)

 

+ квадратный. если не будете делать сложную крышу, то съэклномите денег прилично.

- Много слишком дверей наружных на первом этаже.

- какое-то несуразное гостинное помещение 10х3 метра... кегельбан.

? а надо вам столько спален?

 

 

 

За комментарии спасибо. Дверей у меня планируется всего две- основной вход через тамбур и выход с кухни на террасу. Остальное - окна. Просто программа их так же отобразила.

 

 

Думаю, может добавить пол метра в ширину и сделать дом 10х11 метров. Тогда и гостиная с кухней станут немного шире.

 

 

А по спальням идея такая: сначала вселяемся на первый этаж. После окончания ремонта на втором разделяем спальни так - одна нам с женой, вторая ребенку. Появиться еще один, то пригодиттся третья спальня. А на первом этаже будем использовать спальню как кабинет или импровизированный спортзал, или оставим для гостей. Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к форумчанам - запланировал один санузел на первом этаже и два - на втором. Нужен ли второй санузел на втором этаже? Или это лишняя трата денег и пространства?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по сучасним тенденція 2 санвузла в спальній зоні є чудовим рішенням.

перший санвузол (ванна) батьків, другий санвузол для усіх інших в тому числі і тих же батьків.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І я так думаю, але знайомі кажуть, що це значно здорожчує будівництво. От і гадаємо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нуууу что вам сказать. судя по размерам дома и использованию пространства... в средствах вы ограничены... и замахиваетесь на два с\у на втором этаже, при наличии еще одного на первом...

 

Если так охота иметь свой "маста басрум", то детей можно спокойно гонять на первый этаж - они от этого ни на секунду не будут переживать. ))

а вообще - прикиньте смету для начала....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нуууу что вам сказать. судя по размерам дома и использованию пространства... в средствах вы ограничены...

а вообще - прикиньте смету для начала....

 

Без покупки участка и внутренней отделки насчитал 85-100 куе. Пока еще очень грубо, но буду по ходу уточнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без покупки участка и внутренней отделки насчитал 85-100 куе.

 

нууу - это вы наверное загнули... если не сибираетесь сусальным золотом кирпич обматывать.

Но если 100к вас не пугает, то, думаю, можете на третий санузел замахиваться смело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нууу - это вы наверное загнули... если не сибираетесь сусальным золотом кирпич обматывать.

 

Не-е, сусальным точно не буду.:) А по смете - нужно посмотреть. Посчитаюсь точнее и решу.

 

Пока сосредоточился на выборе участка. Вот и сегодня несколько штук посмотрел. Ох, не простое это дело, скажу я вам. Но приятное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моим расчетам имея участок и все такое (свет, газ, водопровод) на строительство коробки (без выкрутасов) 9.5на9.5 = 30 -35 у.е. ( дом 120 кв.метров) 1 этаж + мансарда (крыша двускатна простая) + двери, окна. Я постчитал также фундамент, простая ленточка 1.2 глубиной, 0.5 шириной с пякой + цоколь из кирпича. Да, материал стен газоблок шириной 400 (плотностью 500) перекрытие по балкам.

 

+ примерно еще 25-30 тык на внутрянку с мебелью только первого этажа...

 

Всего: что б заселица и жить в не большой домишко я насчитал около 60 быков.

 

А совпадут ли мои расчеты с реальностью это я уже увижу на след год, тут же буду описывать стройку. Сейчас решаеться вопрос о покупке 10 сот в городской зоне..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотры участков в субботу привели к коварной простуде, из-за которой пришлось проваляться два дня в постели, попивая горячий чай с лимоном.

 

За это время немного обновились идеи относительно планировки дома. Покрутив все так и эдак, мы пришли к пониманию, что фундамент нужно делать 10х12 метров. При этом внутренняя площадь первого этажа у нас вышла 92 кв.м., а второго - 90,5 (кстати, что лестницу я заложил шириной 1,5 м).

 

При нынешних расчетах на фундамент пойдет 8 куе, на коробку - 20 куе, перекрытие - 4 куе, кровля - где-то 9,5 куе. Плюс окна, двери и еще тысяча мелких и не очень затрат.

 

Сейчас задумался на вопросом - делать два полноценных этажа или второй мандсардный. Пока изучаю материалы и много думаю... :)

182440499_MyProjectNo2-Floor1.thumb.JPG.0f6b8d0905121c0dde1ff62e5ba5ecbf.JPG

1062808149_MyProjectNo2-Floor2.thumb.JPG.8faa6946c137062c1455bc7a07db20b9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрели в субботу участки в Лесниках и Ходосеевке.

 

По Лесникам выбор очень ограничен, участки дОроги и уж слишком "ландшафтные". Слабо представляю свою жизнь на участке, наклоненном под углом 45 градусов. Даже при условии его террасирования.

 

По Ходосеевке предложили пару участков за Мегамаркетом (не нравится близость к трассе и супермаркету), а также два на противоположном конце села (один - вертикальный, второй без коммуникаций). Вообщем, выбор не так то прост. Будем копать дальше.

 

Пока склоняюсь к району Василькова. Все-таки просто село без инфраструктуры нам не совсем подходит. Нужно приблизиться или к Киеву или к райцентру с детскими садами, школами, поликлиниками и прочей цивилизацией. Если у кого есть полезные советы или предложения, с удовольствием рассмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил сегодня смотреть два участка в Хотове. Оба в непосредственной близости от ЛЭП. Причем охранная зона заходит на участок на 30 м (всего размер участка 25х55 м). Я так понимаю, что это ЛЭП 220 кВ. Кому пришло в голову продавать такие участки с целевым под индивидуальное строительство???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите Гатное - сразу за Теремками

На Теремках есть вся необходимая городская инфраструктура + перспектива метро

1342105662_mapGatne.jpg.8b57d3f3e4f4fc5c807e45de1db345f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите Гатное - сразу за Теремками

На Теремках есть вся необходимая городская инфраструктура + перспектива метро

 

Есть и такие планы. Но завтра едем смотреть Васильков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назначенные на сегодня просмотры десяти участков вылились в почти 6-часовое роад-шоу с просмотром по итогу более 20-ти участков в 4-х населенных пунктах. Видели все - и обрывы, и леса, и сумасшедшие неадекватные цены, и тихие уютные недорогие предложения вблизи кладбищ.

 

В итоге в шортлист попали 2 идентичных участка по 15 соток правильной формы, расположенные строго в метрах 200 друг от друга, но в соседних селах. Брать можно хоть завтра.

 

За сим ушел думать. Ведь утро вечера мудренее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой офтоп. Неделю провел в партизанской войне с Эрде банком (сразу - в черный список на веки веков). У меня там лежит небольшой депозит размером с фундамент дома. Сегодня как раз был срок возврата депозита и (о сюрприз) в кассе денег не оказалось. Нет ни процентов, ни тела вклада. В общем - настроение испортили. Буду на них тренировать своего юриста. В худшем случае через годик разборок и судов как раз будет прибавка к бюджету.

 

А пока юристы шьют дело банкирам, я собираюсь вернуться к своей будущей стройке. Ближайшие планы - окончательное определение с участком, общение с архитекторами и внимательное чтение форума. За прошедшие дни сделал третий вариант плановики. Получилась бомба. При случае выложу. Еще пообщался с печником и приценился к стоимости грубы. В общем- процесс идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пока сосредоточился на выборе участка. Вот и сегодня несколько штук посмотрел. Ох, не простое это дело, скажу я вам. Но приятное...

 

сначала участок - и только потом проект дома

оч часто бывает, что дом в итоге "не сядет" на купленный участок

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировку дома лучше привязывать к участку, а не наоборот.

Не забывайте обращать внимание на грунты. А не то 8.куе на фундамент могут превратиться в 18куе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если позволят финансы - делайте все-таки полноценный второй этаж.
Очень хочется так и поступить. Но принимать решение буду, глядя на смету.

 

Добавлено через 40 секунд

сначала участок - и только потом проект дома

оч часто бывает, что дом в итоге "не сядет" на купленный участок

Знаю, поэтому и форсирую в первую очередь вопросы, связанные с выбором и приобретением участка.

 

Добавлено через 1 минуту

Не забывайте обращать внимание на грунты. А не то 8.куе на фундамент могут превратиться в 18куе.

 

По этому поводу вопрос. В районе Василькова воды уши глубоко вниз. И многие просто не исследуют УГВ, понимая, что они очень глубоко.

 

А я вот думаю, не стоит ли перестраховаться и все-таки провести исследования. Для собственного спокойствия, так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот думаю, не стоит ли перестраховаться и все-таки провести исследования. Для собственного спокойствия, так сказать.

__________________

Очень даже стоит. Но, качественную геологию. При покупке достаточно 1 скважину, но до твердого основания. Не то может оказаться не просто лёс (что уже не очень хорошо), но плывун (или плавун?). А еще лучше сделать это весной или осенью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть знакомые геологи. Наверное, сделаю в ближайшее время.

прежде, чем делать геологию, почитайте здесь.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=110001

Я тоже сделала геологию, как ТС. Сейчас конструктора её смотрят. Боюсь, прийдётся всё делать снова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...